Перейти к содержимому

Фотография

Уголок детского тренера


Сообщений в теме: 386

#176 volgodon1

volgodon1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:юг

Отправлено 14 октября 2010 - 21:18

Владивосток тянул другого Логутенко в классе 49-er, но чего-то там не сложилось. Вот увидешь и ваш парень, который на досочке тоже в Москву билет купит.
  • 0

#177 volgodon1

volgodon1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:юг

Отправлено 14 октября 2010 - 21:27

А зачем? Их уже строят на периферии, в Москве и Питере. Москва, запинается пока немножко, но надеюсь выправится. Поможем если что. Для того мы здесь и обмениваемся мнениями.

Строят не в Москве, а в Подмосковье. Если власть отдать на переферию, то получится, как в песне, - моя хата с краю-ничего не видел-ничего не знаю. Обсуждайте, что хотите, но Питер и Москву не трогайте.
  • -5

#178 volgodon1

volgodon1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:юг

Отправлено 14 октября 2010 - 21:35

Я присутствовал, точнее правильнее сказать смотрел со стороны, на первом собрании, где пытались создать Ассоциацию класса оптимист. Заседал тип, который строил Алекстары из Питера, а его главным оппонентом был Джаламанов из Липецка. Это был 1993 год. Где вы тогда были?
  • 0

#179 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 14 октября 2010 - 22:38

RUS-28. Опять ты разгорячился. Чего это я тебя так раздражаю?

Стало очевидно, что вы еще дальше от народа, чем ВФПС.
Я не знаю из реального сектора никого, кто бы хотел снести федерацию. Для этих людей форум важнее, это официальный форум ВФПС. В последних ваших сообщениях слишком много слов "народ". Мне реально важно разделить эти два понятия "форумные флудеры" и "народ". Те и другие полезны и важны, но их нельзя смешивать.
Из атмосферы, созданной вами, родился топик, где предлагается спросить у Зеленина и вот уже по состоянию на сейчас он выродился в глум. Это не в интересах тех, кто работает в сотрудничестве уже много лет и не соответствует той атмосфере большой парусной семьи, которая имеет место на соревнованиях. Не вы создавали текущие парусные реалии - это труд многих людей, включая и тех, кто сейчас в федерации
Теперь про Сибирь. У меня свои источники взглядов на то, что происходит в Сибири. Там нет ничего такого, что требовало бы разрушения ВФПС

Сообщение отредактировал RUS-28: 14 октября 2010 - 22:41

  • 1

#180 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 14 октября 2010 - 22:47

Зачем похоронил этот ресурс?

Человек из реального сектора, сразу видно. Уже легче :)
Ну а сайт очень сильно устарел. Пропали многие ресурсы, на которые вели ссылки и о которых шла речь. Информация вводила людей в заблуждение. Сайт соответствовал своему времени, но свое уже отработал, поддерживать его возможности не было никакой
  • 0

#181 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 14 октября 2010 - 22:54

Сайт http://www.rautu-team.ru в стадии разработки, не могу понять , что вас в нем впечатлило ?
Без приколов, тема интересна.

Тот сайт тоже не кому было поддерживать, он умер лет пять тому назад. Новый получается у них пока хуже. Особенность того сайта была в том, что детей он мотивировал на творчество. Дети там могли ...писать стихи, например. Это уникальное явление, случается крайне редко и не поддается воспроизведению. На своих ресурсах я такого эффекта добиться так и не смог
  • 1

#182 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 14 октября 2010 - 23:01

Стало очевидно, что вы еще дальше от народа, чем ВФПС.
Я не знаю из реального сектора никого, кто бы хотел снести федерацию. Для этих людей форум важнее, это официальный форум ВФПС. В последних ваших сообщениях слишком много слов "народ". Мне реально важно разделить эти два понятия "форумные флудеры" и "народ". Те и другие полезны и важны, но их нельзя смешивать.
Из атмосферы, созданной вами, родился топик, где предлагается спросить у Зеленина и вот уже по состоянию на сейчас он выродился в глум. Это не в интересах тех, кто работает в сотрудничестве уже много лет и не соответствует той атмосфере большой парусной семьи, которая имеет место на соревнованиях. Не вы создавали текущие парусные реалии - это труд многих людей, включая и тех, кто сейчас в федерации
Теперь про Сибирь. У меня свои источники взглядов на то, что происходит в Сибири. Там нет ничего такого, что требовало бы разрушения ВФПС

Мне трудно с тобой спорить, поскольку я не знаю, что ты понимаешь под реальным сектором. Знаем мы или не знаем отношение парусной общественности (специально для тебя говорю не народ) это вопрос пока не понятный. Ни мне, ни тебе. Заметь, что тусуется вокруг этой темы несколько человек. Одни и те же. Ну почему бы самой ВФПС не инициировать вопрос о доверии и своей легитимности? От молчания рождаются домыслы. Мой аргумент очень простой, раз нет и никогда не было прямого голосования, то и вотума доверия нет. Но это общий вопрос. А если анализировать частности, просто рассмотреть деятельность ВФПС полагаясь лишь на те документы, которые она генерирует, то складывается впечатление об полной некомпетентности и не дееспособности.
  • 0

#183 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 октября 2010 - 23:58

Тот сайт тоже не кому было поддерживать, он умер лет пять тому назад. Новый получается у них пока хуже. Особенность того сайта была в том, что детей он мотивировал на творчество. Дети там могли ...писать стихи, например. Это уникальное явление, случается крайне редко и не поддается воспроизведению. На своих ресурсах я такого эффекта добиться так и не смог

Хотел бы глянуть. Если будет чтото на примете киньте в меня ссылками.
  • 0

#184 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 00:01

Мне трудно с тобой спорить, поскольку я не знаю, что ты понимаешь под реальным сектором

Браво! И это после того, как я привел практически полный срез реального сектора с примерами их дел и именами!

Дублирую из своего поста выше:
---
Я вот знаю совсем другой народ. Который тупо делает. Знаю, например, Ирину Севастьянову, которая сделала еще лет 10 тому назад лучший детский сайт по Оптимистам - сайт команды Рауту, великолепный был сайт, до сих пор никто и близко не подобрался к атмосфере того сайта. Знаю Семенова Сергея - тренера Рауту, который не нуждается ни в каких представлениях, ибо все всем доказал и доказывает своими результатами. Знаю производителей Оптимистов и Лучей. Знаю родителей чемпионов, да и просто родителей, увлеченных наравне с детьми. Знаю людей, покупающих литературу, методики. Знаю людей пишущих методики. Знаю людей спонсирующих детские соревнования. Знаю прессу. Знаю организаторов детских мероприятий. Это народ
---

Из этого не возможно было не понять того, что я имею в виду под реальным сектором. Границы этого сектора очень четкие, вы их конечно же видите и отлично понимаете, что я имею в виду. На лицо факт осознанного утопления темы в демагогии. Вы очень хорошо владеет техникой форумного общения, видимо потренировались на политических форумах, и можете из ничего сделать лозунг, либо прикинуться ветошью. Отдаю должное. Респект!
  • 1

#185 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 00:05

Хотел бы глянуть. Если будет чтото на примете киньте в меня ссылками.

Вам нужно связаться с Ириной Севастьяновой - контакты с ней есть на сайте магазина Фордевинд-Регата. Сейчас только она может вам продемонстрировать тот проект
  • 2

#186 регион

регион

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:челябинск

Отправлено 15 октября 2010 - 06:47

к сожалению проблема мировая, это какой то общий вирус, вызывающий такой паралич.
я замечаю их и среди взрослых.
отмечаю его и у своих подчиненных и коллег, они тоже почти не мотивируются в некоторых случаях
наказывать/ругать - толку ноль, денежный бонус - толку ноль, не дают - тоже ноль.
и что с этим делать - мне совершенно не понятно.

ситуация один в один, но последнте два года пошли подвижки в лутшую сторону особенно в отношении набора детей да и сами дети немного другие приходят (приводят). Причину еще не анализировали но улучшения есть. avkie предлагаю уйти с этим вопросом на тему развитя детского парусного спорта оставим место под методику.

Сообщение отредактировал регион: 15 октября 2010 - 07:29

  • 0

#187 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 15 октября 2010 - 07:58

Браво! И это после того, как я привел практически полный срез реального сектора с примерами их дел и именами!

Дублирую из своего поста выше:
---
Я вот знаю совсем другой народ. Который тупо делает. Знаю, например, Ирину Севастьянову, которая сделала еще лет 10 тому назад лучший детский сайт по Оптимистам - сайт команды Рауту, великолепный был сайт, до сих пор никто и близко не подобрался к атмосфере того сайта. Знаю Семенова Сергея - тренера Рауту, который не нуждается ни в каких представлениях, ибо все всем доказал и доказывает своими результатами. Знаю производителей Оптимистов и Лучей. Знаю родителей чемпионов, да и просто родителей, увлеченных наравне с детьми. Знаю людей, покупающих литературу, методики. Знаю людей пишущих методики. Знаю людей спонсирующих детские соревнования. Знаю прессу. Знаю организаторов детских мероприятий. Это народ
---

Из этого не возможно было не понять того, что я имею в виду под реальным сектором. Границы этого сектора очень четкие, вы их конечно же видите и отлично понимаете, что я имею в виду. На лицо факт осознанного утопления темы в демагогии. Вы очень хорошо владеет техникой форумного общения, видимо потренировались на политических форумах, и можете из ничего сделать лозунг, либо прикинуться ветошью. Отдаю должное. Респект!

Я тоже знаком с реальными людьми. Тянут свою лямку на местах и так умучены нищетой, полным наплевательским отношением как на местах, так и в центре, что мама не горюй. Поверь, они не имеют возможности сравниться своим талантом тренера с ребятами, которые возят детей на зарубежные соревнования, которые "продвинутые" из реального сектора, назначили как рейтинговые российские соревнования (читай отборочные). Просто надругательство на реальным положением вещей. Как такое может быть? Кто же это придумал из твоего "реального сектора"? Как ты себе представляешь возможность ребенка из того же Братска, попасть в число избранных, если для этого ему нужно сгонять во Францию, что бы отобраться в топ группу российских детей? Да они деньги по кругу собирают на бензин для тренерского катера! Не проще ли назначить эти соревнования в самом Братске? Пока такая идея не придет в голову для тех, кто рулит детским спортом в России, они для меня НИКТО и НИЧТО.
  • 0

#188 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 15 октября 2010 - 08:21

Тоже касается и ВФПС. Знаменитые протоколы мудрецов из попечительского совета. Халявные лодки делить по принципу лояльности к ВФПС. Все та же болячка. Почему бы не продумать схему, как составить бюджет из средств "от всего сердца пожертвованных", что бы обеспечить выезд и участие детей из всех регионов России на ЧР в Геленджик, а теперь уже в Новороссийск. Хотя бы по одному ребенку! Лодки поставить на место соревнований, закрыть глаза, что они не в классе, собрать в кучу всех тренеров, вытащить их хоть на время из нищеты обстоятельств, поклониться им до самой земли, что они не бросили это святое дело возни с детворой, перезнакомить их друг с другом и дать им возможность принять решение как жить дальше. Вот это было бы решение государственных мужей!
  • 0

#189 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 10:11

Я тоже знаком с реальными людьми. Тянут свою лямку на местах и так умучены нищетой, полным наплевательским отношением как на местах, так и в центре, что мама не горюй.

Секции в плачевном состоянии есть и в Москве и Питере. Как правило, они висят на городе, профсоюзах или армии. Если знаете, как надо разрулить их проблемы - предлагайте, действуйте, раз уж подняли этот вопрос, взаимодействуйте. От того, что рухнет ВФПС им точно лучше не станет. По этому вопросу ваши действия не конструктивны.

Поверь, они не имеют возможности сравниться своим талантом тренера с ребятами, которые возят детей на зарубежные соревнования, которые "продвинутые" из реального сектора, назначили как рейтинговые российские соревнования (читай отборочные). Просто надругательство на реальным положением вещей. Как такое может быть? Кто же это придумал из твоего "реального сектора"? Как ты себе представляешь возможность ребенка из того же Братска, попасть в число избранных, если для этого ему нужно сгонять во Францию, что бы отобраться в топ группу российских детей? Да они деньги по кругу собирают на бензин для тренерского катера! Не проще ли назначить эти соревнования в самом Братске? Пока такая идея не придет в голову для тех, кто рулит детским спортом в России, они для меня НИКТО и НИЧТО.

А вы спросили у самого Братска, хотят ли они принять у себя первенство? Похоже, вы людям оттуда сейчас подсовываете такой геморрой! Им ведь еще нужно подсуетиться в вопросе конкуренции с Питером и Тольятти по части организации. Но если они хотят, то пусть пробуют - Братск может выдвинуть свою кандидатуру и в текущей системе, нет проблем.
Может вы хотите сказать, что ВФПС следует забить на конкуренцию городов и слепо тыкать пальцем в карту? И что получится? В Тольятти, например, проводят огромную работу для того, чтобы принимать у себя соревнования высокого уровня. И что? Послать их что-ли теперь? При таком подходе вообще никакого парусного спорта не будет в стране - будут просто частники, выезжающие за рубеж погоняться.
По вашему, ВФПС должна чморить активные регионы и активных людей, находить непонятно кого, непонятно где и впихивать им в зубы бабло. Полный бред, полностью оторванный от каких-либо реальностей. Более того, она должна в первую очередь искать нелояльных и через силу, видимо, привязывая их к дереву, пихать им бабло.
Какую чушь вы несете! Это полный отлет башки. Тут уже и Братск охреневает, активным людям в Новосибирске непонятно теперь как общаться с ВФПС, посчитали уже всех - и Тольятти и Питер обтекают - оказывается своей активностью по проведению регат, они отнимают у кого-то там кусок
  • 0

#190 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 октября 2010 - 10:21

Выдвигать свою кандидатуру в текущей системе, как минимум странно, это значит всецело ее поддержать. Почему вдруг где проводить ЧР решает вфпс , а не Ассоциация Класса как во всем мире ?
  • 0

#191 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 10:29

Выдвигать свою кандидатуру в текущей системе, как минимум странно, это значит всецело ее поддержать. Почему вдруг где проводить ЧР решает вфпс , а не Ассоциация Класса как во всем мире ?

Какая ассоциация класса? Уточните. Ассоциация класса Финн решает, где проводить ЧР, ассоциация класса Дракон решает, ассоциация 49er решает, парусные доски решают, зимние кайтеры решают. Не говоря уже про крейсерские ассоциации, типа Опен-800 и Мумм-30. Фараон вас ввел в заблуждение, уважаемый tlam
  • 0

#192 Тренер182

Тренер182

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: Т-2 цефей
  • Название: Альтаир

Отправлено 15 октября 2010 - 10:30

Мне интересно наблюдать это сражение Запада и Востока: один не хочет отдать должное рациональности предлагаемого решения другого, ведь действительно реализация проезда для участия в Новороссийских гонках для Москвы, Питера исчислено 1,5 тыс. руб. в оба конца, а для того же Братска необходимо отдать 15 тыс. чтобы долететь до Москвы.......................... И по поводу ОХРЕНЕВАНИЯ Братска- они ежегодно проводят отличнейшие ВСЕРОССИЙСКИЕ буерные соревнования, на которые и москвичи заглядывают.
  • 0

#193 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 10:35

И по поводу ОХРЕНЕВАНИЯ Братска- они ежегодно проводят отличнейшие ВСЕРОССИЙСКИЕ буерные соревнования, на которые и москвичи заглядывают.

Если Братск действительно жаждет устроить у себя первенство России по парусному спорту, пусть скажет. Возьму свои слова обратно. Нечего тут говорить типа за народ и типа за Братск (типа за Восток и типа за Запад). Наговорили уже тут.
Скажу больше, даже за Новосибирск вам бы не следовало говорить - походу общения выяснилось, что с активными людьми оттуда вы совершенно параллельны

Сообщение отредактировал RUS-28: 15 октября 2010 - 10:37

  • 0

#194 Тренер182

Тренер182

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: Т-2 цефей
  • Название: Альтаир

Отправлено 15 октября 2010 - 10:53

Нельзя так огульно судить о том, в чем неуверены. Про параллельность могу сказать одно: лично я в той когорте, которая для примера Сибирскую Регату ПЕРЕВЕЛА на рельсы Всероссийского календаря и занимаемается ее организацией и проведением. По мне ЭТО дорогого стоит. и не демагогируем.
  • 0

#195 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 11:00

Нельзя так огульно судить о том, в чем неуверены. Про параллельность могу сказать одно: лично я в той когорте, которая для примера Сибирскую Регату ПЕРЕВЕЛА на рельсы Всероссийского календаря и занимаемается ее организацией и проведением. По мне ЭТО дорогого стоит. и не демагогируем.

Я уверен. Параллельны.
Когда я увижу действия, направленные на развитие детей, а именно, интерес к распределяемой матчасти и заинтересованность во взаимодействии, а также, когда я увижу ваших детей на первенстве России, вот тогда и изменю свое мнение. На всякий случай, напомню, Владивосток я вижу на первенстве России
  • 1

#196 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 октября 2010 - 11:11

Какая ассоциация класса? Уточните. Ассоциация класса Финн решает, где проводить ЧР, ассоциация класса Дракон решает, ассоциация 49er решает, парусные доски решают, зимние кайтеры решают. Не говоря уже про крейсерские ассоциации, типа Опен-800 и Мумм-30. Фараон вас ввел в заблуждение, уважаемый tlam


Вы же сказали -

Может вы хотите сказать, что ВФПС следует забить на конкуренцию городов и слепо тыкать пальцем в карту?


  • 0

#197 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 15 октября 2010 - 11:14

Секции в плачевном состоянии есть и в Москве и Питере. Как правило, они висят на городе, профсоюзах или армии. Если знаете, как надо разрулить их проблемы - предлагайте, действуйте, раз уж подняли этот вопрос, взаимодействуйте. От того, что рухнет ВФПС им точно лучше не станет. По этому вопросу ваши действия не конструктивны.

А вы спросили у самого Братска, хотят ли они принять у себя первенство? Похоже, вы людям оттуда сейчас подсовываете такой геморрой! Им ведь еще нужно подсуетиться в вопросе конкуренции с Питером и Тольятти по части организации. Но если они хотят, то пусть пробуют - Братск может выдвинуть свою кандидатуру и в текущей системе, нет проблем.
Может вы хотите сказать, что ВФПС следует забить на конкуренцию городов и слепо тыкать пальцем в карту? И что получится? В Тольятти, например, проводят огромную работу для того, чтобы принимать у себя соревнования высокого уровня. И что? Послать их что-ли теперь? При таком подходе вообще никакого парусного спорта не будет в стране - будут просто частники, выезжающие за рубеж погоняться.
По вашему, ВФПС должна чморить активные регионы и активных людей, находить непонятно кого, непонятно где и впихивать им в зубы бабло. Полный бред, полностью оторванный от каких-либо реальностей. Более того, она должна в первую очередь искать нелояльных и через силу, видимо, привязывая их к дереву, пихать им бабло.
Какую чушь вы несете! Это полный отлет башки. Тут уже и Братск охреневает, активным людям в Новосибирске непонятно теперь как общаться с ВФПС, посчитали уже всех - и Тольятти и Питер обтекают - оказывается своей активностью по проведению регат, они отнимают у кого-то там кусок

Вот видите, вы опять перевозбудились. Постой вопрос - зачем и почему отборочные рейтинговые соревнования среди детей затеяли за границей? Своей воды не хватает? Чья это идея? "Реального сектора" или ВФПС? Я и предлагаю экономию средств тем, кому их не достает - проводить отборочные рейтинговые соревнования детей России внутри России. Тут и не нужно слепо тыкать в карту России. Тут нужен простой здравый смысл и не больше. Ну, и немного патриотизма.
Возьмите карту России. Посмотрите на нее. Сколько там городов. Какая территория.Красноярск к примеру. Новосибирск. Владик. Почему не там а за речкой? Убогие по состоянию дел?
Отнимают кусок? Чей кусок, в чем смысл этого "куска"?
Вот вы говорите выдвинуть Братск в следующей системе? О какой системе Вы ведете речь? Системе, которую Вы называете реальным сектором? Ведь это Ваши слова "реально практикующих". Что практикуете? Разделение детей по мошне родителей? Есть такое дело в современной России. Каждое лыко в строку. Все как на ладони. Поэтому и поползновения сломать эту систему, пока она не окрепла.
Что касается Братска, справятся, не сомневаюсь. Который год проводят ЧР по буеру, в том числе и ЛО.
  • 0

#198 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 октября 2010 - 11:20

Было бы весело, если ISAF вдруг заявит ченить про конкуренцию стран и городов и начнет диктовать, где проводить America Cup, да еще бабла за это попросит. Предполагаете куда пойдет такая контора ?

Сообщение отредактировал tlam: 15 октября 2010 - 11:21

  • 0

#199 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 11:20

Вы же сказали -

Так может для начала кто-то сделает эту самую ассоциацию уже а? А потом вы уже будете защищать ее права, если вдруг чего. Пока же те ассоциации, что есть, никаких проблем со своими чемпионатами не испытывают.
Вот был тут упомянут "тип, что строил Алекстары". Этот тип не только строил Алекстары, но и проводил первенство ассоциации класса Оптимист в Зеленогорске. Это были лучшие детские соревнования того времени. Он же строил и Оптимисты. Не знаю, как было у него в Зеленогорске со статусом первенства России, хотел ли он его вообще, а может он у него и был. Но это не важно. Факт в том, что вы опоздали его гипотетически защищать лет на 14...
  • 0

#200 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 15 октября 2010 - 11:31

Вот видите, вы опять перевозбудились. Постой вопрос - зачем и почему отборочные рейтинговые соревнования среди детей затеяли за границей? Своей воды не хватает? Чья это идея? "Реального сектора" или ВФПС? Я и предлагаю экономию средств тем, кому их не достает - проводить отборочные рейтинговые соревнования детей России внутри России. Тут и не нужно слепо тыкать в карту России. Тут нужен простой здравый смысл и не больше. Ну, и немного патриотизма.
Возьмите карту России. Посмотрите на нее. Сколько там городов. Какая территория.Красноярск к примеру. Новосибирск. Владик. Почему не там а за речкой? Убогие по состоянию дел?
Отнимают кусок? Чей кусок, в чем смысл этого "куска"?
Вот вы говорите выдвинуть Братск в следующей системе? О какой системе Вы ведете речь? Системе, которую Вы называете реальным сектором? Ведь это Ваши слова "реально практикующих". Что практикуете? Разделение детей по мошне родителей? Есть такое дело в современной России. Каждое лыко в строку. Все как на ладони. Поэтому и поползновения сломать эту систему, пока она не окрепла.
Что касается Братска, справятся, не сомневаюсь. Который год проводят ЧР по буеру, в том числе и ЛО.

Где вы и где этот самый рейтинговый отбор, простите? Я сам весьма далек от проблем этого отбора. Давайте, вы мне для начала покажите пострадавшего от этого отбора. Ок? Не всю Сибирь абстрактно, как вы тут любите, а конкретного спортсмена, который недополучил что-то конкретное от косяков отбора. Вот тогда, для меня станет ясно - стоит критиковать или нет.

Вам не стоило бы упоминать тут разделение по "мощне родителей". Мой клуб в этом году занимался с детским домом, а недавно эти ребята вернулись из плавания по Атлантике. Так работает реальный сектор. А вам бы тут только лозунгами побросаться.

И еще раз. Не говорите за Братск. Пусть они сами за себя скажут. Вы уже тут умудрились чаяния народа так транслировать, что анекдот.ру отдыхаает

Сообщение отредактировал RUS-28: 15 октября 2010 - 11:38

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей