Перейти к содержимому

Фотография

Парусные права


Сообщений в теме: 752

#676 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 16 августа 2012 - 23:45

Думаешь в "Морском транспорте", не пошлют вместе с катамараном..?
  • 0

#677 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 466 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 августа 2012 - 09:59

Ни фига... Раз сами регистрировать отказываются, то на каких основаниях будут штрафовать..? Так же и к правам... Отказываются выдавать, то какого....?

Уже ж много раз обсуждали. Чтоб не повторяться, просто представьте себе аналогичную ситуацию на дороге -- едете вы себе на тракторе по встречке, а тут гаишник. Вы ему тоже скажете, мол трактора ему неподнадзорны и пусть не мешает вам жить?
  • 0

#678 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 17 августа 2012 - 10:30

Они всегда так говорят. Мне при попытке регистрации говорили тоже самое, чтобы я от них отстал. Однако, мнение ГИМСа сразу меняется при встрече на воде. Наблюдал это сам лично, на примере Нижегородского ГИМСа, одного из самых гнусных ГИМСов МЧС РФ.

о как заговорил...плюс от меня :D
..ничё...то что нас не убило, делает нас сильнее ;) Стал грамотнЕе, раскрыл для себя(и многих) многие вопросы. Особенно понравилось почему ГИМС с радостью отсылает жаловаться, не проинформировав о надобности письменного обращения. Интересно, если заснять их отшивание на камеру, будет это иметь какую то силу, способную скажем снять их сотрудника с рабочего места?

Сообщение отредактировал летучий: 17 августа 2012 - 10:35

  • 0

#679 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 августа 2012 - 13:45

...
Особенно понравилось почему ГИМС с радостью отсылает жаловаться, не проинформировав о надобности письменного обращения. Интересно, если заснять их отшивание на камеру, будет это иметь какую то силу, способную скажем снять их сотрудника с рабочего места?

Юридическая сила такого видео сомнительна, если только с художественной точки зрения :D
  • 0

#680 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 17 августа 2012 - 13:58

Юридическая сила такого видео сомнительна, если только с художественной точки зрения :D

мдя...тогда не интересна..в СМИ такое не пропустят..а если даже и просочилось бы, с них(чиновников) один фиг как с гуся вода....РФ - ни разу не США :angry2:
  • 0

#681 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 165 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 августа 2012 - 14:23

мдя...тогда не интересна..в СМИ такое не пропустят..а если даже и просочилось бы, с них(чиновников) один фиг как с гуся вода....РФ - ни разу не США :angry2:


Если скрытой камерой снимать, можно потом самому под суд пойти. А перед обычной камерой они выдрючиваться не будут, дураков нет.
  • 0

#682 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 17 августа 2012 - 15:30

Уже ж много раз обсуждали. Чтоб не повторяться, просто представьте себе аналогичную ситуацию на дороге -- едете вы себе на тракторе по встречке, а тут гаишник. Вы ему тоже скажете, мол трактора ему неподнадзорны и пусть не мешает вам жить?

Ни фига не похоже... Трактора, гаишникам поднадзорны, вполне... Возможно, что не поднадзорны скутера мелкокубовые, но и те правила соблюдать, вроде, должны.., если их ваще в глаза видели когда...
И тем более, это ж не я придумал, а они сами отказываются... Хотя, если сильно захотеть, то может и зарегистрируют... Тока тогда уж, вопрос о ГИМСовских правах встанет в полный рост... Так что, я для себя так решил... Сначала попробую у них права выбить, а уж потом буду лодкой долбить...
  • 0

#683 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 112 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 17 августа 2012 - 16:38

Трактора и самоходные машины (включая квадроциклы и снегоходы) поднадзорность не ГИБДД, а Гостехнадзору. Другой вопрос, что проверить документы и оштрафовать на дороге их и гиббон имеет право. Но поднадзорность иная.
  • 0

#684 marava

marava

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 17 августа 2012 - 18:32

ГИБДД поднадзорна только проезжая часть где есть знаки и разметка (форватер или судовой ход). Если Вы едите по полю или лесной просике на любом виде транспорта, то Вы поднадзорны только гражданскому или уголовному кодексу. Например на форватере или судовом ходу идешь под двигателем и поднадзорен ГИМС, в ушел с судового хода поднял парус и занимаешься спортом "поднадзорен" ФПС.

Сообщение отредактировал marava: 17 августа 2012 - 18:43

  • 0

#685 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 августа 2012 - 18:51

...Так что, я для себя так решил... Сначала попробую у них права выбить, а уж потом буду лодкой долбить...

Только в это время, желательно с ГИМСниками на воде не встречаться.

...
Например на форватере или судовом ходу идешь под двигателем и поднадзорен ГИМС, в ушел с судового хода поднял парус и занимаешься спортом "поднадзорен" ФПС.

Ничего подобного. Почитайте интервью Серёгина, ссылка на которое чуть выше. Он этот вопрос доходчиво объяснил.
  • 0

#686 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 17 августа 2012 - 19:17

Только в это время, желательно с ГИМСниками на воде не встречаться.


Ну, а чего..? Права то, на лбу не написаны, можно и не показывать... Щас же, хожу без прав и регистрации... Чем будет хуже, если с правами..? Хотя, если ни чего не нарушаешь, то чего и не показать будет..? Иду на спортивной (по их понятиям) лодке, под парусами, их регистрации не подлежащей, всё чин-чином... Чем могут их права, помешать..?

Сообщение отредактировал V.A.P.: 17 августа 2012 - 19:18

  • 0

#687 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 августа 2012 - 20:52

Ну, а чего..? Права то, на лбу не написаны, можно и не показывать... Щас же, хожу без прав и регистрации... Чем будет хуже, если с правами..? Хотя, если ни чего не нарушаешь, то чего и не показать будет..? Иду на спортивной (по их понятиям) лодке, под парусами, их регистрации не подлежащей, всё чин-чином... Чем могут их права, помешать..?

Права не помешают в любом случае. А если докопаются, так ещё и помогут (на одну статью меньше).

Не попадаться есть смысл, пока у Вас не будет полного комплекта (прав и регистрации). Хотя, если не трогают, то и Вы их лучше не трогайте (ну Вы понимаете о чём я...).

Я катался в прошлом году на "банане" с пропеллером. Так наиболее здравомыслящие ГИМСники для приличия отворачивались, чтобы уж точно не заметить :) наверное представляли себе что если спросят про регистрацию, так я к ним-же за ней и пойду, и придётся им стать банановой инспекцией.
  • 0

#688 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 17 августа 2012 - 23:51

Вот бы ещё, "их" не трогая.., выцыганить всё положенное...
  • 0

#689 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 20 августа 2012 - 18:45

Только от ФПС? Значит, можно констатировать, что никаких государственных не имеет.
А с чего такой вывод? "Глупые вопросы" и надзор -- разные вещи. Не будете нарушать, возможно, не будут и подходить

я всегда различал "должн быть и делать вот так.."" Имеющиеся документы не ограничивают право распоряжения, владения, управления и отчуждения данной лодки. Что ещё надо??? Вы хотите минтранс ? флаг вам и не подумайте, что в спину... А при нарушении.. и особенно крупном вы можете легко познакомится не только с гимсами. но и с представителями СК, прокуратуры и судебной властью
  • 0

#690 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 20 августа 2012 - 18:51

А откуда судовой билет, если документов кроме ФПСовских нет?

на удостоверении ФПС написано "Судовой билет"

Если вы в пьяном виде начнёте на судовом ходу выписывать кренделя перед пароходом, а потом плевать в глаза инспектору ГИМС, потому что вы ему неподнадзорны, то боюсь, что не поймёт вас никто :)

За кренделя на СХ быстрее наедет СИ минтранса и будет права. А вот управление парусами в бессознательном сотоянии в отличие от моторных практически невозможно...
  • 0

#691 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 20 августа 2012 - 18:56

Вообще-то теоретически возможность такого экзамена предусмотрена, но на практике не слышал, чтобы в последние годы его принимали где-либо, кроме Питерского ГИМС

Я в Ярославле на воде. По возвращении могу выложить скан своих документов. Надо? А вот питерским гимсом вообще интересно . Существует сам по себе (такое ощущение) и как бы вообще тк МЧС отношение не имеет. очень показательно, этакое малое княжество...
  • 0

#692 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 20 августа 2012 - 18:59

Возможность получения парусной категории по собеседованию предусмотрена только в случае предъявления каких-либо документов, подтверждающих наличие парусной квалификации.

вроде бы всё указал

Основанием служил диплом я/р-2 выданный ФПС.


  • 0

#693 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 466 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 августа 2012 - 19:12

Имеющиеся документы не ограничивают право распоряжения, владения, управления и отчуждения данной лодки.


Не ограничивают, но и не разрешают. Они в данном случае вообще к этому праву отношения не имеют :)

Вы хотите минтранс ?

Я? Минтранс??? Боже упаси, и даже ни в страшном сне.
Я за ГИМС, пусть и со всеми его недостатками. В Минтранс ведёт ваша позиция.
  • 1

#694 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 466 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 августа 2012 - 19:16

на удостоверении ФПС написано "Судовой билет"


Ну, то что там так написано, не значит, что это судовой билет именно в том смысле, какой даёт ему законодательство.

За кренделя на СХ быстрее наедет СИ минтранса и будет права.

А что, у неё есть реально действующие патрули на воде? Честно говоря, мы тут вдали от магистральных путей больших пароходов и я честно был уверен, что СИ это люди в галстуках, сидящие в тиши кабинетов и занятые исключительно бумажной работой.
  • 1

#695 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 20 августа 2012 - 19:19

Наблюдал это сам лично, на примере Нижегородского ГИМСа, одного из самых гнусных ГИМСов МЧС РФ.

вчера наблюдал чуть ниже Городца, как сии "славные" бойцы в погоне за сильвером перескочили СХ буквально в метрах 50 перед четырехдечником...
  • 0

#696 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 466 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 августа 2012 - 19:20

Я в Ярославле на воде. По возвращении могу выложить скан своих документов. Надо?

В смысле, судового билета ФПС? Конечно, интересно взглянуть для общего развития, хотя заранее известно, что настоящим судовым билетом он не является.

А вот питерским гимсом вообще интересно . Существует сам по себе (такое ощущение) и как бы вообще тк МЧС отношение не имеет. очень показательно, этакое малое княжество...



А не знаю, сейчас вот коллега (вроде даже как раз в этой ветке), описывает, как они начали отбрыкиваться от парусных категорий, в то время когда вся страна как раз навстречу двинулась :)
  • 0

#697 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 20 августа 2012 - 19:27

Ну, то что там так написано, не значит, что это судовой билет именно в том смысле, какой даёт ему законодательство.

не забывайте ставить "ИМХО"

А что, у неё есть реально действующие патрули на воде?

Да судоходная инспекция была всегда. Обычно на катерах название "Патрульный" и порядковый номер
  • 0

#698 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 20 августа 2012 - 19:29

В смысле, судового билета ФПС?

вы забываете свои посты. Я в доказательство предлагал выложить скан своего удостоверение ГИМС с открытой парусной категорией
  • 0

#699 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 20 августа 2012 - 21:33

Вообще-то теоретически возможность такого экзамена предусмотрена, но на практике не слышал, чтобы в последние годы его принимали где-либо, кроме Питерского ГИМС


Ну, закона по этому вопросу пока что не принимали. Там всего лишь "Правила аттестации...". Возможность получения парусной категории по собеседованию предусмотрена только в случае предъявления каких-либо документов, подтверждающих наличие парусной квалификации.

Пришёл в питерский ГИМС, показал грамоты по парусному спорту, свои переводы с немецкого. Только и спросили про предельную нужную мне парусность. Сказал, что 60 метров достаточно и далеко ходить не хочу. Через неделю получил права. Была справка, что сдал в 1956 г. на первый класс.
Есть экз. ведомость про сдачу на капитана. Не показывал.
Всё.
  • 0

#700 Gromov_P

Gromov_P

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 21 августа 2012 - 10:12

А у меня вот ни перводов с немецкого ни грамот:((( Поэтому права тока на катер.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей