Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

самострой


Сообщений в теме: 490

#251 wolfserg

wolfserg

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Н600
  • Название: Альдога

Отправлено 20 июня 2013 - 16:52

+100. Ни одно приобритение не даст и десятой доли эмоций, испытываемых при спуске на воду своей лодки. Тут самострой рулит однозначно!!!
  • 0

#252 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 20 июня 2013 - 16:55

Staru6ka , и что теперь, по вашему, лучше всю жизнь у жены под юбкой просидеть... :D


Не сидел, не сижу и надеюсь не буду сидеть. Вот опять ввязался в авантюру. Домик для озера строю.
  • 0

#253 wolfserg

wolfserg

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Н600
  • Название: Альдога

Отправлено 20 июня 2013 - 16:58

Вот опять ввязался в авантюру.

Вот и правильно. Это судьба... :shuffle:
  • 0

#254 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 20 июня 2013 - 17:03

Тут коллега, я с Вами не соглашусь. К своим "твореньям" я сам лично отношусь значительно более критично, чем окружающие. И большинство именно восхищаются.



Стоит, однозначно.... Только надо понимать, что самострой это не способ съэкономить, а хобби... Именно такой подход к самострою на Западе.


Прекрасно! У Вас своё мнение.
Вот если не способ экономии, то я полностью ЗА!
  • 0

#255 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 20 июня 2013 - 17:17

Ага... можно подумать, время на выслугу ордена сутулого у семьи не отнимается. Чтоб купить, деньги зарабатывать надо. Причём много. Тех, кому деньги капают, пока они с семьёй время проводят, очень и очень немного.


Это не довод или не аргумент. Дело в том, что на лодку уходит не только время в чистом так сказать виде. Но и время когда Вы как будто с семьёй, но мыслями всё равно с лодкой.
  • 0

#256 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 20 июня 2013 - 17:22

Это не довод или не аргумент. Дело в том, что на лодку уходит не только время в чистом так сказать виде. Но и время когда Вы как будто с семьёй, но мыслями всё равно с лодкой.

А вот бывает - и с семьёй, и с лодкой. И дешевле было построить, чем если бы купить такую же. И времени на постройку затрачено такого и столько, что с большей пользой не потратил бы. Всяко бывает, трудно утверждать что-либо категорично.
  • 1

#257 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 20 июня 2013 - 17:26

Коллеги, у меня есть предложение: давайте покажем каждый по одной фотографии самостроя. Можно не своего. Себе я (вот наглец) позволяю показать четыре фото. Просто посмотрим.
А потом этим же людям я предлагаю показать фото (одно) промышленной лодки. Той которая МЕЧТА! Ну и я тоже естественно учавствую.

А вот бывает - и с семьёй, и с лодкой. И дешевле было построить, чем если бы купить такую же. И времени на постройку затрачено такого и столько, что с большей пользой не потратил бы. Всяко бывает, трудно утверждать что-либо категорично.


Я хотел избежать категоричности. Прошу меня извинить.
  • 0

#258 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 20 июня 2013 - 17:35

Ни одно приобритение не даст и десятой доли эмоций, испытываемых при спуске на воду своей лодки. Тут самострой рулит однозначно!!!

Верно не даст,когда вложишь стока трудов а оно почемуйто не едет,было такое. :lol:
  • 0

#259 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 20 июня 2013 - 17:36

Коллеги, у меня есть предложение: давайте покажем каждый по одной фотографии самостроя. Можно не своего. Себе я (вот наглец) позволяю показать четыре фото. Просто посмотрим.
А потом этим же людям я предлагаю показать фото (одно) промышленной лодки. Той которая МЕЧТА! Ну и я тоже естественно участвую.

Вот мой пароход (многие знают) и хороший промышленный аналог, на который мне не заработать никогда. Другие варианты не интересуют.
IMG_0060.JPG
albatross.jpg
  • 1

#260 ingeneros

ingeneros

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Из:Cочи
  • Судно: дори
  • Название: марлин-425

Отправлено 20 июня 2013 - 17:38

Еще забываем, что качественный самострой это эксклюзив,

Это не просто эксклюзив, есть люди, которые хотят иметь надёжные яхты, которым они доверят свою жизнь. Они их строят сами. Они уверены в каждом сантиметре своей лодки - это дорогого стоит.
Стоимость хорошего самостроя сравнима с серийной баварией, но качество и надёжность несравнимо выше.
  • 0

#261 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 151 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 июня 2013 - 17:42

Коллеги, у меня есть предложение: давайте покажем каждый по одной фотографии самостроя. Можно не своего. Себе я (вот наглец) позволяю показать четыре фото. Просто посмотрим.
А потом этим же людям я предлагаю показать фото (одно) промышленной лодки. Той которая МЕЧТА! Ну и я тоже естественно учавствую.
...


Знаю кучу вещей, которые на фото выглядят действительно МЕЧТОЙ, но в плане практического использования напоминают конфету из дерьма. Кстати, у японцев вроде бы такое хобби есть, шарики из говна катать и полировать :D В последнее время куча всяких глянцевых-сверкающих-красявых-обтекаемых девайсов... только вот аналогичные им по назначению угловатые и некрасивые советские или самопальные трудятся десятилетиями без всякого вмешательства. И будут трудиться, когда эти глянцевые "мечты" давно будут выкинуты к херам на свалку :D

P.S. Вчера у подруги потёк смеситель. Весь такой блестючий-хромированный, глаз радуется, дорогой, тяжеленный, в отверстиях под резьбы бронзой блестит. Поставлен три года назад. Интереснее всего, КАК он потёк... не по стыку, не по резьбе - просто на ровном месте сквозь металл струйка бить начала. А советские смесители, которые по виду клистиры скрученные напоминают, на квартире родственников уже лет сорок стоят и ещё столько же стоять будут. Так-то...
  • 0

#262 wolfserg

wolfserg

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Н600
  • Название: Альдога

Отправлено 20 июня 2013 - 17:45

Верно не даст,когда вложишь стока трудов а оно почемуйто не едет,было такое. :lol:


Бывает и так :blu:
Ну это решается обычно на стадии выбора проекта. В махровый самострой с самостоятельным проектированием обводов и развесовки лодки я бы не вписался.
  • 0

#263 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 20 июня 2013 - 17:46

Коллеги, у меня есть предложение: давайте покажем каждый по одной фотографии самостроя. ...........

IMG_20130616_090603.jpg
У нас тут давеча клубная регата была! Дуло здорово! Катамараны опрокидывались запросто! Четыре гонки, я каждый раз брал нового матроса, от вообще нулевых дилетантов, до многоопытных "капитанов", и у всех без исключения ничего кроме восторженных отзывов.
Делал все сам, из заводского только стопора и закрутка стакселя.
А мечта моя(если мы о яхтах :rolleyes: )выглядит примерно вот так:
pages-from-199_014-019-5.jpg
  • 0

#264 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 20 июня 2013 - 17:55

Это мой самострой: Первой нет. Она уже лет десять на берегу стоит В качестве гостинницы. Для молодёжи.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0190R.JPG
  • PICT4960.JPG
  • IMG_1609.JPG
  • IMG_2626.JPG

Сообщение отредактировал Staru6ka: 20 июня 2013 - 17:56

  • 1

#265 IBolt

IBolt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Лиса 500

Отправлено 20 июня 2013 - 17:56

Да и вообще народ наелся уже пром образцами, их неестественной гладкостью и безупречностью, все больше в моде ручная работа, состареное дерево, ХЕНД МЕЙД!
  • 0

#266 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 20 июня 2013 - 17:58

Знаю кучу вещей, которые на фото выглядят действительно МЕЧТОЙ, но в плане практического использования напоминают конфету из дерьма. Кстати, у японцев вроде бы такое хобби есть, шарики из говна катать и полировать :D В последнее время куча всяких глянцевых-сверкающих-красявых-обтекаемых девайсов... только вот аналогичные им по назначению угловатые и некрасивые советские или самопальные трудятся десятилетиями без всякого вмешательства. И будут трудиться, когда эти глянцевые "мечты" давно будут выкинуты к херам на свалку :D

P.S. Вчера у подруги потёк смеситель. Весь такой блестючий-хромированный, глаз радуется, дорогой, тяжеленный, в отверстиях под резьбы бронзой блестит. Поставлен три года назад. Интереснее всего, КАК он потёк... не по стыку, не по резьбе - просто на ровном месте сквозь металл струйка бить начала. А советские смесители, которые по виду клистиры скрученные напоминают, на квартире родственников уже лет сорок стоят и ещё столько же стоять будут. Так-то...


Ну что так много пессимизма?! Жизнь прекрасна. Сталкивались и мы со всем этим. Но жизнь не остановилась!
  • 0

#267 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 20 июня 2013 - 18:00

Да и вообще народ наелся уже пром образцами.

Правда? а я КСку всё на шару подыскиваю,вдруг попадётся :D
  • 0

#268 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 20 июня 2013 - 18:02

IMG_20130616_090603.jpg
У нас тут давеча клубная регата была! Дуло здорово! Катамараны опрокидывались запросто! Четыре гонки, я каждый раз брал нового матроса, от вообще нулевых дилетантов, до многоопытных "капитанов", и у всех без исключения ничего кроме восторженных отзывов.
Делал все сам, из заводского только стопора и закрутка стакселя.
А мечта моя(если мы о яхтах :rolleyes: )выглядит примерно вот так:
pages-from-199_014-019-5.jpg

Вот первое не совпадение.
  • 0

#269 wolfserg

wolfserg

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Н600
  • Название: Альдога

Отправлено 20 июня 2013 - 18:02

Мой последний самострой-"долгострой" В этом сезоне на воду ... P6150979_n.JPG Мечта... ovni395_ext2.jpg
  • 0

#270 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 20 июня 2013 - 18:05

Коллеги, ну развели вы тут дискуссию,все на много проще - покупатель ты, или Создатель. Можно без формальностей, просто - Бог... :innocent:
  • 0

#271 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 151 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 июня 2013 - 18:06

Ну что так много пессимизма?! Жизнь прекрасна. Сталкивались и мы со всем этим. Но жизнь не остановилась!


Да это я к тому, что для пользователя изделия внешний вид - это ещё далеко не всё. Точнее, вообще ничто. Для обладателя - что-то. А вот для потенциального покупателя - практически всё. Потому что больше он про товар всё равно практически ничего не знает. Может, каталог почитает или описание, ну так там цифры какие-то скучные, коэффициенты какие-то, кубические сантиметры, квадратные метры, лошадиные силы... а тут на внешний вид глянул, и всё такое блестящее, обтекаемое, так и хочется прикоснуться погладить... :D Говорили же в какой-то теме, как финансирование распределяется. Рубль тому, кто придумал, десять тому, кто сделал, сто тому, кто впарит. Вот все усилия и направляются на то, чтобы впарить. Это наука целая, не то что там всякие бозоны-гравитоны :D А тому, кто для себя делает, о продаже думать не надо, можно мысли на функционал направить. Красивее, чем на заводе, сделать практически невозможно. А вот функциональнее - легко.
  • 0

#272 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 20 июня 2013 - 18:06

А вот моя мечта: И второе не совпадение.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3614_1.jpg
  • IMG_3616_1.jpg

Сообщение отредактировал Staru6ka: 20 июня 2013 - 18:12

  • 0

#273 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 20 июня 2013 - 18:08

Да это я к тому, что для пользователя изделия внешний вид - это ещё далеко не всё. Точнее, вообще ничто. Для обладателя - что-то. А вот для потенциального покупателя - практически всё. Потому что больше он про товар всё равно практически ничего не знает. Может, каталог почитает или описание, ну так там цифры какие-то скучные, коэффициенты какие-то, кубические сантиметры, квадратные метры, лошадиные силы... а тут на внешний вид глянул, и всё такое блестящее, обтекаемое, так и хочется прикоснуться погладить... :D Говорили же в какой-то теме, как финансирование распределяется. Рубль тому, кто придумал, десять тому, кто сделал, сто тому, кто впарит. Вот все усилия и направляются на то, чтобы впарить. Это наука целая, не то что там всякие бозоны-гравитоны :D А тому, кто для себя делает, о продаже думать не надо, можно мысли на функционал направить. Красивее, чем на заводе, сделать практически невозможно. А вот функциональнее - легко.

Но ведь это всё для дилетантов. А самостройщик по определению не дилетант. Нет?
  • 0

#274 gregorovych

gregorovych

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: 4.5m dinghy
  • Название: "Solly"

Отправлено 20 июня 2013 - 18:10

Коллеги, у меня есть предложение: давайте покажем каждый по одной фотографии самостроя. Можно не своего. Себе я (вот наглец) позволяю показать четыре фото. Просто посмотрим.
А потом этим же людям я предлагаю показать фото (одно) промышленной лодки. Той которая МЕЧТА! Ну и я тоже естественно учавствую.



Я хотел избежать категоричности. Прошу меня извинить.

Моя RW 2,6 RW2,6.jpg

В сторону промышленных даже не смотрю. Не потому, что нет похожей на мечту.Нет возможности сразу очень много инвестировать в мечту. Потому потиху строю...Ну и конечно, как здесь было не раз сказано: в этом деле главное процесс, то бишь его творческая составляющая + амбициозное "..вот у меня есть яхта, хоть и маленькая, а у других нет...".
  • 0

#275 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 151 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 июня 2013 - 18:11

Но ведь это всё для дилетантов. А самостройщик по определению не дилетант. Нет?


Не факт. Поначалу оне бывают и дилетантами, точно знаю :innocent: И не всякий покупатель дилетант. Вот потребитель - дилетант по определению. Зато массовый. Поэтому под него всё и делается. А остальным либо колоться и жрать кактус, либо самопалить :happybirth:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей