Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Морозов вышел из Халифакса в кругосветку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10556

#10476 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 26 декабря 2014 - 04:11

Еще одна попытка выйти в море, закончилась неудачей.

Как я понял, порвалась дюритовая труба дейдвудного сальника. А может и нет.


  • 0

#10477 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 158 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:31

 

...

Как я понял, порвалась дюритовая труба дейдвудного сальника. А может и нет.

 

А ссылка есть?


  • 0

#10478 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 26 декабря 2014 - 17:28

А ссылка есть?

Ссылка та же, что и 3 года назад:

http://navigatorpira...ivejournal.com/


  • 0

#10479 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:21

Ссылка та же, что и 3 года назад:

http://navigatorpira...ivejournal.com/

Спасибо.У меня ссылка в старом накрывшемся компе  осталась


  • 0

#10480 catsail

catsail

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: Bavaria Cruiser 32
  • Название: Nicola Winter's

Отправлено 27 декабря 2014 - 20:22

Дураков и идиотов тут гораздо больше половины, Какая разница из СССР он вышел или из Индонезии, Если путешествие интересное, рассказ интересный, то какая разница как он относится к форуму. ЗЫ Те, кто лично знал Шекспира, говорили что козёл он был редкостный, себя чуть ли не гением считал. Однако до сих пор его книжки некоторые почитывают. Кому то интересна (не интересна) личность. Мне, например, важнее само путешествие. Особенно если кошек не будет.

Так Шакспер (актер Глобуса и якобы автор пьес ) и был редкостным козлом. А Shakespear - граф Ретленд и настоящий автор гениальных пьес козлом не был. Извините за офтоп.
  • 0

#10481 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 декабря 2014 - 03:24

Ссылка та же, что и 3 года назад:

http://navigatorpira...ivejournal.com/

Ну и что... Зато жизнь... А мы, в метро... (( 


  • 1

#10482 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 28 декабря 2014 - 06:27

Ну и что... Зато жизнь... А мы, в метро... (( 


  • 0

#10483 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 28 декабря 2014 - 06:43

В метро в Торонто и Монреале спать гораздо удобнее - все для людей!


  • 0

#10484 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 07 января 2015 - 20:22

СМ написал: "[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Тролли вернулись, значит я продолжаю быть интересен". Интересен кому, "ТРОЛЛЯМ"? Как вы думаете, что это может значить? Моё предположение,  что СМ таким образом вольно или невольно признал, что его  деяния не интересно никому кроме  "троллей" и "диванных капЕтанов" и без них он бы пребывал в забвении. Вот и сейчас капЕтан арбузной корки-в моём лице- как бы вытаскивает СМ из забвения на страницах КиЯ. :) рад помочь. Интересная штука: "[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Почему сорвало сальник дэйдвуда не знает ни бригада береговых профессиональных механиков, ни мы". Может аура кормчего как то влияет на ход событий? У самого СМ есть мысли на этот счёт? Даже кандидатуру не озвучил виноватого в кого можно плюнуть.[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Одиссея "рукозадых"[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]  какая-то.  [/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Жду весёлого продолжения.  :)[/color]


  • 0

#10485 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 07 января 2015 - 20:25

СМ написал: "[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Тролли вернулись, значит я продолжаю быть интересен". Интересен кому, "ТРОЛЛЯМ"? Как вы думаете, что это может значить? Моё предположение,  что СМ таким образом вольно или невольно признал, что его  деяния не интересно никому кроме  "троллей" и "диванных капЕтанов" и без них он бы пребывал в забвении. Вот и сейчас капЕтан арбузной корки-в моём лице- как бы вытаскивает СМ из забвения на страницах КиЯ. :) рад помочь. Интересная штука: "[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Почему сорвало сальник дэйдвуда не знает ни бригада береговых профессиональных механиков, ни мы". Может аура кормчего как то влияет на ход событий? У самого СМ есть мысли на этот счёт? Даже кандидатуру не озвучил виноватого в кого можно плюнуть.[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Одиссея "рукозадых"[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]  какая-то.  [/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Жду весёлого продолжения.   :)[/color]

Где вы?И где он.Не находите разницы?У него приключения,а у вас?


  • 1

#10486 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 января 2015 - 20:36

Где вы?И где он.Не находите разницы?У него приключения,а у вас?

Многие путешествуют  гораздо скромнее  .Но на свои .На занимать десятки тысяч долларов и потратить их на себя любимого это несомненное достижение.Почитал ЖЖ .ну никакого упоминания о долгах.Раздача их видимо не входит в планы капитана.Наоборот он опять ищет спонсора на  строительство весельной лодки.

Не хотел я этого писать.Мне просто не понятно восхищение мелким аферистом и эгоистом.


  • 5

#10487 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 07 января 2015 - 20:39

Многие путешествуют  гораздо скромнее  .Но на свои .На занимать десятки тысяч долларов и потратить их на себя любимого это несомненное достижение.Почитал ЖЖ .ну никакого упоминания о долгах.Раздача их видимо не входит в планы капитана.Наоборот он опять ищет спонсора на  строительство весельной лодки.

Не хотел я этого писать.Мне просто не понятно восхищение мелким аферистом и эгоистом.

Раздавать долги это практическая благотворительность.Многие делают ее молча.А вот поиск спонсоров это дело публичное.И вобще вы где нибудь встречали иски к СМ?


  • 1

#10488 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 января 2015 - 20:49

Раздавать долги это практическая благотворительность.Многие делают ее молча.А вот поиск спонсоров это дело публичное.И вобще вы где нибудь встречали иски к СМ?

Ну если отдача долга одинокой женщине которая отрывая от себя помогала нашему герою путешествовать это благотворительность то о чем дальше говорить ?Сомневаюсь в том что Сергей расписки писал.Так что какие иски?

Все это конечно личное дело Сергея и многочисленных спонсоров .Мне просто не понятно восхищение подобным образом путешествий и жизни.


  • 3

#10489 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 07 января 2015 - 20:54

Ну если отдача долга одинокой женщине которая отрывая от себя помогала нашему герою путешествовать это благотворительность то о чем дальше говорить ?Сомневаюсь в том что Сергей расписки писал.Так что какие иски?

Все это конечно личное дело Сергея и многочисленных спонсоров .Мне просто не понятно восхищение подобным образом путешествий и жизни.

У меня друг сейчас идет в кругосветку, на днях должен упереться в Южную Америку. Он не просит помощи, но я чувствую потребность хоть чем-нибудь ему помочь. Просто потому, что он есть.


  • 1

#10490 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 07 января 2015 - 22:02

Ну если отдача долга одинокой женщине которая отрывая от себя помогала нашему герою путешествовать это благотворительность то о чем дальше говорить ?Сомневаюсь в том что Сергей расписки писал.Так что какие иски?

Все это конечно личное дело Сергея и многочисленных спонсоров .Мне просто не понятно восхищение подобным образом путешествий и жизни.

Так это!Мухи отдельно,котлеты отдельно.


  • 1

#10491 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 07 января 2015 - 22:14

У него приключения,а у вас?

Какие же это приключения? Приключения это  немножко другое. тут имхо злоключения. Я бы и книгу так назвал: "Злоключения капитана ...(ну вы знаете)" 

А у меня приключений(морских/речных/озёрно/прудовых) нету, да. Зато "санта-барбара" почти бесплатная :) Ну,  вот и тряхнул немного тему вверх. А СМ  очень рад что "тролли" рядом с ним водятся. Понарошку их ругает. Понимает что без них никуда. Иначе скиснет и так квёлый "интерес"  

 

ЗЫ ну, долги я бы не трогал. это личное дело каждого,  как и возможно и стратегия жизни.  Имхо будет возможность - отдаст. в любом случае наверное эта тема достаточно интимная и как думаю не следует её мусолить.

Гораздо интереснее как починятся,  скока времени уйдёт,  денех и кто будет назначен очередным "голубым" ответственным за неблагоприятное течение ситуации


Сообщение отредактировал Alessandro: 07 января 2015 - 22:17

  • 1

#10492 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 07 января 2015 - 22:14

Ну если отдача долга одинокой женщине которая отрывая от себя помогала нашему герою путешествовать это благотворительность то о чем дальше говорить ?

.........................

Дак Серёга сделал для той гипотетической "одинокой женщины" воистину волшебный, превосходящий по щедрости и так называемый "царский" подарок. Он наполнил ея серенькую, бесцветную жизнюшку Смыслом, подарил ей Причастность к некоему масштабному Действу... .   :nono: 

И всё  это - за весьма скромные грОшики... .   :D 

 

Кстати...  преимущественно психотипический термин "одинокая женщина" не ограничивается лишь сугубо гендерными признаками, некто Alessandro вполне вписывается... .   :blu: 


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 07 января 2015 - 22:31

  • 0

#10493 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 07 января 2015 - 22:32

Дак Серёга сделал для той гипотетической "одинокой женщины" воистину волшебный, превосходящий по щедрости и так называемый "царский" подарок. Он наполнил ея серенькую, бесцветную жизнюшку Смыслом, подарил ей Причастность к некоему масштабному Действу... .   :nono: 

И всё  это - за весьма скромные грОшики... .   :D 

 

Кстати...  преимущественно психотипическое понятие "одинокая женщина" не ограничивается лишь сугубо гендерными признаками, некто Alessandro вполне вписывается... .   :blu: 

Когда Дерек Хатфилд Derek Hatfield.jpg готовил свою лодку к кругосветной гонке, он тоже обратился к спонсорам -крупным и мелким, и в благодарность нанес их имена на борту яхты Spirit of Canada.jpg .

Вот полный список спонсоров http://www.spiritofc...p?level=Level 1, там где-то и имя нашего коллеги по форуму.Так что это совсем не зазорно - приобщиться к великому хотя бы таким образом.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 07 января 2015 - 23:24

  • 0

#10494 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 07 января 2015 - 22:50

Когда Дерек Хатфилд ИзображениеDerek Hatfield.jpg готовил свою лодку к кругосветной гонке, он тоже обратился к спосорам -крупным и мелким, и в благодарность нанес их имена на борту яхты ИзображениеSpirit of Canada.jpg.

Вот полный список спонсоров http://www.spiritofc...p?level=Level 1, там где-то и имя нашего коллеги по форуму.Так что это совсем не зазорно - приобщиться к великову хотя бы таким образом.

Таки сравните масштабы содеяного.СМ бережливо усем дамачкам открытки слал с разных континетов.А вы спонсры спонсоры...А можа у него одни меценатки...


  • 1

#10495 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 07 января 2015 - 23:06

 гендерными признаками, некто Alessandro вполне вписывается... .   :blu: 

С какой целью интересуетесь моими гендарными признаками? Отстань, пративный

Прикрепленные изображения

  • гендерный интерес.jpg

  • 3

#10496 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 07 января 2015 - 23:20

Доходяга на убитой в усмерть яхте (ИМХО)


  • -2

#10497 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 07 января 2015 - 23:26

Если нечего сказать по сути -- не гневи модератора.


  • 2

#10498 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 08 января 2015 - 05:52

Было бы, конечно интересно узнать все подробности необычного происшествия, но, как всегда, это выходит за рамки интереса самого морехода. Жаль, но так уж повелось.


  • 0

#10499 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 08 января 2015 - 14:41

Доходяга на убитой в усмерть яхте (ИМХО)

Лишку хватили. Думаю неправильно поступаете. Это вроде как оскорбление. СМ  не заслужил на мой взгляд при всех его чудачествах.

 

Было бы, конечно интересно узнать все подробности необычного происшествия, но, как всегда...

Да. как и всегда СМ не благоволит обсуждать с диванными капЕтанами наличие проблем и их возможные способы решения и не приемлет саветов.

Давайте догадываться. СМ пишет: "[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Сальник был, подшипника ни в нем ни рядои НЕБЫЛО!" что это может значить? по идее подшипник же в этом месте быть должен, или нет? вал как подпирается на выходе? [/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Также пишет отвечая на вопрос чистится ли корпус снаружи от всякой живности: "[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]Зачищаем, большая часть сделана." Вот любопытно мне, сам то СМ как нить непосредственно(суча скребком)  участвует - говоря МЫ, или  как всегда "не царское это дело"? Памятуя о том что СМ  даже свою собственную хикару не скрёб, подозреваю что чужую лодку  постесняется[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;]ЗЫ а что,  на этот ремонт тоже нужны месяцы?[/color]


Сообщение отредактировал Alessandro: 08 января 2015 - 14:43

  • 1

#10500 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 08 января 2015 - 14:48

Так ему заказчик деньги платит.Он кэп,вот и нанимает спецов.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей