Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Швертбот "М", восстановление.


Сообщений в теме: 1067

#1 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:44

Коллеги! Хоронить "М"-ку рано. Есть много лодок, достойно живущих в надёжных руках. Прошу помочь одному из наших коллег восстановить швертбот проекта "Стриж". Экипаж принялся за работу. При вашей помощи лодка прибудет в Питер и сможет пройти гонки, которых здесь множество. Даже сможет борт к борту пройти дистанцию с "новой эмкой", которую рекламируют ребята из Пирогово и окресностей. Если не мы, то кто ещё? Игорю в одиночку будет очень трудно. По моей просьбе он открыл счёт. Может случиться, что денег не хватит, тогда Игорь Николаевич вернёт их. На Севере люди очень серьёзные. И приличные. Вообще-то мне всегда помогали, от Находки до Калининграда и Клайпеды. От Тикси до Тырнауза и Алибека. Ленинградцев уважали. И везло, однако. Отредактировал.
  • 0

#2 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 07 февраля 2010 - 22:18

По этому проекту отвечу на любой вопрос. Если хватит знаний. Коментировать прошу ЮЛУ, Какера, БАРа, ЛОПа. У меня тоже вопросы:

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 17 октября 2012 - 11:48

  • 0

#3 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 07 февраля 2010 - 22:32

среди Эмок нащего клуба были № 2039 и 2041. В принципе по моему документы по ним остались в архиве клуба. Постараюсь узнать.
  • 0

#4 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 07 февраля 2010 - 22:45

Много содержал "Паспорт" судна: теоретический, чертёж парусности, конструктивный чертёж корпуса.
  • 0

#5 Игорь Strelec 319

Игорь Strelec 319

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Из:Заполярный
  • Судно: швертбот
  • Название: М, Микро

Отправлено 08 февраля 2010 - 00:06

Спасибо Владимир Михайлович! Спасибо всем, кто примет участие в данном обсуждении. Хотелось бы сразу прояснить ситуацию. К следующему сезону буду подготавливать две лодки класса М, проект Стриж III, номера 2184 и 2185. Подготовку корпусов, такелажа, рангоута, подготовка трейлера, – это все за мой счет. Буду благодарен за любую информацию о эмке, предложения, советы – обязательно приму к сведению. Поступившие денежные средства на счет будут предназначены для приобретения новых парусов. В случае неудачи мероприятия по приобретению парусов – обещаю вернуть всем тем, кто перевел денежные средства на счет. Для этого требуется подтверждающая информация о переводе, адрес отправителя. Отчет о поступивших на счет средствах обязательно будет публиковаться на форуме в данной теме. Хотелось бы побольше информации о Спутнике в ЦяК – какова вероятность увидеть эту лодку на воде в следующем сезоне. С уважением Игорь.

Сообщение отредактировал Игорь Strelec 319: 08 февраля 2010 - 00:36

  • 0

#6 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 08 февраля 2010 - 01:04

Спасибо Владимир Михайлович!
Спасибо всем, кто примет участие в данном обсуждении.
Хотелось бы сразу прояснить ситуацию.
К следующему сезону буду подготавливать две лодки класса М, проект Стриж III, номера 2184 и 2185. Подготовку корпусов, такелажа, рангоута, подготовка трейлера, – это все за мой счет. Буду благодарен за любую информацию о эмке, предложения, советы – обязательно приму к сведению.
Поступившие денежные средства на счет будут предназначены для приобретения новых парусов.
В случае неудачи мероприятия по приобретению парусов – обещаю вернуть всем тем, кто перевел денежные средства на счет. Для этого требуется подтверждающая информация о переводе, адрес отправителя. Отчет о поступивших на счет средствах обязательно будет публиковаться на форуме в данной теме.
Хотелось бы побольше информации о Спутнике в ЦяК – какова вероятность увидеть эту лодку на воде в следующем сезоне.
С уважением Игорь.


А может счет на Яндекс-Деньги лучше открыть? Многим было бы удобней...
  • 0

#7 Игорь Strelec 319

Игорь Strelec 319

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Из:Заполярный
  • Судно: швертбот
  • Название: М, Микро

Отправлено 08 февраля 2010 - 01:46

А может счет на Яндекс-Деньги лучше открыть? Многим было бы удобней...


Сейчас туда зайду посмотрю.

Сообщение отредактировал Игорь Strelec 319: 08 февраля 2010 - 01:56

  • 0

#8 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 08 февраля 2010 - 09:41

Ошибка вышла! Узнал у аксакалов: у нас были Лендая №1691 и питерские Стрижи-3 № 2239 и 2241.
  • 0

#9 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 08 февраля 2010 - 13:07

Ошибка вышла! Узнал у аксакалов: у нас были Лендая №1691 и питерские Стрижи-3 № 2239 и 2241.

Что мне предпринять, чтобы получить информацию о "Лендая"? Ответ можно вличку.
  • -2

#10 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 08 февраля 2010 - 17:36

Даже не знаю, что тут комментировать. Всегда относился с почтением к хранителям раритетов (а яхт особенно). Игорь, удачи Вам!
  • 0

#11 Игорь Strelec 319

Игорь Strelec 319

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Из:Заполярный
  • Судно: швертбот
  • Название: М, Микро

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:17

Даже не знаю, что тут комментировать. Всегда относился с почтением к хранителям раритетов (а яхт особенно). Игорь, удачи Вам!

Спасибо! Постараюсь оправдать надежды.
  • 0

#12 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 февраля 2010 - 16:25

500 человек просмотрела тему. Если бы ТОЛЬКО каждый десятый меня поддержал, у Игоря Strelec были бы новые паруса.
И может быть мачта.
Но В Питере сохранился ещё и "Спутник" спроектированный С. И. Ухиным.

И теоретич. чертёж проекта " Лендая" мне прислал Miner111!!
Спасибо!
  • 0

#13 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:46

Число читателей перевалило за 600! Считаю для себя нечестным не дать что-либо взамен. Поэтому привожу перевод заметочки из Yacht:
  • 0

#14 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 17 февраля 2010 - 08:52

Есть отсканированный паспорт "M" 2244 зав. N 629 "Стриж"в формате tiff объём 36 страниц, примерно 400 Мб. Могу переслать, укажите адрес e-mail. С уважением Владимир.
  • 0

#15 Латышев

Латышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: н.д.
  • Название: н.д.

Отправлено 17 февраля 2010 - 09:01

Число читателей перевалило за 600!
Считаю для себя нечестным не дать что-либо взамен. Поэтому привожу перевод заметочки из Yacht:

Очень интересно, особенно текст.

ппл
  • 0

#16 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2010 - 10:28

Но В Питере сохранился ещё и "Спутник" спроектированный С. И. Ухиным.

Есть возможность его восстановить?
  • 0

#17 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:36

Есть отсканированный паспорт "M" 2244 зав. N 629 "Стриж"в формате tiff объём 36 страниц, примерно 400 Мб. Могу переслать, укажите адрес e-mail.

С уважением Владимир.

Указал. Но я "ЛОХ" ( по-вашему) в компах. Не подавится ли моя машинка таким объёмом?
Тем не менее, укажите, что из переведённого мною, лично Вам хотелось бы иметь - вышлю.
Успехов всем в предпринятом деле!
  • 0

#18 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:20

500 человек просмотрела тему. Если бы ТОЛЬКО каждый десятый меня поддержал, у Игоря Strelec были бы новые паруса.
И может быть мачта.


Ждать то, что много коллег это хорошое начинание поддержат наверно глупо, но надеяться надо.
Я думаю, что мы каждый немного потеряем, если на такое дело пожертвуем хотя бы минимум по 200 р.
Но в итоге можно набрать ого-го.
Правда серьезным препятствием и сдерживающим фактором может служить сама процедура отправки денег - стояния в очередях в банке, заполнение квитанции и т.д.

Но если эту идею развивать дальше, то может быть создать фонд поддержки начинаний КК КиЯ (кассу взаимопомощи), это когда есть отлаженный механизм сбора пожертований, есть своего рода комиссия.
Допустим, возникает у кого-то из коллег интересная идея в плане продвижения какого-то проекта или в отношении развития отечественного детского паруса - коллега обращается в эту комиссию на форуме КиЯ. Если идея одобряется, собираются деньги, коллега их получает, потом публично отчитывается. Все довольны.

Сообщение отредактировал wind-69: 17 февраля 2010 - 14:22

  • 0

#19 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:56

А может счет на Яндекс-Деньги лучше открыть? Многим было бы удобней...

или банковскую карту открыть, можно через банкомат, и через банк перечислить, только номер карты и никакой писанины
  • 0

#20 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 17 февраля 2010 - 15:25

Сам "КиЯ" настолько мощный коллектив, что сможет поддержать любую инициативу. Дело в желании этого коллектива. И других.
Занимаясь судоремонтом, я мог позволить себе выпустить приличное количество (десятки тысяч) пособий по судомоделизму, практически в ущерб основному делу. Но меня предупредили - начинать такое - пустое дело. Одна подготовка печати займёт пол-года (обращался за советом к Курбатову). Сделана подготовка в ЛЕНИЗДАТЕ к первому выпуску за ТРИ дня.
Характер у меня авантюрный, и я вновь влез в авантюру.
Но в береговую - здесь можно принести больше пользы, например, Игорю Strelec.
Или в создании библиотечки яхтсмена, чем и занимаюсь.

Каждый из присутствующих может осторожно обойти - не вляпаться.

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 17 октября 2012 - 11:51

  • 0

#21 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 17 февраля 2010 - 17:01

Есть возможность его восстановить?

Речь идёт о "Спутнике". Ухинский "Спутник" заслуживает всяческой похвалы. Восстановить его, видимо, легче всего, и удобней.
Я очень высокого мнения о способностях эстонской "Лендаи". У В. Прохорова была "М-961"- отличная лодка.
К сожалению, про "Стриж" ничего не знаю, и рекомендовать именно его не могу.
До прехода на каты ходил на приличной лодке "М-1500", но её видел в Петрозаводске уже в раздолбанном состоянии.
Как вести дело, какие счета открывать - дело Игоря Strelec, котоый первым предложил идею о восстановлении лодки и гонке.
Я только спросил себя: могу ли я хоть в чём-то помочь?
В худшем случае мне присвоят ещё одно звание к набору имеющихся: технический хулиган, авантюрист, нахал, (от Маслова ещё одно имею), член общества инвалидов (признаю!) и много других - гораздо более серьёзных.

Переживу.

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 17 октября 2012 - 11:52

  • 0

#22 Игорь Strelec 319

Игорь Strelec 319

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Из:Заполярный
  • Судно: швертбот
  • Название: М, Микро

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:18

Есть возможность его восстановить?

Я пытаюсь узнать о судьбе двух Спутников в СПб, "Викинг" и "Лада". Пока нет никаких ответов.

По Стрижам. Откопал из снега одну лодку, оценивал объем работ. В принципе ничего страшного нет, все делается. Сейчас заморочки с переоформлением лодок.

На счет открытия других счетов инфо будет позже. Пока остается старый проверенный способ.

Ну и пара фото за 09 год, с разрешения Андрея Тимашова, г.Нижний Тагил.
x_1dae6e5d.jpg x_65f79169.jpg
x_1408f214.jpg x_7b430dd1.jpg
x_99a560ab.jpg
У нас той же серии.
Да и еще. На счет проведения гонок на эмках - не я первый. http://katera.ru/for...c...st&p=467113
Также были и другие предложения по поводу сравнительных выходов.

Сообщение отредактировал Игорь Strelec 319: 17 февраля 2010 - 22:20

  • 0

#23 Игорь Strelec 319

Игорь Strelec 319

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Из:Заполярный
  • Судно: швертбот
  • Название: М, Микро

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:29

Указал. Но я "ЛОХ" ( по-вашему) в компах. Не подавится ли моя машинка таким объёмом?
Тем не менее, укажите, что из переведённого мною, лично Вам хотелось бы иметь - вышлю.
Успехов всем в предпринятом деле!

Влезет! Это маленький объём.
  • 0

#24 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 февраля 2010 - 04:25

Ну и пара фото за 09 год, с разрешения Андрея Тимашова, г.Нижний Тагил.

Красота!

Вы бы подумали, как из заграницы денежку перечислить. Я б тоже пару копеечек дал.
  • 0

#25 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:34

Красота! Вы бы подумали, как из заграницы денежку перечислить. Я б тоже пару копеечек дал.
Это дело благополучно разрешилось: я открыл валютный счёт № 42307 978 5 5508 6850781 48 в сбербанке № 2004/0763 Калининского района С-Петербурга. ОВ 8429086. Индекс 194356, адрес: пр. Энгельса, д. 128, лит.А, пом. 1Н. Счёт на имя Алексеева Владимира Михайловича. Если нужна банковская карточка - сделаю, как и всё другое. Останавливаться нельзя. Оказывается "М"-ка не умерла! Фото из Нижнего Тагила тому подтверждение. Спасибо Андрею Тимашову. Дополню. Поддержавшим Игоря Strelec вышлю перевод любого документа или книжки, выполненного мной: "Первый шаг к парусу", "Оптимальная настройка парусного вооружения яхты", "Ремонт корпусов яхт и катеров из стеклопластика", Серия статей по современным парусам крейсерских яхт. Сообщите свой почтовый или электронный адрес. Мой: info@kassi-a.ru Игорь как настоящий гонщик, если и сел на мель, то толкается в сторону финиша. Коль правилами гонок не запещено снматься с мели. "Характер нордический, порочных связей нет...."
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей