Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строю Север 600 кто что может подсказать


Сообщений в теме: 586

#51 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 27 июня 2010 - 03:41

Поставили на оцинкованные саморезы к корозии они относятся не очень,
нержавейка дорого 1 саморез 20 р.

Ну это конечно сильно, я беру пачками по 200-500 штук обходится менее рубля за штуку.
Например 3х20 саморезы нержавейка 40 коп за штуку, в пачке 500 штук 200 руб за пачку.
+ доставка до Якутска.
  • 0

#52 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 27 июня 2010 - 08:39

Наживаются! Покупал пару дней назад 5*30 по 23 рубля ШТ. в магазине "Герг".Покупал у них сидение вышло дешевле чем в интернете.
  • 0

#53 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 04 июля 2010 - 23:16

Спустили на воду :rolleyes: Вроде пока все нормально.Спустили с недоделками больше ждать небыло сил! Ходовые характеристики хороши, маневренная. Когда даешь газу подымается нос, а как наберает скорость идет горизондально. Когда идешь на максимальной скорости и чуть-чуть приподнимаешь мотор скорость увеличивается.

Прикрепленные изображения

  • P7040155.JPG

  • 0

#54 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 04 июля 2010 - 23:54

Спустили на воду :rolleyes:
Вроде пока все нормально.Спустили с недоделками больше ждать небыло сил!
Ходовые характеристики хороши, маневренная. Когда даешь газу подымается нос, а как наберает скорость идет горизондально. Когда идешь на максимальной скорости и чуть-чуть приподнимаешь мотор скорость увеличивается.


В Колузаево приводнился?
  • 0

#55 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 05 июля 2010 - 02:44

Спустили на воду :rolleyes:

О!!! Поздравляю!!!
  • 0

#56 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 05 июля 2010 - 07:37

В колузаево у знакомого на базе но это только на неделю стоянку так и не нашли. Катерщик ты нас видел? Как тебе нас щедевр. Игорь Вам большое спасибо за отличный проект!!!

Прикрепленные изображения

  • P7030128.JPG

  • 0

#57 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 05 июля 2010 - 12:59

Катерщик ты нас видел?


Нет. Ниже разводного не ходил.
  • 0

#58 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 13 июля 2010 - 09:20

Что теперь днлать катер почти построен, находились по Дону, даже на ГИМС успели попасть. Зимой буду строить возможно Натали 850, нравится мне этот проект вот только посложнее да и место нужно побольше.

Прикрепленные изображения

  • P7060172.JPG

  • 0

#59 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 13 июля 2010 - 09:35

:shuffle:

Прикрепленные изображения

  • P7100179.JPG

  • 0

#60 Honda

Honda

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: Argie 15

Отправлено 16 июля 2010 - 11:16

Спустили на воду :rolleyes:
Вроде пока все нормально.Спустили с недоделками больше ждать небыло сил!
Ходовые характеристики хороши, маневренная. Когда даешь газу подымается нос, а как наберает скорость идет горизондально. Когда идешь на максимальной скорости и чуть-чуть приподнимаешь мотор скорость увеличивается.

Поздравления! Хороша!
Скока коней в Ямахе и скока валит??
  • 0

#61 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 16 июля 2010 - 19:51

Поздравления! Хороша!
Скока коней в Ямахе и скока валит??


Спасибо! 100 лошадей, максимальная скорость 62 км/ч, замеряли навигацией.
  • 0

#62 dreamer21

dreamer21

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 31 июля 2010 - 09:31

В колузаево у знакомого на базе но это только на неделю стоянку так и не нашли.


Друзья, я смотрю, ваш "Север-600" стоит на прицепе SHARK-1. Не маловат прицеп для такого катера? Вес у катера с мотором сколько получился? Да и длинноват катер для такого прицепа... Проблем с гайцами не было?
  • 0

#63 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 31 июля 2010 - 09:54

Друзья, я смотрю, ваш "Север-600" стоит на прицепе SHARK-1. Не маловат прицеп для такого катера? Вес у катера с мотором сколько получился? Да и длинноват катер для такого прицепа... Проблем с гайцами не было?

Маловат немного. Весит где-то 700-800 кг. Перевезли вроде нормально да и выбора у нас особо не было ели этот прицеп нашли.
С гайцами проблем не было мы их просто не видели а вообще для превозки такого катера нужны права категории "Е" которых у нас нет, так что гайцы обрадовались бы встрече. Этот прицеп расчитан для катера 5.5 м.

Прикрепленные изображения

  • P70601711.JPG

  • 0

#64 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 31 июля 2010 - 09:58

А как кто думает скока за такой катер можно просить денег.Думали с мотором за 500 т.р.
  • 0

#65 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 31 июля 2010 - 17:01

А как кто думает скока за такой катер можно просить денег.Думали с мотором за 500 т.р.

Что так сразу продавать?
Только честно, совсем не понравился?
Пусть коллеги знают все за и против.
  • 0

#66 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 31 июля 2010 - 18:25

Что так сразу продавать?
Только честно, совсем не понравился?
Пусть коллеги знают все за и против.

Отличный катер, продавать если и буду то в конце сезона чтобы построить еще что-нибуть.Как говорится не останавливатся на достигнотом.А всетаки по поводу цены что думаете?
  • 0

#67 dreamer21

dreamer21

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 01 августа 2010 - 19:30

Вопрос Игорю и всем, кто строит "Север-600" - подойдет ли для его перевозки вот такой прицеп: ступинский 82944С с выдвижными кронштейнами задних фонарей. Прицеп длиной почти 6 метров, предназначен для катеров до 6 метров, но правда без тормозов и грузоподьемностью 510 кг... Просто в нашем сугубо сухопутном городе нашел аж два дилера, готовых привезти такой прицеп по цене завода-изготовителя...
И второй вопрос - смогу ли я потом вытянуть из воды "Север-600" на таком прицепе обычной легковушкой (Рено Лагуна)?

Прикрепленные изображения

  • 82944Crj.jpg

  • 0

#68 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 01 августа 2010 - 19:44

Вопрос Игорю и всем, кто строит "Север-600" - подойдет ли для его перевозки вот такой прицеп: ступинский 82944С с выдвижными кронштейнами задних фонарей. Прицеп длиной почти 6 метров, предназначен для катеров до 6 метров, но правда без тормозов и грузоподьемностью 510 кг... Просто в нашем сугубо сухопутном городе нашел аж два дилера, готовых привезти такой прицеп по цене завода-изготовителя...
И второй вопрос - смогу ли я потом вытянуть из воды "Север-600" на таком прицепе обычной легковушкой (Рено Лагуна)?

Вес маловат.Я вытягивал Фордом Транзитом без проблем даже не задумался.Логан может буксовать на подъеме.
  • 0

#69 dreamer21

dreamer21

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 01 августа 2010 - 20:13

Вес маловат.Я вытягивал Фордом Транзитом без проблем даже не задумался.Логан может буксовать на подъеме.


Согласен... Хотя не все так однозначно. Сайт завода-изготовителя этих прицепов на реконструкции, а на сайтах их дилеров написано, что такой прицеп может брать катер до 1000 кг. Но прицеп без тормозов, значит официально полная его масса (прицеп+катер) должна быть не более 750 кг... Отсюда и получается 510 кг грузоподъемности...

P.S. Логан может и будет буксовать на подъеме, но у меня Лагуна, как бы поболее машинка будет... :shuffle:
  • 0

#70 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 августа 2010 - 09:25

Согласен... Хотя не все так однозначно. Сайт завода-изготовителя этих прицепов на реконструкции, а на сайтах их дилеров написано, что такой прицеп может брать катер до 1000 кг. Но прицеп без тормозов, значит официально полная его масса (прицеп+катер) должна быть не более 750 кг... Отсюда и получается 510 кг грузоподъемности...

P.S. Логан может и будет буксовать на подъеме, но у меня Лагуна, как бы поболее машинка будет... :shuffle:


Проблемы возникают с переднеприводными машинами.
  • 0

#71 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 02 августа 2010 - 12:46

Одноосного трейлера мало,надо две оси. Вес лодки 450 кг +- мотор 150-200 кг топлива 100 литров 80 кг это по минимуму около 700 кг..
  • 0

#72 dreamer21

dreamer21

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 02 августа 2010 - 16:25

Одноосного трейлера мало,надо две оси.
Вес лодки 450 кг +- мотор 150-200 кг топлива 100 литров 80 кг это по минимуму около 700 кг..


Игорь, а на две оси с тормозами и катер 6м весом за 700 кг уже наверно категорию "Е" надо открывать? И тягач не меньше "Лендкрузера"? :(
  • 0

#73 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 02 августа 2010 - 17:57

Я перевозил на одноосном без тормозов. Прицеп видержал отлично да и машина вела себя нормально при томожении конечно не в пол :shuffle:
  • 0

#74 dreamer21

dreamer21

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Пенза

Отправлено 02 августа 2010 - 18:21

Я перевозил на одноосном без тормозов. Прицеп видержал отлично да и машина вела себя нормально при томожении конечно не в пол :shuffle:


Согласен с тобой. И тот прицеп, который я приводил несколькими постами раньше, с этого года выпускается в рессорном варианте, с колесами не только R13, но и R14 и R16. И некоторые дилеры пишут, что грузоподьемность у него 900 кг... Думаю, проблемы могут только с гайцами быть, особенно если катер тащить в другую область... <_<

Проблемы возникают с переднеприводными машинами.


Катерщик, объясни, в чем проблема у переднеприводных автомобилей?
  • 0

#75 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 03 августа 2010 - 15:39

Согласен с тобой. И тот прицеп, который я приводил несколькими постами раньше, с этого года выпускается в рессорном варианте, с колесами не только R13, но и R14 и R16. И некоторые дилеры пишут, что грузоподьемность у него 900 кг... Думаю, проблемы могут только с гайцами быть, особенно если катер тащить в другую область... <_<



Катерщик, объясни, в чем проблема у переднеприводных автомобилей?

Я думаю, что проблема в загрузе зада машины да и прицеп витягивать нужно вперед, получается передняя ось разгружается.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей