Перейти к содержимому

Фотография

Уголок детского тренера


Сообщений в теме: 386

#151 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 14 октября 2010 - 11:17

елки, я вспоминаю свое детство... и смотрю на растущих перед телевизором и компьютером детей...

Типичное заблуждение. Эти компьютерные дети вдуют любого из нас "того, из тех времен" с завязанными глазами, при этом держа руль ногой. Это было всегда и всегда будет.
Такого рода заблуждения рождаются от отрыва с реальностью и изоляционизма. Будьте просто в струе и никаких проблем с мотивацией не будет. За интерес и доверие со стороны детей нужно выдерживать конкуренцию
  • 0

#152 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 14 октября 2010 - 11:24

Очень мало информации по Оптимистам.
Могу предложить сделать отдельный сайт на эту тему (именно по детскому парусу),
Разработка и размещение за мной, а уж материалы и что там размещать за вами :-)

Опять же, все не так. Очень много информации по Оптимистам. Избыточно много. Это бизнес, медиа продукция приносит доход и ее так много, что в каждом единичном экземпляре ...нет ничего нового. Если есть желание возиться, то заработает лишь одна схема - это покупка и перевод западной мультимедиа и размещение ее на своем сайте. Проблемы с пиратством можно обойти разными формами, вплоть до официального дилерства этой продукции
  • 0

#153 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 14 октября 2010 - 11:38

одна из самых сложных проблем современных детей, это не как блин знак обогнуть, а как мотивировать.
в действительности они сейчас ничего не хотят. и очень тяжело их к чему то подтолкнуть. перед компьютером то гораздо интереснее...


И в Советское время мотивировать детей, молодеж да и взрослых на парусный спорт было задачей не из легких, компьютеров при этом не было. Задерживались только единицы из сотен проходящих через клубы и секции. И так будет всегда, особенно на сухопутном пространстве нашей Родины.И никогда не будет как в Англии или прибрежной части Франции, как в Аргентине или тем паче Австралии и Н.Зеландии. Менталитет наш местный этого не предусматривает. Просто в Советские времена была халява на матчасть, оттого и проходило народу больше, сейчас же обычно если человек пришел в парусный спорт, то это осознанно и "железобетонно".

Что касаемо мотивации детей теперешних, то я считаю, что это забота ТОЛЬКО родителей этих детей и никого более. Никакие сверхчиновники, спонсоры и меценаты не в состоянии сделать это за родителей. Следовательно, по моему мнению, парусная школа должна мотивировать родителей.
  • 0

#154 jouri_vk

jouri_vk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 14 октября 2010 - 11:47

Избыточно много. Это бизнес, медиа продукция приносит доход и ее так много, что в каждом единичном экземпляре ...нет ничего нового. Если есть желание возиться, то заработает лишь одна схема - это покупка и перевод западной мультимедиа и размещение ее на своем сайте.

В том то и дело, что только бизнес. Продажа мат. части и медиа продукции на английском языке. Так эта тема называется "Уголок детского тренера". Неужели у наших тренеров нечем делится? Или за все надо платить?
Фараон1 писал:

Вопросов много всяких разных. ... Правила постройки. Всякие дела с лодками. Тренерский процесс...


Как раз это я и имел ввиду.
Всего лишь предложил обобщить в одном месте разные вопросы. Ну и ответы на них.
Например, как мне мотивировать ребенка заниматься парусом, если я сам далек от этого, и вместе с ним учусь.
Искать иностранные сайты? Смотреть их фильмы?
  • 0

#155 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 14 октября 2010 - 11:52

Я хоть и далек от паруса (всего лишь сын недавно начал заниматься), но готов поддержать.
Мало информации на данную тему, все разбросано. Что бы чем то помочь, ответить на вопрос сына, приходится часами рыть интернет.
Очень мало информации по Оптимистам.
Могу предложить сделать отдельный сайт на эту тему (именно по детскому парусу),
Разработка и размещение за мной, а уж материалы и что там размещать за вами :-)

Хорошее предложение. Думаю, что мы вернемся к этому вопросу чуть позднее. Идея консолидации всех, кто душой и телом болеет за детский парусный спорт и далее будет находить своих сторонников. Отметится по больше народу, обсудим текущие вопросы и, я не сомневаюсь придется разгребать все нагромождение информации, которой тесно будет в одной теме. Книги, обучающие фильмы, как живет народ на местах и как все это дело устроено за речкой. Правила класса. Технические вопросы, как что починить ловчее, разные приспособления. Где и что и по чем купить. Как правильней перейти к вопросу организации всех дел в России. Накопление "критической" массы тренеров, родителей и сочувствующих, которые (может быть) захотят организоваться для общего радения за дело. Как уж это формализовать, конечно нужны специалисты. КиЯ демократичная площадка для общения. Ее все знают. Я ни секунды не сомневаюсь, что руководство КиЯ пойдет навстречу для благого дела. Может и отдельно все вынести,хз.
Тут важно то, о чем я говорил как ТС - ограничить себя в этой теме в гневе, критике, раэборках и пр. А то получается такое нагромождение, что трудно потом извлечь полезную информаци челу, которому она нужна.
  • 0

#156 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 14 октября 2010 - 12:23

В том то и дело, что только бизнес. Продажа мат. части и медиа продукции на английском языке. Так эта тема называется "Уголок детского тренера". Неужели у наших тренеров нечем делится? Или за все надо платить?
Например, как мне мотивировать ребенка заниматься парусом, если я сам далек от этого, и вместе с ним учусь.
Искать иностранные сайты? Смотреть их фильмы?

Хороший тренер, тот, заниматься у которого всегда хватает мотивации, обязан быть в струе. Следовательно, он должен поднять и перемолоть всю имеющуюся информацию и следить за новинками в дальнейшем. Свои собственные идеи могут быть сформулированы только на основе полного спектра существующих на данных момент знаний.
Много вы таких тренеров знаете? Я вот знаю двоих, которые близко подошли к этому уровню, но делиться они не будут. Вложат знания в результат, они практики.
Мы ведь заинтересованы в том, чтобы таких тренеров стало больше. Да. Ну тогда нужно просто помочь им информацией. Сделайте :)
Ну а я, как человек, запустивший 7 парусных проектов в сеть, на которых были и переводные материалы и медиа и различные авторские работы, поимею полное право покритиковать. Пока же, я скептически отношусь к этому начинанию, ибо заявить "я тут вам сделаю сайт, форум, что то там еще, а вы тут накидайте инфы, картинок там, отчетов, пообщайтесь, то да се" - это сильнейший моветон. Подобных заявлений - штук по десять в разных форумах, из них до реализации доходили единицы, но на них никто не общался и ничего не выкладывал.
  • 0

#157 jouri_vk

jouri_vk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 14 октября 2010 - 13:27

ибо заявить "я тут вам сделаю сайт..." - это сильнейший моветон.

Извиняюсь за :offTopic: но, RUS-28, вы меня обвиняете в моветоне, за то что предложил, хоть какую то помощь. Мне, мягко говоря, это непонятно.
Я предложил, не интересно. Все останется как есть, пожалуйста, пишите сюда, в форум. Буду с удовольствием читать. И чтобы не плодить оффтоп в данной теме, завяжем с этим вопросом.
  • 0

#158 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 14 октября 2010 - 13:44

Извиняюсь за :offTopic: но, RUS-28, вы меня обвиняете в моветоне, за то что предложил, хоть какую то помощь. Мне, мягко говоря, это непонятно.
Я предложил, не интересно. Все останется как есть, пожалуйста, пишите сюда, в форум. Буду с удовольствием читать. И чтобы не плодить оффтоп в данной теме, завяжем с этим вопросом.

Правильней сказать, отложим на какое-то время.
  • 0

#159 регион

регион

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:челябинск

Отправлено 14 октября 2010 - 14:01

[quote name='RUS-28' date='14 октября 2010 - 12:23' timestamp='1287044628' post='795778']

Ну а я, как человек, запустивший 7 парусных проектов в сеть, на которых были и переводные материалы и медиа и различные авторские работы,
Если проэкты живы то дайте пожалуйста ссылочки
  • 0

#160 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 14 октября 2010 - 14:02

Извиняюсь за :offTopic: но, RUS-28, вы меня обвиняете в моветоне, за то что предложил, хоть какую то помощь. Мне, мягко говоря, это непонятно.
Я предложил, не интересно. Все останется как есть, пожалуйста, пишите сюда, в форум. Буду с удовольствием читать. И чтобы не плодить оффтоп в данной теме, завяжем с этим вопросом.

Оффтопа тут хватает, нет проблем.
То, что вы предложили, никакой помощью не является. Это действительно моветон.
Я могу в течении одного рабочего дня сделать приличный сетевой ресурс и лично набросать туда всякого мусора не только с этого форума, но и с других ресурсов, оформить обзоры и т.д., не привлекая для этой работы никого.
Вы же тут предлагает лишь сделать сетевой ресурс... А все остальное как бы должны будут делать другие. Если говорить грубее, то с вашей стороны имеет место попытка развода энтузиастов, собравшихся здесь.
Хотя, конечно, вы об этом даже не думали никогда и действовали искренне. Все от не опытности. Но, тем не менее
  • 0

#161 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 14 октября 2010 - 14:12

я поддерживаю идею по созданию отдельного _некоммечерского_ сайта для _детского_оптимиста_ и обсудить условия (пишите в личку) мне бы хотелось чтоб там были представлены все яхт-клубы, занимающиеся оптимистами и детьми при этом хотелось бы не нарушать авторских прав. для обсуждения пишите в личку.

Сообщение отредактировал avkie: 14 октября 2010 - 14:13

  • 0

#162 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 14 октября 2010 - 14:22

Если проэкты живы то дайте пожалуйста ссылочки

Просто гуглите рунет на парусные запросы и все. Рекламировать ничего не буду. Это не место для портфолио и я тут работу не ищу.
Откуда то берутся сайты, например, ассоциации класса Mumm-30 и т.д. Что-то эволюционирует и отмирает. Например, нет больше в сети такого сайта, как Sailtec. Очень много людей что-то делают в рунете - сайт больше не является чем-то эдаким. Первична информация. Если она есть - выкладывайте хоть сюда, либо на свою страничку в социальной сети. Если никакой информации нет и нет желания с ней работать, то останется лишь "безадресная помощь в размещении афиши"
  • 0

#163 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 14 октября 2010 - 14:46

Как я понимаю это дело, то "комната присутствия" будет востребована, ели она действительно востребована по жизни. Например, если идея создания Ассоциации опти России найдет поддержку в умах. По всей России, а не в связи с текущим моментом в коридорах ВФПС, то есть липы. Или двумя, тремя тренерами, которым это нужно, поскольку ездить нужно за речку, а представительства нет, как ТАМ понимают (общественная организация). Для этого нужно включить в обсуждение всех и вся. Не в смысле указания, а проинформировать, что мы трем тут эту тему. Народ прибывает потихоньку. Может и не выйдет ничего. Хз. Может еще жив образ ВФПС, которая есть надега и опора всего и вся.
  • 0

#164 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 14 октября 2010 - 19:01

Для этого нужно включить в обсуждение всех и вся. Не в смысле указания, а проинформировать, что мы трем тут эту тему. Народ прибывает потихоньку. Может и не выйдет ничего. Хз. Может еще жив образ ВФПС, которая есть надега и опора всего и вся.

По поводу "всех и вся". Обратите внимание на ветку, которую открыл skait21. Он ее назвал "Вопрос к Д.В.Зеленину,
народ хочет спросить.". Вот уже два дня он там призывает что-то спросить и общается сам с собой. Ну повелся человек на революционные настроения, забежал в горячке на сцену и остался там стоять один. Бывает.

В этой ветке jouri_vk изъявил желание сделать точно такой же "содержательный" сайт, что и ветка skaita. На этом сайте будет написано "Здесь размещайте материалы по парусному спорту". Больше ничего там не будет, ибо "народ" даже не в состоянии сформулировать вопрос, а уж родить(купить) материал будет не в состоянии и подавно.

Это я тут все к чему. Призывы к какому-то народу, куда-то бежать, что-то делать, так и остаются призывами и рождают лишь разочарование. Потому, что проблемы то никакой нет и бороться не за что. Фараон, я бы тут пошумел вместе с вами, в том случае, если бы вы были известным тренером и ваши воспитанники показывали бы лучшие результаты на Оптимистах, автором методик мирового уровня, но при этом оказались бы отдавлены от процессов, происходящих в классе Оптимист по вине неких левых людей из ассоциации. Но ничего этого нет и в помине, как и ...самих левых людей.

Я вот знаю совсем другой народ. Который тупо делает. Знаю, например, Ирину Севастьянову, которая сделала еще лет 10 тому назад лучший детский сайт по Оптимистам - сайт команды Рауту, великолепный был сайт, до сих пор никто и близко не подобрался к атмосфере того сайта. Знаю Семенова Сергея - тренера Рауту, который не нуждается ни в каких представлениях, ибо все всем доказал и доказывает своими результатами. Знаю производителей Оптимистов и Лучей. Знаю родителей чемпионов, да и просто родителей, увлеченных наравне с детьми. Знаю людей, покупающих литературу, методики. Знаю людей пишущих методики. Знаю людей спонсирующих детские соревнования. Знаю прессу. Знаю организаторов детских мероприятий. Это народ. Адресуйте какой-нибудь призыв этому народу. Попробуйте.

Откровенно говоря уже реально противно смотреть, как вы тут выставляете себя неким мучеником, идейным борцом, представителем народа(!). Вы видели то хоть этот народ, который представлять тут собираетесь?
  • 0

#165 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 14 октября 2010 - 19:02

18.3. Поворот оверштаг при подходе к знаку
Если две яхты на противоположных галсах приближались к знаку, и одна из них изменяет галс и в результате подпадает под действие правила 13, находясь в зоне, а другая яхта выходит на знак, то после этого правило 18.2 не применяется. Яхта, изменившая галс,
(a) не должна вынуждать другую яхту идти выше крутого бейдевинда, чтобы избежать её, или препятствовать другой яхте пройти знак с предписанной стороны, и
(B) должна предоставить место у знака, если другая яхта оказывается связанной с ней изнутри.


То, что названо "БРЕДОМ" именно тут и прописанно...
У меня усё...

Вот давайте проще, ситуация - я левым галсом подхожу на долю времени раньше вас на правом скручиваю перед вашим носом оверштаг немного теряю в скорости и создаю вам помеху - каковы будут ваши притензии ко мне,А?
  • -1

#166 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 14 октября 2010 - 19:14

Вот давайте проще, ситуация - я левым галсом подхожу на долю времени раньше вас на правом скручиваю перед вашим носом оверштаг немного теряю в скорости и создаю вам помеху - каковы будут ваши притензии ко мне,А?

Протест за поворот на курсе.
  • 0

#167 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 октября 2010 - 19:32

Откровенно говоря уже реально противно смотреть, как вы тут выставляете себя неким мучеником, идейным борцом, представителем народа(!). Вы видели то хоть этот народ, который представлять тут собираетесь?

Извините, никак не найду пост где Фараон1 выступал от имени народа.

Сайт http://www.rautu-team.ru в стадии разработки, не могу понять , что вас в нем впечатлило ?
Без приколов, тема интересна.
  • 0

#168 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 14 октября 2010 - 19:46

Протест за поворот на курсе.

Ну да?, и это Вас вынуждает привестись,А?

18.3. Поворот оверштаг при подходе к знаку
Яхта, изменившая галс,
(a) не должна вынуждать другую яхту идти выше крутого бейдевинда, чтобы избежать её, или препятствовать другой яхте пройти знак с предписанной стороны, и

  • -3

#169 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 14 октября 2010 - 20:03

ваш выпад совершенно не к месту. прошу прекратить словоблудие. в противном случае я буду вынужден игнорировать ваши сообщения.
причем тут это? заведите еще одну тему и обсуждайте там технику


Парусный спорт техника-умение и тактика-защита и нападение, и это не может быть разделимо в результате,
иначе это не спорт а кружок
  • -2

#170 volgodon1

volgodon1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:юг

Отправлено 14 октября 2010 - 20:39

Например, нет больше в сети такого сайта, как Sailtec. Очень много людей что-то делают в рунете - сайт больше не является чем-то эдаким. Первична информация.

Зачем похоронил этот ресурс?
  • -1

#171 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 14 октября 2010 - 20:40

RUS-28. Опять ты разгорячился. Чего это я тебя так раздражаю? Поверь, что путь, который привел меня сюда, вовсе не от моих амбиций. Я здесь представляю только самого себя. Привело меня сюда на разговор с тобой горечь от реальных картин, которые предстали передо мной. Может именно здесь сокрыто противоречие? Ты видишь одно, а я другое. Может быть дело в том, что мы находимся в разных географических точках? Ты в столице, а я в Сибири? Почему ты приписываешь мне призывы? Что в этом плохого, если соберутся на одной площадке все, кто хоть как-то причастен к проблемам детского спорта и обсудят положение вещей. Выдвинут разные идеи, обменяются мнениями. Потом, может так случится, что возжелают создать Ассоциацию опти (например), выберут лидера, учредят штаб квартиру во Владике (например), проинформируют об этом ИОДА, типа, что власть сменилась и все решения по опти с этого момента принимаются не в Москве, а во Владике. Что в этом плохого? Обычное дело. Современные информационные технологии. Приспичит тебе ехать на международную регату, ты телегу во Владик, от туда мандат на твое участие. Вжик, электроны туда, сюда, и ехай себе на здоровье.
  • 1

#172 volgodon1

volgodon1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:юг

Отправлено 14 октября 2010 - 20:59

Потом, может так случится, что возжелают создать Ассоциацию опти (например), выберут лидера, учредят штаб квартиру во Владике (например), проинформируют об этом ИОДА, типа, что власть сменилась и все решения по опти с этого момента принимаются не в Москве, а во Владике. Что в этом плохого? Обычное дело.

Что за бред про Владивосток. Люди оттуда в Москву бегут, например Логутенко, а не наоборот.
  • 0

#173 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 14 октября 2010 - 21:09

Что за бред про Владивосток. Люди оттуда в Москву бегут, например Логутенко, а не наоборот.

Уехал и уехал. Людям свойственно переезжать с места на место. Но не местам, где формируются новые идеи. Владик вообще поражает своим статусом современной парусной столицы России. По сравнению с масштабами гонок там, Москва и Питер отдыхают.
  • 1

#174 volgodon1

volgodon1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:юг

Отправлено 14 октября 2010 - 21:10

во Владике (например)

фараон ты будешь строить оптимисты в своём Владике или Новосибирске?
  • 0

#175 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 14 октября 2010 - 21:15

фараон ты будешь строить оптимисты в своём Владике или Новосибирске?

А зачем? Их уже строят на периферии, в Москве и Питере. Москва, запинается пока немножко, но надеюсь выправится. Поможем если что. Для того мы здесь и обмениваемся мнениями.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей