Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

М Е Ч Т А !!! Хочу в кругосветку...


Сообщений в теме: 587

#26 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 14 июля 2010 - 17:23

Отступать всегда разумно, если к этому есть необходимость. Путешествие с семьей и малолетними детьми очень рискованно. Валерий9999 дал вам неплохой совет. Если желание пройти кругосветным маршрутом первично, то нет необходимости покупать лодку и заставлять семью разделить радость путешествия.


В том-то и дело, что "семья" сказала, либо мы с тобой, либо ты никуда не едешь!

Мероприятие без проблем можно подробить на отрезки с "отдыхом" в родных пенатах, другое дело, что с арендованным имуществом у меня так не получится.

P.S. кстати "цыганить" и жечь мости здесь я не собираюсь, это как бы сильно неразумно с моей точки зрения.

Сообщение отредактировал master-perm: 14 июля 2010 - 17:24

  • 0

#27 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 14 июля 2010 - 17:25

У меня дежевю.... :(

Дарвин - главный победитель "Битвы экстрасенсов".
  • 0

#28 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 14 июля 2010 - 17:27

У меня дежевю.... :(


Нас таких много... ! :D yyy
  • 0

#29 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 17:28

Нас таких много... ! Изображение Изображение



Знаю, скоро подтянутся.... :)
  • 0

#30 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 июля 2010 - 17:35

Это один из первых вопросов моей жены... :)
Да, естественно, и обучением и воспитанием.
Ребенку на данный момент 1 год и 9 месяцев.

Я отлично понимаю всю степень ответственности, но вариантов других у меня просто нет. Или семья со мной, или ребенок растет без второго родителя (т.е. без меня).

...вобще говорить о конкретном мероприятии рановато, сейчас у меня более приземленная задача, за зиму провести анализ рынка, уяснить для себя юридические аспекты, произвести процедуру покупки и установки на стоянку. Жизнь - она штука непредсказуемая, возможно "мечта" осуществится даже и не через год, но... с чего-то конкретного ведь надо начинать, правда? ;)

Мечту ни в коем случае не бросайте . Даже если не будет возможности её осуществить . Человек без мечты похож "на дерево с большой корневой системой , мечта это "топливо" для человека на "чемодане" . Будет возможность и вы с нами поделитесь .

#31 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 июля 2010 - 17:38

Знаю, скоро подтянутся.... :)

+10 , +10 , +10 !!!

#32 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 14 июля 2010 - 17:46

Мечту ни в коем случае не бросайте . Даже если не будет возможности её осуществить . Человек без мечты похож "на дерево с большой корневой системой , мечта это "топливо" для человека на "чемодане" . Будет возможность и вы с нами поделитесь .


Ну я эту свою идею уже лет 10, наверное, холю и лелею... а человек я терпеливый... :shuffle:
  • 0

#33 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 14 июля 2010 - 17:49

Мероприятие без проблем можно подробить на отрезки с "отдыхом" в родных пенатах...

...на активные жесткие действия у меня ровно год...


  • 0

#34 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 14 июля 2010 - 17:52

"Активные жесткие" - означает первый этап - выбор, покупка и установка в отстойник, ибо деньги имеют свойство менять вектор движения. Не осуществлю первую часть программы сейчас, потом финансовой возможности не будет.
  • 0

#35 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 14 июля 2010 - 18:07

Мать, дай попить, а то так есть хочется, что переночевать негде. Классика. В твоей мечте два пункта: Кругосветка и путешествие с семьёй на яхте. Кругосветка это просто маршрут. Если идти всё время в одну сторону, то придёшь в тоже самое место. А если вдруг захотелось пойти в другую сторону. Для кругосветки надо направо, а знакомые в марине сказали что налево классно. Что тогда. Вот тут и будет ясно, что важнее из этих двух пунктов. Но лучше ещё на берегу определиться. Кругосвоетку просвистел, поставил галочку в биографии и живи себе дальше. А если главнее жизнь с семьёй на яхте... Но ты же мосты рубить не собираешься. Значит всё же кругосветка. Пройди с профи, научишся многому, потом купишь яхту и будешь как старый морской волк учить жену и ребёнка. А учиться с семьёй на борту не надо.
  • 1

#36 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 14 июля 2010 - 18:08

Ну, так Вы бы купили лодочку по нраву, да потренеровались бы на ней годика два-три. К лодке попривыкнете, где чего нужно подлатаете, квалификацию свою повысите, силы оцените. Я просто не раз сталкивался с ребятами, у которых мечты о парусе улетучивались за одни сутки (!) штормовой погоды. А так, я очень даже ЗА. С уважением.
  • 0

#37 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 июля 2010 - 18:10

А учиться с семьёй на борту не надо.

+1
  • 0

#38 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 793 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 июля 2010 - 18:14

Кругосветки они разные бывают. Можно и короткими перебежками с длительным осмотром достопримечательностей. Затем в контейнере через океан. О! Яхта должна помещаться в 12-метровый контейнер. :)
  • 0

#39 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 18:29

Давайте немного раасслабимся....предположим у нас все ништяк - опыт, яхта, денег не завались, но есть....хотим мир неспеша посмотреть со многими заходами. Кто что хотел бы посмотреть и почему?
  • 0

#40 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 14 июля 2010 - 18:39

Страны юго-восточной Азии... острова Индонезии, Папуа-Новая Гвинея, Австралия... Черт его знает почему... красиво там, народ на джипах по Австралии гоняет, а у меня тут, на другом континенте, слюна течет... :kill:
  • 0

#41 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 июля 2010 - 18:42

Страны юго-восточной Азии... острова Индонезии, Папуа-Новая Гвинея, Австралия...

Спишитесь с Андреем, капитаном Чавы, сходите с ним - попробуйте, что значит надолго в море.
http://katera.ru/for...pedicija-chava/
  • 0

#42 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 14 июля 2010 - 18:45

Мать, дай попить, а то так есть хочется, что переночевать негде. Классика.
В твоей мечте два пункта: Кругосветка и путешествие с семьёй на яхте.
Кругосветка это просто маршрут. Если идти всё время в одну сторону, то придёшь в тоже самое место. А если вдруг захотелось пойти в другую сторону. Для кругосветки надо направо, а знакомые в марине сказали что налево классно. Что тогда. Вот тут и будет ясно, что важнее из этих двух пунктов. Но лучше ещё на берегу определиться. Кругосвоетку просвистел, поставил галочку в биографии и живи себе дальше. А если главнее жизнь с семьёй на яхте... Но ты же мосты рубить не собираешься. Значит всё же кругосветка. Пройди с профи, научишся многому, потом купишь яхту и будешь как старый морской волк учить жену и ребёнка.
А учиться с семьёй на борту не надо.


Не для галочки у меня это, я скорее здесь живу для галочки... :(

Мосты рубить не собираюсь, потому как жизнь меня учит осторожности в процессе "кидания в омут с головой", т.е. спасательный круг со мной будет... ! ;)

Я постараюсь за зиму проработать все варианты, на данный момент рабочий - покупка собственной.
  • 0

#43 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 18:54

Не для галочки у меня это, я скорее здесь живу для галочки... Изображение

Мосты рубить не собираюсь, потому как жизнь меня учит осторожности в процессе "кидания в омут с головой", т.е. спасательный круг со мной будет... ! Изображение

Я постараюсь за зиму проработать все варианты, на данный момент рабочий - покупка собственной.



У вас есть два слабых места - семья и опыт. Денег 35к вполне хватити куупить и экипировать "старую хорошую" лодку 30-32 фута. Опыт - дело наживное, купите дешевый швертбот(научитесь работать уверенно с ветром) и сходите с Чавой.А потом....зарядите жене треетьего бэби и вперед в кругосветку.:)
  • 0

#44 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 14 июля 2010 - 19:13

У вас есть два слабых места - семья и опыт. Денег 35к вполне хватити куупить и экипировать "старую хорошую" лодку 30-32 фута. Опыт - дело наживное, купите дешевый швертбот(научитесь работать уверенно с ветром) и сходите с Чавой.А потом....зарядите жене треетьего бэби и вперед в кругосветку.:)

По поводу бюджета - лодку купить можно, но само путешествие потребует немалых затрат, я бы без сотни тысяч баксов такой проект не начал. Извините за нудность.
  • 0

#45 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 19:16

По поводу бюджета - лодку купить можно, но само путешествие потребует немалых затрат, я бы без сотни тысяч баксов такой проект не начал. Извините за нудность.


Какие фантастические затраты вы нашли на 100к? :).....10к - с головой хватит.
  • 0

#46 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 июля 2010 - 19:24

У вас есть два слабых места - семья и опыт. Денег 35к вполне хватити куупить и экипировать "старую хорошую" лодку 30-32 фута. Опыт - дело наживное, купите дешевый швертбот(научитесь работать уверенно с ветром) и сходите с Чавой.А потом....зарядите жене треетьего бэби и вперед в кругосветку.:)

"Твои сержантский юмор . . ." Скажи зачем человека так далеко посылать . Пусть сходит не далеко к примеру в Южную Америку . Может дальше пойдет когда сможет поиметь ещё 35 кусков реальных денег .

#47 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 14 июля 2010 - 19:27

Какие фантастические затраты вы нашли на 100к? :).....10к - с головой хватит.

Не смущайте топикстартера такими шутками, а то еще правда уйдет в кругосветку с штукарем в кармане :)
  • 0

#48 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 19:33

Не смущайте топикстартера такими шутками, а то еще правда уйдет в кругосветку с штукарем в кармане Изображение


Ну так сделайте примерную выкладку по финансам, с учеетом что за неделю до выхода мы сделали антифойлинг, у нас новый таакелаж, перебраанннныый двигатеель и есть запаснной комплект парусов.....давайте, распишите куда будем тратить 100к
  • 0

#49 ДимсОн

ДимсОн

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:/*/

Отправлено 14 июля 2010 - 19:45

Это один из первых вопросов моей жены... :)
Да, естественно, и обучением и воспитанием.
Ребенку на данный момент 1 год и 9 месяцев.

Я отлично понимаю всю степень ответственности, но вариантов других у меня просто нет. Или семья со мной, или ребенок растет без второго родителя (т.е. без меня).

...вобще говорить о конкретном мероприятии рановато, сейчас у меня более приземленная задача, за зиму провести анализ рынка, уяснить для себя юридические аспекты, произвести процедуру покупки и установки на стоянку. Жизнь - она штука непредсказуемая, возможно "мечта" осуществится даже и не через год, но... с чего-то конкретного ведь надо начинать, правда? ;)

да ничего особо плохого в кругосветке с семьёй нет.
вопрос в том когда, по какому маршруту и с каким опытом идти в кругосветку.
если пойдёте через год, что - катастрофа, форум опять, боюсь, будет переживать и собирать деньги.
если пойдёте через 10 лет (условно, может будет и быстрее, к примеру через пять лет вам спецы из rya скажут: готов), а эти десять лет будете учиться, ходить на своей яхте, стоящей где вам удобно, и ходить постепенно увеличивая сложность, и семью и детей брать только в том случае, когда ваш опыт будет соответствовать сложности переходов, то всё у вас выйдет. схóдите в свою кругосветку. главное вовремя это сделать.
чудес, к сожалению, не бывает.
если без опыта, по-быстрому пойдёте в серьёзный поход, обязательно случиться что-то трагичное. попробуйте пару раз арендовать яхту с опытными товарищами и в более-менее серьёзный поход пойти и увидите насколько ничтожен ваш опыт и умения, и насколько в море всё серьёзно и опасно для неопытных моряков.
не делайте широких шагов. вот и всё.

Сообщение отредактировал ДимсОн: 14 июля 2010 - 19:47

  • 3

#50 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 19:51

Слушаете, Коллеги, планировать путешествие с семьей - это убить идею на корнЮ.Или готовить лодку для одного мужика или еще для жены и двух малолетних детей....это точно поиметь проблем или трагический результат....што за детство, тащить с собой всю родню!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей