Перейти к содержимому

Фотография

КАК ПРОДЛИТЬ ПРЕБЫВАНИЕ В ШЕНГЕНЕ ?


Сообщений в теме: 289

#76 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 марта 2013 - 01:40

Можем помочь оформить Шенген сроком до 6 месяцев.
Дешево и сердито :shuffle:
Вопросы - в личку.

А что, разве есть проблема получить шенгенскую визу?
  • 0

#77 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 26 марта 2013 - 02:18

Можем помочь оформить Шенген сроком до 6 месяцев.
Дешево и сердито :shuffle:
Вопросы - в личку.

Это у нас вообще не проблема.
  • 0

#78 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 26 марта 2013 - 02:58

На всякий случай озвучу вопрос, поиск ответа, да и сам ответ на который может подпортить картинку насчет ВНЖ в Литве (Латвии-Эстонии) в применении к безоблачному и длительному пребыванию на яхте в водах ЕС.

Собственно вопрос прост, как 3 копейки: обеспечивает ли ВНЖ в ЛИТВЕ гражданину России право длительного пребывания в ДРУГИХ странах ЕС?


хм... сам задавал такой вопрос ранее себе.

ИМХО - По идее ВНЖ в ЕС (и в США, Канаде) предполагает какое-то минимальное нахождение этого человека по месту получения ВНЖ в год там сколько-то дней (в США это вроде 90дней в год или что-то того). Иначе - лишают ВНЖ.
В ЕС - может немного другие правила.

Если я не прав - поправьте!
  • 0

#79 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 26 марта 2013 - 03:04

Можем помочь оформить Шенген сроком до 6 месяцев.
Дешево и сердито :shuffle:
Вопросы - в личку.

Это у нас вообще не проблема.


Ну это вроде нигде счас не проблема - бабло на карточоке - типа 50евро на сутки, пв певре обращение - виза дается одноразовая - въехал и выехал - главное в ту страну на которую визу открыл!!! - иначе проблемы! А зетем открываешь мультивизу - могут дать на 6мес-12мес - и езжай куда надо. А в продвинутой в этом плане РФии - вроде и до 24мес уже Шенген открывают! :)

з.ы. Бред этот с визами в ЕС - полный.

Сообщение отредактировал VikingLiner: 26 марта 2013 - 03:21

  • 0

#80 Artschi

Artschi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Феодосия
  • Судно: Швертбот
  • Название: Фиеста

Отправлено 26 марта 2013 - 12:15

Я могу помочь из Украины. Про РФ ничего не знаю. Не наша юрисдикция. И поверьте, проблемы с визами у нас есть. Дают не каждому. Такова специфика. Ну если у вас проблем нет - не вопрос. Мое сообщение касалось только тех, у кого есть такие проблемы. С уважением ... P.S. Реально рассматривается вопрос о шенгенской мультивизе на срок до 6-ти месяцев. С многократным пересечением границы ЕС. О чем и просил топикстартер и иже с ним заинтересованные люди.

Сообщение отредактировал Artschi: 26 марта 2013 - 12:53

  • 0

#81 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 447 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 марта 2013 - 18:33

Собственно вопрос прост, как 3 копейки: обеспечивает ли ВНЖ в ЛИТВЕ гражданину России право длительного пребывания в ДРУГИХ странах ЕС?

Если именно ЕС, то наверное нет, но если ограничиться Шенгенскими странами (то есть исключить Болгарию, Ирландию, Кипр, Румынию и UK), то разве ими как-то отслеживается перемещение?
  • 0

#82 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 27 марта 2013 - 00:26


P.S. Реально рассматривается вопрос о шенгенской мультивизе на срок до 6-ти месяцев. С многократным пересечением границы ЕС. О чем и просил топикстартер и иже с ним заинтересованные люди.

Он просил совсем не о том!
  • 0

#83 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 31 июля 2013 - 13:19

Получил "пенсионерский" residence permit в Греции, на год. Подробностей публиковать не буду, но всё легально.

Кому реально нужно - добро пожаловать в ЛС.


  • 0

#84 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 14 августа 2013 - 00:53

Ну это вроде нигде счас не проблема - бабло на карточоке - типа 50евро на сутки, пв певре обращение - виза дается одноразовая - въехал и выехал - главное в ту страну на которую визу открыл!!! - иначе проблемы! А зетем открываешь мультивизу - могут дать на 6мес-12мес - и езжай куда надо. А в продвинутой в этом плане РФии - вроде и до 24мес уже Шенген открывают! http://forum.katera...._DIR#/smile.gif з.ы. Бред этот с визами в ЕС - полный.

Немного не так . Например У меня виза в Голландию заехал через Польшу выехал тоже от туда . В следующем году подал во французское посольство заехал через Ригу вылетел во Францию обратно выехал из Риги на авто . Вопросы задают при собеседовании но я так и сказал, что определенного маршрута нет ночую по дороге в кемпингах во Франции живу на лодке (крайний раз еще 4 человека подавали со мной доки как группа так меня попросили написать расписку что обязуюсь предоставить им место жительства на лодке и все. так и поплавали от Шербура до Сент Мало ) билеты на самолет Рига Париж Париж Рига приложил-визу дали. Да и В Голландию многократно визу выдавали , один раз спросили почему в прошлый раз сначала Прилетел в Германию ответил потому что мне так удобнее и дешевле . Какое дело на чем я езжу летаю они больше смотрят на справки из банков и работы а потом печати в паспорте с отметками.Прошу извинение у ТС за блуд не по теме


Сообщение отредактировал Fish66: 14 августа 2013 - 01:21

  • 0

#85 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 августа 2013 - 10:38

Проблема не в получении визы, хоть на 3 месяца, хоть на год, хоть на три - проблема в продлении пребывания в Шенгене свыше 90 дней в полугодие.

 

То есть нужна не туристическая краткосрочная виза категории С (90 дней в полугодие), которая может быть выдана и на полгода и на три года, а какая-то другая виза с большим сроком пребывания в Шенгене, без ограничения в 90 дней.

 

Предполагаю, что это следующая категория - D. И называется она вид на жительство. Если не прав - поправьте.


  • 0

#86 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 20 сентября 2013 - 21:13

Не правы. Виза Д выдается сроком на 6 мес. после предоставления необходимых документов для получения ВНЖ. Получив визу Д необходимо въехать в страну и "обменять" ее на карточку ВНЖ.

Наши партнеры в Украине оформляют очень дешево визы в Болгарию и страны Шенгенского соглашения.

http://imodom.eu/ser....php?l=ru&id=21


  • 0

#87 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:02

Зашёл в консульство Греции в Новороссийске. Загрузили, в шоке. Просят копии переговоров с береговой охраной Греции (!!!) как основание для выдачи шенгена. Говорят: где хотите, там и доставайте. Что делать???

Кроме того, гонят в Москву. А бросать судно в эту штормовую пору дже на день стрёмно...

А без шенгена никак нельзя? Как же право на заход в бухту по погоде и для закупки продовольствия, набора воды и ремонта?


  • 0

#88 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:05

Представим ситуацию, что идёт человек на яхте из кругосветки, несколько лет на был в РФ, денег на доставку на борт продуктов и прочего нет (да и вообще лишних средств мало). А шенгенскую визу оформят только в Москве и то, если докажет, что всё это время бабло дома заколачивал...

Что, ему средиземное море закрыто???


Сообщение отредактировал tomat: 27 сентября 2013 - 14:07

  • 0

#89 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 18 октября 2013 - 18:27

Вот такое сообщение про 90/180

 

Раньше на территории стран Шенгенского соглашения можно было провести максимум 90 дней в полугодие, начиная с первого въезда в одну из шенгенских стран. Теперь же, как пишет финское издание, пограничники будут производить подсчет по-другому. Отныне срок максимального пребывания в шенгенских странах составляет "90 дней в любой период в течение 180 суток". То есть, при выезде из Шенгена на границе будут проверять, что в предшествующий выезду 180-дневный срок количество максимально допустимых дней не было превышено. Читать полностью: http://top.rbc.ru/sp...13/883779.shtml

но что-то я хоть и думалъ, толком не соображу, чем это плохо или хорошо. Получается что нельзя подряд или с небольшим интервалом использовать две 90-дневных визы  если такие есть.- тогда вроде как плохо,


  • 1

#90 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 18 октября 2013 - 18:47

Коллега Григорий, огромное спасибо за эту информацию. А то я уже собирался паспорт менять, чтобы открывать новую визу однодневной поездкой в феврале, дабы в августе первое полугодие закончилось и можно было бы дальше тусоваться в Финляндии до конца сентября, но уже используя второе полугодие. Так советовал Вильо после знакомства с одним человеком, который так делал. Значит теперь я могу расслабиться и паспорт не менять (на следующее лето его срока ещё хватит с запасом).
  • 0

#91 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 18 октября 2013 - 18:53

А все-таки финны вредные люди. Жалко им что ли, если я там все лето буду? А господин Лавров ещё любит о безвизовом Шенгене болтать. Чувствую не видать нам его "как своих ушей". Досадно это, ну когда же мы (русские) перестанем быть такими ущербными?!
  • -2

#92 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 18 октября 2013 - 19:01

когда же мы (русские) перестанем быть такими ущербными?!

Это не мы ущербные. Это они придурки. Плюньте вы на эту Европу - нафиг она сдалась? Ездите в страны, где виза не требуется.
  • -1

#93 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 18 октября 2013 - 20:00

Мы с Ромбаром оседлые, не цыгане какие-нибудь, ездить туда-сюда! :)  Гнездо у нас там. Чтоб из Шенгена выехать, сильно далеко получается. Вот разве к англичанам собраться, но там ведь с визами еще круче.  На Фареры посматриваю... но, как пишут, там можно попробовать как раз и под обычным Шенгеном проскочить, а вот если закрывать по дороге Шенген, надо брать специальную фарерскую визу у датчан, что тоже геморой.


Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 18 октября 2013 - 20:01

  • 0

#94 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 18 октября 2013 - 20:05

Мы это правило строго с женой соблюдаем - 88 дней отбыли в этом году и ту-ту, до дома - не охота шенгенскую историю портить - не всё ещё обошли.

Но вот Саша Гвоздев говорил, что на Азорах можно полгода сидеть, типа такая островная особенность. Надо его при случае подробно распросить.


  • 0

#95 Александр М577

Александр М577

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Praia Victoria

Отправлено 29 октября 2013 - 23:43

Женя привет! Таки есть одна хитрость. К примеру, у меня обычная годовая шенгенская мультивиза. 90+90. Я прилетел в ЕС, в апреле. Лечу домой примерно в середине ноября. Ни разу за это время шенген не покидал. Примерно семь месяцев. И все это полностью на законных основаниях. Что любопытно, это не региональная Азорская фишка. И так вопрос, как мне это удалось?
  • 0

#96 Александр М577

Александр М577

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Praia Victoria

Отправлено 30 октября 2013 - 00:29

Ладно уж, расскажу. Дело было так. Подходили к концу мои 90 дней пребывания шенгене в первом полугодии. На этот момент мы с женой стояли в марине Орты на острове Фаял, ждали погоду, чтобы идти в Марокко. Что-то погода не ладилась, дуло не туда куда надо. Нарушать визовый режим очень не хотелось и мы решили зайти в офис марины и посоветоваться с офицером оформляющим приход для прибывающих из за океана яхт. Ну, типа погоды нет виза йок, что делать то? Оказался классный мужик. Говорит, что вы паритесь то. Идите в SEF, это паспортно-визовая контора, и попросите еще визу. Вы, говорит яхтонутые у вас немного по другому нежели у нормальных людей. Ну, в общем то да се, пришли на Терсейру и поехали в этот самый SEF. Через 30 минут у меня в паспорте стояла локальная виза на 90 дней. Правда пришлось за нее заплатить 90 евро. Ну, и документы- две фотки, справка из банка о состоянии счета, страховка медицинская и контракт стоянки с мариной. При чем все доки - копии распечатанные из компа. Когда подошли к концу уже эти 90 дней приехал еще раз и попросил еще месяц. Без проблем. С собой во второй раз только паспорт взял. Остальные доки у них с прошлого раза остались, сказали, что больше ничего не надо. Виза минимум две недели, максимум 90 дней. Я спросил у них, а что мне делать если, к примеру с этой, локальной Португальской визой я приду на лодке в Испанию. Отвечают, как обычно - без проблем. В Испании, через некоторое время идете в местный SEF, и просите их локальную визу, на сколько вам надо, но не менее 2-х недель и не более 90 дней. Я спросил, а типа дадут? Говорят обязаны, это закон ЕС. То же и в Голландии и тд. и тп. Вот как то так. Кто бутыльку за сведения поставит? Чуть не забыл, можно там же и шенген просить. Дадут. И обратите внимание менеджера, что бы ставил мульти. Мне первые 90 дней моно дали, я когда увидел то спроси, че за фигня? Ответ был таким -ну вы же не предупредили, что вам мульти надо. Я спрашиваю, а что можно? Ну ответ вы наверное себе уже представляете - конечно, без проблем :-)

Сообщение отредактировал Александр М577: 30 октября 2013 - 00:45

  • 7

#97 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 30 октября 2013 - 00:51

Зашёл в консульство Греции в Новороссийске. Загрузили, в шоке. Просят копии переговоров с береговой охраной Греции (!!!) как основание для выдачи шенгена. Говорят: где хотите, там и доставайте. Что делать???

Кроме того, гонят в Москву. А бросать судно в эту штормовую пору дже на день стрёмно...

А без шенгена никак нельзя? Как же право на заход в бухту по погоде и для закупки продовольствия, набора воды и ремонта?

 

Получал там дважды визу. Как у вас в итоге вопрос решился?


  • 0

#98 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 октября 2013 - 09:23

... Кто бутыльку за сведения поставит? Чуть не забыл, можно там же и шенген просить...

Может в гости в Москве заедешь сам или с половиной? За бутылкой, и послушать хочется...

Прошу так же небольшого уточнения: локальная (национальная) виза и шенген - это разные вещи?

И нет ли расшифровки названия SEF и каких-то концов, лучше сайтов? Почитать да поговорить может быть по телефону...


  • 0

#99 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 30 октября 2013 - 10:19

http://www.noonsite....ies#Immigration

 

The Portuguese Immigration Services (Serviço de Estrangeiros e Fronteiras), Tel: +351 21 711 5000, Fax: +351 21 714 0332, E-Mail: sef@sef.pt website http://www.sef.pt has details of documents required for visas and extensions as well as contact addresses of offices.

 

но не задерживайтесь слишком долго:

 

Circulation Tax is payable by boat owners who keep their boat in Portugal for a continuous period of 183 days in any tax year, and must be paid every year. Further information about this tax can be read about on Martin Northey's excellent website www.theiberianseaschool.com.


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 30 октября 2013 - 10:21

  • 0

#100 Александр М577

Александр М577

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Praia Victoria

Отправлено 30 октября 2013 - 14:33

Женя, приеду буду рад удивиться. 

Есть виза шенгенского соглашения. По этой визе можно находиться на территории ЕС 90 дней в полугодии. Верно?

Но, мало кто в курсе того, что на 88 день пребывания, можно пойти в SEF(Пограничная служба для иностранцев, или иммигрейшен), и предъявив им свой паспорт с годовой шенгенской визой попросить "включить" буквально с сегодняшнего дня, внимание!!!, - вторые 90 дней.

Итог- 180 дней безвылазно.

Мало того, когда и они подойдут к концу, а на родину не рвет..., Можно прийти к ним еще раз и попросить теперь уже национальную визу, от двух недель до 90 дней.

:beer:


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей