Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес в Израиле


Сообщений в теме: 116

#26 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 02:34

На простую 2-х часовую покатушку школа выделяет 2-х человек - днём. А вы вдвоём до Кипра.


Да, это геройский поступок!!! Вдвоем до Кипра... :D :D :D

И о какой школе тут вообще идет речь? Точнее зачем тут говорить о какой то непонятной школе.
  • 0

#27 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 02:43

"Браконьер-араб" имеет государственную лицензию и рыбачит с детства и уж места знает получше Вас, поверьте.


Места он знает те, которые позволяют ему на его шаланде поставить сетку. А ставит он ее в непосредственной близости от берега. И улов его состоит в основном из пиписочных гумбара и лаврака. Ну и сарагуса, когда этот мудак вокруг рифа все сеткой опутывает. Он на 200 метров глубины не полезет. Там ему делать не хер с его сетками и его шаландой.

Три удочки это херня. Может быть оно где то по закону как то и есть, но на самом деле полный бред.
  • 0

#28 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 10 января 2012 - 02:48

Да, это геройский поступок!!! Вдвоем до Кипра... :D :D :D

И о какой школе тут вообще идет речь? Точнее зачем тут говорить о какой то непонятной школе.


Причём геройство - за пассажирами смотреть кто будет? Пушкин?
Многие, если не все яхтенные школы организуют романтические "плавания".
То есть не вы один такой. :nugget:
  • 0

#29 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 02:49

Комерческий ришайен на лодку есть. Лодка два сезона отработала в Эйлате. На не есть стаксель и подвесник на 115 лошадей. Просто для тех условий этого достаточно. Для нашего побережья нет. Поэтому и не упоминал о них.

Простите не заметил.
Ок.Не просто не достаточно.А не приемлимо.Комерческий ришаен не выдаеться на всю жизнь.
С такими данными его Вам не возобновят.Я просто сейчас общаюсь с главным "разрешальщиком" израильским, он "русский" кстати.
Я получаю обыкновенный ришаен и это довольно геморойно.Так, что сомневаюсь в немедленном успехе...После вложений наверно.
А на счет бизнеса.Хотите совет.Только без смеха.Я вполне серьезно.
Найдите соответствующих людей и они Вам организуют самый доходный израильский бизнес - бордель, а плавучий тем более.
2500-3000 евро выход на весь шабат. 3-4 арса, пара девок.3-4 тысячи шекелей девкам и на выпивку.Остальное Ваше.
Ваш телефон будут из уст в уста передавать.И это без смеха, говорю.Хотя наверно сдадут быстро....

Сообщение отредактировал Agasfer: 10 января 2012 - 02:56

  • 0

#30 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 02:55

Места он знает те, которые позволяют ему на его шаланде поставить сетку. А ставит он ее в непосредственной близости от берега. И улов его состоит в основном из пиписочных гумбара и лаврака. Ну и сарагуса, когда этот мудак вокруг рифа все сеткой опутывает. Он на 200 метров глубины не полезет. Там ему делать не хер с его сетками и его шаландой.

Послушайте, ну не надо грузить.У меня семь лет рыбацкая лодка в яффо.Арабы ходят иногда и на несколько дней.
Довольно далеко.Ни каких сарагусов они не ловят.Ходят конкретно на локуса.Те, что сеткой возле рифа, это так - на планн себе зарабатывают.

Три удочки это херня. Может быть оно где то по закону как то и есть, но на самом деле полный бред.

Конечно бред.Это Вы ментам будете доказывать.Второй раз попадетесь - уже не штраф - повестка в суд.
Могу с людьми познакомить, которые судье пытались доказать, что это полный бред. :lol:

Сообщение отредактировал Agasfer: 10 января 2012 - 02:57

  • 0

#31 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 02:56

Читал внимательно:
Парусов нет, моторов нет,есть комерческий ришаен.

Предлагаю перечитать еще раз.
Кроме этого хочется задать вопрос. Вы подвергаете мои слова сомнению? А почему собственно такое недоверие к совершенно не знакомому вам человеку? Что в моих словах противоестественного и нереального? Ответьте по существу пожалуйста. Внимательно перечитав все мои сообщения.

По сто шекелей в магазине локус разведенный и замороженный в Таиланде.
А выловленный в Израиле оптом на бирже 120-150 кг закупочная цена.

То есть вы это утверждаете?
  • 0

#32 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 10 января 2012 - 03:02

Шаббатный лифт в Тель-Авивском отеле я надолго запомнил.. :D На 10-м этаже жил. Долго стоял перед ним, как перед Звездными вратами, тупо тыкал кнопки, а он все не ехал и не ехал, гад!
  • 0

#33 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 03:06

А на счет бизнеса.Хотите совет.Только без смеха.Я вполне серьезно.
Найдите соответствующих людей и они Вам организуют самый доходный израильский бизнес - бордель, а плавучий тем более.
2500-3000 евро выход на весь шабат. 3-4 арса, пара девок.3-4 тысячи шекелей девкам и на выпивку.Остальное Ваше.
Ваш телефон будут из уст в уста передавать.И это без смеха, говорю.Хотя наверно сдадут быстро....


Не понятно только почему вы сами это не организовали.
  • 0

#34 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 03:14

Послушайте, ну не надо грузить.У меня семь лет рыбацкая лодка в яффо.Арабы ходят иногда и на несколько дней.
Довольно далеко.Ни каких сарагусов они не ловят.Ходят конкретно на локуса.Те, что сеткой возле рифа, это так - на планн себе зарабатывают.

Совершенно верно, с переметами на локуса. И ловят только локуса. И если увидят стаю тунца или поты, то ни хрена с этим не сделают. Поэтому могут и не поймать 50 кг локуса за выход :D Точто так же не смогут иметь в прилове хазира или мусара. Потому что ходят на локуса.
Вы все таки не имеете понятния о профессиональной спортивной рыбалке и ее возможностях.

Конечно бред.Это Вы ментам будете доказывать.Второй раз попадетесь - уже не штраф - повестка в суд.
Могу с людьми познакомить, которые судье пытались доказать, что это полный бред. :lol:

Три удочки, одновременно опущенных в воду абсолютно достаточно. Ни кто не запрещает мне иметь десяток удочек на борту, оснащенных под разную рыбу и под разные условия ловли. И если я их буду опускать в воду по очереди, при этом не превышая трех в единицу времени, то с судами отношений иметь не буду. Кстати мне этих удочек будет дочтаточно что бы поймать 50 кг рыбы :D :P
  • 0

#35 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 03:17

Предлагаю перечитать еще раз.
Кроме этого хочется задать вопрос. Вы подвергаете мои слова сомнению? А почему собственно такое недоверие к совершенно не знакомому вам человеку? Что в моих словах противоестественного и нереального? Ответьте по существу пожалуйста. Внимательно перечитав все мои сообщения.

По существу.У меня есть яхта с украинским ришаеном.Сейчас я на нее делаю ОБЫКНОВЕННЫЙ, не КОМЕРЧЕСКИЙ израильский ришаен.И пару раз беседовал с инженером который принимает решения по поводу выдачи ВСЕХ ришаенов у нас.Он был у меня на лодке и
дал указания, что нужно переделать.Я не знаю, как лодка получилав Эйлате КОМЕРЧЕСКИЙ ришаен.С такими данными здесь она его бы не получила.Или мы с Вами не то подразумеваем под словом "комерческий".Я Вас правда не хочу обидеть, но что-то тут не так.

То есть вы это утверждаете?

Вы адрес рыбной бирже в Тель-авиве знаете?
  • 0

#36 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 03:22

Не понятно только почему вы сами это не организовали.

Почему Вы решили, что не организовал ? :rolleyes:

Совершенно верно, с переметами на локуса. И ловят только локуса. И если увидят стаю тунца или поты,

Ловите тунца на здоровье - 10шек/кг.

Три удочки, одновременно опущенных в воду абсолютно достаточно. Ни кто не запрещает мне иметь десяток удочек на борту, оснащенных под разную рыбу и под разные условия ловли. И если я их буду опускать в воду по очереди, при этом не превышая трех в единицу времени, то с судами отношений иметь не буду. Кстати мне этих удочек будет дочтаточно что бы поймать 50 кг рыбы :D :P

ПАДСТАЛОМ......
Вы что в Амэрике? Именно, что запрещают.У Вас должно быть не больше 3(трех) удочек на борту всего, опущенных или нет по барабану.

Сообщение отредактировал Agasfer: 10 января 2012 - 03:24

  • 0

#37 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 03:34

Вы адрес рыбной бирже в Тель-авиве знаете?

Прикольно будет если я на ваш вопрос отвечу так же вопросом

Короче, уважаемые. Дело к ночи. Дальнейшую дискуссию не вижу смысла продолжать. Выражение "ПАДСТАЛОМ" только укрепило меня в этой мысли.
Убедительно прошу Администраторов ресурса тему удалить.

Сообщение отредактировал Edward_il_nnov: 10 января 2012 - 03:37

  • 0

#38 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 января 2012 - 03:34

Господа , пишите , это всё дороже и дороже , вы себе цену не знаете . Еле добежал до туалета.И если это причесать , продадим за дорого. Я первый увидел, права мои.Обозвал бы эту тему - " Еврейская лодка или что с ней делать" .Собираюсь на медни в Израиль , тока не бейте , Кстати вы собирались вместе как нить или что , ну хоть раз.

Сообщение отредактировал Скорпион: 10 января 2012 - 03:37

  • 0

#39 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 января 2012 - 03:40

Зачем же удалять? Как-то Вы слишком обидчивы. Давайте тему заморозим, а Вы ее будете иногда оживлять живописными фотками пойманной рыбы и невестами в бикини по пути к Кипрскому браку.
  • 0

#40 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 января 2012 - 03:42

Прикольно будет если я на ваш вопрос отвечу так же вопросом

Короче, уважаемые. Дело к ночи. Дальнейшую дискуссию не вижу смысла продолжать. Выражение "ПАДСТАЛОМ" только укрепило меня в этой мысли.
Убедительно прошу Администраторов ресурса тему удалить.

Щаз , это тшедевр ...... всё одно я скопировал. Как же вы прекрасно общались , это песня, читал и пряма молодел .Катушечный магнитофон , Жванецкий , рассказ подрывника, как щас помню. Не удаляйте тему . Можно её закрыть , а удалять не надо. Потом ещё почитаю.
  • 0

#41 Edward_il_nnov

Edward_il_nnov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Далее Везде

Отправлено 10 января 2012 - 03:52

Да, пожалуй удалять не нужно. Пусть народ поупражняется в красноречии.
  • 2

#42 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 января 2012 - 04:27

Да, пожалуй удалять не нужно. Пусть народ поупражняется в красноречии.

Пожалуйста не удаляйте тему.Очень интересно.Подумаешь некоторое расхождение в количестве удочек. Вернее в воде они или нет.
  • 0

#43 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 января 2012 - 04:38

Да, пожалуй удалять не нужно. Пусть народ поупражняется в красноречии.

Бизнес можно разный замутить , а вот разговор , нормальных людей , нам гоям послушать радостно, дело не в красноречии, но в оборотах , дабы мы ,то бишь гои ,так не умеем . :innocent:

Сообщение отредактировал Скорпион: 10 января 2012 - 04:39

  • 1

#44 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 10 января 2012 - 04:45

Да, это геройский поступок!!! Вдвоем до Кипра... :D :D :D

И о какой школе тут вообще идет речь? Точнее зачем тут говорить о какой то непонятной школе.

Молодцы и герои! -_- ................ :P :P
  • 0

#45 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 10 января 2012 - 08:54

Молодцы и герои! -_- ................ :P :P

Господа! Ночью спать надо!
Т.к. бизнес днем делать надо!
  • 0

#46 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 10 января 2012 - 10:14

Найдите соответствующих людей и они Вам организуют самый доходный израильский бизнес - бордель, а плавучий тем более.
2500-3000 евро выход на весь шабат. 3-4 арса, пара девок.3-4 тысячи шекелей девкам и на выпивку.Остальное Ваше.
Ваш телефон будут из уст в уста передавать.И это без смеха, говорю.Хотя наверно сдадут быстро....

Давно, лет шесть-семь назад, предлагали организовать такое дело на Ладоге, обещали загрузку на все лето. :D На полном серьезе, типа в Израиле все схвачено, клиентов будет с весны до осени, только лодка нужна была побольше, не 47 футов, а 60 хотели забабахать. Да вот не сложилось чт-то у израильтян с финансированием. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif А получается что могло и покатить. :lol:
  • 0

#47 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 10 января 2012 - 10:18

Лодка два сезона отработала в Эйлате. На не есть стаксель и подвесник на 115 лошадей. Просто для тех условий этого достаточно.

А не проще все-таки там в Эйлате так и заниматся дневным покатушечным бизнесом? Или спроса нет? Тогда и вкладывать не надо много? Чего-то не понимаю, зачем катамаран снимать с насиженного бизнес места и пытатся организовать новый? Или покатушки в Эйлате не пошли?
  • 0

#48 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 10 января 2012 - 10:42

А не проще все-таки там в Эйлате так и заниматся дневным покатушечным бизнесом? Или спроса нет? Тогда и вкладывать не надо много? Чего-то не понимаю, зачем катамаран снимать с насиженного бизнес места и пытатся организовать новый? Или покатушки в Эйлате не пошли?


Да в Эйлате полно тех кто этим занимается, на моторных лодках. На катамаране - ИМХО не куда. Нет там мест - залив маленький.
  • 0

#49 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 10 января 2012 - 10:54

4. Бизнес будет освобожден от всех налогов по причине инвалидности.


Спросил у жены http://forum.katera....tyle_emoticons/default/shifty.gif
Инвалид миллионер - будет ли он платить налоги - ответ будет.
Тут тоже есть градация, после определенного уровня доходов перестанут платить за инвалидность а дальше будет платить налоги как все
  • 0

#50 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 10 января 2012 - 11:39

А не проще все-таки там в Эйлате так и заниматся дневным покатушечным бизнесом? Или спроса нет? Тогда и вкладывать не надо много? Чего-то не понимаю, зачем катамаран снимать с насиженного бизнес места и пытатся организовать новый? Или покатушки в Эйлате не пошли?

В эйлате есть пару катов больших и работа для них имеется. Проблема во всех бизнесах в Израиле, что налоги платить надо сразу, а зарабатывать начнете неизвестно когда. И еще расходы текущие не малые.
Не думаю, что найти спонсора, вернее вкладчика на этот проект будет реально. Но все равно успехов!!!
Если какая помощь бесплатным советом, обращайтесь!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей