Перейти к содержимому

Фотография

Развод на бабки в Гимсе Пермского края


Сообщений в теме: 175

#76 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 03 сентября 2010 - 18:03

Это уже высший пилотаж! Вы б хоть научили.

А чего тут не понять. Если на заводе в одиночку, то это индивидуальная постройка. А если в гараже и без присмотра мастера, инжинера и ОТК, то это самостоятельная.

Сообщение отредактировал Патруль 3: 03 сентября 2010 - 18:05

  • 0

#77 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 03 сентября 2010 - 18:06

Это уже высший пилотаж! Вы б хоть научили.

Индивидуальная постройка, это когда Рома приходит на судоверфь и рассказывает какое маломерное судно ему хотелось бы иметь. И завод строит не серийную "Казанку", а разрабатывает индивидуальный проект. Эти суда "одобряются" в специальных конторах.
А примеров судов самостоятельной постройки на форуме полно. И их одобряют в ГИМСЕ.

С уважением.

P.S. "Ах, вот уже ответили...". ©

Сообщение отредактировал plis: 03 сентября 2010 - 18:08

  • 0

#78 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 066 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 03 сентября 2010 - 18:25

Я вот нутром чую, что гимсовец, который постоянно присутствует на этом форуме, это не тот держиморда, каким обычно представляют в России служителя закона. Если б Шойгу обязал их всех хотя бы раз в неделю вникать сюда и отписываться, глядишь, и пошел бы исторический поворот чиновника лицом к народу.

Нутро вас не обманывает,он реально работает на воде,а не в кабинете(хотя и там тоже),большую часть проводит на Озере в поисках,патрулировании и обеспечении безопасности мероприятий,поэтому и пишет,что думает.
Насмотрелся на нашего водного брата не в тепличных условиях.
За это ему и респект!
  • 0

#79 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 03 сентября 2010 - 18:57

Я вот нутром чую, что гимсовец, который постоянно присутствует на этом форуме, это не тот держиморда, каким обычно представляют в России служителя закона. Если б Шойгу обязал их всех хотя бы раз в неделю вникать сюда и отписываться, глядишь, и пошел бы исторический поворот чиновника лицом к народу.
Сейчас в различных аппаратах и администрациях ситуация плачевная - люди держатся за свои пайки аж зубами. И это оказывается хорошей уздечкой - начальство может их в любое время послать на какое-нибудь собрание, на выборы с указанием за кого голосовать, на агитацию за кого надо голосовать, на манифестацию в поддержку того, за кого надо голосовать и т.д. и т.п. Вплоть до того, что начальство вообще плевать хотело на их выходные дни и отпуска. А всему виной пайки - наследие пресловутых советских льгот и привилегий.


Сложно это! Реально сложно распознать кто "держиморда" а кто нет. Сегодня он в самом низу этой вертикали, как-бы на границе двух сред, всё перемешано, круг общения и интересов не имеет чётких границ, хочется что-бы и "низы" не хаяли, потому что сам от туда, но и о карьерном росте или просто о немилости начальства нельзя забывать, потому что кушать-то хочется. А когда, столько лет, только и делал что исполнял..., то и выбора особого-то нет, кусок хлеба он материальней тех остатков принципов что ещё сохранились. Не будь их, так сидел-бы он в кресле повыше и не сидел-бы здесь на форуме.

С другой стороны, завтра он пойдёт на повышение, решив что все эти принципы - только мешают его карьерному росту! Кто может быть уверен в том что не появится очередная "держиморда"?

Сообщение отредактировал ЮЛА: 03 сентября 2010 - 19:01

  • 0

#80 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 066 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 03 сентября 2010 - 21:12

С другой стороны, завтра он пойдёт на повышение, решив что все эти принципы - только мешают его карьерному росту! Кто может быть уверен в том что не появится очередная "держиморда"?

ЮЛА,человек выслужил своё давно,на пенсии он,он не тридцатилетний пацан ещё мечтающий о карьере,он работаеьт потому,что работа-жизнь.
Что вы всё докопаться к нему пытаетесь?Он вам задолжал что-то?
Или это так,проформы ради,чтоб не расслаблялся.
Почему спрашиваю,просто вижу,где не появится Патруль3,там и вы,всё поддеть его пытаетесь.
У меня огромная просьба,прекращайте вы это,до добра не доведёт.
  • 0

#81 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 03 сентября 2010 - 21:18

ЮЛА,человек выслужил своё давно,на пенсии он,он не тридцатилетний пацан ещё мечтающий о карьере,он работаеьт потому,что работа-жизнь.
Что вы всё докопаться к нему пытаетесь?Он вам задолжал что-то?
Или это так,проформы ради,чтоб не расслаблялся.
Почему спрашиваю,просто вижу,где не появится Патруль3,там и вы,всё поддеть его пытаетесь.
У меня огромная просьба,прекращайте вы это,до добра не доведёт.

А я разве о нём говорил??? <_< Что-то вы путаете уважаемый...

Да и, наверное, столь опытному товарищу, адвокаты ни к чему. Если он, каким-то, образом сочтёт себя задетым моим постом.

Сообщение отредактировал ЮЛА: 03 сентября 2010 - 21:30

  • 0

#82 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 03 сентября 2010 - 21:25

Почему спрашиваю,просто вижу,где не появится Патруль3,там и вы,всё поддеть его пытаетесь.


Могу привести темы с участием Патруля 3 где я слова не промолвил! :D Так что не возводите на меня напраслину... ;)

У меня огромная просьба,прекращайте вы это,до добра не доведёт.


А вот эта фраза, хоть и закамуфлирована под просьбу, значительно больше смахивает на угрозу. Вы уж поосторожней в выражениях пожалуйста...

Сообщение отредактировал ЮЛА: 03 сентября 2010 - 21:25

  • 0

#83 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 066 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 03 сентября 2010 - 22:26

А я разве о нём говорил??? <_< Что-то вы путаете уважаемый...

Да и, наверное, столь опытному товарищу, адвокаты ни к чему. Если он, каким-то, образом сочтёт себя задетым моим постом.

Действительно,это видимо были излияния слов в пустую...
Либо фраза "Не будь их, так сидел-бы он в кресле повыше и не сидел-бы здесь на форуме."
не о нём...

Мне наверное всё мерещится,надо .........

Могу привести темы с участием Патруля 3 где я слова не промолвил! :D Так что не возводите на меня напраслину... ;)



А вот эта фраза, хоть и закамуфлирована под просьбу, значительно больше смахивает на угрозу. Вы уж поосторожней в выражениях пожалуйста...

Да-да,они единичны,всё в переди...
Вам видимо тоже померещилось,угроза не угроза,каждый понимает в меру своей испорченности,пустое это,не бойтесь,если мне надо будет я без угроз обойдусь,вы не сомневайтесь...
Остарожничать в выражениях рекомендую вам,а за своими я как нить сам послежу.

Пока была просто просьба,ненадо ничего придумывать с верху,мнительность вам не к лицу,вы ж обещали высказать чего-то в лицо,жду с нетерпением,а пока закроем обсуждение адвокатства.Либо можете продолжить во "всячине",там не возбраняется.

Тут была просьба от модератора.
Больше просьб не будет.
  • 0

#84 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 03 сентября 2010 - 22:33

Действительно,это видимо были излияния слов в пустую...
Либо фраза "Не будь их, так сидел-бы он в кресле повыше и не сидел-бы здесь на форуме."
не о нём...

Мне наверное всё мерещится,надо .........


Да-да,они единичны,всё в переди...
Вам видимо тоже померещилось,угроза не угроза,каждый понимает в меру своей испорченности,пустое это,не бойтесь,если мне надо будет я без угроз обойдусь,вы не сомневайтесь...
Остарожничать в выражениях рекомендую вам,а за своими я как нить сам послежу.

Пока была просто просьба,ненадо ничего придумывать с верху,мнительность вам не к лицу,вы ж обещали высказать чего-то в лицо,жду с нетерпением,а пока закроем обсуждение адвокатства.Либо можете продолжить во "всячине",там не возбраняется.

Тут была просьба от модератора.
Больше просьб не будет.



Фи..и, как грубо....
  • 0

#85 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 066 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 03 сентября 2010 - 23:14

Фи..и, как грубо....

Извините...
  • 0

#86 ariez

ariez

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Радуга-38

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:48

Ну вот и кончились мои мучения, лодка наконец таки поставлена на учёт, делов та всего на месяц хождений))) Так что стройте сами и регистрируйтесь!
  • 0

#87 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:03

Ну вот и кончились мои мучения, лодка наконец таки поставлена на учёт, делов та всего на месяц хождений))) Так что стройте сами и регистрируйтесь!


Мои поздравления!
  • 0

#88 lupas

lupas

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:мом
  • Судно: кот
  • Название: кот

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:07

Все это раньше называлось - любительской постройки сейчас на свет вылезло корявое слово - самострой В Перми раньше строилось очень большое количество маломерных судов Л.П. сейчас все почти умерло. И в ГИМСе работали очень хорошие люди и были они рады каждому конструктору но времена сменились и наступил праздник дилетантов. Как так пришел пацан регистрировать свою лодочку которую сам сделал и во сне ее видит. Ату его щенка и ведь на самом деле Ату и ни кому на ум не придет что пацанов таких в Перми по пальцам рук можно пересчитать и что носить их надо на руках и что когда этот пацан вырастет и будет у него большое судно то не поедет он по головам на пляже. А вот так большие дяди которые в детстве лодок не строили переделывают прекрасные немецкие пароходы и документы все в порядке На верх сталь в трюм бетон и готово и стоит благородный когда то лайнер как обоср.....й и через шлюз пройти не может (кто не понимает смотри ватерлинию) а документы есть. Да еще мастер класс даем.

Прикрепленные изображения

  • 404.jpg
  • 1304125.jpg

Сообщение отредактировал lupas: 07 сентября 2010 - 10:12

  • 1

#89 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 07 сентября 2010 - 17:09

:offTopic: да, пр. 588 и оригинальный очень гармоничен. 
  • 0

#90 Diim_C

Diim_C

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 10 марта 2011 - 16:04

Интересная тема! Вообще мне кажется, что большинство тех людей, которые громче всех на форуме будут кричать про неправомерность того или иного "перегиба", скорее всего первыми и "решат вопрос" в случае возникновения такового. Вот в чем проблема, а не в "решениях наших органов". Один известный хоккеист на вопрос почему он избирается и участвует в выборах от "этой" партии, ответил: а какая разница какая партия построила этот спортзал?

Сообщение отредактировал Diim_C: 10 марта 2011 - 16:04

  • 0

#91 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 249 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 11 марта 2011 - 11:19

Уважаемый Циклон, не надо кричать, я вас прекрасно слышу. Я выше уже говорил, что перед тем как что то строить было бы не плохо сходить в отдел тех.надзора ГИМС с проектом и спросить что нужно для того, чтобы построить судно вот по этому проекту. Согласовать так сказать свои намерения и спросить что потребуется для последующей регистрации. Уверен вас бы не послали в какуюто комерческую структуру, которая не имеет ни каких юридических прав на освидетельствование или составление каких либо необходимых для регистрации документов. Размерение судна имеет право делать только инспектор ГИМС с составлением акта тех. освидетельствования. Никаких других справок не требуется. Расчеты производит инспектор группы тех.надзора по результатам освидетельствования и формулам. Он же дает заключение о допустимости установки двигателя определённой мощности и устанавливает допустимый режим плавания. Само собой что он несет полную ответственность за свое заключение. В отличии от каких то комеррческих структур.
Ну а насчет англичан я могу сказать только то, что....англичане ружья кирпичем не чистят.(Что то там про Левшу подковавшего блоху)


Точно уверены? Я именно так и сделал - как только купил проект у конструктора, пошёл с этим проектом в ГИМС и спросил - вот, мол, хочу строить, что будет нужно для регистрации? И как раз-таки отправили в коммерческую контору (небезызвестное КБ "Курс") за неким "согласованием", производить которое, как вы правильно заметили, они никаких юридических прав не имеют. А без этого "согласования" регистрировать никак не можно. Порядок цен озвучивать не буду, просто скажу, что если бы спросили восемь тысяч - с великой радостью отдал бы и ещё считал бы, что дёшево отделался.

P.S. Вот, кстати, про них:

http://katera.ru/for...post__p__891289

есть право и есть правоприменительная практика, основанная на подзаконных актах и ведомственных правилах. просто читать закон недостаточно, надо читать комментарии закона применительно к конкретному случаю.
у вас в самаре в частности проекты разрабатывает и заверяет КБ "КУРС" на ул. обороны в районе пл. революции. без них гимс даже переделку транца не узаконит. гимс в самаре на ул антонова-овсеенко/сов армии, зайдите и спросите, если вас законодятелы с панталыку сбили.


Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 11 марта 2011 - 11:32

  • 0

#92 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 066 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 марта 2011 - 11:54

TO:savage

- а вам, уважаемый, не кажется - что

Мне кажется,что вы устали от форума и приходите сюда поругаться...
Не стоит!!!
  • 0

#93 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 384 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 11 марта 2011 - 22:35

Мне кажется,что вы устали от форума и приходите сюда поругаться...
Не стоит!!!

Так для охлаждения.
Владимир Осипчук, ещё не поступив в Корабелку, построил модель брига "Меркурий". Очень точно, даже обшил его снизу медью. В слабый ветерок модель опрокинулась. Так же с трудом унесёт (если унесёт) свои паруса модель знаменитой шхуны "Америка". Можете повторить. :)
В КК найдутся любители самостоятельно построить.

Пр. 588.
Можно и пообсуждать. Если модератор разрешит. :)
  • 0

#94 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 066 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 марта 2011 - 22:57

Вы хотите обсудить модерацию?
Не стоит...
  • 0

#95 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 066 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 марта 2011 - 23:01

Так для охлаждения.
Владимир Осипчук, ещё не поступив в Корабелку, построил модель брига "Меркурий". Очень точно, даже обшил его снизу медью. В слабый ветерок модель опрокинулась. Так же с трудом унесёт (если унесёт) свои паруса модель знаменитой шхуны "Америка". Можете повторить. :)
В КК найдутся любители самостоятельно построить.

Пр. 588.
Можно и пообсуждать. Если модератор разрешит. :)

Да ктож против будет.
Владимир Михайлович,создавайте тему и обсуждайте...
  • 0

#96 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 11 марта 2011 - 23:35

Вообщем построил я себе лодочку, Радугу-34, строил целый год, с усердием и по правилам и вот пришёл я в наш ГИМС,...
ну не охота платить 8000 тысяч, материалы и то дешевле вышли!

Не самый плохой вариант...
  • 0

#97 Алдан14

Алдан14

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Алдан
  • Судно: крым

Отправлено 15 марта 2011 - 13:19

Вопрос к тем обращался к подобным "экспертам" и "КБ", за "утверждением","одобрением" и прочим "соответствиям". Вам выдали "утвержденый" в "КБ" проект. 1. На проекте печать.Можно на всё это взглянуть? 2. Название этого "документа"? 3. "Название эксперта". Эксперт, инспектор, комиссия, агенство и пр.? 4. Лицензия №???(сертификат и тп.) 5. С вас взяли деньги за "оказание услуг". Дело то официальное. Значит дали чек, или квитанцию. 6. На чеке(квитанции) что то, ведь написано? 7. Как называется "услуга" которую Вы оплатили? Какие данные, о себе, вобще, оставляет "КБ", "утверждая Ваш "проект". Огромные и подробные сканы сего волшебного документа было бы понятней. пс Пожалуйста! :)
  • 0

#98 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 249 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 15 марта 2011 - 14:07

Вопрос к тем обращался к подобным "экспертам" и "КБ", за "утверждением","одобрением" и прочим "соответствиям".

...

пс Пожалуйста!
:)


Рискну предположить, что одно из двух: либо они приписывают проектирование себе и берут деньги за "проектирование", либо всё оформляется как "консультация" или "оформление документов". Скорее всего, второй вариант, потому что в этом случае их ответственность нулевая. А вообще простор для творчества огромный. Например, чиновники из ГИМС требуют чертёж корпуса в униполярно-кривоугольной системе координат, сам такой по определению не сделаешь, а без него зарегистрировать нельзя. Вот КБ и "выручает".

Подумываю - может, прикинуться шлангом и сходить-таки в это самое КБ? http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/ninja.gif

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 15 марта 2011 - 14:12

  • 0

#99 Алдан14

Алдан14

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Алдан
  • Судно: крым

Отправлено 15 марта 2011 - 14:32

Жую эту же тему у Ивана на форуме. Гляньте, я там чёто пытаюсь нарыть. Если в ГИМСе наглядно указать на беспонтовость сих "экспертов" и их "проектов", то куда они будут посылать, за "утверждением"? Ближайший "КБист", от меня за 500км, на оленях.
  • 0

#100 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 15 марта 2011 - 14:39

А вы не могли с начала, перед постройкой судна обратиться за консультацией в отдел технадзора ГИМС? Спрсили бы каков порядок регистрации самодельнопостроенного судна. Какие требования предьявляются к качеству материала и производимым работам. Каккая требуется квалификация судостроителя. Да и мало ли какие вопросы могут возникнуть. Было бы дешевле. А то у народа почему то есть такая привычка, построить своими силами чего нибудь (дом, гараж, торговый ларек, маломерное судно) приблизительно по чертежам, но со своими отступлениями, из подручного материала. А потом удивляться, что от них еще чего то требуют. Заказали бы на судоверфи, строительство судна по представленныи в КиЯ чертежам. Получилибы готовый продукт с тех.паспортом завода изготовителя и гарантиями безопасности. И вопросы бы не возникли.

о чём Вы говорите, о какой технической грамотности работников ГИМСа?? :D Прихожу в ГИМС, говорю: мне надо зарегистрировать причальны понтон, как "несамоходное маломерное судно"(понтон серийный от земснаряда)...мне нач. тех отдела говорит...типа проект надо, без него не можем..и сделав лицо, как к кота что удачно спёр кусок ветчины, даёт мне телефон некой конторы "МИДЕЛЬ" :D чисто еврейское название...типа "не два не полтора"..."мидель" короче...грит, вот тут быстро и грамотно всё сделают, 15000р. Спасибо говорю, сделаю сам проект...проверить то сможете, не фуфель ли??
Приношу через месяц(свидетельство о признании речного регистра у нас есть, нафига мне какой то "мидель"?). Подробный проект, с расчётом остойчивости, аварийной непотопляемости. Показываю: вот говорю, проверяйте....он лупает на меня своими маслинами, с выражением досады на лице.. Отдайте грит секретарше. Отдаю, она забирает, грит типа можете идти.. Куда??? Достаю сопроводительное письмо(список полученных документов), расписывайтесь говорю в получении. Зачем??!!, а вдруг ваши документы потеряются?? Попробуйте говорю потерять, увидите что из этого у вас выйдет..через месяц приду за судовым билетом, или письменным отказом. Всё прошло как надо, правда проект они сцуки всё же зажали(не надо говорить что для архива), будут продавать незаконно продукт нашего труда....и не надо мне про ГИМС ничего говорить...не могут они брать ответственности, только бабки в конверте они брать могут любыми методами.
Ещё прикол про ГИМС.. учились мы на капитанов "прогулочного судна" в городе N вместе с ГИМСниками...сидят кислые рожи, с выражением: вот ведь начальство, лютует...на курсы капитанов пригнало..пришла пора экзаменов...сидят эти дубы с ОДНИМ БИЛЕТОМ НА ТРОИХ, глупо растерянно улыбаются приёмной комисии...сдали все...."КАПИТАНОВ СКОРОСТНОГО СУДНА" все получили..если по закону, то сначала "капитан 1й категории судов"+"механик", затем год стажировке на скоростном судне, затем повышение квалификации до "капитана скоростного судна"...а теперь получается, эти бездельники имеют право управления "Метеором"??пипец полный Господа

Коллега, а за "чисто еврейская" не стыдно? Нет такого правила у нас.

Сообщение отредактировал Danev: 15 марта 2011 - 15:29

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей