Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лодочный мотор Стрела


Сообщений в теме: 310

#1 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 21 марта 2011 - 21:02

Здравствуйте!!! Есть несколько вопросов: 1.Подскажите как поставить на учёт двигатель без документов? 2.Хотелось бы услышать отзывы тех кто ей пользовался?
  • 0

#2 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 марта 2011 - 21:57

Здравствуйте!!! Есть несколько вопросов:
1.Подскажите как поставить на учёт двигатель без документов?
2.Хотелось бы услышать отзывы тех кто ей пользовался?

По первому пункту- отведите инспектора гимс в сторонку, и задайте этот вопрос. думаю,что в пятерик уложитесь.
По второму- щас все начнут ругаться, но я скамжу, что работала без проблем. Прощала мне всё. Самые лучшие воспоминания.
  • 0

#3 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 21 марта 2011 - 22:09

По первому пункту- отведите инспектора гимс в сторонку, и задайте этот вопрос. думаю,что в пятерик уложитесь.
По второму- щас все начнут ругаться, но я скамжу, что работала без проблем. Прощала мне всё. Самые лучшие воспоминания.

Мотор хороший и если отлажен то заводится с полтыка и тянет хорошо тяжелые лодки...думается,что Стрелу поставят на учет и без документов...-слишком старый мотор,чтобы доки сохранились.Мне на лодку зарегистрировали нечто подобное,по годам выпуска,без доков... инспекторы только осмотрели и посмеялись-дескать где такое старье сыскал и...зарегистрировали мотор. :D

Сообщение отредактировал валенок: 21 марта 2011 - 22:18

  • 0

#4 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 22 марта 2011 - 00:34

Вова, катал на четвёртом яле такую.., ууу зверь... Ручёк при осушке, ял плывёт по грязи, как по воде.., шпора, как раз чуть выше киля... За регистрацию, могут, как и в случаях с лодками, посоветовать писать заявление в суд на признание прав собственности.., короче, решаемо...
  • 0

#5 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 22 марта 2011 - 09:03

Всем большое спасибо!!!! Сам моторчик в хорошем состоянии но думаю увеличить степень сжатия тем самым добавить 2-3 лошади и бенз 92 будет Как думаете стоит?? На Восходе 3М 12 лошадей с такого снимали
  • 0

#6 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 22 марта 2011 - 09:26

Всем большое спасибо!!!! Сам моторчик в хорошем состоянии но думаю увеличить степень сжатия тем самым добавить 2-3 лошади и бенз 92 будет Как думаете стоит?? На Восходе 3М 12 лошадей с такого снимали


Не стоит, лучше выкинуть сразу.

#7 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 22 марта 2011 - 10:49

Сам моторчик в хорошем состоянии но думаю увеличить степень сжатия тем самым добавить 2-3 лошади и бенз 92 будет Как думаете стоит?


Думаю, что нет...
  • 0

#8 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 22 марта 2011 - 11:04

ОК! всё понял
  • 0

#9 Некто101

Некто101

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Дубна
  • Судно: мотолодка
  • Название: касатка

Отправлено 24 марта 2011 - 17:56

Лучше купить китайчёнка и не мучиться. У самого 2 Стрелы были за вспомогательный. Купил китайчика и не жалею.
  • 0

#10 Next 2011

Next 2011

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Из:Нижнекамск

Отправлено 24 марта 2011 - 18:39

Лучше купить китайчёнка и не мучиться. У самого 2 Стрелы были за вспомогательный. Купил китайчика и не жалею.

А можно про китайчонка в теие TROll 2.5 поподробней?
  • 0

#11 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 24 марта 2011 - 22:36

Здравствуйте!!! Есть несколько вопросов:
1.Подскажите как поставить на учёт двигатель без документов?
2.Хотелось бы услышать отзывы тех кто ей пользовался?

отвечу на второй вопрос. Если Вы дружитесь с техникой, мотор понравится: при такой "детской" мощности, такой "недетской" тяги не встречал. Мотор держу как "докатку"(если что, случится с ГД, доплюхать до фарватера и ппопроситься на буксир). Катаюсь иногда на нём ради развлечения на служебном "прогрессе"...нагрузки мотор не чувствует.
Из недостатков: требует понимания, очень ощутимая вибрация(капли подсланевых вод в "прогресске" подпрыгивают см на 10-15). Самое понятное наверное сравнение(где то встречал), как бензопила "дружба" и китайская типа пила, если сравнивать с иномаркой той же мощности.

Сообщение отредактировал летучий: 24 марта 2011 - 22:37

  • 0

#12 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 24 марта 2011 - 22:44

...очень ощутимая вибрация(капли подсланевых вод в "прогресске" подпрыгивают см на 10-15).....

Стрела сидит на жесткой подвеске-оттого и вибрация.Подрессоренные подвески начались с Ветерков и Москвы10й.

Сообщение отредактировал валенок: 24 марта 2011 - 22:45

  • 0

#13 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 24 марта 2011 - 23:07

Стрела сидит на жесткой подвеске-оттого и вибрация.Подрессоренные подвески начались с Ветерков и Москвы10й.

это всё понятно...даже думал применить амортизаторы от "нептуна-23", но посмотрел трезво на "Стрелу" и решил: пусть ходит, пока ходит в том виде как есть, изломается отремонтирую, если это окажется возможным, но не более. Если крякнет окончательно, надо рассматривать китайца лошадей на 8-10, для адекватной по тяге замены, для "докатки" катера "Стриж"...и её(китайскую докатку) уже не бросишь под сланями, накрыв куском брезента до востребования.

Сообщение отредактировал летучий: 24 марта 2011 - 23:09

  • 0

#14 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 25 марта 2011 - 12:50

Да правильно вы всё говорите только прав пока нет а брать японца до 5 лс смысла не вижу так как в последующем планирую перейти на 8-12 лошадок Моторчик разобрал выработки нет запчасти такие как подшипники итд нашёл Когда соберу покрашу, выложу фотки Единственное что требуется сделать - перевести с 71 на 76 бенз подрезав крышку камеры сгорания. Вот кому интересно http://talks.guns.ru...207/488823.html А пока всем спасибо!!!!
  • 0

#15 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 27 марта 2011 - 22:30

Да правильно вы всё говорите только прав пока нет а брать японца до 5 лс смысла не вижу так как в последующем планирую перейти на 8-12 лошадок Моторчик разобрал выработки нет запчасти такие как подшипники итд нашёл Когда соберу покрашу, выложу фотки Единственное что требуется сделать - перевести с 71 на 76 бенз подрезав крышку камеры сгорания. Вот кому интересно http://talks.guns.ru...207/488823.html
А пока всем спасибо!!!!

Не мудри с форсировкой,это ничего не даст!Мотор неубиваемый,потянет любую баржу,но на картоп мало пригоден.Малый расход топлива,спокойно идёт по зарослям,отличный тягач.Недостатки-постоянно надо на ходу регулировать карбюратор,а вибрация такая,что через 4 часа хода срать будешь горошком как козочка!Мне в 76ом этот мотор жизнь спас!В шторм в Открытой Ладоге два часа тарахтел заливаемый и не чихнул,хоть раньше глох через каждые 15 минут!Вопрос.1.)На какую лодку Стрелу?".)На какую лодку может пригодиться мотор в 6-12лс?3.)Где плаваем-на Пруду или Каме?
  • 0

#16 batin1984

batin1984

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:кострома
  • Судно: прогресс 2

Отправлено 28 марта 2011 - 13:48

Здравствуйте!!! Есть несколько вопросов:
1.Подскажите как поставить на учёт двигатель без документов?
2.Хотелось бы услышать отзывы тех кто ей пользовался?

Чтобы поставить на учет, пишешь бумагу что мотор твой. Это должны подтвердить 2 свидетеля в письменной форме на этой же бумаге и прикрепить ксерокопии паспортов и с этой бумагой в ГИМС.
  • 0

#17 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 29 марта 2011 - 09:14

Ходить планирую по Каме. Думаю один сезон на ПВХ транец стерпит а если уж будет сильная вибрация амортизатор придумаю.
  • 0

#18 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 29 марта 2011 - 09:18

Перебрал уж почти,ногу собрать осталось. С постановкой на учёт проблем нет. А степень сжатия чуток увеличу чтоб на 76 перевести:)
  • 0

#19 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 29 марта 2011 - 09:21

Компрессия скока примерно должна быть????
  • 0

#20 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 29 марта 2011 - 10:21

Перебрал уж почти,ногу собрать осталось. С постановкой на учёт проблем нет. А степень сжатия чуток увеличу чтоб на 76 перевести:)

да он на 76 спокойно ходит
  • 0

#21 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 марта 2011 - 10:54

да он на 76 спокойно ходит

Не мудри с форсровкой!Не 76ов работает нормально,даже если говно подсунут-не беда.Для ПВХшки этот мотор мало пригоден;нет нейтралки,завести как китайца в полтычка не получится(стартер законный или шмургалка?),надо поменять винт на Московский,тогда вытащит одного на полуглиссер.Ваще-то Стреле надо тяжёлую лодку метров 5ти и чтобы на корме было свободно,чтобы ногой при заруске можно упереться,а за это Стрела утараканит хоть тонну друзей с пивом и девочками со средней скоростью 15км/ч
  • 0

#22 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 29 марта 2011 - 14:36

трела утараканит хоть тонну друзей с пивом и девочками со средней скоростью 15км/ч :)+1000
  • 0

#23 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 марта 2011 - 23:14

В нашей деревне в 60-ых Стрел было много, мотор был надежный, намного надежнее Москвы "десятки" и Вихрей, и очень крепкий. Таскал лодку очень бодро.
  • 1

#24 batin1984

batin1984

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:кострома
  • Судно: прогресс 2

Отправлено 30 марта 2011 - 12:11

Говорят скоро 80 бензин исчезнет из продажи. Можно ли стрелу переделать под 92?
  • 0

#25 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 30 марта 2011 - 13:23

Говорят скоро 80 бензин исчезнет из продажи. Можно ли стрелу переделать под 92?
Можно но для этого нужно увеличить степень сжатия за счёт уменьшения камеры сгорания подрезав крышку цилиндра.. Сам думаю но стоит ли? Ресурс уменьшиться:( Если говорить об ямахах итд они на 92 ходят и если посматреть их степень сжатия она выше ....подрежь 0.5 мм
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей