Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

М Е Ч Т А !!! Хочу в кругосветку...


Сообщений в теме: 587

#51 Boris T

Boris T

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 14 июля 2010 - 20:31

Блин, такое впечатление, что я уже эту тему читал, вроде не так давно :unsure: Устал наверно от жары.

Сообщение отредактировал Boris T: 14 июля 2010 - 20:31

  • 0

#52 evg001

evg001

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Тверь-Москва
  • Судно: Фрегат 380

Отправлено 14 июля 2010 - 20:35

Уже почти 6 мес читаю форум , тоже прочитал ветки про "круизные лодки", "старые добрые лодки" и.т.д., Очень тоже хочется в кругосветку -(мотив посмотреть мир) , но понимаю, что опыта реально нет (если не считать оптимиста , кадета , 470 , финна в течении трех лет на Каспии до армии .) Так вот я бы с удовольствием на месяц ушел бы в команду (еслиб взяли :) ) но только в зимнее время т.к. работа .Уважаемый Автор может таких как я и Вы есть еще на форуме ,надо просто обьеденятся и присмотрется к уважаемым поставщикам таких услуг . Сразу в море это опасно. А в кругосветку в планах через 2 года (если все будет нормально) и у меня, но только с женой , дети уже взрослые .
  • 0

#53 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 793 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 июля 2010 - 20:37

) и сходите с Чавой.

Чава - хороший вариант. Маршрут у них по островам Океании уже обкатан. Яхта большая, места много.
  • 0

#54 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 июля 2010 - 20:44

Давайте немного раасслабимся....предположим у нас все ништяк - опыт, яхта, денег не завались, но есть....хотим мир неспеша посмотреть со многими заходами. Кто что хотел бы посмотреть и почему?

Дойдя до Южной Америки нужно совершить авто пробег (в стиле Остапа)по горным серпантинам . Соответственно это будет проходить в тамошнее лето . На следующий сезон надо попасть в Северную америку. Может денег хватит .

#55 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 20:49

Дойдя до Южной Америки нужно совершить авто пробег (в стиле Остапа)по горным серпантинам . Соответственно это будет проходить в тамошнее лето . На следующий сезон надо попасть в Северную америку. Может денег хватит .



Что-то не уловил каким маршрутом ты идешь? :)
  • 0

#56 Boris T

Boris T

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 14 июля 2010 - 20:54

Чава, это круто, для начала. Для начала надо просто неделю где-нибудь поближе поболтаться в свежую погоду. Вон можно к кому-нибудь в Питер попроситься или в Турцию в ноябре, декабре. Может вопрос сам собой отпадет. Такое бывает. Диплом IYT сам по себе, без опыта, мало что значит... ну коллеги выше писали. 30 тыс. зеленых воще смешно. Детей пожалейте, они то решения не могут принимать. Вы ж для них как бог. Короче тема избитая, и теоретическая основа для подобных кругосветок обсасывалась не раз. Результат подобных решений мы знаем. Только там планка повыше была, все таки у кругосветчивов была Бавария довольно свежая. А в одиночку, флаг в руки! Примеры тоже знаем.
  • 0

#57 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 июля 2010 - 21:04

Что-то не уловил каким маршрутом ты идешь? :)

Все очень просто . Из Касабланки (я рассказывал : мечта с детства) в пассате заглянуть на Канары (чтоб дома можно было сказать "были мы на этих Канарах") потом о. Св. Елены . Всетаки Наполеон там жил (не кому не хочется быть Наполеоном ?) . В Южной Америке хватануть "памперо" (сильный ветер) местный .

#58 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 21:06

Все очень просто . Из Касабланки (я рассказывал : мечта с детства) в пассате заглянуть на Канары (чтоб дома можно было сказать "были мы на этих Канарах") потом о. Св. Елены . Всетаки Наполеон там жил (не кому не хочется быть Наполеоном ?) . В Южной Америке хватануть "памперо" (сильный ветер) местный .


....и на Север?
  • 0

#59 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 14 июля 2010 - 21:22

Ну так сделайте примерную выкладку по финансам, с учеетом что за неделю до выхода мы сделали антифойлинг, у нас новый таакелаж, перебраанннныый двигатеель и есть запаснной комплект парусов.....давайте, распишите куда будем тратить 100к

А вы и покупку лодки и всю ее подготовку вписали в 35к ? Я думал,за 35к покупается лодка, дальше идет подготовка,
и кроме перечисленного ставятся солнечные батареи, ветрогенератор, ветровой автопилот, радар и тд, все как у нормальных
кругосветчиков :) Дальше о сроках : если поэтапно, с нормальным посещением интересных мест, проект может растянуться
года на 3, и эти три года нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно потом вспоминать ;) . Так что запас карман
не тянет, и если спросите, а можно потратить на кругосветку 200к, скажу можно, не оскудела еще земля талантами :D
  • 0

#60 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 июля 2010 - 21:24

....и на Север?

Точьно братан . Почти угадал . Только на юг (географический) посмотреть самый ЮЖНЫЙ город на планете Ушуайю . Ктонибудь знает как его отличить от других (достопримечательности) ?

#61 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 21:37

А вы и покупку лодки и всю ее подготовку вписали в 35к ? Я думал,за 35к покупается лодка, дальше идет подготовка,
и кроме перечисленного ставятся солнечные батареи, ветрогенератор, ветровой автопилот, радар и тд, все как у нормальных
кругосветчиков Изображение Дальше о сроках : если поэтапно, с нормальным посещением интересных мест, проект может растянуться
года на 3, и эти три года нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно потом вспоминать Изображение . Так что запас карман
не тянет, и если спросите, а можно потратить на кругосветку 200к, скажу можно, не оскудела еще земля талантами Изображение



Нормальная лодка встанет в 22-25 штук если на зелень, 10-12 штук хватит на все вами описанное. Вам ссылки дать или у вас есть? в эту цену воидут еще 3-4 гелиеевых аккумулятора.
  • 0

#62 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 14 июля 2010 - 21:42

Нормальная лодка встанет в 22-25 штук если на зелень, 10-12 штук хватит на все вами описанное. Вам ссылки дать или у вас есть? в эту цену воидут еще 3-4 гелиеевых аккумулятора.

Сережа, это в том случае, если человек идет один... а тут выводок с ним.
  • 0

#63 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 14 июля 2010 - 21:51

С семьей, с малыми детьми- особенно, ходить надо учиться-уметь. Жаждущим надо бы начинать с простого плавания, а не ломиться сразу в кругосветку. Уж очень много жизненно важных моментов...
  • 0

#64 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 14 июля 2010 - 21:56

С семьей, с малыми детьми- особенно, ходить надо учиться-уметь. Жаждущим надо бы начинать с простого плавания, а не ломиться сразу в кругосветку. Уж очень много жизненно важных моментов...

Кругосветка - фетиш... Кто-то тут писал уже... хватает нескольких штормовых суток, чтобы фетишизм улетучился. Сам ладно, но смотреть на укачанных близких и не иметь возможности облегчить их страдания - это я не знаю кто сможет..
  • 0

#65 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 июля 2010 - 21:59

С семьей, с малыми детьми- особенно, ходить надо учиться-уметь. Жаждущим надо бы начинать с простого плавания, а не ломиться сразу в кругосветку. Уж очень много жизненно важных моментов...



Я, лично, "семейные" дальние плавания даже обсуждать не хочу......это все похоронить. Я даже не рассматриваю своего сына, которы скоро закончит вышку мореходную. Нафиг бы мне кто нужен был! Такой предлог набрать кучу умных книг, пива ппобольше и размышлять над смыслом жизни и обустройстве России. Если я собирусь идти - никому не дам обос....ть свою мечту бытовыми сорами.....
  • 1

#66 Boris T

Boris T

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 14 июля 2010 - 22:13

Нафиг бы мне кто нужен был! Такой предлог набрать кучу умных книг, пива ппобольше и размышлять над смыслом жизни и обустройстве России. Если я собирусь идти - никому не дам обос....ть свою мечту бытовыми сорами.....

Ну типа того :D
  • 0

#67 papa ich

papa ich

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт Петербург
  • Судно: временно на берегу
  • Название: нет

Отправлено 14 июля 2010 - 22:23

Мечта красивая, не поспориш. Но здесь никто не сказал некоторых очень, на мой взгляд убедительных моментов. 1. Пример. Работа дальнобойщика романтична, бываешь в разных местах- другая сторона, ежедневная рутина нескончаемые км, и много других неприятностей. Но они едут годами или всю жизнь. Потому что они любят свою работу со всех сторон. Так вот вы не знаете эту сторону, и по логике не можете принимать объективного решения. 2. Любой шторм для Вас будет экстрим. Многие из форумчан, тех что дают Вам советы, пережили эти мгновения, и рядом были такие же одержимые люди, и они пережили это без фатальных последствий потому что были не одни в эти минуты. Вам же придется пережить это одному да еще переживать за семью. Если переживете, любая нормальная женщина сойдет на берег и уедет домой. За ребенка ей будет страшно. 3. Если вы быле на чартерной лодке с зарифленными парусами в ветер 20 м. в секунду, это не значит что вы знаете ощущения в шторм. 4. Примеров может быть много. Но главное что у вас есть хорошая мечта. Если вы начнете воплощать в жизнь по сегодняшнему плану, вы точно разочаруетесь. И никогда не воплотите её в жизнь. 5. Заметьте все кто откликнулся на ваше письмо вас отговаривают, пойти тем путем, который вы запланировали, и это не просто так. Вам советуют люди у который срывакт башню и они получают полный драйв, в такую погоду в которую непосвященные молятся ( даже если атеисты), и просят о пощаде. Станьте сначало таким и тогда вы получите полноценный драйв, столько адреналина и удовольствия, сколько не получите ни отчего.
  • 0

#68 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 14 июля 2010 - 22:41

Да, мечта красивая, но при указанных условиях (семья, бюджет, сжатые сроки) трудно будет ее осуществить. Либо пересмотреть условия. Иначе все будет не в радость, а тогда какой смысл?
  • 0

#69 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 июля 2010 - 22:46

Мечта красивая, не поспориш.
Но здесь никто не сказал некоторых очень, на мой взгляд убедительных моментов.
1. Пример. Работа дальнобойщика романтична, бываешь в разных местах- другая сторона, ежедневная рутина нескончаемые км, и много других неприятностей. Но они едут годами или всю жизнь. Потому что они любят свою работу со всех сторон. Так вот вы не знаете эту сторону, и по логике не можете принимать объективного решения.
2. Любой шторм для Вас будет экстрим. Многие из форумчан, тех что дают Вам советы, пережили эти мгновения, и рядом были такие же одержимые люди, и они пережили это без фатальных последствий потому что были не одни в эти минуты. Вам же придется пережить это одному да еще переживать за семью. Если переживете, любая нормальная женщина сойдет на берег и уедет домой. За ребенка ей будет страшно.
3. Если вы быле на чартерной лодке с зарифленными парусами в ветер 20 м. в секунду, это не значит что вы знаете ощущения в шторм.
4. Примеров может быть много. Но главное что у вас есть хорошая мечта. Если вы начнете воплощать в жизнь по сегодняшнему плану, вы точно разочаруетесь. И никогда не воплотите её в жизнь.
5. Заметьте все кто откликнулся на ваше письмо вас отговаривают, пойти тем путем, который вы запланировали, и это не просто так. Вам советуют люди у который срывакт башню и они получают полный драйв, в такую погоду в которую непосвященные молятся ( даже если атеисты), и просят о пощаде. Станьте сначало таким и тогда вы получите полноценный драйв, столько адреналина и удовольствия, сколько не получите ни отчего.

Неужели нашелся человек , который согласен с тем , что нельзя сравнивать автомобили и яхты ? Я уважаю тех , кто относится к яхтам с душой и понимает почему им дают ИМЕНА .

#70 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 14 июля 2010 - 22:57

Неужели нашелся человек , который согласен с тем , что нельзя сравнивать автомобили и яхты ? Я уважаю тех , кто относится к яхтам с душой и понимает почему им дают ИМЕНА .

Сравнивать нельзя. Но машины тоже бывают одушевленные и с именами. Я понимаю человека, я о 76 крузере только мечтать могу. Только думаю, что дойдя до Австралии на своей лодке, ему не захочется садиться за руль и гонять по песку :)
  • 0

#71 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 июля 2010 - 23:18

Сравнивать нельзя. Но машины тоже бывают одушевленные и с именами. Я понимаю человека, я о 76 крузере только мечтать могу. Только думаю, что дойдя до Австралии на своей лодке, ему не захочется садиться за руль и гонять по песку :)

:blu: мадам ! Как можно мечтать об этой , вечно дымящьей , коптящьей , железяке . После покупки только одни расходы на нее и разочарования . Другое дело ПАРУСНАЯ ЯХТА . Это само совершенство которое как у любого художника выглядит по своему и НИ КОГДА ПЛОХО ! ! !

#72 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 14 июля 2010 - 23:27

:blu: мадам ! Как можно мечтать об этой , вечно дымящьей , коптящьей , железяке . После покупки только одни расходы на нее и разочарования . Другое дело ПАРУСНАЯ ЯХТА . Это само совершенство которое как у любого художника выглядит по своему и НИ КОГДА ПЛОХО ! ! !

У меня есть и коптящая железка и парусная яхта. У обеих есть имена и обе позволяют мне очень интересно проводить свое время и обе обеспечивают определенную степень свободы. Я конечно на Сахалин не моталась на своей Шапокляке, но не исключаю такой возможности.


Корыто Лопухова тоже совершенство?

Сообщение отредактировал Naina: 14 июля 2010 - 23:28

  • 0

#73 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 июля 2010 - 23:37

У меня есть и коптящая железка и парусная яхта. У обеих есть имена и обе позволяют мне очень интересно проводить свое время и обе обеспечивают определенную степень свободы. Я конечно на Сахалин не моталась на своей Шапокляке, но не исключаю такой возможности.


Корыто Лопухова тоже совершенство?

-1 . За автомобиль

#74 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 14 июля 2010 - 23:39

Я отлично понимаю всю степень ответственности, но вариантов других у меня просто нет. Или семья со мной, или ребенок растет без второго родителя (т.е. без меня)


Вы простите, но в том-то и дело, что вы пока еще не понимаете всю степень своей ответственности. Море - это не суша. Незачем тащить туда детей и женщин.
Вы сказали: "обойти вокруг света по суше - не бюджетно". Поверьте: по морю обойти будет никак не дешевле. А, скорее, в несколько раз дороже.
В кругосветку рвутся, по моим наблюдениям, почти все новички. Но потом, по мере накопления опыта, у человека такое желание проходит. Потому что он начинает кое-что понимать. И если он потом возвращается к этой идее, то на другом уровне - он уже понимает, НА ЧТО он идет. Вы пока что не понимаете, поэтому мой вам совет - забудьте пока о кругосветке на яхте. Лучше сделайте её на машине - это вам привычнее, и поэтому шансы на успех гораздо выше.
Вам выше дали совет пройтись, например, на "Чаве". Очень хороший совет! Вы попробуйте вначале походить вдали от берегов, вполне возможно, что вам это совсем не понравится. В море редко бывает комфортно.
  • 0

#75 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 14 июля 2010 - 23:42

Постоянно встречал, встречаю семейные яхты с детьми и даже дет-садами из 5-6 детей. Там особая жизнь. Размеренная и без неожиданностей. Дети очень организованы. Море всех строит. Но это не плавание в обычном понимании. Там основное назначение- дети. Поэтому ими занимается отдельная заменяемая часть экипажа, не в ущерб безопасности. Познавательность в плавании все-таки другая и выше, чем на берегу. Времени на обучение поболее и распорядок дб строгий.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей