Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лодочный мотор Стрела


Сообщений в теме: 310

#101 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:06

Ап!

Шаг Московских винтовстрела 010.jpg

Прикрепленные изображения

  • стрела 009.jpg

  • 0

#102 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:11

Ап!

Установка Московского винта с помощью магазинных проставокстрела 012.jpg

Прикрепленные изображения

  • стрела 011.jpg

  • 0

#103 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:18

Ап!

Вес Стрелы 24кг(5лс),Вольво-Пента 12кг(3,9лс,воздушное охлаждение)стрела 005.jpg

Прикрепленные изображения

  • стрела 004.jpg

  • 0

#104 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:26

Ап!

Расход топлива Стрелы 2лч,Вольво Пента 0,8лчстрела 007.jpg
  • 0

#105 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:33

Расход топлива Стрелы 2лч,Вольво Пента 0,8лчстрела 007.jpg

Пластиковая лодка 130э+мотор В П 120э=250Э.Скорость 1-2-3 человека 10км/ч в полгаза,на полную-14км/ч(зачем?)стрела 008.jpg
  • 0

#106 batin1984

batin1984

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:кострома
  • Судно: прогресс 2

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:41

Вчера обнаружил скрытые трещины на маховике. Вот хотелось бы узнать на сколько это опасно.
  • 0

#107 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:48

Вчера обнаружил скрытые трещины на маховике. Вот хотелось бы узнать на сколько это опасно.

если в посадочном месте(на конусе), то на помойку...нужно искать новый маховик. иначе будет убегать зазор в зажигании.
  • 0

#108 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:49

Расход топлива Стрелы 2лч,Вольво Пента 0,8лчстрела 007.jpg

Тяга на швартовах у "Стрелы", по паспорту не менее 50кгс. Вольвопенты?
Не знаю характеристик вольвопенты, но чисто внешне больше напрашивается сравнение с "Салютом". "Стрела"-отностительно низкооборотный длинноходный двигун, ориентированный на тягу. Для тяжёлых лодок, а не пластиковых тузиков и ПВХшек.

Сообщение отредактировал летучий: 14 апреля 2011 - 11:56

  • 0

#109 batin1984

batin1984

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:кострома
  • Судно: прогресс 2

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:02

Нет. Трещины не в месте посадки, а с боков с наружи. Я боюсь как бы он не разлетелся при работе.
  • 0

#110 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:44

Тяга на швартовах у "Стрелы", по паспорту не менее 50кгс. Вольвопенты?
Не знаю характеристик вольвопенты, но чисто внешне больше напрашивается сравнение с "Салютом". "Стрела"-отностительно низкооборотный длинноходный двигун, ориентированный на тягу. Для тяжёлых лодок, а не пластиковых тузиков и ПВХшек.

Мощность Волво Пенты 3,5-4лс при 4000об/м,70см3,а тяга на швартовых-хэ,но с Салютом не сравнить.У Салюта всё детское,а Я сравнил со Стрелой,видно,что диаметры винтов близки.А для чего Стрела-так плавали,знаем!
  • 0

#111 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:07

Нет. Трещины не в месте посадки, а с боков с наружи. Я боюсь как бы он не разлетелся при работе.

без фото трудно советовать..не понятно откуда взялась эта трещина, какими силами вызвана..может маховик так грубо снимали.
нужен толковый оргонщик и токорь. Тебуется разделать трещину болгаркой под сварку, заварить, снять напильником наружный шов. проверить геометрию и желательно балансировку на токарном станке. А проще и надёжнее поспрашивать стариков, можек кто продаст за недорого ещё один мотор. Я так и сделал, когда обнаружил причину убегающего постоянно зажигания(трещина в посадочном месте). В итоге есть все запчасти.
Что с Вашим зажиганием, понять, учитывая что давно туда не лазил(а при том куда только не лазил :D )трудно. Может и ничего...ослаб подпужиненный болт регулировки усилия его поворота и основание магнето улекается магнитами маховика. Возможно магниты цепляют сердечник катушки...ничего там страшного нет, снимите маховик и посмотрите.
  • 0

#112 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:09

Мощность Волво Пенты 3,5-4лс при 4000об/м,70см3,а тяга на швартовых-хэ,

а стрелы 5л.с. при 3700об/мин и 175см3 отсюда и все различия.
  • 0

#113 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:28

Мощность Волво Пенты 3,5-4лс при 4000об/м,70см3,а тяга на швартовых-хэ,но с Салютом не сравнить.У Салюта всё детское,а Я сравнил со Стрелой,видно,что диаметры винтов близки.А для чего Стрела-так плавали,знаем!

Август 76го,седьмой день путешествия по Ладоге на Стреле.Лодка-батина реечная Москвича,3тья серия,5м с гафельным парусом.Позавчера умер Элвис,передали по Голосу.Вчера попали в жесточайший шторм,мысленно пообещал поверить в Бога если выберемся.Стрела тарахтела два часа хоть раньше глохла через 15минут работы.Сейчас наскребли по карманам ровно 3-62 и едем в магазин за ирисками...За рулём-друг Серёга.Светлая память...Плавали,знаем!

Прикрепленные изображения

  • стрела 017.jpg

  • 0

#114 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 16 мая 2011 - 18:16

Поставят ли мотор "стрелу" на учёт без стартера??
  • 0

#115 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 16 мая 2011 - 18:39

Поставят ли мотор "стрелу" на учёт без стартера??

Поставят.Стартер со Стрелы народ выбрасывал и заводил его веревочкой-так надежнее.
  • 0

#116 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 20 мая 2011 - 18:04

Нет. Трещины не в месте посадки, а с боков с наружи. Я боюсь как бы он не разлетелся при работе.

Категорически запрещена эксплуатация!

Сообщение отредактировал Merc: 20 мая 2011 - 18:06

  • 0

#117 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 20 мая 2011 - 23:40

Это конечно не 800 кг но головы не сносить. Я видел как 800кг по машинному отделению скачут.Приходилось и гореть на теплоходе поэтому и на лодке огнетушитель под рукой.

Сообщение отредактировал Merc: 20 мая 2011 - 23:45

  • 0

#118 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 21 мая 2011 - 09:08

Это конечно не 800 кг но головы не сносить. Я видел как 800кг по машинному отделению скачут.Приходилось и гореть на теплоходе поэтому и на лодке огнетушитель под рукой.

Зачем так мрачно...На Нептуне для этого спец.кожух,а на Стреле-бак,так что вполне безопасно.Не было случаев со Стрелой.У мене Стрела без бака,но комплексов нет
  • 0

#119 Sly-rat

Sly-rat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 30 июня 2011 - 09:39

Всем привет!! Стрелу я восстановил и пользуюсь уже не одну рыбалку. Заводиться легко:) Выводит на глиссер одного разумеется Пока всем доволен :)Работает как на 80 так и 92 разницы не заметил...
  • 2

#120 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 30 июня 2011 - 11:26

Всем привет!! Стрелу я восстановил и пользуюсь уже не одну рыбалку. Заводиться легко:) Выводит на глиссер одного разумеется Пока всем доволен :)Работает как на 80 так и 92 разницы не заметил...

Поздравляю, Коллега! всегда приятно видеть, когда у человека есть воля к победе и он доводит дело до конца
  • 0

#121 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 30 июня 2011 - 18:19

Всем привет!! Стрелу я восстановил и пользуюсь уже не одну рыбалку. Заводиться легко:) Выводит на глиссер одного разумеется Пока всем доволен :)Работает как на 80 так и 92 разницы не заметил...

Что и требовалось доказать..Поздравляю!
  • 0

#122 gogolev07_12

gogolev07_12

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: ПВХ
  • Название: Баджер

Отправлено 05 августа 2011 - 19:45

Всем привет!! Стрелу я восстановил и пользуюсь уже не одну рыбалку. Заводиться легко:) Выводит на глиссер одного разумеется Пока всем доволен :)Работает как на 80 так и 92 разницы не заметил...

Здраствуйте! Прочитал всю тему, но не понял на какой лодке используется сей мотор! Сам имею отцовскую "Стрелу" (документы утеряны), купил лодку ПВХ "Баджер-370", на нормальный мощный моторчик пока нет финансов. Хочу в этом сезоне пробовать "Стрелу", интересует вибрация, не "растрясу" ли транец на новой лодке?
  • 0

#123 gogolev07_12

gogolev07_12

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: ПВХ
  • Название: Баджер

Отправлено 09 августа 2011 - 12:30

Здраствуйте! Прочитал всю тему, но не понял на какой лодке используется сей мотор! Сам имею отцовскую "Стрелу" (документы утеряны), купил лодку ПВХ "Баджер-370", на нормальный мощный моторчик пока нет финансов. Хочу в этом сезоне пробовать "Стрелу", интересует вибрация, не "растрясу" ли транец на новой лодке?

Пробный выезд развеял все сомнения - МОЖНО ЕЗДИТЬ!!!
  • 0

#124 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 августа 2011 - 18:41

Здраствуйте! Прочитал всю тему, но не понял на какой лодке используется сей мотор! Сам имею отцовскую "Стрелу" (документы утеряны), купил лодку ПВХ "Баджер-370", на нормальный мощный моторчик пока нет финансов. Хочу в этом сезоне пробовать "Стрелу", интересует вибрация, не "растрясу" ли транец на новой лодке?

На дюралевой лодке вибрация-капельки воды на днище подпрыгивают на15см,на деревянной чуть меньше,но тоже не айс.На ПХВ транец меньше передаёт вибрацию.А в целом,вибрация от Стрелы начинает доставать часа через два хода,а на коротких выходах это даже прикольно...
  • 0

#125 oleg555

oleg555

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Казанка 5М2, Амур

Отправлено 15 января 2012 - 18:10

Сегодня стал счастливым обладателем данной швейной машинки 1953 г.в. Правда, сам не знаю, с какой целью...В общем, попытаюсь восстановить до рабоче-исправного состояния, если получится - оставлю в качестве запасного на свою лодку; тяга, говорят, хороша у мотора. Если у кого есть какие данные по этому мотору, а еще лучше опыт использования или советы и рекомендации - буду очень рад услышать. Фото пока нет, но сделаю обязательно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей