Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

МЕЙНСТРИМ


Сообщений в теме: 553

#551 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 13 августа 2015 - 13:47

Была у меня новая Бавария40, 2009 года, два года походил, продал, взял Баварию 2002 года с центральным кокпитом. Внутри дерево массив, на потолке деревянные вставки, места много, воздуха много, корпус с кевларом в носовой части, мачта необхватить, ванты толстенные, но! скрипит на волне, скрипит палуба, не проминается разумеется, но внутренние вертикальные деревянные элементы, создают скрип. Очень хорошая теплоизоляция палубы, летом в Турции, утреннее солнце, не создает ацкой жары внутри и вообще комфортно внутри, на лодке 2009 года это было тяжко. Прочность пластика у 2002 года выше, ничего не подтекает от внешней воды, на лодке 2009, течь в носовой каюте, выводили из себя, и в дождь течет и в волну течет, и иллюминатор вынимал, разбирал, заново собирал, на аватарке видно, и с потолка в носовой части... В Фетие, прошлой зимой, турки вылизывали Баварию42 для сезона, так берет народ в чартер, иностранцы, наши такие не любят, старые мол, но если всю отполировать, выглядит явно не хуже нынешних, а уж нынешнее дерево( икея)... Сейчас вал стоит, на той был сейлдрайв, шумнее при работе, заброс кормы сильный, но я уже привык. Баллер на Бавариях до палубы, аварийный румпель удобно ставить... Вообщем мне, Баварии нравятся!

Сообщение отредактировал месье: 13 августа 2015 - 13:49

  • 2

#552 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 августа 2015 - 15:06

Прочность пластика у 2002 года выше, ничего не подтекает от внешней воды, на лодке 2009, течь в носовой каюте, выводили из себя, и в дождь течет и в волну течет, и иллюминатор вынимал, разбирал, заново собирал, на аватарке видно, и с потолка в носовой части...

у меня друг тоже столкнулся с такой фигней.оказалось из цепного ящика подтекало.переборку вклеили у палубы плохо.оттуда и сочилось

30 бавария то ли 6 толи 7 года


Сообщение отредактировал krovaviy: 13 августа 2015 - 15:08

  • 0

#553 Valeryyan

Valeryyan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Israel
  • Судно: Bavaria 39 cruizer
  • Название: Miss Money Penny

Отправлено 25 августа 2015 - 23:14

Доброго времени суток.Кто то может указать где скачать чек лист приемки при покупке яхты? И какие документы стоит проверять. Спасибо.
  • 0

#554 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 25 августа 2015 - 23:39

Доброго времени суток.Кто то может указать где скачать чек лист приемки при покупке яхты? И какие документы стоит проверять. Спасибо.

И такая тема здесь есть.

http://forum.katera....pered-pokupkoi/


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей