Перейти к содержимому

Фотография

Опасно ездить на надувнухе с мотором или нет..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#26 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:46

А рассказать,а показать???
Ну интересно же...


Я редко показываю специзделия - в серию их как правило не запустить (очень трудоёмко и дорого), а ожидания возможных покупателей обманывать не хочется. В частном порядке - пожалуйсто, приезжай при случае...
  • 0

#27 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:00

А рассказать,а показать???
Ну интересно же...


Я редко показываю специзделия - в серию их как правило не запустить (очень трудоёмко и дорого), а ожидания возможных покупателей обманывать не хочется. В частном порядке - пожалуйсто, приезжай при случае...

Да давно уже собираюсь,в ваших краях просто не бываю.
11 декабря ждём на встрече(адрес в том топике).
  • 0

#28 Михаил Иванов

Михаил Иванов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Несколько от 6-14 м

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:06

Re: А рассказать,а показать??? Ну интересно же... Делал корпус этого Фрегата Pilot (Респект). Я доумодернизировал :) Фото этого года. Онего. Бесов нос. Бухта возле Гажего мыса. Заскочил на Онегу по дороге ненадолго, на один день, вспомогательных моторов на транец не вешал.

Прикрепленные изображения

  • x_9a05bcbf.jpg

Сообщение отредактировал Михаил Иванов: 13 ноября 2009 - 18:12

  • 0

#29 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 ноября 2009 - 23:07

А вот если бы ехал на надувнушке, все сложилось бы иначе ! :D

Сообщение отредактировал Aleksk: 13 ноября 2009 - 23:14

  • 0

#30 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 ноября 2009 - 00:02

А может у меня резинофобия...............


А как же вы на машине ездите-то? Если гусеничный трактор купить, то болезнь может отступить...
  • 0

#31 posn

posn

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Тарко-Сале
  • Судно: Обь-3
  • Название: нет

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:07

А как же вы на машине ездите-то? Если гусеничный трактор купить, то болезнь может отступить...


А бывают защитные чехлы на днище лодки одел и уже понадежнее будетт ...А еслиб кто придумал чехол типа Кольчуги из металлических колечек -цены б небыло...хотя скорость видимо упала бы.....
  • 0

#32 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 17 ноября 2009 - 01:05

А бывают защитные чехлы на днище лодки одел и уже понадежнее будетт ...А еслиб кто придумал чехол типа Кольчуги из металлических колечек -цены б небыло...хотя скорость видимо упала бы.....


"Пожарных учат надевать штаны за три секунды.
Сколько штанов сумеет надеть хорошо обученный пожарный за одну минуту?"
(С) Григорий Остер

У Вас, коллега, не то, что "резинофобия"! У Вас - "РЕЗИНОПАРАНОЙЯ"!

Это - к доктору уже, наверное!
  • 0

#33 posn

posn

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Тарко-Сале
  • Судно: Обь-3
  • Название: нет

Отправлено 17 ноября 2009 - 07:20

"Пожарных учат надевать штаны за три секунды.
Сколько штанов сумеет надеть хорошо обученный пожарный за одну минуту?"
(С) Григорий Остер

У Вас, коллега, не то, что "резинофобия"! У Вас - "РЕЗИНОПАРАНОЙЯ"!

Это - к доктору уже, наверное!

К резиновым изделиям которые для мужицких достоинтсв я тоже не доверяю, может скоро появятся изделия из ПВХ пятислойные тогда буду пользоватся,
Или мне галопередолу принимать начать ............
  • 0

#34 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:26

Использовать резино-надувные изделия очень опасно, особенно "под мотором". Эксплуатировал 4,0-м гуанадон три года, чуть со скуки не умер :-))) При волне до 1,5 метра в Ладоге проблем не было. На речной волне только попа страдает, но если с умом, то и ей не сильно достется. Максимальный вес мотора - 72 кг. Максимальная нагрузка 500 кг. Но скучно, нет приключений на казенную часть, оттго и продал : -))) Теперь Рибы юзаю, попа меньше страдает и скорость больше. Адреналину больше :-))
  • 0

#35 Михаил Иванов

Михаил Иванов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Несколько от 6-14 м

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:21

Использовать резино-надувные изделия очень опасно, особенно "под мотором". Эксплуатировал 4,0-м гуанадон три года, чуть со скуки не умер :-))) При волне до 1,5 метра в Ладоге проблем не было. На речной волне только попа страдает, но если с умом, то и ей не сильно достется. Максимальный вес мотора - 72 кг. Максимальная нагрузка 500 кг. Но скучно, нет приключений на казенную часть, оттго и продал : -))) Теперь Рибы юзаю, попа меньше страдает и скорость больше. Адреналину больше :-))

Элементарно. Ищешь приключений? Меняй не лодку, а акваторию на серьёзную, иди в море, салага, там и накушаешься. Удачи!

Сообщение отредактировал Михаил Иванов: 21 ноября 2009 - 01:23

  • 0

#36 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 25 ноября 2009 - 04:31

Элементарно. Ищешь приключений? Меняй не лодку, а акваторию на серьёзную, иди в море, салага, там и накушаешься. Удачи!


Спасибо, добрый человек, за совет, и за салагу отдельное спасибо... Но я уже как-нибудь сам разберусь где и с кем жить :-))) А гуанадоны эксплуатировать под подвесным мотором - это очень опасно :-))) Скучно с вами, морскими волками, все знаете, везде бывали... И на смайлики уже внимания не обращаете :-(((
  • 0

#37 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:03

Спасибо, добрый человек, за совет, и за салагу отдельное спасибо... Но я уже как-нибудь сам разберусь где и с кем жить :-))) А гуанадоны эксплуатировать под подвесным мотором - это очень опасно :-))) Скучно с вами, морскими волками, все знаете, везде бывали... И на смайлики уже внимания не обращаете :-(((

У тебя смайлики не правильные,старой закалки... :)
  • 0

#38 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:13

У тебя смайлики не правильные,старой закалки... :)


Ну дык куды нам против против обладателей флотилий :-)) У них не штормы, а шторма... Мы уже по-старому, борозды не испортим :-)))

Сообщение отредактировал liw: 25 ноября 2009 - 05:15

  • 0

#39 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:22

Ну дык куды нам против против обладателей флотилий :-)) У них не штормы, а шторма... Мы уже по-старому, борозды не испортим :-)))

При чём по каким то прудам,нет чтоб на просторы окияна выйти...
Кстати,а ты хде в последней командировке был?
И коротенечко про Скай ребятам расскажи в Этой теме,у тя накат больше,чем у меня,да и размерчик тоже...
  • 0

#40 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:28

При чём по каким то прудам,нет чтоб на просторы окияна выйти...
Кстати,а ты хде в последней командировке был?
И коротенечко про Скай ребятам расскажи в Этой теме,у тя накат больше,чем у меня,да и размерчик тоже...


У финнов был, Сумеко. Потом две недели в отпуске. Потом новые СкайБоты, теперь ВинБоты катал немного. Так, суета... Новый Atlantic Open 555 потрогал задницей :-))) Понравился... А что про Скай рассказывать, там тусня за 360, если не ошибаюсь. Я только про свой могу сказать пару слов.
  • 0

#41 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:49

У финнов был, Сумеко. Потом две недели в отпуске. Потом новые СкайБоты, теперь ВинБоты катал немного. Так, суета... Новый Atlantic Open 555 потрогал задницей :-))) Понравился... А что про Скай рассказывать, там тусня за 360, если не ошибаюсь. Я только про свой могу сказать пару слов.

Не,там вообще про Рибчики...

Вот видишь,катаешься ты по миру,лодки испытываешь,моторы новые пробуешь,статьи про них пишешь,для нашей образованности,чтоб больше знали,а тебе предлагают сменить это,только на что интересно...
На какие приключения,тебе видимо своих мало,на Кубе был,съезди куда ещё подальше,не теряйся... :D
  • 0

#42 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 25 ноября 2009 - 17:22

Не,там вообще про Рибчики...

Вот видишь,катаешься ты по миру,лодки испытываешь,моторы новые пробуешь,статьи про них пишешь,для нашей образованности,чтоб больше знали,а тебе предлагают сменить это,только на что интересно...
На какие приключения,тебе видимо своих мало,на Кубе был,съезди куда ещё подальше,не теряйся... :D


Куба - это была мечта детства. Лет 40 вылеживалась :-))) Поэтому машине 20 лет :-)) А менять что-то кардинально не собираюсь, просто надо проявить активность, а то застой сплошной и в мозгах и в других местах. Вот лодка и нужна, для встряски... Мотик уже поздно, хотя... Подумаю :-))) Всяко дешевле обойдется.
  • 0

#43 Михаил Иванов

Михаил Иванов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Несколько от 6-14 м

Отправлено 26 ноября 2009 - 03:48

Спасибо, добрый человек, за совет, и за салагу отдельное спасибо... Но я уже как-нибудь сам разберусь где и с кем жить :-))) А гуанадоны эксплуатировать под подвесным мотором - это очень опасно :-))) Скучно с вами, морскими волками, все знаете, везде бывали... И на смайлики уже внимания не обращаете :-(((

О.к. Погорячился пожалуй. А мне и извиниться за салагу не слабо. Извиняюсь. ;)
  • 0

#44 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:51

:offTopic: Мотик уже поздно, хотя... Подумаю :-))) Всяко дешевле обойдется

Мот - не поздно, скорее наоборот - в среднем возрасте меньше шансов на проблемы. Сам сел только в 34 года, осуществив ещё детскую мечту. Доволен как слон!!!!
Очень рекомендую, кубов 400-600, классик или эндуро....
  • 0

#45 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 ноября 2009 - 15:33

:offTopic: Мотик уже поздно, хотя... Подумаю :-))) Всяко дешевле обойдется

Мот - не поздно, скорее наоборот - в среднем возрасте меньше шансов на проблемы. Сам сел только в 34 года, осуществив ещё детскую мечту. Доволен как слон!!!!
Очень рекомендую, кубов 400-600, классик или эндуро....

Согласен что не поздно.Олег,только с кубиками для всех по разному,тебе 400-600 нормально,а Игорю мож и 1000 мало будет...:)
Онт мужчина не маленький,400 кубовик под ним как табуретка смотрется будет...
  • 0

#46 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:07

Он мужчина не маленький, 400 кубовик под ним как табуретка смотрется будет...

Тут несколько резонов есть:
1. Начинать стоит именно с этой гаммы (иначе можно очень быстро закончить, тьфу-тьфу......), это многократно проверено, увы... :ph34r:
2. В нашей стране эндуро - один из лучших выборов (в связи с отсутствием дорог в наиболее интересных местах), а все сколько - нибудь пролезабельные машины подобного класса как правило заканчиваются на 600 см.куб (БМВ не рассматриваем, очень не бюджетен...).
3. 600 см.куб - это от 50 до 80 л.с, то есть от 170 до 210 км/ч - куда больше, но в тоже время при инжекторе не свыше 5 литров на 100 км....
Есть лишь одно "но" - обычно севший на мотоцикл человек слезть с него уже не может, так и ездит до старости.... :offTopic:

Прикрепленные изображения

  • 547254939.jpg

  • 0

#47 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 ноября 2009 - 23:13

Есть лишь одно "но" - обычно севший на мотоцикл человек слезть с него уже не может, так и ездит до старости.... :offTopic:

:offTopic: Я слез...

Сел на мопед в 12 лет,на мотороллер в 14,на мото(свой чезет) в 16лет,откатал в общей сложности три сезона полных и пару сезонов-тыщёнок по десять за лето(два раза хорошо разбивался,один раз на гравийке,второй на шёссе лёг на 115км.ч),счас только пару раз у товарищей брал покататься(ZZRку 1300 кубовик),есть ещё у знакомого чёпер двухлитроый Суза,вот теперь только следующем летом прокачусь...
Хотя,еслиб были "купилки" лишние,то взял бы себе 1000 кубовик(либо спорт байк,либо дорожник с уклоном)...
  • 0

#48 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:43

О.к. Погорячился пожалуй. А мне и извиниться за салагу не слабо. Извиняюсь. ;)


Да, ерунда, я привыкший, меня с детства всерьез не воспринимают :-))) Был бы трезвый, даже не заметил бы :-))) Да и тема сама по себе дурацкая, надо сказать.

Сообщение отредактировал liw: 27 ноября 2009 - 03:57

  • 0

#49 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:55

Про мотики. Это вторая мечта поле Кубы. Первый опыт лет в семь, если правильно помню свое мутное прошлое :-))) Потом как-то не слишком заладилось с этим делом. Потом по долгу службы немного катал разные. Теперь чаще квадрики и снегоходы. Но мотик иногда все одно хочется, осбенно после тестов каких-нибудь. Думал тут BMW F650 прикупить, знакомый продавал, но как-то не созрел, потом VMax, эти кучками сейчас продаются :-))) Но уже не тот запал, да и опять же, не те доходы. Да и ездить некуда особо. В шайку уже не возьмут :-)) А так просто километры на колеса наматывать... факи воробьям показывать... Да и разложиться в моем возрасте уже опасно. Завалился лет пять назад, долго отходил потом. Буду зреть :-)) Спорты уже не-е-е... Что-нить пафосное чопперное или простое эндуристое надо, согласен. У меня многие знакомые летом не слезают. Боюсь, что и работу брошу и жену...
  • 0

#50 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:43

Да и тема сама по себе дурацкая, надо сказать.

Может топик переминуем?
Вместо надувнухи в мотоцикл?

А то что-то никто желанием не горит обсуждать мифическую опасность...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей