Перейти к содержимому

Фотография

Развод на бабки в Гимсе Пермского края


Сообщений в теме: 175

#51 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 23 августа 2010 - 17:55

. Согласен с вами что, пиротехника на борту Казанки, Прогресса, Оби, Днепра и подобным им моделям - маразм. Но и заходить на нах дальше чем 15-2 км от берега, тоже вроде как самоубийство. .


У товарища резинка с ветерком, так в списке снабжения значатся не только 3 спасжилета, но и ракетница, ведро, черпак и конец александрова. Разве не маразм? А вы поговорите со своим елабужским коллегой. :rolleyes:
  • 0

#52 Меркурий

Меркурий

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: надувнухамаран

Отправлено 24 августа 2010 - 00:41

Меняем название темы, развод ГИМС на регистрацию самоделки :)

Это не развод, а раскрутка.
  • 0

#53 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 26 августа 2010 - 18:02

Да оборзели уже все эти чиновники (включая и ГИМС), все пишут и пишут новые правила, как им бабла больше огрести. Скоро скворечник нельзя будет сколотить без согласования с архитектором, технического надзора и акта приемки комиссией.
  • 2

#54 Меркурий

Меркурий

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: надувнухамаран

Отправлено 26 августа 2010 - 21:53

К этому все идет. Сначала не моги сам конструировать - бери чертежи чьи-то уже опубликованные. Потом вообще - к инструментам даже не прикасайся, у тебя нет квалификации-лицензии, размещай заказ на судостроительной верфи, типа тебе же проще будет, потеть не надо (считается).
  • 0

#55 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 27 августа 2010 - 18:54

Золотые слова. Однако, не ведущую ли роль играет государство в том, что люди оскотинились (то есть снизили показатель человечности)?

А государство - не люди?
  • 0

#56 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 27 августа 2010 - 19:26

Да оборзели уже все эти чиновники (включая и ГИМС), все пишут и пишут новые правила, как им бабла больше огрести.
Скоро скворечник нельзя будет сколотить без согласования с архитектором, технического надзора и акта приемки комиссией.

Ну, давайте только не будем утрировать. Законы пишут не инспектора ГИМС. Нам приходится их только исполнять. Это первое
А второе. Смотря, что назвать скворечником. Если строение для птички, так строй кто запрещает. А если так вместо крыши "скворечник" комнаты на три с туалетом и камином, то думаю, придется и архитектора беспокоить и технадзор и пожарных и СЭС и приемную коммиссию, приглашать и угощать. А может и у соседа разрешение спрашивать.
Ни кто, же не запрещает строить модели корабликов, даже плавающие. Если по аналогии брать.
А вообще идея самому понравилась. Построить действующую модель океанского военно-морского крейсера, скажем так 1:10. Зарегистрировать как модель в ближайшем судомодельном кружке типа «Умелые руки» при ГОРОНО. И ходить вроде как подготовка к судомодельным соревнованиям.
  • 1

#57 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 27 августа 2010 - 19:53

А государство - не люди?


Государство, НЕлюди!
  • 1

#58 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 27 августа 2010 - 20:00

Вот и ответ от гос-чиновника! Стройте! Только модели 1:10! А на воду, ни-ни! Нахрен им не нужны эти головные боли!
  • 0

#59 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 27 августа 2010 - 20:02

Государство, НЕлюди!

Вот еще вопрос, все почемуто ссылаются на то как хорошо в Финляндии, Франции, Америке и еже с ними, так по вашей логике они не государства?
  • 0

#60 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 27 августа 2010 - 20:15

Вот еще вопрос, все почемуто ссылаются на то как хорошо в Финляндии, Франции, Америке и еже с ними, так по вашей логике они не государства?


А по вашей логике как?

По моей логике, государство помогает гражданам избежать проблем. Именно для этого платятся налоги. Если всё происходит наоборот, ежели государство, за счёт налогоплательщиков, им-же и устраивает головные боли! То те кто действуют от лица этого государства - ... Не стал повторять слово из моего поста выше! Звучит уж больно радикально.
  • 1

#61 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 29 августа 2010 - 15:15

А по вашей логике как?

По моей логике, государство помогает гражданам избежать проблем. Именно для этого платятся налоги. Если всё происходит наоборот, ежели государство, за счёт налогоплательщиков, им-же и устраивает головные боли! То те кто действуют от лица этого государства - ... Не стал повторять слово из моего поста выше! Звучит уж больно радикально.

С вами трудно не согласиться. Каждый народ имеет такое правительство, которое его "имеет". В Африке, например с этим не согласны, так там каждую неделю переворот. В конце 80-х на всесоюзном референдуме, народ проголосовал за сохранение союза и за Борю Ельцина, два в одном. Так Боря пришел к власти и разогнал союз к едрене фене. А затем еще и расстрелял верховный совет. И ни кто не возмутился особо. А у нас тут на днях осудили парня за то, что он только предлагал вернуть земли, принадлежащие ранее Финляндии обратно, распространял листовки. Обвинили в экстремизме. А насчет тех, кто действует от лица государства, так тут выбора нет, хочешь работать гни линию партии, нет, иди в другую партию - безработных.

С вами тут договоришься до цугундера.
  • 0

#62 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 29 августа 2010 - 15:19

Вот и ответ от гос-чиновника! Стройте! Только модели 1:10! А на воду, ни-ни! Нахрен им не нужны эти головные боли!

Ну зачем же себя так ограничивать. Стройте модели 1:10-100. И на воду пожалуйста. Сейчас заводнят осушенные болота и плавайте. (Шутка юмора)
  • 0

#63 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 29 августа 2010 - 17:54

А насчет тех, кто действует от лица государства, так тут выбора нет, хочешь работать гни линию партии, нет, иди в другую партию - безработных.


А что, вам так уж страшно оказаться безработным? Работу можно всегда найти. У нас работы... Службу, это да, это сложно, особенно если идти служить а не линию партии гнуть, а работы... валом!
  • 1

#64 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 29 августа 2010 - 18:17

Вот еще вопрос, все почемуто ссылаются на то как хорошо в Финляндии, Франции, Америке и еже с ними, так по вашей логике они не государства?

В этих странах хотя бы надувные матрацы не заставляют регистрировать.

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 29 августа 2010 - 18:20

  • 0

#65 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 29 августа 2010 - 18:18

Вот еще вопрос, все почемуто ссылаются на то как хорошо в Финляндии, Франции, Америке и еже с ними, так по вашей логике они не государства?

В той же Финляндии регистрация м/с начинается с 10 л.с., а в России с какой? Правильно с той, с которой можно передвинуть с места надувной матрац.
Сборы нужны для нашей же безопасности? А вы своих "считоводов" за жабры возьмите и они вам другой баланс сведут - в пользу народа.

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 29 августа 2010 - 18:22

  • 0

#66 may

may

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка
  • Название: Сэнди

Отправлено 29 августа 2010 - 22:30

Ну, давайте только не будем утрировать. Законы пишут не инспектора ГИМС. Нам приходится их только исполнять.

исполнять - исполняйте, а вот интерпретировать - не надо.
  • 1

#67 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 29 августа 2010 - 22:36

Вообщем построил я себе лодочку, Радугу-34, строил целый год, с усердием и по правилам и вот пришёл я в наш ГИМС, с накладными на материал и проектом из журнала КиЯ и вот инспектор говорит мне типа, мы её тебе зарегить не сможем, пока аттестацию в спец конторе не пройдёшь, там вот они чего то посчитают, помериют и дадут заключение, что плавать может. Вот мы тогда с радостью её зарегестрируем, а я ему да как же так люди на ней с 70-х годов ходят и всё отлично, а он нет типа ответственность на себя брать не можем, вот и весь разговор( интересно за что они тогда деньги получают? за писульки свои?) Звоню в контору по телефону котый мне дали, говорят освидетельствование 8000 тысяч и в ГИМСе без проблем на учёт поставят + плюс 600 рубелов за выезд спеца к лодке чтоб замеры произвёл какие надо, интересно какие это замеры длины и ширины, а потом их умножить и выяснить какой движок на неё можно вешать?
Это что же правила регистрации маломерных судов уже не действууют у нас в Пермском крае, а именно: акта первичного технического освидетельствования на судно индивидуальной постройки (или на судно промышленной постройки с техническими характеристиками, не соответствующими формулярным (паспортным) данным завода-изготовителя) с заключением государственного инспектора по маломерным судам о признании судна годным к эксплуатации;
Кто может прокомментировать или посоветовать что, ну не охота платить 8000 тысяч, материалы и то дешевле вышли!

Лет 25 тому назад мой отец сам построил лодку по чертежам, я еще пацаном, но проблем тогда таких в Перми не было. Все оформили за 2 недели. Давненько я на малой родине не был, просто беспредел. Например в Праге любой чиновник знает, что он для людей служит а не наоборот.
  • 0

#68 ariez

ariez

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Радуга-38

Отправлено 30 августа 2010 - 15:27

Вообщем, сегодня совершил очередной рейд в ГИМС, думал что всё щас уже номер дадут, т.к. в субботу меня таки посетили инспекторы ГИМС, осмотрели мою лодочку и составили акт первичного осмотра, но на этот раз камнем предкновения стал мотор Вихрь-25, купленный отцом в далёком 1976 году (мною в этом году отремонтированный и успешно прошедший обкатку в эту же субботу). Очередной перл инспектора был таким:"Акт купли продажи у вас какой то неправильный". Надо думать что в 76-м было всё по другому! Сошлись на том что надо писать договор купли-продажи, но вот ведь не задача, отца та с паспортом рядом не оказалось, так что регистрация откладывается до следующего понедельника...
  • 0

#69 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 30 августа 2010 - 16:22

А что, вам так уж страшно оказаться безработным? Работу можно всегда найти. У нас работы... Службу, это да, это сложно, особенно если идти служить а не линию партии гнуть, а работы... валом!

А вы знаете, работа и зарплата меня устраивают. Зачем мне идти куда то и чего то искать? От доба - добра не ищут.
  • -1

#70 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 30 августа 2010 - 16:46

В той же Финляндии регистрация м/с начинается с 10 л.с., а в России с какой? Правильно с той, с которой можно передвинуть с места надувной матрац.
Сборы нужны для нашей же безопасности? А вы своих "считоводов" за жабры возьмите и они вам другой баланс сведут - в пользу народа.

Даже не буду с вами спорить. Вы наверно к Финляндии ближе,чаще там бываете, общаетесь с финами, знаете их законы. А на счет для чего нужны сборы и куда они идут, извините, не по окладу вопрос.
  • 0

#71 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 30 августа 2010 - 18:48

А вы знаете, работа и зарплата меня устраивают. Зачем мне идти куда то и чего то искать? От доба - добра не ищут.


А я и не сомневался! Это я так, типа "проверка на вшивость". Вы всё делаете в соответствии с вашими убеждениями или в соответствии с их отсутствием. Только тогда не надо про "парию безработных" и про тяжкую долю чиновника которому не дают следовать принципам справедливости и любви к ближнему!
  • 1

#72 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:18

А я и не сомневался! Это я так, типа "проверка на вшивость". Вы всё делаете в соответствии с вашими убеждениями или в соответствии с их отсутствием. Только тогда не надо про "парию безработных" и про тяжкую долю чиновника которому не дают следовать принципам справедливости и любви к ближнему!

Когда я говорил, что работа меня устраивает, я имел ввиду, работу на воде, на свежем воздухе. Да и людям по мере сил могу помочь. Кто конечно нуждается в моей помощи. В вашем представлении чиновник, это душный кабинет и ворох бумаг. В моей работе такое тоже присутствует, но это меня и тяготит. А насчет проверки на вшивость, так даже не знаю что вам и ответить. У каждого своя проверка. Одно дело, что вам предлагали взятку и вы отказались, не поступившись принципами. Для одних вы козел, для других нормальный мужик. И другое дело когда вы в шторм не пошли на выручку другому. Для одних вы разумный мужик, а для других трус. Вам какая проверка ближе?
  • 0

#73 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 02 сентября 2010 - 14:33

Вообще-то, нужно различать суда индивидуальной и самостоятельной постройки. С уважением.
  • 0

#74 Меркурий

Меркурий

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: надувнухамаран

Отправлено 03 сентября 2010 - 15:28

А я и не сомневался! Это я так, типа "проверка на вшивость". Вы всё делаете в соответствии с вашими убеждениями или в соответствии с их отсутствием. Только тогда не надо про "парию безработных" и про тяжкую долю чиновника которому не дают следовать принципам справедливости и любви к ближнему!

Я вот нутром чую, что гимсовец, который постоянно присутствует на этом форуме, это не тот держиморда, каким обычно представляют в России служителя закона. Если б Шойгу обязал их всех хотя бы раз в неделю вникать сюда и отписываться, глядишь, и пошел бы исторический поворот чиновника лицом к народу.
Сейчас в различных аппаратах и администрациях ситуация плачевная - люди держатся за свои пайки аж зубами. И это оказывается хорошей уздечкой - начальство может их в любое время послать на какое-нибудь собрание, на выборы с указанием за кого голосовать, на агитацию за кого надо голосовать, на манифестацию в поддержку того, за кого надо голосовать и т.д. и т.п. Вплоть до того, что начальство вообще плевать хотело на их выходные дни и отпуска. А всему виной пайки - наследие пресловутых советских льгот и привилегий.
  • 0

#75 Меркурий

Меркурий

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: надувнухамаран

Отправлено 03 сентября 2010 - 15:29

Вообще-то, нужно различать суда индивидуальной и самостоятельной постройки.

С уважением.

Это уже высший пилотаж! Вы б хоть научили.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей