Перейти к содержимому

Фотография

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГИМС МЧС


Сообщений в теме: 130

#1 Mikem5

Mikem5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: MCProStar190

Отправлено 13 ноября 2009 - 01:18

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по надзору во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за пользованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Mikem5: 13 ноября 2009 - 01:19

  • 0

#2 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 26 августа 2010 - 20:43

ПРИКАЗОМ МЧС от 20 июля 2010 г. N 336 внесены изменения в Административный регламент. В частности абзац второй пункта 41 изложен в следующей редакции: "Задержанное судно направляется на ближайшую специализированную стоянку на буксире другого судна. В случаях, когда не требуется отстранения судоводителя от управления судном, задержанное судно до помещения его на специализированную стоянку управляется судоводителем этого судна. Передача задержанного судна на хранение осуществляется в соответствии с пунктом 55 Административного регламента." Прикрепленный файл  336 Изм Адм Регламента.zip   9,79К   698 Количество загрузок:
  • 0

#3 игорь-гелькоутщик

игорь-гелькоутщик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: плот из пэт
  • Название: день до навигации

Отправлено 05 февраля 2011 - 05:24

но сейчас ГИМС в подразделении МЧС!Хотели отнести к гибдд,но слава-есть там адекватные люди!.не сделали этот бред!а это в порядке вещей-джипы тоже ставят на учет в военком!хотя не все!тоже и к различным судам-типа не подходят и вынесут много листов несоответствия!умеют!Но в случае Ч.П. не вижу ничего зазорногои если мое судно реально спасет кому то жизнь.если даже я далеко.а там уже разберемся:)это нормально-если по делу!P.S.теперь полицейские,а как гимсовцы-без изменений?ИЛИ акваполицаи?:)
  • 0

#4 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 26 мая 2013 - 02:22

Думал открыть новую тему, но раз уж есть, да еще закрепленная, напишу здесь. Хотя речь идет о разных документах, но с одним названием: МЧС продолжает радовать нас очередным нормативным актом, 16 мая 2013 г был зарегистрирован в МинЮсте, а 24 мая в "Российской газете" (РГ) опубликован Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18 октября 2012 г. N 607 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за пользованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок". На сайте МинЮста и правовых базах пока его нет, но можно смотреть на сайте РГ: http://www.rg.ru/201...lament-dok.html
  • 0

#5 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 26 мая 2013 - 04:34

В общем, лучше всё таки, этой организации, быть не поднадзорным... Дешевле получается... и геморроя меньше...
  • 0

#6 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 26 мая 2013 - 22:53

В общем, лучше всё таки, этой организации, быть не поднадзорным... Дешевле получается... и геморроя меньше...

Поделитесь пожалуйста информацией, как это?
  • 0

#7 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 26 мая 2013 - 22:57

Поделитесь пожалуйста информацией, как это?

Как, как..? Вот, твой СВП не хотят регистрировать и не надо... Так же и меня, не хотят... Вот я и думаю, да и фиг с вами... )))
  • 0

#8 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 мая 2013 - 23:39

Собственно в таком случае задача - добиться письменного отказа в регистрации. :angry2: А дальше - жизнь прекрасна! :rolleyes:
  • 0

#9 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 мая 2013 - 00:16

Как, как..? Вот, твой СВП не хотят регистрировать и не надо... Так же и меня, не хотят... Вот я и думаю, да и фиг с вами... )))

Регистрировать не хотят, а штрафы брать хотят. Нифига не дешевле получается.

Собственно в таком случае задача - добиться письменного отказа в регистрации. :angry2:
А дальше - жизнь прекрасна! :rolleyes:

Такие случаи пока не известны.
  • 0

#10 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 мая 2013 - 02:02

Регистрировать не хотят, а штрафы брать хотят. Нифига не дешевле получается.


Это надо узнать поточнее, могут ли штрафовать не поднадзорную им лодку..?
  • 0

#11 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 мая 2013 - 02:05

Собственно в таком случае задача - добиться письменного отказа в регистрации.


Пожалуй, лучше... Надо попробовать... Наверно, это не трудно сделать... Тока, надо узнать, как..?
  • 0

#12 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 мая 2013 - 16:31

Это надо узнать поточнее, могут ли штрафовать не поднадзорную им лодку..?

Не вижу причин не штрафовать. В КОАП ничего не сказано о поднадзорности. Штрафовать и утаскивать на стоянку планируют за отсутствие регистрации.
  • 0

#13 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 мая 2013 - 16:36

Не вижу причин не штрафовать. В КОАП ничего не сказано о поднадзорности. Штрафовать и утаскивать на стоянку планируют за отсутствие регистрации.


А я, вижу... Если сами регистрировать отказываются, то на каких основаниях штрафовать..?
  • 0

#14 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 мая 2013 - 19:19

А я, вижу... Если сами регистрировать отказываются, то на каких основаниях штрафовать..?

Да кто отказывается-то? Приведите пример хоть один!!!
Лично мне не известно таких случаев. И регистрировать кстати говоря никто не пробует. Все присутствующие ограничиваются частными беседами с ГИМСниками.
А, да, был случай. Мне отказали в регистрации самодельного СВП. Так этот отказ признан незаконным.
  • 0

#15 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 мая 2013 - 21:15

Да кто отказывается-то? Приведите пример хоть один!!!
Лично мне не известно таких случаев. И регистрировать кстати говоря никто не пробует. Все присутствующие ограничиваются частными беседами с ГИМСниками.
А, да, был случай. Мне отказали в регистрации самодельного СВП. Так этот отказ признан незаконным.


Так, у меня, только один и есть... ))) Меня и не регистрируют... Сто раз, уже писал в разных темах... Мотивировка, вполне, законна... Отсутствие в паспорте графы максимальная мощность двигателя... Т.е. по ихнему, лодка считается парусной.., а не парусно-моторной и их регистрации не подлежит... Вот и всё... )) Причём, лодка не какая то, самодельная, а "фирменная" от крупнейшего российского производителя...
  • 0

#16 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 мая 2013 - 22:44

Так, у меня, только один и есть... ))) Меня и не регистрируют... Сто раз, уже писал в разных темах... Мотивировка, вполне, законна... Отсутствие в паспорте графы максимальная мощность двигателя... Т.е. по ихнему, лодка считается парусной.., а не парусно-моторной и их регистрации не подлежит... Вот и всё... )) Причём, лодка не какая то, самодельная, а "фирменная" от крупнейшего российского производителя...

Покажите письмо с основаниями отказа.
  • 0

#17 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 094 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 мая 2013 - 23:06

Покажите письмо с основаниями отказа.


Был где-то ответ какого-то чиновника из ГИМС - если лодка подлежит регистрации, но не подходит по параметрам ни к одной регистрирующей организации, то это проблемы владельца. Штрафовать всё равно законно.
  • 0

#18 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 мая 2013 - 23:07

Покажите письмо с основаниями отказа.


А с чего, они мне станут письмо то писать..? Если, вот он я, живой к ним пришёл с документами... У них, что так положено..?
  • 0

#19 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 мая 2013 - 23:10

Был где-то ответ какого-то чиновника из ГИМС - если лодка подлежит регистрации, но не подходит по параметрам ни к одной регистрирующей организации, то это проблемы владельца. Штрафовать всё равно законно.


Что то, совсем не понятная формулировка...
  • 0

#20 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 27 мая 2013 - 23:19

Пожалуй, лучше... Надо попробовать... Наверно, это не трудно сделать... Тока, надо узнать, как..?

Эк ма............... тля ............... быть!!!
  • 0

#21 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 мая 2013 - 23:22

А с чего, они мне станут письмо то писать..? Если, вот он я, живой к ним пришёл с документами... У них, что так положено..?

Вообще да.
Если Вы просто пришли к ним с документами, это вовсе ничего не значит. Вероятнее всего, Вы просто хотите с ними за жизнь побеседовать, и узнать их личное частное мнение.
Если-бы Вы и в самом деле хотели зарегистрировать свою лодку, Вы бы написали заявление по форме приложения №4 к приказу 500.
  • 0

#22 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 мая 2013 - 23:30

Вообще да.


Чё то, не уверен...
  • 0

#23 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 мая 2013 - 23:33


Если-бы Вы и в самом деле хотели зарегистрировать свою лодку, Вы бы написали заявление по форме приложения №4 к приказу 500.


И что..? Думаешь, примут..? Если по закону, лодка им не поднадзорна... Зачем им принимать заявление, да ещё и письменный ответ на него отписывать..?

Эдак, чего доброго, кто нибудь корыто придёт регистрировать и заявление напишет... )))
  • 0

#24 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 мая 2013 - 23:40

И что..? Думаешь, примут..? Если по закону, лодка им не поднадзорна... Зачем им принимать заявление, да ещё и письменный ответ на него отписывать..?

Эдак, чего доброго, кто нибудь корыто придёт регистрировать и заявление напишет... )))

А куда они денутся? Обязаны принять, и расписаться на копии. В 3 дня дать письменный ответ.
Возможно, Ваша мечта сразу и сбудется, напишут что лодка им неподнадзорна. Но скорее всего, найдут другую причину для отказа, где будете Вы виноваты.
  • 0

#25 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 мая 2013 - 23:44

А куда они денутся? Обязаны принять, и расписаться на копии. В 3 дня дать письменный ответ.
Возможно, Ваша мечта сразу и сбудется, напишут что лодка им неподнадзорна. Но скорее всего, найдут другую причину для отказа, где будете Вы виноваты.


Мечта то у меня, что бы как раз всё по правилам было... Я ж, ни какой то водный хулиган, а законопослушный гражданин...

Попробую, сейгод, такую манипуляцию проделать... )))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей