Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Морозов вышел из Халифакса в кругосветку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10556

#10501 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 08 января 2015 - 17:21

Да, ничего не понятно. Думаю работа сложная. Вал надо снимать однозначно. Менять подшипник и сальник и трубу. Значит или заказывать или выточить из Весконита, как у меня. Но его тоже надо иметь. В ремонтных конторах по мину от есть разных размеров. А если смазки на подшипнике или на сальнике не было (может вода или масло, кто знает), то и вал мог пострадать. Тогда хозяин может и взашей сделать.


  • 0

#10502 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 января 2015 - 18:16

Да, ничего не понятно. Думаю работа сложная. Вал надо снимать однозначно. Менять подшипник и сальник и трубу. Значит или заказывать или выточить из Весконита, как у меня. Но его тоже надо иметь. В ремонтных конторах по мину от есть разных размеров. А если смазки на подшипнике или на сальнике не было (может вода или масло, кто знает), то и вал мог пострадать. Тогда хозяин может и взашей сделать.

Все зависит от договора .устного или письменного между хозяином лодки и Морозовым.Сергей взялся подработать просто перегонщиком или его обязанности и ответственность шире ?Взялся ли он перед этим перегоном диагностировать лодку .привести ее в порядок и т.д.Обговаривать ли сроки на устранение возможных проблем?Выполнял ли он график и обьемы этих работ?

По идее капитан лично отвечает за судно.Это естественно.Но как проходила приемка этой лодки?Кто и кому что обещал?Ключевые вопросы. как всегда. не освещаются Сергеем.А возможно он им просто не уделяет никакого внимания.Если это так то он сам создал условия для возможного конфликта.Нет обеспеченных людей которые не считают свое время и деньги.Этой лодкой уже занимались под присмотром Сергея.Занимаясь двигателем нужно было и остальные .ключевые. вещи посмотреть.Это вроде как естественно или нет?

Я никого не обвиняю.Мне просто непонятно каким образом можно браться за ответственное дело .отвечать за чужую и весьма дорогую лодку. и не обговорить буквально все моменты.Или он обговорил и все нормально?Но в любом случае.что сложно нанять аквалангиста и посмотреть лодку снизу?


  • 0

#10503 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 08 января 2015 - 18:21

Оставте это на усмотрение капитана!


  • 1

#10504 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 08 января 2015 - 18:43

Все это интересно, но не все можно всем рассказывать, это тоже понятно. Про свою можно, про чужую - нет. Может её продать надо будет.
  • 0

#10505 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 08 января 2015 - 19:19

 нужно было и остальные .ключевые. вещи посмотреть.Это вроде как естественно или нет?

 

Наверное да. Это естественно если самому ехать и хочется ещё потоптать землю. если всё пофиг или на авось,  тады ой, можно не смотреть. 

Вообще какие бы ни были договорённости, то в случае ЧП наверное всё равно виноват капитан: за всё отвечает и куда мол смотрел перед отходом, если ты  капитан!  назвался груздем - полезай в кузовок. Или нет?

 

ЗЫ ежли хозяин баблос платит, то можно и нанять конечно. но тут капитан уже в роли прораба: организовать наилучшим образом работу и сэкономить владельцу максимум денег. Для этого тоже нужно понимать что и как должно происходить. А с этим у СМ к сожалению проблема, предыдущий  несмотря ни на что щасливо(хвала Всевышнему) закончившийся поход тому свидетельство. Многие вещи не понимает,  отсюда непонимание что и сколько должно стоить. Раскидывать бабло по сторонам ума не надо. Подрядчики разведут на раз-предположу . Интересно, хозяин в курсе шо мы тут его лодку  поминаем?


  • 1

#10506 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 08 января 2015 - 19:25

Чем больше яхта,тем больше капитан не владелец.


  • 1

#10507 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 января 2015 - 19:54

Чем больше яхта,тем больше капитан не владелец.

Это Вы про Конкордию?


  • 0

#10508 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 087 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 января 2015 - 20:00

Просто есть "ездуны", а есть водители. Разница - вторые понимают, как и что в машине работает.

IMHO, Морозов - ездун по принципу "бабло побеждает зло". Но его нужно иметь, а с этим у него проблемы...


  • 0

#10509 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 08 января 2015 - 20:28

Это Вы про Конкордию?

Конкордия была исправна,капитан нет...


  • 1

#10510 DmitriiKKK

DmitriiKKK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 января 2015 - 22:52

Почитал ЖЖ .ну никакого упоминания о долгах.Раздача их видимо не входит в планы капитана.

 

 

Ну если отдача долга одинокой женщине которая отрывая от себя помогала нашему герою путешествовать это благотворительность то о чем дальше говорить ?Сомневаюсь в том что Сергей расписки писал.Так что какие иски?

 

 

Знаете что самое мерзкое и противное в ваших писаниях? Даже если вам выложить подтверждения того, что долги погашаются, вы все равно будете мерзко гадить на форумах и даже не подумаете извиниться. Это такой стиль жизни - писать о соседе гадости, самоутверждаясь за чужой счет. 


  • 0

#10511 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 января 2015 - 23:14

Знаете что самое мерзкое и противное в ваших писаниях? Даже если вам выложить подтверждения того, что долги погашаются, вы все равно будете мерзко гадить на форумах и даже не подумаете извиниться. Это такой стиль жизни - писать о соседе гадости, самоутверждаясь за чужой счет. 

Давайте подтверждение.Я естественно извинюсь.


  • -1

#10512 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 08 января 2015 - 23:33

Много вас, гораздых на нравоучения. Вопрос - зачем вам это надо? Ответ: потрындеть. Отношение будет таким же.


  • 0

#10513 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 09 января 2015 - 01:21

 самоутверждаясь за чужой счет. 

 

Метчик  утвердился, давно. И наверное за свой счёт :)

Дмитрий, поведайте лучше всякие подробности о которых СМ скромно умалчивает.


  • 1

#10514 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 09 января 2015 - 02:07

 

IMHO, Морозов - ездун 

Ну.., не так уж категорично... Не все яхтсмены, тащаться от процесса переборки движка или ещё чего такого технического... ( сам, не понимаю почему, это же так романтично)... Лодочку, возможно и не мешало с низу осмотреть ( удачно получилось., хотя, не критично).., а вот пару пробных выходов сделать, это уж...


  • 1

#10515 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 087 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 09 января 2015 - 07:17

Ну.., не так уж категорично... Не все яхтсмены, тащаться от процесса переборки движка или ещё чего такого технического...

 

Да никто от этого не тащится. Но после такого опыта есть уверенность, что когда надо - переберешь и отремонтируешь сам в Ж. мира.

А не будешь звонить "волшебнику в голубом вертолете" :))


  • 1

#10516 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 09 января 2015 - 08:40

Да никто от этого не тащится. Но после такого опыта есть уверенность, что когда надо - переберешь и отремонтируешь сам в Ж. мира.

А не будешь звонить "волшебнику в голубом вертолете" :))

А зачем самому е...аться,если есть возможность позвонить волшебнику?


  • 1

#10517 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 09 января 2015 - 16:08

 есть возможность позвонить волшебнику?

В предыдущей ездке  волшебники оказывались голубыми. По крайней мере со слов СМ после смачного плевка им в спину. :)

У сторонних волшебников служба трудная и опасная. В любом случае я думаю что лучше быть волшебником самому. Нигде не пропадёшь.

Когда тебя мало, весьма полезно владеть самыми разными навыками. ведь поэтому экипажи судов состоят из специалистов разного профиля?  


  • 1

#10518 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 09 января 2015 - 16:16

В предыдущей ездке  волшебники оказывались голубыми. По крайней мере со слов СМ после смачного плевка им в спину. :)

У сторонних волшебников служба трудная и опасная. В любом случае я думаю что лучше быть волшебником самому. Нигде не пропадёшь.

Когда тебя мало, весьма полезно владеть самыми разными навыками. ведь поэтому экипажи судов состоят из специалистов разного профиля?  

Та где там у него экипаж то?Он и блудливые кошки...


  • 1

#10519 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 09 января 2015 - 16:54

Та где там у него экипаж то?Он и блудливые кошки...

ааа. так из хомо он там один? лодка вроде не маленькая. с трудом хикари осилил,  а как же тут ?  ууу.. ну тогда наверное ещё пару лет будем смотреть как он едет. 


  • 0

#10520 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 09 января 2015 - 16:59

ааа. так из хомо он там один? лодка вроде не маленькая. с трудом хикари осилил,  а как же тут ?  ууу.. ну тогда наверное ещё пару лет будем смотреть как он едет. 

Был вроде матрос из местных папуасов,ща гляну точнее.


  • 1

#10521 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 087 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 09 января 2015 - 17:01

А зачем самому е...аться,если есть возможность позвонить волшебнику?

А Вы уверены, что он прилетит ;))? Волшебники обычно ленивы и криворуки.. А звонить в колокол будете? GSM далеко не везде...
  • 0

#10522 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 09 января 2015 - 17:04

Был вроде матрос из местных папуасов,ща гляну точнее.

 

Не стыдно так людей называть?

 

"Все дикари кроме меня - потому что я самый дикий?"


  • 1

#10523 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 09 января 2015 - 17:17

Не стыдно так людей называть?

 

"Все дикари кроме меня - потому что я самый дикий?"

Не стыдно.


  • 1

#10524 ПУХОВСКИЙ

ПУХОВСКИЙ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока только ванна

Отправлено 09 января 2015 - 18:11

ааа. так из хомо он там один? лодка вроде не маленькая. с трудом хикари осилил,  а как же тут ?  ууу.. ну тогда наверное ещё пару лет будем смотреть как он едет. 

 

Был вроде матрос из местных папуасов,ща гляну точнее.

Господа,судя по этим фразам вы читаете его блог,что бы только увидеть гадости.поломки и тд.Есть у него экипаж,он писал об этом. Морозов прошел вокруг света на яхте за 1000 долл.да просил деньги,но не выбивал же их с вас и не требовал.Кому интересно было -читал,кому было жалко-давал денег.Откуда столько злости лично у Вас к нему? Я просто хочу разобраться,может мне проссали мозги и я являюсь поклонником Сергея по другой причине?Не за его поход вокруг света и постоянную борьбу с поломками а я что то не понимаю?

The_Average_KZ_male

Вы с легкостью отслюнявили денег парню на катамаране(то,что вы это всем озвучили-пропустим)Почему одному дали а Морозову нет?Что не так делает Сергей(Вы не только не дали,но еще и хаете его за то что просит не у Вас.

Я с интересом прочитал рассказ капитана яхты Дукат,Да,познавательно,живо,НО потом он прямо начал просить деньги(РАЗ)И все повествование,если отсеять шелуху звучит примерно так-Пришли,огляделись где халява,где че сп**дить,нету халявы,место **вно,перешли в другое-О...халява,немедля нажрались(ДВА)

Теперь блог Морозова.Про кошек конечно перебор(но это шоу и я его понимаю)В остальном классные фото,живые описания мест где бывал и тд.

Ни в коем случае не умаляя достоинств обоих капитанов.(Действительно следил и читал оба блога)Просто объясните мне Ваш выбор.

С уважением.


  • 1

#10525 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 09 января 2015 - 18:15

Не стыдно так людей называть?

 

"Все дикари кроме меня - потому что я самый дикий?"

Дак вы шо, этот, нацЫоналист...??? :o

(Я - нет... для меня усе чурки - на одно лицо. :rolleyes: )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей