Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

катер Триал-640


Сообщений в теме: 236

#26 vorobey_07

vorobey_07

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Нептун 500

Отправлено 03 февраля 2011 - 14:39

Это не Николь. :rolleyes:

Это новый Николь Фаворит измененный. теперь каюта побольше, удобнее на нос выходить...и еще какие то доработки. Но днище - николевское с доработками.
  • 0

#27 антидачник

антидачник

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катер
  • Название: корвет 750А

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:36

[84-85 км/ч прикладываю ссылочку с испытаний: что то не похож он на Николь :unsure:
  • 0

#28 volan

volan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Триал-640

Отправлено 05 февраля 2011 - 01:31

Доброго времени суток, форумчане!
Заинтересовал катер Триал. Насколько мне известно, это катер производят в 2ух местах - в ООО "Акватории" и ООО "Армаде". Подскажите, пжт, кто где брал? Какие нарекания и замечания в адрес того и другого производителя. Заранее спасибо за помощь!


Кстати можно качество посмотреть и по выложенным на сайте фото,

Это катер от армады:
http://nikol-armada....40-krasnyj.html

А это от акватории:
http://www.akvatoriy...&ELEMENT_ID=404

Даже по фото можно увидеть разницу :)
  • 0

#29 d.j.E

d.j.E

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Триал-640

Отправлено 07 февраля 2011 - 01:23

Кстати можно качество посмотреть и по выложенным на сайте фото,

Это катер от армады:
http://nikol-armada....40-krasnyj.html

А это от акватории:
http://www.akvatoriy...&ELEMENT_ID=404

Даже по фото можно увидеть разницу :)


Спорить бесполезно, но о каком-либо улучшении конструкции днища относительно базового акваторского триала, я бы даже и не стал заикаться. Откуда разница в 20-30 км/ч? При одинаковых углах килеватости на транце, обводах и габаритах. А качество да. Щупал и те и другие (армадовсикй правда не у производителя, а в магазине). При таком наплевательском отношении в армаде к внешнему виду и качеству изготовления что-то не верится в фантастические ноу-хау в обводах.
  • 0

#30 volan

volan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Триал-640

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:11

Спорить бесполезно, но о каком-либо улучшении конструкции днища относительно базового акваторского триала, я бы даже и не стал заикаться. Откуда разница в 20-30 км/ч? При одинаковых углах килеватости на транце, обводах и габаритах. А качество да. Щупал и те и другие (армадовсикй правда не у производителя, а в магазине). При таком наплевательском отношении в армаде к внешнему виду и качеству изготовления что-то не верится в фантастические ноу-хау в обводах.


Вот и я о том же, на мой взгляд в акватории подход серьезный, уделяют внимание качеству выполненных работ. История о лучшей скорости, текучих корпусах и т.д. меня не впечатлила, больше похоже на выпад от армады. Прежде чем заказывать, полезно посмотреть самому, пощупать, полазить. Ребята из акватории с удовольствием приглашают к себе на производство.
  • 0

#31 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:53

Прежде чем заказывать, полезно посмотреть самому, пощупать, полазить.

Обводы не как у Николя.
  • 0

#32 99kk

99kk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Амур-3

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:25

А мне Николь нравится, сейчас вот владею Амуром со стационаром... Взял бы Николь, да денег жалко. А Амур... он как танк...
  • 0

#33 d.j.E

d.j.E

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Триал-640

Отправлено 09 февраля 2011 - 19:31

А есть кто-то на форуме, кто триал уже использует или у кого он уже под рукой? Есть пара вопросов по компоновке.
  • 0

#34 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 10 февраля 2011 - 00:39

А есть кто-то на форуме, кто триал уже использует или у кого он уже под рукой? Есть пара вопросов по компоновке.

Есть вопросы? - Задавай!
Как становится уже понятно - Триалов много, владельцев на форуме мало. :rolleyes:
  • 0

#35 Олег Юрьевич

Олег Юрьевич

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:29

А есть кто-то на форуме, кто триал уже использует или у кого он уже под рукой? Есть пара вопросов по компоновке.

Еще ни одного владельца триала не наблюдал на форуме. Отдельная ветка по триалу для этого и создана чтоб задавать вопросы и по мере возможности на них отвечать.
  • 0

#36 КЭП 64

КЭП 64

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:энгельс
  • Судно: ТРИАЛ 640

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:08

забыл написать (на ссылке) - испытание катера Николь Фаворит (новое исполнение) длина 6,5 м с выносным транцем и плавательной платформой. Тоже был при этих испытаниях - отличные мореходные и ходовые качества катера.
кстати, Армада может изготовить и не только катера размера 6,4 м, но 6,8-6,9 м и 7,6-7,7 м и более до 8,8 м - габаритных размеров с продолжением днища!!! Скоро обещали показать)

всем удачного дня..........согласен,чисто маркетинговый ход "Армады",слишком с рекламой перестарались...
  • 0

#37 КЭП 64

КЭП 64

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:энгельс
  • Судно: ТРИАЛ 640

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:28

забыл написать (на ссылке) - испытание катера Николь Фаворит (новое исполнение) длина 6,5 м с выносным транцем и плавательной платформой. Тоже был при этих испытаниях - отличные мореходные и ходовые качества катера.
кстати, Армада может изготовить и не только катера размера 6,4 м, но 6,8-6,9 м и 7,6-7,7 м и более до 8,8 м - габаритных размеров с продолжением днища!!! Скоро обещали показать)

Что-то с сайтом...сообщения кидаю-проподают???всем удачного дня..........согласен,чисто маркетинговый ход "Армады",слишком с рекламой перестарались...пардон всё ок

Сообщение отредактировал КЭП 64: 14 февраля 2011 - 12:34

  • 0

#38 КЭП 64

КЭП 64

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:энгельс
  • Судно: ТРИАЛ 640

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:01

А есть кто-то на форуме, кто триал уже использует или у кого он уже под рукой? Есть пара вопросов по компоновке.

скоро забираю в акватории..
  • 0

#39 d.j.E

d.j.E

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Триал-640

Отправлено 15 февраля 2011 - 00:16

скоро забираю в акватории..

Вот т акой вопрос. Не могли бы Вы сфотать на триале вот примерно так, как я привожу на армадовском, из каюты, из привести указанные размерения:
1. высота от днища до потолка каюты
2. высота от крышки рундука до потолка каюты
3. высота от стенки привального бортика-полки до потолка каюты
4. ширина от входной двери до привального бортика-полки
5. ширина от входной двери до стенки каюты в том месте, где по высоте заканчивается привальный бортик-полка
6. ширина от угла каюты где боковая стенка переходит в крышу каюты до входной двери

Примерно накидал тут:
http://alchi.users.p...ge/92243297.jpg
  • 0

#40 КЭП 64

КЭП 64

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:энгельс
  • Судно: ТРИАЛ 640

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:45

Вот т акой вопрос. Не могли бы Вы сфотать на триале вот примерно так, как я привожу на армадовском, из каюты, из привести указанные размерения:
1. высота от днища до потолка каюты
2. высота от крышки рундука до потолка каюты
3. высота от стенки привального бортика-полки до потолка каюты
4. ширина от входной двери до привального бортика-полки
5. ширина от входной двери до стенки каюты в том месте, где по высоте заканчивается привальный бортик-полка
6. ширина от угла каюты где боковая стенка переходит в крышу каюты до входной двери

Примерно накидал тут:
http://alchi.users.p...ge/92243297.jpg

сейчас нет,обратись к производителю...
  • 0

#41 volan

volan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Триал-640

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:08

Ну вот и у меня процесс стронулся. Обсудил стоимость заказа и внес первую предоплату, в марте будет готов. Забирать буду из акватории в апреле.
  • 0

#42 d.j.E

d.j.E

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Триал-640

Отправлено 17 февраля 2011 - 01:54

Ну вот и у меня процесс стронулся. Обсудил стоимость заказа и внес первую предоплату, в марте будет готов. Забирать буду из акватории в апреле.


Я тоже поеду забирать в апреле, мой уже с декабря готов, ждет меня там на стоянке, осталось мотор купить, они его повесят.
Предлагаю скооперироваться и ехать вместе.
  • 0

#43 d.j.E

d.j.E

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Триал-640

Отправлено 17 февраля 2011 - 01:55

сейчас нет,обратись к производителю...


Ну мне не совсем к спеху, как заберете.
  • 0

#44 volan

volan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Триал-640

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:41

Я тоже поеду забирать в апреле, мой уже с декабря готов, ждет меня там на стоянке, осталось мотор купить, они его повесят.
Предлагаю скооперироваться и ехать вместе.


Приветствую, я планирую поехать в выходные в апреле, ориентировочно 24-25 апреля. Поехали вместе, если получиться, я только за. А ставить где планируете?
  • 0

#45 AxceLL

AxceLL

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Жуковский, МО
  • Судно: TRIAL-640

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:37

Ну вот и я стал тоже обладателем акваторского ТРИАЛа :shuffle: Довольный как слон!!! Привез 15 числа в Москву.
  • 0

#46 volan

volan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Триал-640

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:05

Ну вот и я стал тоже обладателем акваторского ТРИАЛа :shuffle:
Довольный как слон!!!
Привез 15 числа в Москву.


Поздравляю,
сам жду не дождусь. Где планируете ставить если не секрет?
  • 0

#47 Олег Юрьевич

Олег Юрьевич

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:19

Ну вот и я стал тоже обладателем акваторского ТРИАЛа :shuffle:
Довольный как слон!!!
Привез 15 числа в Москву.

Расскажите свои первые впечатления от катера. Как внутри отделка, материал, качество пластика. :rolleyes:
  • 0

#48 AxceLL

AxceLL

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Жуковский, МО
  • Судно: TRIAL-640

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:04

Спасибо за поздравления, коллеги :shuffle: Ставить буду скорее на Оке, чем на "золотой воде". Хотя думаю, можно будет при возможности покататься и в Пирогово и в Завидово. Но держать там катер постоянно слишком накладно для семейного бюджета. Первые впечатления пока несколько смазанные: фактически посмотрел-пощупал (качество пластика существенно лучше чем на Blash 190, а об отделке хочется говорить только в положительных интонациях) только в Саратове, потом пришнуровали к прицепу-накрыли тентом и в Москву. Все-таки зимняя дорога довольно тяжелая, поэтому устал и неоткрывал его еще. Вот завтра уже планирую осмотреть более внимательно.
  • 0

#49 d.j.E

d.j.E

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Триал-640

Отправлено 19 февраля 2011 - 16:04

Вот завтра уже планирую осмотреть более внимательно.


К Вам тогда тоже такая же просьба!
Не могли бы Вы сфотать на триале вот примерно так, как я привожу на армадовском, из каюты, из привести указанные размерения:
1. высота от днища до потолка каюты
2. высота от крышки рундука до потолка каюты
3. высота от стенки привального бортика-полки до потолка каюты
4. ширина от входной двери до привального бортика-полки
5. ширина от входной двери до стенки каюты в том месте, где по высоте заканчивается привальный бортик-полка
6. ширина от угла каюты где боковая стенка переходит в крышу каюты до входной двери

Примерно накидал тут:
Изображениеhttp://alchi.users.p...ge/92243297.jpg

Сообщение отредактировал d.j.E: 19 февраля 2011 - 16:06

  • 0

#50 d.j.E

d.j.E

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Триал-640

Отправлено 19 февраля 2011 - 16:14

Приветствую, я планирую поехать в выходные в апреле, ориентировочно 24-25 апреля. Поехали вместе, если получиться, я только за. А ставить где планируете?


Ставить буду у нас на Можайском водохранилище. Там на базе охотника и рыболова есть стоянка. Где зимой - пока не знаю, возможно отсрою ангар на даче.

Про 24-25 это нормально, НО! Я вот планирую приехать к себе на дачу в воскресенье днем, чтобы неспеша спуститься и т.п. Значит поеду в субботу уже назад с ночевкой. Вешать мотор, Роман сказал, это 1 день + там кое-что поставить, что я с собой привезу, туда день минимум, если мы едем вдвоем, то Ваш катер тоже будут день готовить. Я про то, что лучше бы взять несколько дней отпуска на такое мероприятие, скажем, 20-го туда. У меня проблем с отгулами нет, а езжу я не быстро (у меня газелька-соболь, выше 90-100 не едет вообще), поэтому в формате туда-сюда вряд ли успею за выходные. Я гонял перед новым годом телегу в Саратов. В субботу выехал, с утра в воскресенье (ночевал в соболе) только добрался в Саратов. Там попал в ДТП еще (не разъехались с 14-й), в результате то-да-се, вечером выехал назад, но был такой туман, что заночевал под Саратовом, только поздно ночью в понедельник был дома. Так что, по моему опыту, нонстопом туда-обратно с 7-ми метровой телегой - это мучение.
Вы мотор уже купили? Я собираюсь заказывать, пока не знаю где.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей