Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

яхта для постоянного проживания до1 мил. р.

яхта проживание 1 000 000р.

Сообщений в теме: 136

#1 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 21 января 2014 - 17:20

Доброго здоровья.

 

Задумался о перемене образа жизни, тем более давно грезил морем, но финансы ограниченны суммой в 1,3 мил. рубликов. из которых 1мил. на приобретение собсно лодки и оставшееся на обучение и снаряжение.

 

В данный момент читаю информацию по парусно-моторным лодкам и возникло несколько вопросов.

 

из доп. оборудования хотелось бы иметь в наличии на яхте класса река-море:

 

1. гальюн с душем

2. солнечную электростанцию

3. ветряк

4. везде ставят плиту либо газ либо спирт, а есть варианты с электро плитами  или альтернативы нет? Интересует в этом отношении автономность, не хочется лишний раз озадачиваться поисками газа/спирта да и лишние расходы.

5. минимум две 2-х местные закрытые каюты

 

Ну и интересует базирование на Черном Средиземном морях, по крайней мере первоначально.

Стоит ли приписывать яхту под Российским флагом к порту г. Одесса Украина.

 

Итоговый вопрос что можно приобрести за эти деньги и возможные риски.

 

вроде все, по мере заполнения будем общаться думаю данная ветка будет интересна многим новичкам.


  • 0

#2 eov

eov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 21 января 2014 - 17:41

Доброго здоровья.  Стоит ли приписывать яхту под Российским флагом к порту г. Одесса Украина.  

Я не понимаю, как Вы лодку под российским флагом, планируется приписать к порту другого государства? Или отдельно взятая Одесса, уже вошла в состав России? :)
  • 1

#3 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 21 января 2014 - 17:54

для   комфортной  жизни  под   парусом   - нужен  хороший  катамаран  45 футов,   плюс  надёжный  товарищ  (так  как  одному  "не  украсть  и  не  покараулить"),   плюс   надёжный  заработок  на   своём  судне...

 

сам   грызу  ЭТУ  задачку   уже  не  первый  год...


  • 1

#4 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 21 января 2014 - 19:23

Я не понимаю, как Вы лодку под российским флагом, планируется приписать к порту другого государства? Или отдельно взятая Одесса, уже вошла в состав России? :)

пока интересуюсь, яхта нужна однозначно под флагом России, а в Одессе часто буду бывать и удобнее было бы как то так. Если нет то какие условия стоянки в марине и есть ли возможность стоять совершенно безвозмездно.


  • 0

#5 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 21 января 2014 - 19:30

По теме...

 

Проектировщики ни разу не дураки, поверьте. Электроплита высосет ваши аккумуляторы минут за 5-10, вода в кастрюле даже нагреться не успеет и ни одна солнечная панель в паре с ветряком не потянет электроплиту!

 

У Вас все равно не выйдет полной автономки и независимости от береговых ресурсов.

 

Даже если Вы поставите опреснитель, чтобы не зависеть от пресной береговой воды, пить получившуюся воду долго вы не сможете, т.к. она будет почти дистиллированной. Опять же у Вас появляется зависимость в вышедших из строя мембранах, а они не дешевые.

 

А что Вы кушать будете в автономке, только лишь консервы и рыбу, пойманную с борта? :)

 

Газ везде дешев, баллона литров на 10 хватает очень надолго, у меня в авто живет как раз 10 ти литровый и 2-х комфорочная газовая плита. Хватает на сезон, еще остается.

 

Солнечная панель с ветряком потянут лишь для восполнения зарядки аккумуляторов, которые "сосут" холодильник, навигация, бойлер для нагрева воды (если есть такой), инвертор (12v - 220v или 110v) освещение и прочая электроника.


  • 2

#6 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 21 января 2014 - 19:40

Не по теме, но около нее...

 

Лично меня, в контексте данной темы, больше интересуют юридические вопросы владения лодкой и вопросы визового режима в странах бассейна Черного и Средиземного морей.

 

Вот, предположим, покупаю я лодку в Греции, какой порядок действий для юридического переоформления лодки на меня? Пошагово?

 

- Что значит сноска на продажном сайте: "налог не выплачен".

- Могу ли я остаться под греческим флагом, уйти из Греции к Турецким берегам, а далее проливами в Болгарию, где у меня есть квартира?

- Как долго я могу оставаться под греческим флагом?

- Какие ежегодные платежи, кроме оплаты стоянки в марине меня ожидают? - страховка, налоги, подтверждение лицензии радиооператора? ЧТО вообще меня ждет???

 

 

P.S. Первый год предполагаю обитать либо на борту и базироваться в Средиземном море на якорных стоянках / в маринах, либо уходить проливами в Болгарию, лодку ставить в порте Бургас и жить в квартире.

 

 

С визовым режимом на ближайших год, ВРОДЕ, разобрался, а вот что следующий год покажет - не знаю.

Коммерческой деятельностью, с использованием лодки, заниматься не планирую.

 

Для удаленной работы мне нужен лишь интернет, наличие которого решается установкой wifi приемника-передатчика на мачте и использование wifi подключения к ближайшим халявным точкам.


  • 0

#7 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 21 января 2014 - 19:49

Газ везде дешев, баллона литров на 10 хватает очень надолго, у меня в авто живет как раз 10 ти литровый и 2-х комфорочная газовая плита. Хватает на сезон, еще остается.

 

Солнечная панель с ветряком потянут лишь для восполнения зарядки аккумуляторов, которые "сосут" холодильник, навигация, бойлер для нагрева воды (если есть такой), инвертор (12v - 220v или 110v) освещение и прочая электроника.

 

тоже верно


  • 0

#8 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 21 января 2014 - 19:52

Купить-то лодку не проблема, были бы желание и деньги, а вот как дальше быть?

 

Турция:

Срок пребывания в стране без визы единовременно составляет не более 30 дней и не более 90 дней суммарно в течение шести месяцев. То есть если россиянин планирует оставаться в Турции более 30 дней, он должен выехать из страны (например, на экскурсию в другую страну) и въехать вновь. В течение полугода с момента первого въезда в Турцию страну можно посещать сколько угодно раз, пока суммарное пребывание не составит 90 дней.

 

Страны Еврозоны:

- многократная шестимесячная въездная виза, действительная в течение 6 месяцев и дающая право на многократный въезд и суммарное пребывание на территории страны сроком до 90 дней, но не более чем на срок, указанный в визовой наклейке. 
- многократная 12-месячная въездная виза, действительная в течение 12 месяцев и дающая право на многократный въезд и суммарное пребывание сроком до 90 дней в рамках 6 месяцев со дня первого въезда, но не более чем на срок, указанный в визовой наклейке. 

 

Болгария:

Та же фигня, что с еврозоной.

 

 

И чего, мотаться от страны к стране, а потом в РФ за новыми визами?


  • 1

#9 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 21 января 2014 - 19:54

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]вот заинтересовала яхта [color=rgb(0,51,102);font-size:large;]Albin Ballad 30[/color] , туда бы еще душ прикрутить с горячей водой ;-ъ[/font]


Сообщение отредактировал wwwemv: 21 января 2014 - 19:57

  • 0

#10 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 21 января 2014 - 20:00

ИМХО, отталкиваться надо не от хотелки купить скорее новую игрушку, а от последующих за покупкой "радостей" владения судном.

 

 

Я вот тоже чуть ли не писаюсь во сне от желания скорее уже взять свою "красавицу-лодку"... :)


  • 0

#11 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 21 января 2014 - 20:07

для   комфортной  жизни  под   парусом   - нужен  хороший  катамаран  45 футов,   плюс  надёжный  товарищ

Че без катамарана никак....?

А мужики то не знают....и на монохулах перебиваються...ай-яй-яй....

:shuffle:


  • 7

#12 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 21 января 2014 - 20:24

Че без катамарана никак....?

А мужики то не знают....и на монохулах перебиваються...ай-яй-яй....

:shuffle:

 

поэтому   мужики  и  продают   старые  добрые  монохулы   и   покупают   мультики,   которые  кстати  в дефиците    ;)


Сообщение отредактировал альбатрон: 21 января 2014 - 20:25

  • 0

#13 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 21 января 2014 - 20:30

поэтому   мужики  и  продают   старые  добрые  монохулы   и   покупают   мультики,   которые  кстати  в дефиците    ;)

А зачем на одного 45-и футовый катамаран с 3-мя, 4-мя каютами минимум?


  • 0

#14 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 21 января 2014 - 20:32

поэтому   мужики  и  продают   старые  добрые  монохулы   и   покупают   мультики,   которые  кстати  в дефиците    ;)

 

катамаран конечно хорошо, но стоит в разы дороже и возникает вопрос о надежном товарище с которым надежнее/без которого никак )


  • 0

#15 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 21 января 2014 - 20:36

Уважаемые, вы переходите на частности... :)

 

Килевая лодка или катамаран, 34 или 45 футов - ИМХО это не самое главное, это частности, у кого какие предпочтения, связанные с личным опытом и пристрастиями.

Купить - не проблема!  :)

 

А дальше ЧТО?

 

У меня вот очень много вопросов возникает про "дальше". :(


  • 0

#16 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 21 января 2014 - 20:45

Уважаемые, вы переходите на частности... :)

 

 

 

А дальше ЧТО?

 

У меня вот очень много вопросов возникает про "дальше". :(

Наверное надо посмотреть реально ,а что мы (вы) умеете ,а что свеить при нашем умении ,может недвижимость наберегу Украины купить ?



#17 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 21 января 2014 - 20:55

  И чего, мотаться от страны к стране, а потом в РФ за новыми визами?

По-вашему лодка должна стоять? Уйдите в Тунис или на Кипр. На Карибы в конце концов. Если так на родину возвращаться не хочется.
  • 1

#18 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 21 января 2014 - 20:55

 

Турция:

..........

И чего, мотаться от страны к стране, а потом в РФ за новыми визами?

 

Не по теме, но около нее...

 

...ЧТО вообще меня ждет???

 

............

Делаете ВНЖ в Турции, получаете в Турции греческий Шенген на три года, и вся Средиземка ваша, +България.


  • 1

#19 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 21 января 2014 - 20:58

Купить-то лодку не проблема, были бы желание и деньги, а вот как дальше быть?

 

Турция:

Срок пребывания в стране без визы единовременно составляет не более 30 дней и не более 90 дней суммарно в течение шести месяцев. То есть если россиянин планирует оставаться в Турции более 30 дней, он должен выехать из страны (например, на экскурсию в другую страну) и въехать вновь. В течение полугода с момента первого въезда в Турцию страну можно посещать сколько угодно раз, пока суммарное пребывание не составит 90 дней.

 

Страны Еврозоны:

- многократная шестимесячная въездная виза, действительная в течение 6 месяцев и дающая право на многократный въезд и суммарное пребывание на территории страны сроком до 90 дней, но не более чем на срок, указанный в визовой наклейке. 
- многократная 12-месячная въездная виза, действительная в течение 12 месяцев и дающая право на многократный въезд и суммарное пребывание сроком до 90 дней в рамках 6 месяцев со дня первого въезда, но не более чем на срок, указанный в визовой наклейке. 

 

Болгария:

Та же фигня, что с еврозоной.

 

 

И чего, мотаться от страны к стране, а потом в РФ за новыми визами?

 

Сделайте себе ВНЖ Болгарии, откройте фирму и повесьте на нее лодку под болгарским флагом. Нужна помощь-обращайтесь. И не надо Вам будет никаких головных болей с визами и т.п. Безплатной стоянки не бывает. Готовьте от 500€ в год в зависимости от размера.


  • 0

#20 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 21 января 2014 - 21:07

Deja view...


  • 3

#21 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 21 января 2014 - 21:25

А ВНЖ в разных странах где раздают?

 

Дайте ДВА! :)

 

 

Геморой с получением ВНЖ страшный... или я не прав?

 

 

2Я&R: Практически моя тема трехлетней давности, у меня тоже в глазах двоится... :)


  • 0

#22 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 21 января 2014 - 21:35

Как сказал один знакомый армянин ,"Везде хорошо ...когда деньги есть" . 

 

Вот несчастье, вот беда, Дичи нету и следа. Подстрелю-ка голубицу, Хотя какая да еда!



#23 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 21 января 2014 - 21:36

катамаран конечно хорошо, но стоит в разы дороже и возникает вопрос о надежном товарище с которым надежнее/без которого никак )

 

кооперируйтесь,  например  с   master-perm,    эксплуатация   ката обойдется   дешевле,    за   счёт   того   что   на   нём    сможете   стоять    на   любом   пляже   или   в   любом   лимане,    оборудованный   причал   для  ката  не  нужен

Прикрепленные изображения

  • broome_beach.jpg

Сообщение отредактировал альбатрон: 21 января 2014 - 21:37

  • 0

#24 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 21 января 2014 - 21:39

Не-не-не-не... :)

 

У лодки должен быть ОДИН хозяин, иначе это колхоз, совхоз и свиноферма!


  • 0

#25 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 21 января 2014 - 21:41

 

 

 

 

Геморой с получением ВНЖ страшный... или я не прав?

 

 

Неправ. 10 дней 150 - 200 евро (в Турции)


Сообщение отредактировал Илья Филлер: 21 января 2014 - 21:42

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, проживание, 1 000 000р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей