Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подводная лодка


Сообщений в теме: 597

#76 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 05 июля 2010 - 11:37

Дык я вас к Сагалевичу уже отправлял....

Вот, а говорили некому. Правда я тоже не уверен, что топикстартер понимает во что ввязывается.
  • 0

#77 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 июля 2010 - 11:41

По теме не сказано ни слова, сплошная болтовня. Вопросы были поставлены конкретно, если у публики на них нет ответа, тогда не надо накручивать счетчик своих сообщений. Для пустого трепа есть соответствующие разделы.


А вы на что рассчитывали? Или вы полагали что почесав языком на форуме вы найдёте ответы на все вопросы?

А вообще-то, каков поп - таков приход... Как поставлен вопрос -

Интересуют чертежи туристической подводной лодки. Корпус желательно - стеклопластиковый, глубина погружения до 40 метров, пассажировместимость от 6 до 20 человек. Дизельно-электрическая силовая установка. Возможен вариант проектирования новой лодки за разумные сроки и деньги.

так на него и отвечают.
  • 0

#78 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 июля 2010 - 11:43

Дык я вас к Сагалевичу уже отправлял....


А я и serg1139 в Северодвинск,там люди реально делали, и под Египет,а тут оскорбления понеслись,басни про страсти...
  • 1

#79 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 июля 2010 - 11:43

Правда я тоже не уверен, что топикстартер понимает во что ввязывается.


Таки я уверен что он пока НЕ понимает!

Сообщение отредактировал ЮЛА: 05 июля 2010 - 11:45

  • 0

#80 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 11:46

Дык я вас к Сагалевичу уже отправлял....

направление дали, а в какую дверь стучаться не показали, где его искать то?
  • 0

#81 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 июля 2010 - 11:50

направление дали, а в какую дверь стучаться не показали, где его искать то?


Начните с Института Океанологии им. П П Ширшова.

А вообще-то, последнее время, он на Байкале обитал.
  • 0

#82 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 11:51

Правда я тоже не уверен, что топикстартер понимает во что ввязывается.

прекрасно понимаю для чего и зачем я ввязываюсь в этот проект.
  • 0

#83 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 05 июля 2010 - 12:03

прекрасно понимаю для чего и зачем я ввязываюсь в этот проект.

Ну и вы нас поймите, на форуме, где максимальным достижением считается стальная яхта, спрашивать о ПЛ... Ну это как на форуме дельтапланиристов спрашивать о чертежах Миг-29. Порядки совсем разные.
  • 0

#84 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 05 июля 2010 - 15:19

А я и serg1139 в Северодвинск,там люди реально делали, и под Египет,а тут оскорбления понеслись,басни про страсти...

а зря Adelmar вы в сторону фирмочки при Севмаше отбрасываете,я правда не знаю конкретного адреса но прибольшом желании через справочную того же Севмаша или как то иначе найти всегда можно,узнайте цену или просто получите какую то инфор мацию-за спрос денег не берут!



Поймите что других производителей у нас в РФ нет,а наш проект где то там реализовать тоже не выйдет так как все же вам нужна готовая продукция-туристическая ПЛ,а выбор невелик!или тут или там но не в гараже на коленке!продукт достаточно серьезный!кстати то что я видел на "Садко" походит но не "Садко",Севмаш ведь и гражданскую продукцию делает.....

Сообщение отредактировал serg1139: 05 июля 2010 - 15:32

  • 0

#85 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 08 июля 2010 - 15:28

а может такая устроит? "Наркомафия впервые подпольно построила настоящую подводную лодку Thursday, July 08, 2010 - 03:46. Раздел: Новости Мнения (0 posts) Печать Впервые силами правопорядка задержана настоящая подводная лодка для перевозки наркотиков, это произошло на днях в Эквадоре. Как известно, наркокартели давно используют для перевозок наркотиков из главным образом, Колумбии в США, полупогружные лодки, изготовленные из фибергласса (SPSS - полупогружные лодки для перевозки наркотиков http://www.odin.tc/disaster/spss.asp). Строго говоря, подводными лодками они не являются. Однако инноваторы от наркоторговли все-таки ухитрились наладить производство настоящих подводных лодок, мини-субмарин, способных полностью погружаться под воду на глубины до 20 метров. Военные Эквадора при помощи Агентства по борьбе с наркотиками DEA США, задержали или захватили в джунглях на границе Эквадора и Колумбии настоящую ПЛ. Ее длина около 30 метров, высота около 3 метров, она имеет рубку с перископом, систему очистки и кондиционирования воздуха, спальные места на 6 человек и полноценную балластную систему, позволяющую ей погружаться под воду. Задержан один человек, в настоящее время наркополицейские пытаются выйти на конструкторов и изготовителей лодки. Является ли задержанная лодка первым экземпляром подпольных умельцев, пока неизвестно, однако задержанная лодка, как говорят эквадорские военные, новенькая, она собиралась выйти в свой первый «рейс». Американские органы правопорядка утверждали ранее, что в проектировании и строительстве полупогружных лодок принимали участие или даже возглавляли, российские специалисты, бывшие работники ВПК. На видео задержание лодки военными Эквадора. Не хочется даже думать, к чему может привести пытливая мысль инноваторов преступного мира, к каким результатам. Мини-ПЛ можно в частном порядке заказать и построить в Европе, однако это невозможно без определенного контроля, тем более в серийном порядке. Подпольное строительство подводных лодок предполагает, что их могут строить с какими угодно целями и для кого угодно, в том числе для террористов. Это вам не комменты в сетевых СМИ, за которыми гоняется российская ФСБ. Войтенко Михаил " чего то не копируется ролик,посмотрите сами на http://www.odin.fm/2...rticles/541.asp

Сообщение отредактировал serg1139: 08 июля 2010 - 15:29

  • 0

#86 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 июля 2010 - 15:40

сразу видно, фраерок засланный

коллега почитайте правила форума. Медаль вам, спокойней , дружелюбнее надо общатся. И не переходить на личности, это тут запрещено.
  • 0

#87 leo100

leo100

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 09 июля 2010 - 10:54

Где и как я ее буду регистрировать это уже мое дело. Я не спрашиваю совета где, как и с кем мне ее делать и тем более место ее эксплуатации!!!
Вопрос по существу:
1. приобретение готовых рабочих чертежей;
2. новое проектирование ПЛ
Не надо из этого делать сенсацию. ПЛ не такая замудренная суперспец машина, что для реализации КД надо создавать целое КБ или идти на поклон в "СМП" или аналогичные организации типа "Рубин".
ПЛ производят более века, ни чего сверхестественного и сверх нового я от этой конструкции не хочу.
Ни какие другие вопросы и комментарии мне не интересны.
Если обратиться в "СМП", можете получить только "отрез на калоши", а не КД. Они даже чертеж гайки не продадут, и слава богу, а то потом "фэйсы" будут за тобой бегать, и будешь отписываться, что ты не жпион.


вызывает большое сомнение наличие чертежей на подводную лодку из стеклопластика сухого типа
мокрого возможно и делались
могу порекомендовать человечка, который с Вами сможет профес. пообщаться на эту тему - в плане, где чертежи заказать, у кого сделать
мы с ним когда-то думали про такой проект, но зарегистрировать такую лодку нереально - в морском регистре нет понятия лодка стеклопластиковая подводная
пишите в личку
  • 0

#88 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 09 июля 2010 - 11:01

Нужно заметить, что задачу товарищ поставил загадочно: Дайте мне ПЛ! Из конкретики только материал - стеклопластик (!). Лихие суждения, пустой профиль. Ну и как водится - на Западе расцвет гуманизма. Как-то несерьёзно. Вопрос: А сколько денег Вы намерены вложить в это мероприятие, товарищ? И где доказательства, что с Вами вообще стоит... беседовать о столь серьёзных вещах?
  • 0

#89 Алик23

Алик23

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Таллинн
  • Судно: Вельбот
  • Название: SeaWolf

Отправлено 09 июля 2010 - 22:14

Нужно заметить, что задачу товарищ поставил загадочно: Дайте мне ПЛ! Из конкретики только материал - стеклопластик (!).

Товарища интересуют только чертежи. Корпус он сам по ним сделает.
ЗЫ на канарах все подлодки электрические.
  • -1

#90 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 09 июля 2010 - 22:46

однако все реально при желании - http://www.submarine...m/submarine.htm - не только боги горшки обжигают саб не строил - но их метод оригами проверял лично - вполне работает ))
  • 0

#91 Алик23

Алик23

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Таллинн
  • Судно: Вельбот
  • Название: SeaWolf

Отправлено 09 июля 2010 - 23:16

Надо просто собрать волю в кулак, как наши восточные коллеги и.. ПС: Может, кто то помнит фразу из фильма "Хич. Эксперт по амурным делам." с Вайлом Смиттом? - Основные принципы? B) - Да их просто нет!

Прикрепленные изображения

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg

  • 0

#92 DVKulakov

DVKulakov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Ессентуки
  • Судно: Еше не построил

Отправлено 10 июля 2010 - 16:05

а вот тоже интересная идейка, подводный гидроцикл

Прикрепленные изображения

  • scuba230.jpg

Сообщение отредактировал DVKulakov: 10 июля 2010 - 16:06

  • 0

#93 DVKulakov

DVKulakov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Ессентуки
  • Судно: Еше не построил

Отправлено 10 июля 2010 - 16:13

и еще

Прикрепленные изображения

  • moto.jpg
  • 434959.jpg

  • 0

#94 DVKulakov

DVKulakov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Ессентуки
  • Судно: Еше не построил

Отправлено 10 июля 2010 - 16:33

http://www.vulcaniasubmarine.com/ зайдите сюда посмотрите, есть интересные вещи
  • 0

#95 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 14 июля 2010 - 14:48

Интересуют чертежи туристической подводной лодки. Корпус желательно - стеклопластиковый, глубина погружения до 40 метров, пассажировместимость от 6 до 20 человек. Дизельно-электрическая силовая установка.

Несколько лет назад прорабатывали нечто подобное с греческим партнером для греческих островов. По степени рентабельности наиболее интересными показались "атмосферные" лодки А1 на 3 человека (пилот + 2 пассажира) с электрическим двигателем, объединенные во флотилию из 2-3 штук с общей буксируемой платформой (подъем-спуск + подзарядка). Производство International VentureCraft, возможна поставка китов и обучение с выдачей сертификата.
  • 1

#96 Ярл

Ярл

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:древнего города
  • Судно: проектируется

Отправлено 24 июля 2010 - 01:43

и еще

На второй фотографии то транспортное средство (дельфиноподобное) видел на ходу... Впечатляет!!! Правда это не подводная лодка, скорее гидроцикл, способный на скорости "подныривать" на небольшую глубину. Больше всего удивило, когда это чудо вынырнуло и сделало "бочку" над водой. Хорошая штука... Но это всё уже - :offTopic: А что касается непосредственно темы, думаю ничего такого уж сверхъестественного тут нет, XXI век на дворе, как никак :) Это в плане постройки. А вот в плане регистрации уже начинается это самое "сверхъестественное", не объяснимое нормальной логикой. :D Но в любом случае, желаю удачи, может и получится, если терпения хватит! Если вдруг наткнусь на нечто подобное, постараюсь помочь, благо я сейчас сам перекапываю интернет в поисках чертежей, правда по другой теме.
  • 0

#97 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 02 августа 2010 - 19:03

http://hitech.redjam...-submariny.html концепт российской подлодки
  • 0

#98 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 02 августа 2010 - 19:21

Сколько было подобных тем, редко топикстартера не спросили- "друг, ну допустим, построил ты , а как и где сертифицировать будешь, Регистру какому предъявляться?" И ни разу не было вразумительного ответа. Кто будет эксплуатирвать это вундербот? Какие гарантии безопасности у пластика , построенного непонятно кем и где на глубине сорок метров? Если такой пластик и есть, в любом случае, это не полиэфирка с "сечкой", применяемые на Сиреях и прочих "кроссовках".
  • 0

#99 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 02 августа 2010 - 19:25

...
  • 0

#100 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 02 августа 2010 - 21:18

Сколько было подобных тем, редко топикстартера не спросили- "друг, ну допустим, построил ты , а как и где сертифицировать будешь, Регистру какому предъявляться?" И ни разу не было вразумительного ответа. Кто будет эксплуатирвать это вундербот? Какие гарантии безопасности у пластика , построенного непонятно кем и где на глубине сорок метров? Если такой пластик и есть, в любом случае, это не полиэфирка с "сечкой", применяемые на Сиреях и прочих "кроссовках".

Да всегда и везде начинается одно и тоже. Согласен что с практичной стороны проект вовсе безумный, согласен что документы и пр. будет невозможно справить, ну и что. Вот у Леонардо Да Винчи негде было "поспрашивать" и столько безумных на первый взгляд по тем временам идей надумал. Что плохого если человек всегда мечтал, и если человек мечтает не просто сожрать гамбургер, запить его пивом и затащит девку в койку? Еще где-то в 80-х чел построил пластиковую подводную лодку. Привез ее на испытания на Балтику. Естественно его кгб за жабры и "пригласило" на беседу. Шили ему что пытался в Финляндию сбежать. Понимаете что значит мечтающий и увлеченный человек? Вообще если бегло пройтись по форумам, из 100 тем про "ищу чертежи во этого..." 100 раз ответили "Зачем делать - купи". Такое чувство что читать не умеют. Разве в вопросе было про как регистрировать или что проще купить или построить? Вот и плодим флуд во всех темах, вот и получаем в каждой теме по 20 стр. из которых по существу несколько ответов. К чему я всё это спросите? Да просто так :D Сижу постоянно уже седьмой год на КиЯ, и из года в год одно и тоже.
  • 5



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей