Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Хорошие старые лодки


Сообщений в теме: 8249

#8101 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 марта 2019 - 21:01

Нормально. Хорошая старая новая пузатая. Главное, что не плоская.
  • 0

#8102 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 29 марта 2019 - 00:35

 

 

женщина пошла в такой же гальюн,на волне ударилась головой о подволок,отключилась и вывалилась в салон со спущенными штанами.

чёт не складывается. При такой волне должна была не идти в гальюн а ползти.. :)


  • 0

#8103 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 29 марта 2019 - 12:08

чёт не складывается. При такой волне должна была не идти в гальюн а ползти.. :)

А то, что "на польской яхте в такой же гальюн" - это складывается?  ;)


  • 0

#8104 Nighthawk

Nighthawk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Guy 27
  • Название: Shadow

Отправлено 23 июня 2019 - 01:20

Парни привет долго меня не было почти шесть лет Продал свою Вегу и уехал на работу в Финляндию до пенсии еще далеко и захотелось сначала лодочку потом швертботик до морского побережья 160 км идержать далеко яхту сиротой нет желания Живу работаю в Тампере на берегу большого озере Подбирал лодку хотя выбора большого нет или плный хлам или очень дорогая здесь популярны Guy 22 , Helmsman 23, Finnexpress 23, AlbinVega убитые с подвесными моторами , и другие типа Sanwind. есть и мейнстримы по 40 футов но для озера это уже Финские понты
В Nettivene.com обратил внимание на лодку Guy 27 понравились параметры и обводы созвонился и после работы поехал смотреть хозяин предложил тэст драйв и поехали, отвалили на моторе и сразу потавили паруса я был на румпеле и хозяин понял что я рублю фишку расслабился и мы пошли под довольно свежий ветерок. через пять минут я понял что это моя лодка Очень сбалансированна усилий на румпеле никаких прет как утюг при том что ветер в харю стоял стаксель второй и я подумал а что будет если поставить геную
через минут двадцать повернули обратно
Удовольствия получил немерянно и лодка очень понравилась по ходовым качествам
Теперь о лодке; 8.50 длинна 2.65 ширина , мачта 11 метров, 1800кг. балласт 43%, 1.60 глубина, Volvo Penta MD5 S.
Реинкарнацмя мотора 2009 году пробег 360 моточасов, парусв; генуя 30% новая стаксель 1 ,2,3, очень свежие, грот пузатый по словам хозяйна , выглядит хорошо но я заметил чо грота шкот не набит должным образом.
Такелаж стоячий отлично , бегучий поживет еще до конца сезона а там полная замена.
Береговое питание лэд каюта навигация, Инструменты -скорость глубина указателя ветра нет.
О плохом нет матрасов нет гальюна , лодка при большом кокпите очень неудобна внутри хотя как бы две каюты отгороженные трапом короче комфортно для двоих или четырех карликов а я одиночка мне по барабану
Борта крашенные погано палуба родная, немного запушенна эстетически хороша технически.
О конструкции палубы отделбный разговор. если на ровном киле то это пипец полный без спецобуви , скользиш за борт или ломаешь ноги , при наклоне зато наветренный борт палубы станивиться ровным
В общем доволен очень при том что лодка сделанна грубовато по спортански леера утки алюминиевые , присутствует в ней гоночный дух больше чем круизерный. Пока все , сегодня отдраил половину лодки завтра вторую и настрою ванты внутренние провисали на кренах В понедельник пойду переписывать на свое имя корочки получу через неделю
Хозяин бывший в придачу новы стартер и генератор для двигателя подарил и оставил очень много ценного такелажного барахла и очень хороший спасательный жилет
у него проблема сшейкой бедра правой ноги и сильно хромает хочет оперироваться и переходить на ровный киль.
да о главном лодка стоила 3400 евро я даже торговаться не стал
марина городская 300 евро в год с электричестврм водой и выбросом на берег


Фотки потом после уборки. Всем пока хочу спать
  • 2

#8105 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 июня 2019 - 01:26

1456566053134011965.png


  • 9

#8106 Nighthawk

Nighthawk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Guy 27
  • Название: Shadow

Отправлено 23 июня 2019 - 01:43

1456566053134011965.png


прости старина, это долбанный айпад.
  • 1

#8107 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 23 июня 2019 - 18:08

прости старина, это долбанный айпад.

:D

Прикрепленные изображения

  • 001.png

  • 4

#8108 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 23 июня 2019 - 19:12

Аффтор, пишы исчо! Можно и без запятых. Главное, чтоб про Guy27, бо о ней я как-то вообще ничего не знаю.
  • 0

#8109 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 24 июня 2019 - 01:13

Прикольный пароход, про который нигде нет информации, а лодка с интересной компоновкой, есть вариант со свинг-килем, но их очень мало. Очень хочется фото, т.к. есть плохо скрываемый интерес.
  • 1

#8110 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 24 июня 2019 - 15:16

Посмотрел фотки лодки. Дауж... Палуба просто беда. :(


  • 0

#8111 Nighthawk

Nighthawk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Guy 27
  • Название: Shadow

Отправлено 24 июня 2019 - 23:17

парни спасибо, приберусь немного и наделаю фоток.
Компоновка интересная , но тесно, нужно быть внимательным , пробить голову можно сразу, хоть в каске ходи , но я одиночка, и мне места достаточно с комфортом .
Сейчас подгоняю все под себя и убираю все лишнее
Лодка относительно быстрая и можно погоняться , пока ничего криминального не нашел , грота фал зараза все время барабанил по мачте как его не крути и натягивай, пока не превратил его временно в гика топенант.
Нужны нормальные зажимы, щелевые фиксаторы полный хлам, это первое с чего начну апгрейд, проводка спинакер гика никуда не годиться но боюсь тащить новую через старую ,вдруг заклинит наверху.
завтра регистрация , корочки получу по почте, не знаю когда,
у Финов почта самая медленная в мире и идет пешком без них выходить не хочу,могут быть лишние хлопоты
Вернусь в воскресенье ,думаю будет о чем поговорить.
  • 0

#8112 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 25 июня 2019 - 00:25

Ребята, а куда делся Руди? Чего то давно его нет. Может случилось чего?
  • 0

#8113 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 25 июня 2019 - 13:30

Ребята, а куда делся Руди? Чего то давно его нет. Может случилось чего?

Тоже переживаю - давно нет


  • 0

#8114 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 25 июня 2019 - 13:50

Ребята, а куда делся Руди? Чего то давно его нет. Может случилось чего?

 

В профиле написано " активность - скрыто ".Скрывается.

Без Рудольфа форум стал определённо скучнее.

Рудди,возвращайся !


  • 0

#8115 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 25 июня 2019 - 13:58

Подозреваю, что он забанен навечно.


  • 0

#8116 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 25 июня 2019 - 18:41

Он вроде из Казани. Может сходит кто к нему. А то мало ли. Может заболел человек и ему помощь нужна.
  • 0

#8117 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 25 июня 2019 - 18:46

Он из Москвы.


  • 0

#8118 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 26 июня 2019 - 16:10

В Facebook он часто
  • 0

#8119 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 28 июня 2019 - 12:23

Парни привет долго меня не было почти шесть лет Продал свою Вегу и уехал на работу в Финляндию до пенсии еще далеко и захотелось сначала лодочку потом швертботик до морского побережья 160 км идержать далеко яхту сиротой нет желания Живу работаю в Тампере на берегу большого озере Подбирал лодку хотя выбора большого нет или плный хлам или очень дорогая здесь популярны Guy 22 , Helmsman 23, Finnexpress 23, AlbinVega убитые с подвесными моторами , и другие типа Sanwind. есть и мейнстримы по 40 футов но для озера это уже Финские понты
В Nettivene.com обратил внимание на лодку Guy 27 понравились параметры и обводы созвонился и после работы поехал смотреть хозяин предложил тэст драйв и поехали, отвалили на моторе и сразу потавили паруса я был на румпеле и хозяин понял что я рублю фишку расслабился и мы пошли под довольно свежий ветерок. через пять минут я понял что это моя лодка Очень сбалансированна усилий на румпеле никаких прет как утюг при том что ветер в харю стоял стаксель второй и я подумал а что будет если поставить геную
через минут двадцать повернули обратно
Удовольствия получил немерянно и лодка очень понравилась по ходовым качествам
Теперь о лодке; 8.50 длинна 2.65 ширина , мачта 11 метров, 1800кг. балласт 43%, 1.60 глубина, Volvo Penta MD5 S.
Реинкарнацмя мотора 2009 году пробег 360 моточасов, парусв; генуя 30% новая стаксель 1 ,2,3, очень свежие, грот пузатый по словам хозяйна , выглядит хорошо но я заметил чо грота шкот не набит должным образом.
Такелаж стоячий отлично , бегучий поживет еще до конца сезона а там полная замена.
Береговое питание лэд каюта навигация, Инструменты -скорость глубина указателя ветра нет.
О плохом нет матрасов нет гальюна , лодка при большом кокпите очень неудобна внутри хотя как бы две каюты отгороженные трапом короче комфортно для двоих или четырех карликов а я одиночка мне по барабану
Борта крашенные погано палуба родная, немного запушенна эстетически хороша технически.
О конструкции палубы отделбный разговор. если на ровном киле то это пипец полный без спецобуви , скользиш за борт или ломаешь ноги , при наклоне зато наветренный борт палубы станивиться ровным
В общем доволен очень при том что лодка сделанна грубовато по спортански леера утки алюминиевые , присутствует в ней гоночный дух больше чем круизерный. Пока все , сегодня отдраил половину лодки завтра вторую и настрою ванты внутренние провисали на кренах В понедельник пойду переписывать на свое имя корочки получу через неделю
Хозяин бывший в придачу новы стартер и генератор для двигателя подарил и оставил очень много ценного такелажного барахла и очень хороший спасательный жилет
у него проблема сшейкой бедра правой ноги и сильно хромает хочет оперироваться и переходить на ровный киль.
да о главном лодка стоила 3400 евро я даже торговаться не стал
марина городская 300 евро в год с электричестврм водой и выбросом на берег


Фотки потом после уборки. Всем пока хочу спать

Приветствую, коллега! Я так понимаю, что вы стоите на Нясиярви. В Санталахти? Guy лодка интересная, главные претензии к ней - тесная и мокрая, ну так она и выглядит как субмарина. Если что надо про Тамперские воды - спрашивайте; чего знаю - расскажу.


  • 0

#8120 pvg52

pvg52

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 28 июня 2019 - 15:35

Я тоже предоплатил на вид свежий Guy27, поеду смотреть в конце месяца. Тесная и мокрая не самая обнадеживающая характеристика, мой рост 183... Что из финского ассортименнта старичков до 10 метров и 10 евро заслуживает на ваш взгляд большего внимания?

 

Прикрепленные изображения

  • Purjevene-Guy-9f8f85485d646d2a-large.jpg
  • Purjevene-Guy-ba5ae31fd5592641-large.jpg
  • Purjevene-Guy-e6aa600ceec0c9f8-large.jpg
  • Purjevene-Guy-9a83c630bf483691-large.jpg
  • Purjevene-Guy-12b66371bef23faa-large.jpg
  • Purjevene-Guy-330cdd9dffd4c9e7-large.jpg
  • Purjevene-Guy-ebb1ea862b7735e1-large.jpg

  • 0

#8121 pabs

pabs

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Рига -> Германия
  • Судно: Uttern D55 --> ?

Отправлено 28 июня 2019 - 16:10

Как новая. Или после реставрации?


  • 0

#8122 pvg52

pvg52

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 28 июня 2019 - 16:20

Как новая. Или после реставрации?

Не знаю, переговоры вел мой партнер фин. Сказал все должно быть как на фото, если нет вернут деньги . Посмотрим в конце июля. Самое веселое, что мне ее перегонять 100 км из Турку в Раасепори, а у меня опыт только теоритический и лицензии нет, только спасжилет и оптимизм, так что первый выход на своей яхте я запонмю на долго  :)

Очень смущает что нет фото мотора. Описание мотора в переводе яндеса такое:

"Марка: Volvo Penta
Модель: 2001 S
Тип двигателя: внутреннего двигателя,4-тактный
Охлаждать: Пресноводный
Эффективность: 9 Hv
Двигатель: Дизель
Модельного года: 1989
Модельный фокус: Парус-привод 120 H
- Двигатель установил пресноводный охлаждая набор от начала, приводящ К В внутренней корозии не происходит. Это также сделает зимнее хранение намного проще. Двигатель работал надежно и есть еще много лет использования."

 

Что такое пресноводное охлаждение?

"Модельный фокус: Парус-привод 120 H" - тоже мне не понятное описание...


Сообщение отредактировал pvg52: 28 июня 2019 - 16:43

  • 0

#8123 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 28 июня 2019 - 16:58

Не знаю, переговоры вел мой партнер фин. Сказал все должно быть как на фото, если нет вернут деньги . Посмотрим в конце июля. Самое веселое, что мне ее перегонять 100 миль из Турку в Раасепори, а у меня опыт только теоритический и лицензии нет, только спасжилет и оптимизм, так что первый выход на своей яхте я запонмю на долго  :)

Ваш экземпляр выглядит очень прилично. Про перегон - мотор, мотор, мотор. Набор карт, бинокль, картплоттер, погоду смотреть на https://en.ilmatiete...weather-and-sea. Лицензия на управление такой лодкой у финнов не нужна.

Я бы смотрел Jeanneau Eolia, Albin Vega, Avance 245, Murena 30, Albin Ballad, Inferno 26 https://www.nettiven.../inferno/767502, Sunwind 27/31, Finnexpress 83, Finn 26, Helmsman 31, Ohlson 29. Если гоняться по ВВП, то H-boat, это практически солинг с каютой, но в поход на ней тесно. Да их много разных, хороших лодок. Я бы брал со стационарным мотором, самую дорогую и упакованную, на которую хватило бы денег. 

 

Но вы ж уже заплатили, разве нет?


Сообщение отредактировал tutalef: 28 июня 2019 - 16:59

  • 1

#8124 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 28 июня 2019 - 17:23

 

 

Парус-привод

sail-drive вероятно


  • 0

#8125 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 июня 2019 - 18:04

Что такое пресноводное охлаждение?
"Модельный фокус: Парус-привод 120 H" - тоже мне не понятное описание...

Двухконтурное охлаждение, sail-drive S-120, только индекса H я не вижу. Всё на D кончается.

Лодка ништяк, отдельный сортир - песня, а два входа - прикольно.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей