Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валдайский симпозиум швертботостроителей


Сообщений в теме: 3193

#3051 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 февраля 2020 - 18:34

У меня в рабочем состоянии тримарнчик и секционная байдарка-тримаран. Если упираться, то может получиться 3,5м катамаран. Однако, нет машины с трейлером. Хочу уговорить зятей подключиться. Трудность в подходе к кассам в трёх семьях сразу.

Если появлюсь, то привезу брошюрку о проектировании и постройке швертботов, Сморгонского, Неуструева,"Первый шаг к парусу", "Ремонт корпусов из пластика", "Окраска судов". Опять же выкройки тримарана.


  • 1

#3052 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 25 февраля 2020 - 17:29

        Уважаемый Владимир Михайлович не "заморачивайтесь"     особенно  на совмещение трёх "экономик", одно ваше присутствие  (даже без ваших лодок) будет главным  "козырем" ВСШС20, и самой лучшей "приманкой" для "самдельных" судостроителей, возьмите только свою яхтенную одежду, что бы можно было выходить на воду с другими.

         В связи с надеждой участия Алексеева В.М., предлагаю открыть  рубрику "Работа над ошибками". Например: просматривая фотографии освоения Володей(Джим Хоккинс) его первой лодки Гардемарин, мне показалось что он абсолютно не задумывается о дифферентовке своей лодки. Когда при одном из выходов на воду, он выгрузил всех пассажиров и лодка на вёслах у него "полетела". Автоматически он "  попал" на дифферентовку скифа заложенную автором проекта, и скорее всего лодка с пассажирами была перегружена. Если у автора проекта написано водоизмещение 150 кг, то (150-50 вес лодки) 100 кг максимальная весовая нагрузка на лодку, и каждый лишний килограмм ухудшает её мореходные качества (в том числе скоростные). О том говорят и фото хождения его под парусом, фото совсем рядом на соседней страничке, нос Гардемарина поднят над водой.

        Выставляю рубрику на обсуждение. 


Сообщение отредактировал Степаныч. Т: 25 февраля 2020 - 17:58

  • 0

#3053 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 25 февраля 2020 - 17:38

       Место в углу рядом с транцем конечно удобно, но для правильной дифферентовки скифа совсем не подходит. Надо оборудовать лодку так чтобы можно было садиться ближе к середине лодки. 

       Это о фото  хождения под парусом.  

       И ещё чуть не забыл. Фото Морбик12 (Джим Хоккинс от 24-го января 2017) "зачем на борту лодки так много калышков для вёсел". Навеняка по проекту банка для гребли подвижная, чтобы подобрать правильную дифферентовку в зависимости от загрузки лодки. 


Сообщение отредактировал Степаныч. Т: 25 февраля 2020 - 18:00

  • 0

#3054 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 27 февраля 2020 - 18:02

        Спешу устранить "непонятки". Сегодня увидел в деревянном судостроении Муху Джима Хоккинса. Получается что о дифференте он задумался уже давно. Ошибка исправлена.


  • 0

#3055 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 08 марта 2020 - 20:08

:)   

https://youtu.be/TQeoN01n2JQ

:)


  • 0

#3056 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 10 марта 2020 - 10:58

С первых страниц этой ветки предлагалась идея создать ресурс с информацией о симпозиуме не зависимый от форума или соц-сетей.

Вот наваял: https://broken-compass.ru/

Гарантированно могу обновлять содержание сайта еженедельно. Если не упомянул чего-то важного, или хотите поделиться информацией и фото, в разделе контакты работает форма для отправки e-mail


  • 6

#3057 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 10 марта 2020 - 12:03

С первых страниц этой ветки предлагалась идея создать ресурс с информацией о симпозиуме не зависимый от форума или соц-сетей.
Вот наваял: https://broken-compass.ru/
Гарантированно могу обновлять содержание сайта еженедельно. Если не упомянул чего-то важного, или хотите поделиться информацией и фото, в разделе контакты работает форма для отправки e-mail

Только вопрос:
В предложении :". Искренне надеюсь, что не смогу в полном объеме опубликовать всю предоставленную Вами информацию." написано то , что хотелось ? Ничего поправить не надо ?
Я имею в виду - НЕ
  • 1

#3058 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 10 марта 2020 - 17:06

...Вот наваял: [url=https://broken-compass.ru/]...


+500!
  • 1

#3059 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 10 марта 2020 - 21:28

Только вопрос:
В предложении :". Искренне надеюсь, что не смогу в полном объеме опубликовать всю предоставленную Вами информацию." написано то , что хотелось ? Ничего поправить не надо ?
Я имею в виду - НЕ

Согласен, не правильно получилось, поправил.


  • 0

#3060 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 10 марта 2020 - 23:38

Вот и хорошо. :)
А дело доброе и достойное.
  • 0

#3061 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 11 марта 2020 - 14:52

+500!

Присоединяюсь! Очень здорово! 


  • 0

#3062 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 24 марта 2020 - 16:28

      В связи с моей "инетнеграмотностью" оценить сделанного не могу(может быть +1000). Поэтому присоединяюсь к оценке предыдущих форумчан. Надеюсь на весеннее "оживление" на ВСШС.


  • 0

#3063 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 24 марта 2020 - 23:11

Весеннее "оживление" может быть направлено совсем не в ту сторону. Надо подсказать коллегам куда оживляться. У меня такое предложение, всем кто точно намерен ехать, следит за данной темой и заинтересован в развитии ВСШС могут предложить кому стоит разослать приглашения и информацию о предстоящем ВСШС2020. Вот к примеру такая верфь: http://toyboatcustom.ru/toyboatschool 

https://forum.katera...1-klass-toibot/

Могу предположить что коллега "сам себе капитан" не знает о ВСШС, и даже если ему наше мероприятие не интересно он может переслать приглашение своим заказчикам. Может если повезет возникнет "цепная реакция".

1. Утвердить форму и содержание приглашения

2. Сделать список кому шлем, назначить кто будет рассылать, что-бы не "заспамить".

3. Всем кто имеет такую возможность опубликовать приглашение у себя на ю-туб канале, в инстаграмме в контакте, ну везде где проявляете активность.

  И самое главное, если начинать такую информационную атаку, надо иметь гарантии что с организационной частью проблем не возникнет. У Степаныча должен быть заместитель. Я готов заниматься чем угодно только не ехать на разговоры с администрацией Валдая.


  • 0

#3064 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 25 марта 2020 - 10:49

Тут, еще с этой заразой пандемической неясно... Могут вообще запретить больше одного собираться!

Вон, в Голландии запретили секс втроем и больше! Так, что тенденция тревожная! :)


  • 0

#3065 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 25 марта 2020 - 11:02

Как же они там (в Голландии) теперь жить то будут, бедные...

А про нас оно верно. Угроза запрета есть.
  • 1

#3066 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 893 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 25 марта 2020 - 11:08

Скитулец отменён. Но надеюсь к июню всё рассосётся.


  • 0

#3067 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 26 марта 2020 - 20:38

         Голландские проблемы нам, я думаю, не страшны. По поводу ГИДРЫ, то же не проблема, они заинтересованы в нашем приезде, это их маленький заработок. А если своим приездом мы сделаем им рекламу на всё лето, то будем желанными всегда.

         Информация о ВСШС20 должна дойти до тех кто строит или собирается строить лодки. Наш симпозиум - "трамплин" для тех кто хочет заниматься парусом, но финансово не может приобрести себе ничего(купить сейчас можно что угодно, на любой вкус, но не "по зубам"). А "сам себе капитан" может заинтересоваться нами только в целях продвижения своей лодки. Опять же ему нужны "начинающие", зачем построившему  3-х, 4-х -метровую лодку "заморачиваться" постройкой меньшей хоть и "более комфортабельной". Тенденция всех кто у нас "стартанул"- строить более сложные, и по исполнению и по размерам лодки.

         Для повышения интереса к нашему мероприятию, ещё раз предлагаю участникам предыдущих симпозиумов рассказать о своих теперешних "делах".

          И ешё. Всем кто был на ВСШС18-выложите фотографии и свои впечатления о пятом симпозиуме. Коллега не может закончить работу по истории нашего симпозиума.

          Всем привет, удаляюсь в деревню на 10-дневный карантин.   


  • 1

#3068 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 26 марта 2020 - 21:09

Коллеги, как уже выяснили - желающие на ВСШС2020 приехать в Валдай имеются. По орг части нужно, чтобы кто-то переговорил с руководством Гидрополяны. После предварительного согласования с Гидрой уже точно определяться кто едет и проводить раскрутку мероприятия через знакомых и собственные медиа участников. Как мне кажется.
  • 0

#3069 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 26 марта 2020 - 21:48

Про напасть заразную я чуть не забыл. К активной агитации приступим когда с пандемическими ограничениями будет покончено.


  • 0

#3070 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 27 марта 2020 - 12:11

Согласен, что пока рано делать активные телодвижения... Ждемс...


  • 0

#3071 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 31 марта 2020 - 00:04

Берём рашпиля и точим лапы якоря....До следующего сезона, может быть успеем.

А пока вспомним старт модели на Валдайском озере. Может, у кого-то сохранилось видео....

Мои гонки пригвоздил проклятый карантин на ВСЁ!  Но шкипера-слаломисты-внуки  вернулись с горок и мечтают о море. В прошлом году бороздили Разлив.

В планах постучаться к  мастерским, работающим по лёгким сплавам. Вот в мае  астраханцы прислали готовые подставки под балки тримарана, друзья Вардана. Он и яхтсмен, и гонщик, и флейтист,   и просто мой прекрасный помощник. :)  Любитель многокорпусников. Может быть, к ним?

П.с. Такую может построить каждый из фанеры, а из ал.сплава так каждый завод Авиапрома. Вот их -то, авиаторов, и боюсь.

Прикрепленные изображения

  • мод30 март1.jpg

  • 1

#3072 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 06 апреля 2020 - 22:47

Мотиватор для тех, кто не может начать строить лодку: https://youtu.be/NPLk4q9K6rs

Совсем распоясались, не хотят набор из бамбука делать!


  • 0

#3073 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 07 апреля 2020 - 00:25

Ну не знаю.
Как пример очумелого интузиазма в пластиковом мире, наверное интересно.
Человек нашел как себя проявить.
Но, если мне надо в очередной раз замотивироваться, я снова и снова смотрю что то такое...
https://m.youtube.co...h?v=rDgKIPaW5xY
Шедевры вдохновляют на нечто большее...
  • 1

#3074 cavendish

cavendish

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: dinghi 3.8 RW
  • Название: пуля

Отправлено 07 апреля 2020 - 19:35

Ну не знаю.
Как пример очумелого интузиазма в пластиковом мире, наверное интересно.
Человек нашел как себя проявить.
Но, если мне надо в очередной раз замотивироваться, я снова и снова смотрю что то такое...
https://m.youtube.co...h?v=rDgKIPaW5xY
Шедевры вдохновляют на нечто большее...

 
Нет, я конечно не призываю строить лодки из пластиковых бочек, но посмотрев на находчивых азиатов кто-то может решить: "так у меня-же есть всё необходимое и даже больше и я точно смогу сделать гораздо лучше". А за богатых перфекционистов мы конечно рады, но ровняться на них могут очень не многие.


  • 0

#3075 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 07 апреля 2020 - 19:55

Да нет там "богатых перфекционистов".
А вот умелых мастеров, которые создают шедевры подчас элементарными ручными инструментами и технологиями, предостаточно.
Вот глядя на кого хочется творить! В хорошем смысле слова.
  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей