Перейти к содержимому

Фотография

Флуд и Политика модераторов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 434

#376 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 949 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 августа 2010 - 11:35

А у нас хоть один модератор получал хоть раз бан?

ИМХО, взаимоотношения внутри администрации - просто не ваше дело. Если желаете сунуть свой нос в то, что вас не касается - купите лучше журнал про новые трусы ксюши собчак.
  • 0

#377 Spanker

Spanker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: yacht SO 44

Отправлено 11 августа 2010 - 11:46

[quote name='BМГ' date='11 августа 2010 - 11:35' timestamp='1281512151' post='760761']
ИМХО, взаимоотношения внутри администрации - просто не ваше дело. Если желаете сунуть свой нос в то, что вас не касается - купите лучше журнал про новые трусы ксюши собчак.
[/quote

Вроде не писал в этой теме, но такой "вежливый и культурный" ответ нельзя не отметить. Так держать, товарисчи модераторы, и скоро наш форум выйдет на абсолютно первое место (от заду) по корректности и вежливости общения.
Хотелось бы услышать еще комментарии администрации форума и дирекции журнала по этому вопросу.
  • 0

#378 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 11 августа 2010 - 11:48

Не так! Точнее не о том. "Обсуждения действий Администраторов и Модераторов в публичных форумах будут удаляться без предупреждения" Тобишь "не удалил, удалил, пернёс, не перенёс, отреагировал, не отреагировал или не так, и т.д. - действия связанные с обеспечением рабочих функций.
Участие же в дескуссии предполагает высказывание мнения по теме, и не является частью рабочих функций модератора, с которой конечно же можно спорить или соглашаться.


Двоякость положения модератора, во время его вступления в беседу по теме - на лицо.
Почему-то их это не смущает.
Давно предлагал: модерируешь - не лезь в разговор, разговариваешь - брось модерацию (как минимум в теме).
  • 0

#379 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 11:49

Давно предлагал: модерируешь - не лезь в разговор, разговариваешь - брось модерацию (как минимум в теме).

Почему? :blink: Как связано модерирование и разговор по теме?
  • -2

#380 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 11 августа 2010 - 11:54

Двоякость положения модератора, во время его вступления в беседу по теме - на лицо.

В чём? Следить за соблюдением правил не мешает принимать участие в дискуссиях. Ещё раз: Обсуждение действий модератора, а не его высказывани я по темам, не могут быть с моей точки зрения предметом обсуждения. Иначе бардак!
  • 0

#381 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 11 августа 2010 - 11:55

Почему? :blink: Как связано модерирование и разговор по теме?


Теоретически ни как, а практически - наблюдал случаи, когда собеседник в беседе (бывает далеко не дружеской) вдруг вспоминает о своих привилегиях (именно привилегиях, потому как оказывается модератором) выхватывает модераторскую финку и бьёт человека в селезёнку.
В обычной жизни это имеет вполне определённое название.
  • 0

#382 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 11 августа 2010 - 11:57

В чём? Следить за соблюдением правил не мешает принимать участие в дискуссиях. Ещё раз: Обсуждение действий модератора, а не его высказывани я по темам, не могут быть с моей точки зрения предметом обсуждения. Иначе бардак!


Далеко не все модераторы способны разделять эти два понятия - беседу и модерацию.
  • 1

#383 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 11:58

вдруг вспоминает о своих привилегиях (именно привилегиях, потому как оказывается модератором) выхватывает модераторскую финку и бьёт человека в селезёнку.
В обычной жизни это имеет вполне определённое название.

Страсти какие вы рассказывает! :achtung: Вы кнопочку "жалоба" в таком случае сразу жмите, а то как то на сказки ужастики смахивает это ваше заявление.
  • -3

#384 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 11 августа 2010 - 12:00

Почему? :blink: Как связано модерирование и разговор по теме?

это примерно как в разгар корпоративной пьянки директор подсаживается к своим сотрудникам и... :rolleyes: :rolleyes: :kill: :kill:
  • 0

#385 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 11 августа 2010 - 12:00

Обсуждение действий модератора, а не его высказывани я по темам, не могут быть с моей точки зрения предметом обсуждения.


Вот это и есть самое бякистое место - а если на Ваш очередной довод в споре, Вам неожиданно отвечают, что оказывается Вы не вели творческую беседу, а оскорбили должностное лицо.
  • 0

#386 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2010 - 12:01

Дим, вот чем тебе не угодил РКК? Назови мне хоть одного нехорошего человека оттуда? Это нормально, когда сообщество растет а потом от него отделяются группы по интересам. А наши встречи как были так и будут. Их никто не отменял. Попробуй тока в декабре не приехай!!! :)

Ань , я ж не об Питере ,а об месте моего пребывания.В Питере то как раз всё нормально.Там и редакция и яхтсмены и производители и моторные и тряпочные , все встречаются и общаются. А в Москве какой то чартер сплошняком. У нас конечно постоянно тусовка на Иваньковском происходит, вон День Нептуна отметили , а так что б перед новым годом , хочу что б в Москве как в Питере было , а не узко напрвленная тусовка.
  • 1

#387 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 11 августа 2010 - 12:03

Страсти какие вы рассказывает! :achtung: Вы кнопочку "жалоба" в таком случае сразу жмите, а то как то на сказки ужастики смахивает это ваше заявление.


Жаловаться модератору на модератора?


Не смахивает, а из личного опыта. В результате чего остался один модератор, с которым считаю возможным общаться.
(даже с молодыми опосаюсь)
  • -2

#388 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 11 августа 2010 - 12:06

Не жёсткое модерирование предполагает обычно, что общаются джентельмены. Тут на форуме есть персонажи, которые не могут общаться без косвенных оскорблений и унижений. Толи правила форума это позволяют, толи заслуги этих персонажей. Но есть личный БАН, который Игнор, Бац и в топку... Хотя лично я не пользуюсь, потому что, не полная картинка, уже не картинка. А вот реакцию свою выключаю на персонажа. Один у меня выключен, и никто не страдает.
  • 2

#389 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 12:10

Жаловаться модератору на модератора?

А почему бы и нет?
Жалобы видят ВСЕ модераторы и администрация форума.
Я конечно понимаю- голословно утверждать , что модератор вас"финкой", "дубиной", во время разговора по делу, полоснул, намного проще, потому как если пожаловались, остаются факты, и уже просто так не заявишь, мол модераторы превышают свои полномочия. А пока все ваши заявления выглядят более чем необоснованные.
  • 0

#390 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 11 августа 2010 - 12:10

ИМХО, взаимоотношения внутри администрации - просто не ваше дело. Если желаете сунуть свой нос в то, что вас не касается - купите лучше журнал про новые трусы ксюши собчак.


А если я в ответ на это модерское хамство посоветую валерьяночки принять чтобы нервишки свои успокоить, будет это воспринять как вмешательство во внутренние дела администрации или просто будет наказываться отсечением аккаунта?
  • 1

#391 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 11 августа 2010 - 12:20

А почему бы и нет?
Жалобы видят ВСЕ модераторы и администрация форума.
Я конечно понимаю- голословно утверждать , что модератор вас"финкой", "дубиной", во время разговора по делу, полоснул, намного проще, потому как если пожаловались, остаются факты, и уже просто так не заявишь, мол модераторы превышают свои полномочия. А пока все ваши заявления выглядят более чем необоснованные.


Они так и останутся голословными, т.к. всё это было давно и забыто - осталось только послевкусие. (если бы не эта тема)
Или вариантов улучшения форума (не технических) не предвидится?
  • 0

#392 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 11 августа 2010 - 12:23

общаются джентельмены.


Ну это же полностью меняет дело!
Остаётся выяснить кто джентельменестей.
  • 0

#393 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 12:23

Появилась тут тема про рейс яхты Пётр первый по СМП..........Ребята перестали писать тут.

Не дадите ли ссылочку на эту тему и на их пост в ней, хоть один?
Если вы об этой теме, то те кто там хамил получили предупреждения и посты с хамством были удалены.
http://katera.ru/for...t/page__st__125
  • 0

#394 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 августа 2010 - 12:32

Теоретически ни как, а практически - наблюдал случаи, когда собеседник в беседе (бывает далеко не дружеской) вдруг вспоминает о своих привилегиях (именно привилегиях, потому как оказывается модератором) выхватывает модераторскую финку и бьёт человека в селезёнку.
В обычной жизни это имеет вполне определённое название.

Во ля, да бросьте вы товарищ катерщик воспринимать свои амбициозные эмоции и дольше проживёте в своей жаре,
потихоньку прочитали медленно пережёвывая и переваривая, также неспеша напечатали ответ в меру фильтруя смысл мысли,
а то как с вами разговаривать с таким восприятием момента,А?
  • 2

#395 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 762 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 11 августа 2010 - 12:34

А если я в ответ на это модерское хамство посоветую валерьяночки принять чтобы нервишки свои успокоить, будет это воспринять как вмешательство во внутренние дела администрации или просто будет наказываться отсечением аккаунта?

Зачем ценный продукт напрасно изводить, отдайте лучше мне! Лучше - два.
  • -1

#396 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 12:40

Или вариантов улучшения форума (не технических) не предвидится?

Так это зависит от вас в основном, пользователей. И навоз и не навоз тут только от вас появляется.
Вот например, очень часто в темах новичков возникает вопрос- что взять с собой на лодку в первый чартер, у нас тут полно народу кто на чартере собаку съел, уже давно бы открыли такую тему, я бы ее закрепил. Но нет желающих.....
И таких примеров сколько хочешь.
  • 1

#397 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 11 августа 2010 - 12:43

Так это зависит от вас в основном, пользователей. И навоз и не навоз тут только от вас появляется.
Вот например, очень часто в темах новичков возникает вопрос- что взять с собой на лодку в первый чартер, у нас тут полно народу кто на чартере собаку съел, уже давно бы открыли такую тему, я бы ее закрепил. Но нет желающих.....
И таких примеров сколько хочешь.


Попрошу Вас здесь не флудить и не уводить тему разговора - какой чартер, какие пользователи?
Заголовок прочитайте.
  • 0

#398 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 11 августа 2010 - 12:54

Не дадите ли ссылочку на эту тему и на их пост в ней, хоть один?
Если вы об этой теме, то те кто там хамил получили предупреждения и посты с хамством были удалены.
http://katera.ru/for...t/page__st__125


http://rusarc.ru/blo...7-07/#more-2311
Вот реакция это девушки. После экспедиции придут они в редакцию и она спросит, глядя в газа: А зачем вы меня оскорбили. И уважаемые труженики редакции вынуждены будут что то ответить, почему на форуме КиЯ, где очень много добросовестных модераторов такое возможно. Ответ что это через пару дней удалили думаю не корректен.
  • 1

#399 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 августа 2010 - 13:03

Вот реакция это девушки. Ответ что это через пару дней удалили думаю не корректен.

Т.е. мы, модераторы доложны успевать ПРЕДУГАДЫВАТЬ, что вы , пользователи тут напостите? yyy И кстати, не заметил я, что бы от вас была жалоба н апосты в той теме, видимо до прочтения реакции девушки, вас там все устраивало? Мы модераторы не роботы и просматривать КАЖДОЕ сообщение нет возможности. Потому и просим- жмите кнопку "жалоба", но мало кто жмет, так что когда увидели - тогда и удалили.

А зачем вы меня оскорбили.

Напомню только, оскорблял ее конкретный пользователь, а не редакция. Или у вас есть ссылка где кто то из редакции оскорблял?

почему на форуме КиЯ, где очень много добросовестных модераторов такое возможно. Ответ что это через пару дней удалили думаю не корректен.

Я так и не понял ваш вопрос, хамство было удалено.
И вы так и не указали, так где же тема и где те товарищи , что туда писали и больше не пишут, похоже таких не было, выдаете желаемой за действительное? Зачем?
  • 0

#400 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 11 августа 2010 - 13:33

Не дадите ли ссылочку на эту тему и на их пост в ней, хоть один?
Если вы об этой теме, то те кто там хамил получили предупреждения и посты с хамством были удалены.
http://katera.ru/for...t/page__st__125

все на месте... http://katera.ru/for...post__p__745316
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей