Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пилигрим 590 vs Натали 600


Сообщений в теме: 228

#76 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 02 августа 2010 - 08:41

Кто-нибудь в курсе, является ли проект Натали 600 платным, или нет?

Зчем вам Натали 600?
Коллега, мне напомнить вашу фразу или вы ее еще сами не забыли?: "Или Пилигрим или ничего!"(с)

Сообщение отредактировал Knecht: 02 августа 2010 - 08:45

  • 0

#77 Cherokee

Cherokee

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Курская область

Отправлено 02 августа 2010 - 15:30

Зчем вам Натали 600?
Коллега, мне напомнить вашу фразу или вы ее еще сами не забыли?: "Или Пилигрим или ничего!"(с)


:) просто интересно. Курс на Пилигрим. Впрочем, интерес праздный, так что лишнее.

Ухожу в режим чтения теории и форума до 2 половины августа :). Потом наверно валом пойдут вопросы.
  • 0

#78 denisrnd

denisrnd

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 августа 2010 - 23:51

Я бы на Вашем месте перед уходом в чтение теарии, заказал у плотников рейку 25Х40 у плотников для стрингеров, а так же брусок 40Х50 на шпангоуты)). Оба не стандарт, пока сделают, пока заусуешь и склеишь, все время, зато потом соберешь быстро)). Я обратил внимание, что пока на форуме строительство яхты вообще не движется((
  • 0

#79 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 551 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 03 августа 2010 - 04:56

Я бы на Вашем месте перед уходом в чтение теарии, заказал у плотников рейку 25Х40 у плотников для стрингеров, а так же брусок 40Х50 на шпангоуты)).

Да замучишься каждый раз заказывать, Денис. Да ещё и уговаривать за свои же бабки. Дешевле будет купить доску 2" и циркулярочку, или хоть ручную дисковую пилу. её можно и на стол прикручивать. Не раз пригодится.
  • 0

#80 denisrnd

denisrnd

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 августа 2010 - 07:47

Ну или так. Мне плотники распустили доску вообще бесплатно, так просто посмотрев прект и поговорив, а вот рубанком проходил уже сам, причем ручным электрорубанком на полу оказалось удобней чем стационарным, но опять же я все один делал, поэтому и куча изобретений была)). Но мне наверно вообще повезло с плотниками, у них блин тумбочка под обувь стоит 30 000 руб, а шкаф 120 000, а мне все помогали бесплатно)). Хочу у них дверцы и столешницу на камбуз заказать)), очень нравится тонированный ясень, но он сволочь тяжелый yyy И немного опыта по пиле. Лучше иметь две ручные циркулярки. Маленькую с диском по ламинату, она очень легкая и значительно безопаснее в работе, очень хорошо выпиливать-подпиливать фанеру, и большую для пропила в килевой балке и и прочих крупных работ. Причем работать они будут не много по времени, можно купить и не дорогие)). Ну а если вообще красиво то лучше всего еще иметь и дисковую пилу на станке. Супер вещь. Я рейки на шпангоутах подогнал =/- 0.5 мм. да и любой спил у меня ровно 90 гр. а не как получится))

Сообщение отредактировал denisrnd: 03 августа 2010 - 07:53

  • 0

#81 bemol

bemol

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 709 сообщений
  • Из:ABC

Отправлено 03 августа 2010 - 14:40

Кстати, корпуса Мини строят с диагональной обшивкой, скорлупа получается очень прочной и легкой близкой к весу пластика.



армированное тонким слоем стекловолокна дерево практически всегда легче равнопрочного пластика..

Сообщение отредактировал bemol: 03 августа 2010 - 14:41

  • 0

#82 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 04 августа 2010 - 06:30

Я обратил внимание, что пока на форуме строительство яхты вообще не движется((

Не в бровь, а в глаз!!!:lol:
  • 1

#83 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 04 августа 2010 - 07:16

Я обратил внимание, что пока на форуме строительство яхты вообще не движется((

Может быть это от того, что вы не правильно используете инструменты? ;)
  • 1

#84 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 04 августа 2010 - 08:03

Ну а если вообще красиво то лучше всего еще иметь и дисковую пилу на станке. Супер вещь. Я рейки на шпангоутах подогнал =/- 0.5 мм. да и любой спил у меня ровно 90 гр. а не как получится))

Мы такую пилу сделали за два часа - кусок 10мм фанеры в качестве столешницы, пара каких-то завалявшихся конструкций из уголка, получился верстак, в котором закрепили болгарку на 230 мм, использовав для крепления два винтовых отверстия для рукоятки - их два, чтобы можно было переставлять ручку, расположены они на одной оси, поэтому крепление позволяет наклонять пилу по отношению к столу для получения косого спила. Диск с твердосплавными зубьями на 22мм с диаметром 300мм - китайцы такие выпускают, легко нашли в магазине инструментов. Получился очень удачный инструмент. Только сразу всех предупреждаю - инструмент можно использовать ТОЛЬКО как стационарный, ни в коем случае болгарку с пильным диском не отвинчивать и в руки не брать - прецедентов с отпиленными головами в мире достаточно - использовать только как циркулярный станок.
  • 0

#85 denisrnd

denisrnd

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 августа 2010 - 10:32

Может быть это от того, что вы не правильно используете инструменты? ;)


Пойду мышку наждачкой оклею)) и в форум на яхте, заодно и почищу))
Ку да вот только шпатель примастырить :shuffle:
  • 0

#86 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 04 августа 2010 - 10:59

Пойду мышку наждачкой оклею)) и в форум на яхте, заодно и почищу))
Ку да вот только шпатель примастырить :shuffle:

зря вы такие вопросы в нашем, гусарско-моряцком кругу задаете, тут же одни гусары - мигом вам его .... примастырят в нужное место ;)
Кстати правильно ли я прочитал вашу фразу: Я обратил внимание, что пока на форуме строительство яхты вообще не движется(( вам не кажется что в ней не хватает буквы Я и звучать она должна так Я обратил внимание, что пока Яна форуме строительство яхты вообще не движется(( ?
На форуме ни у кого строительство яхты не продвигается, не только у вас.
Он не для этого создан. Яхты строят не на форуме.
На нем делятся информацией - опытные, задают вопросы - новички, обмениваются опытом - продвинутые и БОЛТАЮТ- озабоченные. Вы, как мне показалось(надеюсь что показалось) из всего этого видите только одно? Вопрос кто в этом виноват? Однозначно - инструмент который вы неправильно используете ;)

Сообщение отредактировал Knecht: 04 августа 2010 - 11:00

  • 0

#87 denisrnd

denisrnd

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 августа 2010 - 11:48

зря вы такие вопросы в нашем, гусарско-моряцком кругу задаете, тут же одни гусары - мигом вам его .... примастырят в нужное место ;)
Кстати правильно ли я прочитал вашу фразу: Я обратил внимание, что пока на форуме строительство яхты вообще не движется(( вам не кажется что в ней не хватает буквы Я и звучать она должна так Я обратил внимание, что пока Яна форуме строительство яхты вообще не движется(( ?
На форуме ни у кого строительство яхты не продвигается, не только у вас.
Он не для этого создан. Яхты строят не на форуме.
На нем делятся информацией - опытные, задают вопросы - новички, обмениваются опытом - продвинутые и БОЛТАЮТ- озабоченные. Вы, как мне показалось(надеюсь что показалось) из всего этого видите только одно? Вопрос кто в этом виноват? Однозначно - инструмент который вы неправильно используете ;)


Ну что я могу сказать. БЫВАЕТ
  • 0

#88 Cherokee

Cherokee

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Курская область

Отправлено 04 августа 2010 - 23:08

Начал смотреть проект. Я так понимаю, в чертежах на шпангоуте Е ошибка в высоте до стапеля? Подскажите, какая должна быть правильная высота. И есть ли где-то спецификация и указания к сборке, и чего-либо еще недостающее? Смотрю на стугне, по чертежам рисую на бумаге примерно как пойдет.

Сообщение отредактировал Cherokee: 04 августа 2010 - 23:11

  • 0

#89 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 551 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 05 августа 2010 - 02:27

Начал смотреть проект. Я так понимаю, в чертежах на шпангоуте Е ошибка в высоте до стапеля? Подскажите, ...

Не имея ни чертежа ни ссылки, сказать трудно.Но проверяется это очень просто - пол должен быть прямой. Так что ставьте шпангоуты D и F, и по месту разберётесь.
Правда сначала их сделать конечно надо. Ну и стапель тоже.
  • 0

#90 Cherokee

Cherokee

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Курская область

Отправлено 05 августа 2010 - 08:36

Проект Пилигрим 590 на Стугне
Чертежи шпангоутов

Я их пока рисую на бумаге. Потом соберу из ватмана, а во 2 половине августа может и натоящий корабль начнем.

Еще на стугне нет спецификаций к чертежам.

Сообщение отредактировал Cherokee: 05 августа 2010 - 08:54

  • 0

#91 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 05 августа 2010 - 09:15

Проект Пилигрим 590 на Стугне
Чертежи шпангоутов

Я их пока рисую на бумаге. Потом соберу из ватмана, а во 2 половине августа может и натоящий корабль начнем.

Еще на стугне нет спецификаций к чертежам.

Мне кажется зря вы отказались от Натали, кораблик не менее интересный :)
  • 0

#92 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 05 августа 2010 - 09:15

Зачем рисовать на бумаге, когда есть файл с плазом 1:1 котроый можно распечатать? Кстати оттуда безошибочно определяется высота каждого шпангоута. http://www.boatdesign.net/nyd/P590/
  • 0

#93 Cherokee

Cherokee

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Курская область

Отправлено 05 августа 2010 - 10:17

Мне кажется зря вы отказались от Натали, кораблик не менее интересный :)

Я не нашел бесплатного проекта на него, только на 7 метров. И потом, окончательно все будет ясно через 2-3 недели, я просто пока пробую сделать модельки и просчитать все. Еще интересный проект "СКАТ", но он еще больше по размеру, его тоже обсчитываю.
  • 0

#94 Cherokee

Cherokee

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Курская область

Отправлено 05 августа 2010 - 10:23

Зачем рисовать на бумаге, когда есть файл с плазом 1:1 котроый можно распечатать?
Кстати оттуда безошибочно определяется высота каждого шпангоута.

http://www.boatdesign.net/nyd/P590/

спасибо большое. Подскажите, а где можно найти спецификации к чертежам? НА стугне не нашел, может плохо искал.

З.Ы. Опять поторопился. В указанной Вами ссылке нашел, на английском языке.

Сообщение отредактировал Cherokee: 05 августа 2010 - 10:25

  • 0

#95 alex321965

alex321965

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нет=(((

Отправлено 05 августа 2010 - 11:30

Я не нашел бесплатного проекта на него, только на 7 метров. И потом, окончательно все будет ясно через 2-3 недели, я просто пока пробую сделать модельки и просчитать все. Еще интересный проект "СКАТ", но он еще больше по размеру, его тоже обсчитываю.

А чем 7-ми метровая не устраивает? Там и гальюн есть :)
  • 0

#96 Cherokee

Cherokee

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Курская область

Отправлено 05 августа 2010 - 12:19

ну 7 метров тяжелей тащить будет к водоему. У нас из транспорта пока только опель астра новая и уазик буханка старый.
  • 0

#97 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 05 августа 2010 - 12:38

ну 7 метров тяжелей тащить будет к водоему. У нас из транспорта пока только опель астра новая и уазик буханка старый.

Транспортировка судна до водоема действительно является определяющей при выборе вами проекта?
  • 0

#98 Cherokee

Cherokee

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Курская область

Отправлено 05 августа 2010 - 12:45

Транспортировка судна до водоема действительно является определяющей при выборе вами проекта?

Это один из параметров
  • 0

#99 orca77

orca77

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Достраиваю 15-фт.
  • Название: Думаю

Отправлено 05 августа 2010 - 14:32

Это один из параметров

Тогда точно не Скат, он в трейлерные габариты не влазит по ширине.
  • 0

#100 Cherokee

Cherokee

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Курская область

Отправлено 06 августа 2010 - 00:07

Подскажите, как организовывается проводка на яхтах, чтоб был аналог автомобилю? Когда работает генератор, ток идет с генератора, когда нет, с аккумулятора. Может схемы какие-то есть. И как она прокладывается в корпусе? Просто делается в кабель-каналы? И как проходить шпангоуты. Думаю, просто сверлить отверстие под провод. Но не ослабит ли конструкцию.

Сообщение отредактировал Cherokee: 06 августа 2010 - 00:08

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей