Перейти к содержимому

Фотография

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГИМС МЧС


Сообщений в теме: 130

#26 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 27 мая 2013 - 23:51

А куда они денутся? Обязаны принять..............

Можно факты и №№№ документов?????????
  • 0

#27 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 00:04

Можно факты и №№№ документов?????????

Так я уже приводил. Приказ 500.

Мечта то у меня, что бы как раз всё по правилам было... Я ж, ни какой то водный хулиган, а законопослушный гражданин...

Попробую, сейгод, такую манипуляцию проделать... )))

И в ГИМСе тоже законопослушные граждане. Законопослушные, пока суд не установит обратное.
  • 0

#28 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 28 мая 2013 - 00:11

Так я уже приводил. Приказ 500.

Ага!!! Именно по 500му, меня на этой неделе, послали три раза в советцкий союз.
Куда послали сегодня - фуй кому расскажу.
......................................................(атозабанятопятьнамесяцтри)
  • 0

#29 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 28 мая 2013 - 00:14

И в ГИМСе тоже законопослушные граждане. Законопослушные, пока суд не установит обратное.

Фу!!!
.............. как противно-законопослушно-интернетно обрыдленно. :cry:
  • 0

#30 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 00:20

Ага!!! Именно по 500му, меня на этой неделе, послали три раза в советцкий союз.
Куда послали сегодня - фуй кому расскажу.
......................................................(атозабанятопятьнамесяцтри)

А Вы регистрировать лодку ходили с заявлением, или так, за жизнь поговорить?
  • 0

#31 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 00:20


И в ГИМСе тоже законопослушные граждане. Законопослушные, пока суд не установит обратное.


Ваще, в принципе, у меня к ним особых претензий то и нету... Нормальные парни, всё хорошо объясняют... Не хотят регистрировать, так и фиг с ними... и не надо...

Меня, больше вопрос волнует, по поводу их претензий к не поднадзорным им плавсредствам... Вот, когда я под парусом иду, они меня в упор не видят... Но, как им положено поступать, если они видят, что я иду, на не поднадзорной ихнему ведомству лодке под мотором..? Имеют ли они законное право, предъявлять ко мне какие то претензии..?
  • 0

#32 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 28 мая 2013 - 00:27

А Вы регистрировать лодку ходили с заявлением, или так, за жизнь поговорить?

Вы о чём вообще?????????????
Проблема на юге с реализацией черемши!!!!!!!!!!! :angry:
................ а Вы о чём подумали? :cry:
  • 0

#33 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 00:29

Ваще, в принципе, у меня к ним особых претензий то и нету... Нормальные парни, всё хорошо объясняют... Не хотят регистрировать, так и фиг с ними... и не надо...

Меня, больше вопрос волнует, по поводу их претензий к не поднадзорным им плавсредствам... Вот, когда я под парусом иду, они меня в упор не видят... Но, как им положено поступать, если они видят, что я иду, на не поднадзорной ихнему ведомству лодке под мотором..? Имеют ли они законное право, предъявлять ко мне какие то претензии..?

Они имеют обязанность предъявить к Вам претензии. Спросить регистрацию лодки, при её отсутствии выписать штраф, а лодку утащить на стоянку.
  • 0

#34 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 00:31

Они имеют обязанность предъявить к Вам претензии. Спросить регистрацию лодки, при её отсутствии выписать штраф, а лодку утащить на стоянку.


На каких основаниях..?
  • 0

#35 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 00:37

На каких основаниях..?

Шило-мочало начинай сначала?

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

http://www.consultan...koap/13_12.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013


  • 0

#36 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 00:41

Так, в том всё и дело то, что я регистрации то ихней, не подлежу... По этому и выясняю... Если вдруг, такой казус случиться и какому нибудь инспектору ГИМС захочется на меня "наехать".., на что мне ссылаться..?
  • 0

#37 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 00:49

Так, в том всё и дело то, что я регистрации то ихней, не подлежу...
По этому и выясняю... Если вдруг, такой казус случиться и какому нибудь инспектору ГИМС захочется на меня "наехать".., на что мне ссылаться..?

Ссылайтесь на что угодно. Законопослушный инспектор обязан Вас внимательно выслушать, составить протокол, лодку доставить на штрафстоянку до устранения причин задержания.
  • 0

#38 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 00:55

Ссылайтесь на что угодно. Законопослушный инспектор обязан Вас внимательно выслушать, составить протокол, лодку доставить на штрафстоянку до устранения причин задержания.


))) Хорошо... Тогда, опять вопрос поставим, так... На каких основаниях, он ваще до меня докапывается, если я ваще ихнему ведомству не поднадзорен..? Он же, на военный сторожевик, например, почему то не лезет..? А на нём, то же номера ГИМСовского нет...
  • 0

#39 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 01:00

))) Хорошо... Тогда, опять вопрос поставим, так... На каких основаниях, он ваще до меня докапывается, если я ваще ихнему ведомству не поднадзорен..? Он же, на военный сторожевик, например, почему то не лезет..? А на нём, то же номера ГИМСовского нет...

Военный сторожевик не является маломерным судном, и поэтому не представляет интереса для ГИМС.
Определение маломерного судна установлено 36-ФЗ, и содержится в КВВТ и КТМ. Больше для применения ст.11.8 ничего не нужно.
  • 0

#40 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 01:05

Военный сторожевик не является маломерным судном, и поэтому не представляет интереса для ГИМС.
Определение маломерного судна установлено 36-ФЗ, и содержится в КВВТ и КТМ. Больше для применения ст.11.8 ничего не нужно.


Блин... Ты, так хорошо отвечаешь... Тока, к сожалению не на ту часть вопроса, на которую надо... )))

Давай, тада, так... )))

Хорошо... Тогда, опять вопрос поставим, так... На каких основаниях, он ваще до меня докапывается, если я ваще ихнему ведомству не поднадзорен..?
  • 0

#41 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 01:15

Ну, а во вторых, у военных же не тока сторожевики... Ведь и маломерные, возможно, то же есть..? )))
  • 0

#42 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 01:17

Допустим, тот же Стриж..?
  • 0

#43 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 01:21

...
Хорошо... Тогда, опять вопрос поставим, так... На каких основаниях, он ваще до меня докапывается, если я ваще ихнему ведомству не поднадзорен..?

В КОАП ничего не сказано про поднадзорность, даже слово такое ниразу не упоминается. А в регламенте ГИМС сказано что документы нужно проверять у маломерных судов. ГИМСник начинает проверять документы, видит что их нет, составляет протокол и т.д. ...

И вообще, с чего Вы взяли что Вы кому-то неподнадзорны? У Вас есть документ где это написано?
  • 0

#44 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 01:26



И вообще, с чего Вы взяли что Вы кому-то неподнадзорны? У Вас есть документ где это написано?


Про "ни кому то", нету... Может, кому то и поднадзорен.., а может и действительно, ни кому... Это они мне говорят, что я им не поднадзорен... Исходя из каких то своих документов... На основании чего и отказываются у себя регистрировать...
  • 0

#45 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 01:33

Допустим, тот же Стриж..?

Если он нигде не зарегистрирован, то это просто незарегистрированное маломерное судно, со всеми предусмотренными последствиями. И это уже много раз обсуждалось.
  • 0

#46 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 01:37

Про "ни кому то", нету... Может, кому то и поднадзорен.., а может и действительно, ни кому... Это они мне говорят, что я им не поднадзорен... Исходя из каких то своих документов... На основании чего и отказываются у себя регистрировать...

Говорить у нас можно! Конституция позволяет, и ГИМС этим широко пользуется.
В итоге оказывается, что никто Вам в регистрации не отказывает. Просто Вы не обращаетесь за регистрацией, а приходите в ГИМС поговорить.
  • 0

#47 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 01:46

Говорить у нас можно! Конституция позволяет, и ГИМС этим широко пользуется.
В итоге оказывается, что никто Вам в регистрации не отказывает. Просто Вы не обращаетесь за регистрацией, а приходите в ГИМС поговорить.


Вопрос сейчас, уже поставлен не об "обращении", его несколько выше, уже обсудили же... А конкретно, об правомерности инспектора ГИМС "наехать" на не подлежащую регистрации ГИМС лодку...

Если он нигде не зарегистрирован, то это просто незарегистрированное маломерное судно, со всеми предусмотренными последствиями. И это уже много раз обсуждалось.


Ладно, пусть в этом месте будет не Стриж, а просто лодка до 200 кг...
  • 0

#48 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 мая 2013 - 01:56

Вопрос сейчас, уже поставлен не об "обращении", его несколько выше, уже обсудили же... А конкретно, об правомерности инспектора ГИМС "наехать" на не подлежащую регистрации ГИМС лодку...

Если лодка подлежит регистрации в принципе (больше 200 кг или 8кВт), и нигде не зарегистрирована, не вижу ничего неправомерного. Если зарегистрирована в другом месте (например как принадлежность большого судна), то ГИМС не наедет.

Ладно, пусть в этом месте будет не Стриж, а просто лодка до 200 кг...

Если ещё и мотор до 8кВт, то это меняет дело.
  • 0

#49 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 мая 2013 - 01:59



Если ещё и мотор до 8кВт, то это меняет дело.


Но ведь есть и ещё группа не подлежащая регистрации...
  • 0

#50 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 28 мая 2013 - 09:31

Так, в том всё и дело то, что я регистрации то ихней, не подлежу...
По этому и выясняю... Если вдруг, такой казус случиться и какому нибудь инспектору ГИМС захочется на меня "наехать".., на что мне ссылаться..?


В законодательстве есть определение маломерного судна, подлежащего регистрации - длина, вес, мощность. Есть некоторое количество организаций, имеющих право осуществлять регистрацию (ГИМС, Минтранс). В каждой из этих организаций есть регламент, в котором описано, что они регистрируют, а что нет. И есть дыра в законодательстве, когда лодка по закону подлежит регистрации, и в то же время ни одна из регистрирующих организаций не может её зарегистрировать, ибо регламент. Раньше бытовало мнение, что можно всюду получить бумажки об отказе и кататься спокойно. А вот хрен там, какого-то высокосидящего ГИМСовца об этом спросили, он ответил, что если лодка по закону подлежит регистрации, то её надо штрафовать. А то, что законодательство дырявое и не позволяет её зарегистрировать - проблемы конечного пользователя. Как обычно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей