Перейти к содержимому

Фотография

Уголок детского тренера


Сообщений в теме: 386

#201 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 15 октября 2010 - 11:39

Где вы и где этот самый рейтинговый отбор, простите? Я сам весьма далек от проблем этого отбора. Давайте, вы мне для начала покажите пострадавшего от этого отбора. Ок? Не всю Сибирь абстрактно, как вы тут любите, а конкретного спортсмена, который недополучил что-то конкретное от косяков отбора. Вот тогда, для меня станет ясно - стоит критиковать или нет.

Вам не стоило бы упоминать тут разделение по "мощне родителей". Мой клуб в этом году занимался с детским домом, а недавно эти ребята вернулись из плавания по Атлантике. Так работает реальный сектор. А вам бы тут только лозунгами побросаться.

И еще раз. Не говорите за Братск.

Простой вопрос. Кто и с какой целью выдвинул и реализует идею отбора детей России в топ группу на соревнованиях за границей? Вы поддерживаете эту идею, и, если да, то в чем ее смысл?
  • 0

#202 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 11:46

Вот видите, вы опять перевозбудились

Уже не в первый раз вы вбрасываете это в полемику первым предложением. Где-то был даже вброс, будто бы я вас ...оскорбил. Рука форумного мастера, однако. Те, кто не внимательно читают, могут и вправду в вас узреть эдакого спокойного, рассудительного, взвешенного собеседника, на стороне которого Правда.
Дешевый, грубые приемы, Фараон.
Их использование - проявление неуважения к читателям
  • 1

#203 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 11:49

Простой вопрос. Кто и с какой целью выдвинул и реализует идею отбора детей России в топ группу на соревнованиях за границей? Вы поддерживаете эту идею, и, если да, то в чем ее смысл?

!
Я же написал, что далек от проблем этого отбора и хотел бы увидеть пострадавших от него, выслушать их мнения. Неужели вы не знаете ни одного такого человека? :)
  • 0

#204 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 15 октября 2010 - 11:56

!
Я же написал, что далек от проблем этого отбора и хотел бы увидеть пострадавших от него, выслушать их мнения. Неужели вы не знаете ни одного такого человека? :)

Понятно, далек от "всего этого", но горой стою за "все это". Что же и кто же "все это" остается риторическим вопросом. Как в теории Опарина о происхождении жизни - первичный бульон и соответствующие условия. Или ответ кандидата на комиссии по приему в члены партии - Ленина не читал, но целиком и полностью с ним согласен. Так у кого башка поехала?
  • 0

#205 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 12:06

Понятно, далек от "всего этого", но горой стою за "все это". Что же и кто же "все это" остается риторическим вопросом. Как в теории Опарина о происхождении жизни - первичный бульон и соответствующие условия. Или ответ кандидата на комиссии по приему в члены партии - Ленина не читал, но целиком и полностью с ним согласен. Так у кого башка поехала?

Что вы написали то? :)
Я бы присоединился к критике по поводу отбора, с удовольствием бы вас поддержал, но для этого мне нужна конкретика по этому вопросу. Приведите ее, и получите сторонника.

Моя нейтральная позиция по причине недопонимания проблемы отбора в сборную вкупе с просьбой указать на пострадавших для уточнения, в вашей аргументации вдруг превратилась "далек от "всего этого", но горой стою за "все это", Опарин, Ленин, башка поехала"
Да вы уже прямо жжоте!
  • 0

#206 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 15 октября 2010 - 12:15

Что вы написали то? :)
Я бы присоединился к критике по поводу отбора, с удовольствием бы вас поддержал, но для этого мне нужна конкретика по этому вопросу. Приведите ее, и получите сторонника.

Моя нейтральная позиция по причине недопонимания проблемы отбора в сборную вкупе с просьбой указать на пострадавших для уточнения, в вашей аргументации вдруг превратилась "далек от "всего этого", но горой стою за "все это", Опарин, Ленин, башка поехала"
Да вы уже прямо жжоте!

Даже не знаю что тебе ответить. Один единственный раз ответил в твоем стиле, каюсь... Перечитай свои посты.
  • 0

#207 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 12:34

Даже не знаю что тебе ответить. Один единственный раз ответил в твоем стиле, каюсь... Перечитай свои посты.

Не вижу своего стиля. Я очень внимательно читаю мысли собеседника, выискивая там что-то полезное для себя, анализирую свои мысли. Профессиональная привычка. Поэтому то у вас проблема со мной, Фараон.
Еще раз напоминаю, моя цель показать на примере этих обсуждений, что есть реальный сектор, а есть флудеры и это разные вещи. Иначе, вы уже тут начали всех сбивать в одну кучу под названием "народ". Людям из реального сектора нужно пространство для конструктивного взаимодействия с ВФПС. По состоянию на вчерашний день, это пространство, благодаря вашим усилиям, перестало существовать. Вам же это пространство нужно для всяких революций и глума (смотрим ветку про вопросы к Зеленину).
По состоянию на сегодня - есть те кто скорее склоняются на вашу сторону, а есть те, кто на мою. Уверен, этот раскол пойдет только на благо - граница тут нужна.

Сообщение отредактировал RUS-28: 15 октября 2010 - 12:37

  • 1

#208 RUS99

RUS99

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2010 - 12:45

Вопрос о целесообразности включения регат "за речкой" в систему отбора правильный, и Ваше непонимание в этом я полностью разделяю. Мне непонятно другое - можно это обсуждать конструктивно, а можно делать из этого бестолковый шум, винить ВФПС, провокационно делить на "Запад" и "Восток", мерять толщину кошельков......при этом задеть обе столицы - это вообще стало традицией форума... ну пусть не всего, но многих. В таком ключе ничего конструктивного не получиться... изначально цели декларировались несколько иные. Про Братск. Серьезно считать, что он сможет принять соревнования всероссийского масштаба, пусть даже в одном классе ОПТИ, это значит одно из двух: либо не представлять яхтенную инфраструктуру Братска, либо не представлять масштаб регаты. Правда есть еще один вариант - "лишь бы поговорить".
  • 0

#209 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 октября 2010 - 13:41

вфпс декларирует свою ответственность за развитие опти в Братске. Как с этим быть ?
  • 0

#210 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 15 октября 2010 - 14:01

Моя мысль проста. ВФПС с ее философской базой построения устарела и должна уступить место другой организации. Организации построенной на современных идеях. И идеи эти просты - свободное волеизъявление челов, составляющих эту организацию.
  • 0

#211 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 14:22

Моя мысль проста. ВФПС с ее философской базой построения устарела и должна уступить место другой организации. Организации построенной на современных идеях. И идеи эти просты - свободное волеизъявление челов, составляющих эту организацию.

Помнится, читая лет 10 тому назад форум буеристов на сайте VastSails и изучая причины раскола ассоциации DN, я очень был рад тому факту, что я не буерист.
Тогда я выбрал кайтсерфинг и новых людей. Время показало, что я был абсолютно прав.
А ведь мог и ошибиться - Миша Майоров нам тогда этот буер очень рекомендовал. Получается, что в какой-то степени, я ваш должник...
  • 3

#212 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 15 октября 2010 - 14:52

Все эти наши разговоры в конечном счете выльются в действе. Надеюсь. У меня в гостях детский тренер, который хорошо знает питерскую тусовку и все истории об организации опти. очень положительно отзывается об фигурантах прошлых дел, кандидатуре предлагаемой тренера резерва, короче из "реального сектора" мужик. Давайте по новой примемся за это дело. Ассоциация опти нужна. Пусть питерцы, как законодатели моды по новой возьмутся за это дело, раз опыт есть. Но не кулуарно, а по правде. Найти всех лиц, которым это нужно, не сложно. Они живы, работают, ждут лидера. Они везде - от Калининграда, до Курил. На ВФПС не нужно оглядываться. Есть она, или ее нет, значения не имеет. Скорее всего ее нет. На этой базе и нужно строить разговор.
  • 3

#213 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 15:16

Давайте по новой примемся за это дело. Ассоциация опти нужна. Пусть питерцы, как законодатели моды по новой возьмутся за это дело, раз опыт есть. Но не кулуарно, а по правде.

Ну, лично мои предложения по поводу функционирования ассоциаций уже находятся в ВФПС. Выдержку оттуда я на этом форуме приводил. На этом свои функции считаю выполненными - физически ни на что я не собираюсь претендовать, это дело профессионалов
  • 0

#214 RUS99

RUS99

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2010 - 15:26

вфпс декларирует свою ответственность за развитие опти в Братске. Как с этим быть ?

Вы, Тлам, регулярно, надеюсь не умышленно, пытаетесь увести разговор в другое русло. Откройте ветку или найдите старую, где обсуждают и критикуют деятельность ВФПС. Почитайте внимательно выше мысли коллеги RUS 28, там же и ответ на вопрос.Пусть Братск сам что нибудь сдвинет с мертвой точки, пусть там появятся тренера, пусть там появиться какое то видимое движение, активность - тогда появится ТО, чему ВФПС может помочь развиваться. В мое детство в Братске было 3 клуба и только лучей десятка три...а то и больше. А что сейчас? Вопрос риторический....
  • 0

#215 Тренер182

Тренер182

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: Т-2 цефей
  • Название: Альтаир

Отправлено 15 октября 2010 - 15:37

Реально оценивать парусный Братск возможно. Из собственного видения. Точно также, как в Геленджик весь восточный народ тянет свои лодки, он мог бы сократить свои расходы вдвое, но при этом - УВЕРЕН - ни одной лодки из-за Урала в Братске не увидели бы. Это точно. Теперь по поводу - "Миша Майоров нам тогда этот буер очень рекомендовал" - отчаянно пытался отыскать инфо среди буеристов России об этой фамилии, результат - Н0ЛЬ. А то что Сибиряки стремятся буер развивать - так это природой заложено. И тут, надо заметить, работа эта только на пользу. ОЧЕНЬ помогает не только парусный сезон продлить, но и СУЩЕСТВЕННО улучшить скоростные характеристики гонщика. Этот факт могут подтвердить многие - Б.А.Николаев например.
  • 0

#216 RUS99

RUS99

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2010 - 15:41

очень положительно отзывается об ....., кандидатуре предлагаемой тренера резерва,

А если не секрет, о какой кандидатуре идет речь? Вопрос не праздный, нам с ним "жить". Интересно мнение знающих людей. Кандидатуры вроде пока две. Калинин - о котором вообще ничего не было слышно в бытность его на этом посту и Чернова.
  • 0

#217 RUS99

RUS99

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2010 - 15:44

Реально оценивать парусный Братск возможно. Из собственного видения.

Так расскажите! Кто там, что там.... осталось...., тренера, клубы, матчасть, дети, успехи..... Самих Братчан к сожалению нет тут...
  • 0

#218 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 15:49

"Миша Майоров нам тогда этот буер очень рекомендовал" - отчаянно пытался отыскать инфо среди буеристов России об этой фамилии, результат - Н0ЛЬ.

О, вы меня пытаетесь поймать на лжи. Я вот, например, такого рода информации доверяю безоговорочно.
А если бы я написал Кирилл Капустин, например? Он меня отлично знает по гонкам на 470, Сантере и Мумме, да и общался я с ним даже больше, чем с Майоровым. Но Капустин меня на буер не звал. Звал Майоров, который даже ездил то ли на Европу, то ли на мир, уже не помню. Ищите информацию 7-10 летней давности - он там есть, правда результаты, конечно, у него далеко не такие, как у Капустина.
А в остальном - абсолютно не содержательная претензия, провоцирующая собеседника оправдываться за собственную же слабую осведомленность
  • 0

#219 Тренер182

Тренер182

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: Т-2 цефей
  • Название: Альтаир

Отправлено 15 октября 2010 - 15:54

Так расскажите! Кто там, что там.... осталось...., тренера, клубы, матчасть, дети, успехи..... Самих Братчан к сожалению нет тут...

Реально могу ответить следующее: клубы БрАЗа и КБЖБ (ныне "Городской яхт-клуб")работают.
Для связи дам мэйл Gershen@mail.ru -списывайтесь!!!! А в общем и Лучи покупались в 2006, и детки занимаются
  • 0

#220 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 15 октября 2010 - 17:52

друзья, во-первых, вы пишите быстрее чем я успеваю читать :) во-вторых, вы реально пишите не по теме данного топика. в-третьих, я устал призывать вас вести конструктивный разговор по теме топика. в-четветрых, тема окончательно испорчена. убедительно прошу, перестаньте флудить. все так хорошо начиналось и даже такую невинную тему вы спустили до передрязг и политики. у всех вас есть возможность создавать новые темы, создайте их и ведите ваши острые обсуждения там. Спасибо. надеюсь на ваше понимание.
  • 1

#221 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 15 октября 2010 - 17:58

Помнится, читая лет 10 тому назад форум буеристов на сайте VastSails и изучая причины раскола ассоциации DN, я очень был рад тому факту, что я не буерист.
Тогда я выбрал кайтсерфинг и новых людей. Время показало, что я был абсолютно прав.
А ведь мог и ошибиться - Миша Майоров нам тогда этот буер очень рекомендовал. Получается, что в какой-то степени, я ваш должник...

Новые люди и мыслят по новому, разные понятия и проблемы
  • -2

#222 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 15 октября 2010 - 18:25

по теме: я готов зарегистрировать доменное имя и предоставить хостинг для сайта по детскому оптимисту. идея в следюущем: - материалы собирать там. не нарушая авторских прав. если есть желание разместить информацию, договариваться с правообладателем. это касается и переводов. - предоставить всем желающим клубам, школам, кто занимается оптимистами, место для размещения странички о себе, или предоставить хостинг в рамках этого сайта. - публиковать календарь совервновани1 в регионах и по россии в целом. - переводить, с разрешения IODA (или авторов) матералы с сайта www.optiworld.org к сожалению я не веб-дизайнер, творец облидил меня "дизайнерскими" талантами. поэтому мне потребуется помощь. финансирование хостинга на первом этапе, беру на себя. желающие присоединиться - пишите в личку. если, конечно, это кому то надо...

Сообщение отредактировал avkie: 15 октября 2010 - 18:29

  • 1

#223 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 15 октября 2010 - 18:30

Я инициировал эту тему из простых соображений. Как живется и трудится детскому тренеру. Что можно и нужно поменять в глобальном масштабе и масса частных вопросов. Детский тренер, который профессионально занимается этим делом, погружен в него по самые уши, очень уязвимая фигура. Как им найти друг друга и вместе улучшить среду обитания, если на то будет потребность. Эта тема и для родителей, которые надеются, что их чада, пройдя эту школу, состоятся как нормальные люди, научатся самостоятельности в принятии решений в экстремальных условиях, обретут друзей и связи в этом мире. Давайте обсуждать вопросы именно в этом плане. Все ли правильно в этом королевстве? Мы с корешком, который меня навестил, терли это дело во время прогулки. Он практикующий тренер, кормится с этого дела. Рассказал мне историю о мерителе, который завернул лодку лишь по той причине, что там не было какого-то штампа в бумаге. Представляю, что творилось на душе у пацанов, которые не понимают этих игр взрослых мужчин. Об этом и других вещах разговор. Все остальное вторично и можно обсуждать в других темах.
  • 0

#224 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 октября 2010 - 18:38

по теме: я готов зарегистрировать доменное имя и предоставить хостинг для сайта по детскому оптимисту.

Нужна функционирующая ассоциация , а при ней уже сайт.
  • 0

#225 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 15 октября 2010 - 18:41

ассоциации пока нет. но, надеюсь, на первом этапе, одно другому не мешает. с чего то надо начинать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей