Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валдайский симпозиум швертботостроителей


Сообщений в теме: 3193

#51 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 28 октября 2013 - 00:53

Идея интересная, проезжал мимо с лодкой, даже ночевал в мотеле Валдай, есть такой. Практические вопросы, есть ли карты с глубинами озера, есть ли описание - куда идти, где можно стоять, что смотреть? Фотографию слипа, я понял что он есть.
  • 0

#52 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 28 октября 2013 - 00:57

[quote name="Лев Николаевич" post="1442334" timestamp="1382886393"]А-а-а ... Борис - тебе в жюри уже нельзя. Пардон.
Если серьёзно. Приятно привезти строителю домой бумажку, что его лодочка самая-самая.[/quote][quote name="Лев Николаевич" post="1442334" timestamp="1382886393"]
Чейта ему нельзя? Можно. Но победительница будет страшненькая :)
  • 0

#53 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 октября 2013 - 00:58

 А фанера это дерево? :) ;)

  Есть же Алексеев В.М.! Вот он и рассудит/объяснит..


  • 0

#54 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 28 октября 2013 - 01:00

Илья! Местные шиномонтажники Вас ждут!!!  Ну вот, а вы говорили, что дорого: в "Валдайских зорях" есть специальные помещения, "Аппартаменты" называются - 9.100= в сутки и с видом на озеро! 140 м.кв., между прочим! Будет где пёсику потявкать.. :rolleyes:  Впрочем, ежели представители крупного бизнеса предпочтут более демократичный вариант времяпроведения, могу договориться с местными собачьими кавалерами. За одно и элитную одежду  по поребрикам разнесут! :) ЗЫ: Илья, кстати, Мева есть ( мачта и паруса новые у меня лежат! Даже шкура новая!) Только вот насчет песен ...  Тут, думается, нужен специальный человек,- я всё больше по рок-н-роллу и блюзу.. Хотя.. есть у меня соседи - говорят, что "инструкторы по туризму старой школы"... Второй год пьют... Молодые такие ... ( Что меня лично настораживает..)      На самом деле, коллеги, мне кажется никто не будет возражать против " не-деревянных". Самое главное - чтоб трейлерными были!

Этта.... Папрашу собачку нашу, метиса стаффа и таксы, не обижать местным кобелизмом. Тем более, что и сам он кобель. Ярковыраженный. :P
  • 0

#55 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 28 октября 2013 - 01:03

В навионике должны быть карты. Остальное покажут местные участники. Интересен также вопрос парковки. Почем в тех краях?
  • 0

#56 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 октября 2013 - 01:08

  Илья! Местные шиномонтажники Вас ждут!!!

.........

 ......я всё больше по рок-н-роллу и блюзу..

В начале лета заряжал ш/монтажникам сбор грузов, может чего-то собрали. Через 10-15 дней узнаю.

...........

 

Р/ролл и блюз устраивают, могу обеспечить звук на природе, а так же шаманское горловое пение и танцы с бубном.


  • 0

#57 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 октября 2013 - 01:10

Этта.... Папрашу собачку нашу, метиса стаффа и таксы, не обижать местным кобелизмом. Тем более, что и сам он кобель. Ярковыраженный. :P

   Нее.. я чо.... Подберём соответствующего окрасу. Ярковыраженного :drinks:

 

 

 Да! По поводу слиплвки и прочей местной обстановки: я предлагаю на майские праздники выделить по представителю питерской и московской диаспор для  уточнения диспозиции на месте - приглашаю!! Всё равно я на охоту поеду.. ( Илья Филлер будет экстерриториальным представителем, то бишь - Валдайским  :) )  Капитан местного ГИМСа как раз и предлагал свои  знания местной акватории. Давайте, говорит, я вам глубины покажу и всякое такое...


Сообщение отредактировал Лукаш: 28 октября 2013 - 01:39

  • 0

#58 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 октября 2013 - 01:11

В навионике должны быть карты. Остальное покажут местные участники. Интересен также вопрос парковки. Почем в тех краях?

Карт Валдайского озера в природе нету. Парковку  авто в д. Ящерово (12 км от г. Валдай) организую бесплатную.


Сообщение отредактировал Илья Филлер: 28 октября 2013 - 01:11

  • 0

#59 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 октября 2013 - 01:12

 

 

 

, а так же шаманское горловое пение и танцы с бубном.

  Это  мне тоже интересно... Но только в наушниках....


  • 0

#60 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 28 октября 2013 - 01:12

В начале лета заряжал ш/монтажникам сбор грузов, может чего-то собрали. Через 10-15 дней узнаю. ...........   Р/ролл и блюз устраивают, могу обеспечить звук на природе, а так же шаманское горловое пение и танцы с бубном.

Тогда из 4-х выполняцца только 2 условия. Но одновременно. Фсмысле "ветер, водка, палатка". А вообще, мне нравицца, главное, чтоб погода не портилась.
  • 0

#61 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 октября 2013 - 01:15

Карт Валдайского озера в природе нету. 

 Зато есть ХМП.. :shifty: Я тоже когда-то думал, что карт нету...


Сообщение отредактировал Лукаш: 28 октября 2013 - 01:16

  • 0

#62 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 октября 2013 - 01:17

...могу обеспечить звук на природе...

Подразумевалось наличие бензогенератора и усилителя с колонками.

....шаманское горловое пение и танцы с бубном.

Подразумевалось наличие шамана и бубна.


Сообщение отредактировал Илья Филлер: 28 октября 2013 - 01:19

  • 0

#63 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 октября 2013 - 01:20

В навионике должны быть карты. Остальное покажут местные участники. Интересен также вопрос парковки. Почем в тех краях?

 Простите,... только заметил. Думаю, что организуем бесплатно ( вот для чего нужна местная власть !)

В общем - решаемо.


  • 0

#64 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 октября 2013 - 01:28

Подразумевалось наличие бензогенератора и усилителя с колонками.

Аааа.... Ну да, наверное. Впрчем, я в такой ситуации просто включал музыку в авто и двери раcпахивал.

 Мужики - ничего, а вот .. девушки! Какая там Мариинка!- такие антраша, батманы, волнистые движения руками ( вне зависимости от  весовой категории). Главное - чтоб все были уверенны, что где-то есть " ветер, водка и палатки.. И что б погода способствовала" (с) zesta


Сообщение отредактировал Лукаш: 28 октября 2013 - 01:29

  • 0

#65 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 октября 2013 - 01:33

   Похоже, что с " культурной программой" уже практически определились.. однако :)


  • 0

#66 Aerowolf

Aerowolf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот Argie 15

Отправлено 28 октября 2013 - 08:13

Предлагаю утвердить период проведения мероприятия, что бы можно было строить планы на  лето.

12, 13, 14, 15 июня.


  • 0

#67 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 28 октября 2013 - 10:16

Зато есть ХМП.. :shifty: Я тоже когда-то думал, что карт нету...

ХМП это матроса на нос, чтобы камни смотрел? Нашел упоминание про карты 1923 года, они у кого нибудь есть? Ну если карт нет, тогда хоть расскажите, про озеро, чего там интересного и замечательного?
  • 0

#68 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 октября 2013 - 11:58

 Про само озеро проще всего прочитать здесь, например: http://ru.wikipedia....?????????_?????

"Вредных" валунов не встречал. Максимальная ширина озера 9 км. 2-й плёс ( или озеро Ужин) имеет длину около 30 км ( В Институте Гидрологии говорят, что 26, а старожилы из деревни УжИн вспоминают, что в расписании пароходика, который был основным средством сообщения, было указано 33 км.) В названии Ужин ударение на втором слоге! Соединяются озёра каналом -копкой/копанкой, сделанной монахами Иверского монастыря. Глубина копанки небольшая! Где-то 1.5 метра - зависит от времени года.  А как раз в этом районе где-то существует резиденция ВВП. Именно поэтому я говорю, что надеюсь, что нам разрешат пройтись и по Ужину. Хотя туристы-байдарочники ходят по Ужину и по копанке свободно. Да и я что-то особенного не замечал - но это в северной части озера.

  Берега озера Валдай отлогие, дно в основном песчаное. В Ужине - берега достаточно крутые. В местах втекания ручьев-речушек намыты песчаные языки, поросшие тростником. На самом севере на дне - затопленный при сплаве лес. Тут мне приходится спускаться осторожненько. Ещё на север ведет узкая протока "Шея," ведущая в небольшое нерестовое (когда-то) озеро Голова. Сейчас оно, к сожалению, медленно, но верно зарастает... Через Шею - мост шоссе, идущего до ст.Угловка Октябрьской х/д.

  По Ужину, как по трубе, почти постоянно дует северный ветер, хотя гимсовец говорил, что из-за высоких берегов там ветра мало :(

 Ну вот... Красиво там очень! Спуск Мевы 22 авг 2006 062.jpg


Сообщение отредактировал Лукаш: 28 октября 2013 - 12:02

  • 0

#69 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 28 октября 2013 - 12:55

  Что скажете, коллеги-форумчане?

С удовольствием поучаствовал бы в данном мероприятии! Интересуют: 1) Гонки-пакатушки. Можно сделать общий зачет и зачет по проектам. Всякие конкурсы, в том числе детские. 2) Посмотреть окрестные достопримечательности. Ну, это самостоятельно, нужна только возможность безопасно оставить на время прицеп с лодкой. Не интересуют: 1) Симпозиумы-доклады. Все что хотели сказать-спросить уже на форуме написали. 2) Банкеты-пьянки-ночные концерты. Собираюсь быть с детьми, так что соседства с шумными пьяными компаниями хотел бы избежать. Замечание актуально при размещении в палаточном лагере. Некоторые замечания: Привлечение администрации имеет и «+» и «-». Благосклонность местных властей полезна уже как минимум тем что умеряет желание «держать и не пущать» у представителей различных контролирующих органов и обычных граждан с синдромом вахтера. Но это и налагает определенную ответственность перед общественностью, шляющиеся кругом зрители напрягают, не хотелось бы оказаться в эпицентре сельского праздника. По крайней мере надо будет отделить зрительскую зону от жилья (если это палатки) и от стоянки лодок и транспорта. Может быть для зрителей организовать зрелищную регату, прямо перед городом, пусть любуются и отдыхают как хотят, а на берегу слет только для участников. Подобным образом проходят «Паруса Выборга».  


  • 1

#70 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 октября 2013 - 13:38

1. FediaOsov 2.canis_major 3. Aerowolf 4.Лукаш 5.newbob

6. zesta

7.Алексеев В.М.

 

8. Лев Николаевич

 

9. Илья Филлер + семейство

 

10. Zeeadler +семейство

 

 

  Коллега  Zeeadler, абсолютно всё, о чём Вы написали реализуемо. Да и по сценарию - скорее всего,  именно так и будет.


Сообщение отредактировал seamanager: 28 октября 2013 - 18:13

  • 0

#71 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 октября 2013 - 13:41

.....

9. Илья Филлер

.....

+ семейство, одна большая и 2 мелких, 11 и 8 лет.


  • 0

#72 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 911 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 28 октября 2013 - 19:09

Зря Вы меня сосчитали. Приятно конечно, что приглашают в компанию уважаемых коллег.

Моя лодочка не подходит под формат встречи.


  • 0

#73 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 28 октября 2013 - 19:53

Зря Вы меня сосчитали. Приятно конечно, что приглашают в компанию уважаемых коллег.

Моя лодочка не подходит под формат встречи.

Дык а в жюри тогда кто? :shuffle:


  • 0

#74 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 29 октября 2013 - 19:57

1. FediaOsov 2.canis_major 3. Aerowolf 4.Лукаш 5.newbob 6. zesta 7.Алексеев В.М. 8. Илья Филлер + семейство 9. Zeeadler +семейство


  • 0

#75 FediaOsov

FediaOsov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: швертбот Argie15
  • Название: Gaudeamus

Отправлено 29 октября 2013 - 22:08

Кирилловско-вологодских ребят не забываем. Только они молчат чё-та... Poligraf, похоже, лодку к Oлимпиаде готовит...


Сообщение отредактировал FediaOsov: 29 октября 2013 - 22:11

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей