Перейти к содержимому

Фотография

Помогите купить бинокль


Сообщений в теме: 761

#601 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 12 марта 2021 - 10:50

На профильном американском форуме один дядька рассказывал о том, как во время работы его в магазине оптики проводили тестирование биноклей: кидали на полчасика в ведро с водой, а потом на пару часов в морозилку. Любопытно бы в 4глаза такой тест предложить ..
  • 1

#602 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 12 марта 2021 - 12:16

На профильном американском форуме один дядька рассказывал о том, как во время работы его в магазине оптики проводили тестирование биноклей: кидали на полчасика в ведро с водой, а потом на пару часов в морозилку. Любопытно бы в 4глаза такой тест предложить ..

И каковы результаты испытаний?


  • 0

#603 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 12 марта 2021 - 12:31

И каковы результаты испытаний?

А им подвергалась "высшая лига" - Штайр, Фуджи, Никон и Великая Тройка. Понятно, что бинокли за 200$ никто никуда не макал.
Разные результаты. Там ветка посвящалась Штайру, его и ругали - и немцы, и мериканцы. И хвалили, впрочем, тоже.
У Штайра, кстати, модели для Европы и Америки различаются. Это вообще, по сложившемуся у меня мнению, компания, обретшая популярность на разрекламированных сомнительных "разработках" типа "спортфокуса", или "автофокуса".
Это оценочная позиция, не основанная на личном опыте.

Сообщение отредактировал Дон П.Зурита: 12 марта 2021 - 12:35

  • 0

#604 tuxxx

tuxxx

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 12 марта 2021 - 14:29

Ну почти всё нынче пластиковое. А брессер железный, что ли? Зато лёгкий - что на лодке, впрочем, неважно.
Я бы между брессером и фуджи выбрал последний, ибо брессер со стряхнутыми призмами держал в руках.

а какой фуджи взяли? как в сумерках кажет?


  • 0

#605 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 12 марта 2021 - 14:44

а какой фуджи взяли? как в сумерках кажет?

Я написал "выбрал бы" - у меня и так хватает биноклей, современных среди них почти нет. "Узкопольные" не признаю, как класс - независимо от марки.
"Сумеречный фактор" - корень из произведения кратности и апертуры, у 10х50 соответственно выше, чем у 7х50.
  • 0

#606 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 12 марта 2021 - 16:37

А им подвергалась "высшая лига" - Штайр, Фуджи, Никон и Великая Тройка. Понятно, что бинокли за 200$ никто никуда не макал.
Разные результаты. Там ветка посвящалась Штайру, его и ругали - и немцы, и мериканцы. И хвалили, впрочем, тоже.
У Штайра, кстати, модели для Европы и Америки различаются. Это вообще, по сложившемуся у меня мнению, компания, обретшая популярность на разрекламированных сомнительных "разработках" типа "спортфокуса", или "автофокуса".
Это оценочная позиция, не основанная на личном опыте.

Steiner разный бывает. Есть как удачные модели так и не очень. В последнее время, к сожалению, ощущается результат оптимизации на материалах. Хотя и выглядят внешне отлично. Старые модели гораздо качественнее. Трудно им становится конкурировать с китайскими братьями. 
Оценочная позиция, основанная на личном опыте.  :D


  • 0

#607 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 12 марта 2021 - 18:18

Steiner разный бывает. Есть как удачные модели так и не очень. В последнее время, к сожалению, ощущается результат оптимизации на материалах. Хотя и выглядят внешне отлично. Старые модели гораздо качественнее. Трудно им становится конкурировать с китайскими братьями. 
Оценочная позиция, основанная на личном опыте.  :D

 

Согласен с вами.  В последнее время - это китай.

Купил другу охотнику 8х35 старый, 1980-х  Штайнер с трещеной на всю линзу - от края до края, посередине - ни на что не влияет, вообще никак! Козлы с Ибэй писали что отличный, без проблем. 30$


Сообщение отредактировал VikingLiner: 12 марта 2021 - 18:21

  • 0

#608 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 12 марта 2021 - 18:29

Я написал "выбрал бы" - у меня и так хватает биноклей, современных среди них почти нет. "Узкопольные" не признаю, как класс - независимо от марки.
"Сумеречный фактор" - корень из произведения кратности и апертуры, у 10х50 соответственно выше, чем у 7х50.

7х50-  светлый всегда

12х50 светлый при хорошем дневном освещении, а далее - тёмный.

16х50 - в солнечный день прикольно, а как тучи - сразу  ничего не видно.


  • 0

#609 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 12 марта 2021 - 19:00

7х50- светлый всегда
12х50 светлый при хорошем дневном освещении, а далее - тёмный.
16х50 - в солнечный день прикольно, а как тучи - сразу ничего не видно.


Если это мне, то я уточню: 7х50 днём - излишне светлый. По поводу остальных "калибров" у вас излишне мрачная картина.
  • 0

#610 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 12 марта 2021 - 19:49

А им подвергалась "высшая лига" - Штайр, Фуджи, Никон и Великая Тройка. Понятно, что бинокли за 200$ никто никуда не макал.
Разные результаты. Там ветка посвящалась Штайру, его и ругали - и немцы, и мериканцы. И хвалили, впрочем, тоже.
У Штайра, кстати, модели для Европы и Америки различаются. Это вообще, по сложившемуся у меня мнению, компания, обретшая популярность на разрекламированных сомнительных "разработках" типа "спортфокуса", или "автофокуса".
Это оценочная позиция, не основанная на личном опыте.

 

 

 

 

Разбирал советские и неменцкие и французские и китайские  бинокли.

 

- китай -это обнять и плакать - какая-то хренотень полная, конусная!  же.

 

- у меня только есть слова, чтобь китацским инженерам - головой их стучать в  эти  их бинокли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

- Ну  сравите же  с фашистким или советчским биноклем!


  • 0

#611 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 12 марта 2021 - 19:55

Китай -линзы - хорошие и даже прекрасные! бываают.

 

-Но механика и как они её далают - я конечно же мирный человек - но лучще их всех простог сразу и расстелять!!!!!!!


  • 0

#612 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 12 марта 2021 - 22:04

Вон кстати кто не будет зевать - наверняка неплохой вариант
И поболтать можно.

Сообщение отредактировал Дон П.Зурита: 12 марта 2021 - 22:05

  • 0

#613 tuxxx

tuxxx

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 14 марта 2021 - 11:23

https://tut.ru/catal...a/binokli/5710/ Вот моделька интересная.
А на забугорных сайтах и ютюбах хвалят вот такой https://tut.ru/catal...a/binokli/3506/ Или вот такой https://www.premium-...compass/id_322/

Сообщение отредактировал tuxxx: 14 марта 2021 - 11:23

  • 0

#614 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 14 марта 2021 - 11:33

Минокс - офигенная штука. Смотрел в магазине, когда они вышли - был поражен качеством покрытий - это единственный бинокль, в объективе которого я не увидел своего отражения. Опять же, давление показывает.
Собрался даже покупать, но сделал другой выбор - купил старый широкоугольник, о чем не жалею.

У немцев на ебэй - чуть не на десятку дешевле.

Сообщение отредактировал Дон П.Зурита: 14 марта 2021 - 11:35

  • 0

#615 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 14 марта 2021 - 18:07

Вон кстати кто не будет зевать - наверняка неплохой вариантattachicon.gifScreenshot_20210312-210218~2.png
И поболтать можно.

Там уже за 20т.р. перевалило :) А вот BUSHNELL любопытен. Прицелы у них не плохие. Смущает цифровой компас. Батарейка же отсыреет ровно в тот момент когда пеленгатор  понадобится... 


Сообщение отредактировал lia: 14 марта 2021 - 18:09

  • 0

#616 tuxxx

tuxxx

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 14 марта 2021 - 21:52

Там уже за 20т.р. перевалило :) А вот BUSHNELL любопытен. Прицелы у них не плохие. Смущает цифровой компас. Батарейка же отсыреет ровно в тот момент когда пеленгатор понадобится...

Я скинул две модели Бушнель. Один с цифровым компасом второй аналоговый. Причем в рейтинге какого то пиндосклго форума или магаза-штайнер командер стоит почти на одном уровне.

Сообщение отредактировал tuxxx: 14 марта 2021 - 21:55

  • 0

#617 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 14 марта 2021 - 22:03

Наблюдаю непоследовательность и непринципиальность в рядах. Фотоэлементы и электроника на яхте, видите ли, не откажут - а батарейки в бинокле возьми и отсырей.:)
Компас КИ13 на бинокль сверху прикрутить, и всего делов. Прицелился через окуляры, перевел взгляд выше - вот тебе пеленг. Но это нипапацански.:)
  • 2

#618 tuxxx

tuxxx

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 14 марта 2021 - 23:43

Наблюдаю непоследовательность и непринципиальность в рядах. Фотоэлементы и электроника на яхте, видите ли, не откажут - а батарейки в бинокле возьми и отсырей.:)
Компас КИ13 на бинокль сверху прикрутить, и всего делов. Прицелился через окуляры, перевел взгляд выше - вот тебе пеленг. Но это нипапацански.:)

да ломается все. Включая можно разбить линзу.

Сообщение отредактировал tuxxx: 14 марта 2021 - 23:45

  • 1

#619 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2021 - 15:35

Купили Штайра-то за 28тыс. Наверно, наши форумчане бились друг с другом.
Этот же мужик ещё БПЦ 20х60 за 7800 выставлял, ставок не было. Это очень хорошая цена и один из лучших советских биноклей, в своей нише у него конкурентов нет.

Сообщение отредактировал Дон П.Зурита: 15 марта 2021 - 15:39

  • 0

#620 tuxxx

tuxxx

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 марта 2021 - 00:24

Разобрался тут с маркировками Минокс. Тот что DC просто с цифровым компасом. И в принципе относительно бюджетно 26к₽. https://tut.ru/catal...a/binokli/5718/
А тот что DCM стоит около 37к₽ и имеет еще встроенный термометр и барометр. Думаю как нить обойдусь без градусника за 11₽.
  • 0

#621 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2021 - 00:47

Поделитесь потом впечатлениями, если созреете.
  • 0

#622 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 16 марта 2021 - 05:05

Купили Штайра-то за 28тыс. Наверно, наши форумчане бились друг с другом.
....

Наверное их кто-то стравил. :-) А вообще, я раз попробовал поторговаться, даже ночью встал (чтобы часа ч не пропустить). Не, больше не хочу, всякие там уловки. Халявы там нет.
 


  • 0

#623 tuxxx

tuxxx

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 марта 2021 - 09:07

Наверное их кто-то стравил. :-) А вообще, я раз попробовал поторговаться, даже ночью встал (чтобы часа ч не пропустить). Не, больше не хочу, всякие там уловки. Халявы там нет.

Там у народа стоят программы которые следят за ставками и делают это все на автомате. Так что если нет таких прог, сложно выиграть.
  • 0

#624 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2021 - 09:34

Там у народа стоят программы которые следят за ставками и делают это все на автомате. Так что если нет таких прог, сложно выиграть.

Если "твёрд душою" - выставляешь максимальную сумму, которую готов заплатить, и ложишься спать. Не корову, чай, пркупаем.
Два раза была ситуация - уже вроде выиграл, аукцион кончился; но оказывается, "кто-то перебил, у вас есть минута для повышения ставки" - нафиг, нафиг.
Игры там присутствуют, конечно. Но в интересующем сегменте можно обзавестись отличной вещью по смешной цене.
  • 0

#625 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 16 марта 2021 - 10:12

Там у народа стоят программы которые следят за ставками и делают это все на автомате. Так что если нет таких прог, сложно выиграть.

Я знаю, проверил, заодно кровь погорячил. Там еще есть проги продавца поднимающие цену.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей