Перейти к содержимому

Фотография

Такого в нормальных(Франция,Голандия и пр.) быть не может!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 380

#26 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 06 ноября 2011 - 22:59

Яхту эту наблюдал, когда ее только строили. Наблюдал с ужасом! Но я хочу вступиться за земляка. Коллеги. ну нет у человека возможности купить приборы и пр. А желание идти в море есть. Здесь уместно вспомнить Гвоздева. Море - это все же свобода. И философия свободы, она свободна в понимании ее как таковой! А погранцы у нас сами знаете. Они отрабатывают хлеб, который не заработали.
  • 0

#27 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 774 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 ноября 2011 - 23:10

А погранцы у нас сами знаете. Они отрабатывают хлеб, который не заработали.

Так все таки отрабатывют или не заработали? :D
  • 0

#28 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 06 ноября 2011 - 23:50

Море - это все же свобода.

Это было во времена Колумба. А если серьезно, то все изменилось, когда началась коммерциализация яхтинга. Было же время, когда гостевые места были бесплатными в маринах...
А по этому случаю: в нормальных странах человек соблюдает районы плавания и лодки готовит соответствующим образом САМ судовладелец, на берегах же нашей бывшей Родины-СССР люди не привыкли соблюдать правила, и в таком случае приходится использовать гос.органы :shuffle:
  • 0

#29 AMorozov

AMorozov

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 757 сообщений
  • Из:Испания
  • Судно: Soler-35 FC
  • Название: Soler

Отправлено 06 ноября 2011 - 23:55

Все украинские структуры четко выполнили свои должностные обязанности, и за это их ругают. Мое мнение, что дело не в наличие или отсутствие жпс, а в том что человек просто не уважает (не знает)хорошую морскую практику и оправдывать плохое состояние яхты и незнание морских законов недостатком средств, не делает чести владельцу яхты. Яхта это транспортное средство и должно бысть исправно, оборудованно и управляться опытным экипаже, для этого и заключают различные международные соглашения и кодексы, чтобы из-за одного ... не подвергались опасности другие суда, а может и жизни и бравирование плаванием под парусами в проливе, вообще говорит о недалекости товарища в морских вопросах. А вот структура, которая зарегистрировала и выпустила такое плавсредство в море (кстати какая ?) действительно совершила преступное действие, пример Булгарии недостаточен ? В странах из названия темы: ...и пр. (Испания), береговая охрана, таможня, пограничники и инспектор сделали бы тоже-самое, только стоило это значительно дороже, а вообще яхта была бы арестована, со стоянкой за счет владельца. Так что не надо.

Прикрепленные изображения

  • Guardia Civil.jpg

  • 0

#30 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:07

Все украинские структуры четко выполнили свои должностные обязанности, и за это их ругают.
Мое мнение, что дело не в наличие или отсутствие жпс, а в том что человек просто не уважает (не знает)хорошую морскую практику и оправдывать плохое состояние яхты и незнание морских законов недостатком средств, не делает чести владельцу яхты.
Яхта это транспортное средство и должно бысть исправно, оборудованно и управляться опытным экипаже, для этого и заключают различные международные соглашения и кодексы, чтобы из-за одного ... не подвергались опасности другие суда, а может и жизни и бравирование плаванием под парусами в проливе, вообще говорит о недалекости товарища в морских вопросах.
А вот структура, которая зарегистрировала и выпустила такое плавсредство в море (кстати какая ?) действительно совершила преступное действие, пример Булгарии недостаточен ?
В странах из названия темы: ...и пр. (Испания), береговая охрана, таможня, пограничники и инспектор сделали бы тоже-самое, только стоило это значительно дороже, а вообще яхта была бы арестована, со стоянкой за счет владельца.
Так что не надо.




Ну хорошо, не надо! Не подумайте, что защищаю земляка. Мы с ним не знакомы. Но, я о свободе передвижения. Да, у топикастера, скорее всего мало опыта. Идти в бейдевинд под генуей без грота- это не каждый сможет! Я о другом. Скорее всего у топикастера туго с деньгами и он не смог позволить себе роскошь удовлетворить требования инспекции. Их к стати не просто удовлетворить. Нужна не только радиостанция. Но и плот и ракеты и пр. но это не должно останавливать главное. Решение выйти в море!
  • 0

#31 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:14

Это было во времена Колумба. А если серьезно, то все изменилось, когда началась коммерциализация яхтинга. Было же время, когда гостевые места были бесплатными в маринах...
А по этому случаю: в нормальных странах человек соблюдает районы плавания и лодки готовит соответствующим образом САМ судовладелец, на берегах же нашей бывшей Родины-СССР люди не привыкли соблюдать правила, и в таком случае приходится использовать гос.органы :shuffle:




А что же буржуины? Привыкли соблюдать!? Вы, что серьезно считаете, что у них у всех есть радиостанции и они включены? Я в Голландии попытался в Маркмеере и в Иссельмеере выйти на связь. Вокруг меня было пару сотен яхт. Ни один не ответил. На большинстве малых яхт их нет вообще. Так же как и плотов и ракет. Никто там не проверяет лист техсостояния. У них его просто нет как понятия. Никто не морочит голову с сертификатами и даже страховками. Единственно, что косгард требует это документы собственности. Иногда радиолицензию. Но это как придирка.
  • 0

#32 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:30

Яхту эту наблюдал, когда ее только строили. Наблюдал с ужасом! Но я хочу вступиться за земляка. Коллеги. ну нет у человека возможности купить приборы и пр. А желание идти в море есть.

Как-то не полюдски! Скинулись бы клубом подарили человеку простейший GPS или б.у. на крайний случай.

Сообщение отредактировал mr. Pioneer: 07 ноября 2011 - 00:31

  • 1

#33 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:34

Вот именно. Человек может одинок, скорее всего на пенсии.
  • 0

#34 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:35

Яхту эту наблюдал, когда ее только строили. Наблюдал с ужасом! Но я хочу вступиться за земляка. Коллеги. ну нет у человека возможности купить приборы и пр. А желание идти в море есть. Здесь уместно вспомнить Гвоздева. Море - это все же свобода. И философия свободы, она свободна в понимании ее как таковой! А погранцы у нас сами знаете. Они отрабатывают хлеб, который не заработали.


Полностью согласен.
Раньше ходили без ЖПСов, спасов,и пиротехники, да и без компасов, по солнышку и звездам и ничего не тонули.
Слишком много развелось выпускальщиков. типа незя в море, у тебя спас не той системы.
Хочет чел идти пусть идет, пусть самоубьется, его право, он за собой никого не тянет.
  • 4

#35 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:35

Ну хорошо, не надо! Не подумайте, что защищаю земляка. Мы с ним не знакомы. Но, я о свободе передвижения. Да, у топикастера, скорее всего мало опыта. Идти в бейдевинд под генуей без грота- это не каждый сможет! Я о другом. Скорее всего у топикастера туго с деньгами и он не смог позволить себе роскошь удовлетворить требования инспекции. Их к стати не просто удовлетворить. Нужна не только радиостанция. Но и плот и ракеты и пр. но это не должно останавливать главное. Решение выйти в море!


...Ну вышел такой "любитель" моря..без ходовых огней и связи, а чем Вы виноваты и ваша семья, когда столкнетесь в ночи с таким любителем, у которого на яхте ни огонька ни сигнальной ракеты...получается своей любовью к морю он имеет право подвергать потенциальной опасности других ...
  • 8

#36 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:39

...Ну вышел такой "любитель" моря..без ходовых огней и связи, а чем Вы виноваты и ваша семья, когда столкнетесь в ночи с таким любителем, у которого на яхте ни огонька ни сигнальной ракеты...получается своей любовью к морю он имеет право подвергать потенциальной опасности других ...


А глаза на что? раньше е....ли за сон на вахте.
Да и нехрен с семьёй ночью шлятся. Семья не дорога?
  • 0

#37 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:47

А глаза на что? раньше е....ли за сон на вахте.
Да и нехрен с семьёй ночью шлятся. Семья не дорога?


...Ну вот такие ухари кепки и заламывают, а потом сопли возят когда за шкирку возьмут ...
  • 0

#38 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:50

...Ну вот такие ухари кепки и заламывают, а потом сопли возят когда за шкирку возьмут ...


Ты это.... полегче.
Ты моих соплей невидел, и кепочку тоже, так что..... прикрути вентиль :D
  • -2

#39 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:56

Ты это.... полегче.
Ты моих соплей невидел, и кепочку тоже, так что..... прикрути вентиль :D


...Во-во уже заломил...и до соплей не долго... :rolleyes:
  • -3

#40 Эд.

Эд.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Maxi 77
  • Название: Sofi

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:57

ЖПС ракеты это пусть сам решает, а вот МППСС нарушать, да и писать об этом на форуме, и при этом мол все нормально...
  • 1

#41 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 07 ноября 2011 - 00:58

А глаза на что? раньше е....ли за сон на вахте.
Да и нехрен с семьёй ночью шлятся. Семья не дорога?

это шутка такая неудачная?
  • 2

#42 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:01

...Во-во уже заломил...и до соплей не долго... :rolleyes:


А по теме есть че сказать?

ЖПС ракеты это пусть сам решает, а вот МППСС нарушать, да и писать об этом на форуме, и при этом мол все нормально...



причем здесь действия капитана?
Он дошел и слава богу. Тем что дошел в штормовых условиях, он потвердил, что может.
Вопрос в том , что много выпускальщиков развелось, и каждому денежку дай.

Воду матросам.
  • 0

#43 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:04

...Здесь уместно вспомнить Гвоздева.

Здесь уместнее вспоминать Лопухова

...
Море - это все же свобода. И философия свободы, она свободна в понимании ее как таковой!

Свобода или анархия?

Сообщение отредактировал Я&R: 07 ноября 2011 - 01:15

  • 1

#44 Эд.

Эд.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Maxi 77
  • Название: Sofi

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:07

А по теме есть че сказать?




причем здесь действия капитана?
Он дошел и слава богу. Тем что дошел в штормовых условиях, он потвердил, что может.
Вопрос в том , что много выпускальщиков развелось, и каждому денежку дай.

Воду матросам.

У него огней нет и он ночью собирался идти, свобода свободой и твоя собственная безопасность твои проблемы, но будь добр соблюдай правила по которым другие ходят.
  • 1

#45 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:14

Здесь уместнее вспоминать Лопухова

...
Море - это все же свобода. И философия свободы, она свободна в понимании ее как таковой!

Свобода или анархия?



Анархия есть истинная свобода. :nugget:
  • 0

#46 Эд.

Эд.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Maxi 77
  • Название: Sofi

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:16

Анархия есть истинная свобода. :nugget:

Анархия подразумевает полную личную сознательность и самодисциплину каждого члена общества. К сожалению такого общества не существует
  • 3

#47 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:17

Анархия подразумевает полную личную сознательность и самодисциплину каждого члена общества. К сожалению такого общества не существует


Это правда.
  • 0

#48 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:37

У него огней нет и он ночью собирался идти, свобода свободой и твоя собственная безопасность твои проблемы, но будь добр соблюдай правила по которым другие ходят.


Да правила надо блюсти, но я так понял, что ночью он собирался идти потому, что днем не выпускали.
А если бы шел днем, то нафиг ему огни

ЗЫ, Вообще то мог бы и просто фонарь на краспицу повесить.

Сообщение отредактировал ИВ М450: 07 ноября 2011 - 01:38

  • 0

#49 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:39

Ну вы правы! Есть мера свободы! Ходовые огни обязаны быть.(А у него их не было?) Плот - это личное, все же. Как и все остальное. Т.е, можно делать все, что угодно, лишь бы на мозоль ближнему твоему не наступил! Т.е личной безопасностью можно пренебречь, а общественной нельзя!
  • 1

#50 Эд.

Эд.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Maxi 77
  • Название: Sofi

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:51

Да правила надо блюсти, но я так понял, что ночью он собирался идти потому, что днем не выпускали.
А если бы шел днем, то нафиг ему огни

ЗЫ, Вообще то мог бы и просто фонарь на краспицу повесить.

Цитата из первого поста ".А такие как ращия и прочее можно заменить альтернативой-нет ходовых огней-ночью и в ограниченное время стою на якоре.На Родине всетаки а ни гдето." Напороться ночью на стоящее на якоре без огней судно мало приятного

Сообщение отредактировал Эд.: 07 ноября 2011 - 01:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей