Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

яхта для постоянного проживания до1 мил. р.

яхта проживание 1 000 000р.

Сообщений в теме: 136

#126 Oleg81

Oleg81

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: диван

Отправлено 01 февраля 2014 - 16:41

:innocent:   http://forum.katera....6511-catfisher/ 


  • 0

#127 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 03 марта 2014 - 15:34

 

все таки  дороговасто...


  • 0

#128 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 03 марта 2014 - 16:29

почитав форум, посмотрев предложения, почесав затылок уменьшив хотелки расставил приоритеты:

 

1. Albin Ballad 30

2. Albin Vega

3. Irwin 31,37

4. CONTESSA 26

5. WESTERLY

6. Midget 26

 

выбирал по принципу надежная лодка для новичка с небольшой но дружной компанией.

Если кто захочет высказаться буду только рад услышать мнения людей разбирающихся в этом вопросе лучше меня.


  • 0

#129 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 03 марта 2014 - 16:47

Я не понимаю, как Вы лодку под российским флагом, планируется приписать к порту другого государства? Или отдельно взятая Одесса, уже вошла в состав России? :)

 

Так шо там, ридное Порто-Франко еще не вошла в РФ?  :ninja:  :drinks:  :tease:


Сообщение отредактировал wwwemv: 03 марта 2014 - 16:51

  • 1

#130 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 091 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 03 марта 2014 - 20:35

ещё  вот  какую   аналогию   можно  провести  с   автомобилями   -   в   своё   время   все   автовладельцы   плевались   на   передний   привод,   потом   распробовали,   и   сейчас   не   заднем  приводе  ездят   только  не  исправимые  дедушки  консерваторы,     вот   так  же   и   в   среде   яхтолюбителей,    в    данный   момент   монохульщики   распробовав   преимущество   мультихулов,     создали   дефицит   на   рынке   и   подняли  цены  на   мультихулы...

 

Ерунда. Доступных катамаранов много:. Только они маленькие и старые :) а все хотят новый и большой...

Вот тут owner version Lagoon 380 (в нем места, как в среднем 50ft моно). Я думаю, за $120-130 отдадут.

 

А цены высокие - потому что сам кат дороже в производстве, посмотрите новые цены (и навесьте +20-30% опции)... да и на коленке их не построишь (вот чуть производства)...


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 03 марта 2014 - 20:38

  • 0

#131 Alexey_R

Alexey_R

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Oxford

Отправлено 16 марта 2014 - 00:21

почитав форум, посмотрев предложения, почесав затылок уменьшив хотелки расставил приоритеты:

 

1. Albin Ballad 30

2. Albin Vega

3. Irwin 31,37

4. CONTESSA 26

5. WESTERLY

6. Midget 26

 

выбирал по принципу надежная лодка для новичка с небольшой но дружной компанией.

Если кто захочет высказаться буду только рад услышать мнения людей разбирающихся в этом вопросе лучше меня.

 

Contessa 26 это модифицированный Фолькбот. Если вы ростом 1:50-1:60 то можите и взять если побольше то тесная она.

Она сделана для гонок и покатушек в хрен знает какую погоду (погода в Англии изменчива и лодки раньше делали с запасом). Вега дешевле будет и попросторней - уши растут из того же Фолкбота.

 

Westerly спроектировыные Giles конторой в 60-70е надежные и недорогие. Westerly 32 футов (там их 4 модели Brewick Pentland Renown Longbow в одном корпусе и с фином или двумя килями и слуп или кетч) 20 тыс евро. Внутри неплохо, гальюн удобный - душ можно поставить. Я хожу срокойно по ним(1:97) и когда спать ноги могу вытянуть. Но из Westerly Centaur 26 футов - бюджетно и просторно и выбор широкий (их наклепали две с половиной тысяч, на вторичном рынке в Блайти выбор из пары десятков). Внутри на удивление вполне так и не дорого купить и содержать доступно.

 

Лично я поклонник Вестерли - фирма делала массовые лодки улучшенного качества и вылетела в трубу потому что себестоимость чуть лучших лодок была выше массовых верфей из франции. Но вот они не самые шустрые. Не для гонщиков. В общем такой морской вариант Range Rover - комфортное ведро с болтами для деревенских баб развозящих дитей в школу.

 

Американки здорово но далеко.


  • 1

#132 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 16 марта 2014 - 10:27

Ну и интересует базирование на Черном Средиземном морях, по крайней мере первоначально.

Стоит ли приписывать яхту под Российским флагом к порту г. Одесса Украина.

...

почитав форум, посмотрев предложения, почесав затылок уменьшив хотелки расставил приоритеты:

 

1. Albin Ballad 30

2. Albin Vega

3. Irwin 31,37

4. CONTESSA 26

5. WESTERLY

6. Midget 26

 

выбирал по принципу надежная лодка для новичка с небольшой но дружной компанией.

Если кто захочет высказаться буду только рад услышать мнения людей разбирающихся в этом вопросе лучше меня.

 

Если постоянно проживать то от 35-40футов - меньше мало места для постоянного проживания и всяких полезностей...

 

Если ходить по морям окиянам - также от 35-40 футов - меньше - заметно хуже идет на волне. К тому же при одинаковом ветре - 26футов будет идти c ~1.5 меньшей скоростью чем 40футов.


Сообщение отредактировал VikingLiner: 16 марта 2014 - 10:27

  • 0

#133 Alexey_R

Alexey_R

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Oxford

Отправлено 16 марта 2014 - 14:55

Если постоянно проживать то от 35-40футов - меньше мало места для постоянного проживания и всяких полезностей...

 

Если ходить по морям окиянам - также от 35-40 футов - меньше - заметно хуже идет на волне. К тому же при одинаковом ветре - 26футов будет идти c ~1.5 меньшей скоростью чем 40футов.

Вес еще играет роль. Поэтому 35-40 - это для современных (читай 90е и после годы) легких лодок. Тяжелые Вестерли на волне будут себя вполне комфорто чувствовать. А если считать comfort rating то он будет выше современных 40 футовиков.

 

Проблема стоимость содержания лодки в разы отличается из за этих 10 футов. Если есть деньги берите в серидине 40 футовика современного - прямо плавющая квартира с грохотом рассекющая большие волны.

 

На счет барахла - грубо говоря если у вас пожитков больше двух чумаданов на человека то проблемы возникнут с местом сразу. Проблема с хламом она от размера помещений мало зависит -тут мещанство из себя надо выдавливать по ведру.


  • 2

#134 zold

zold

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Torquay
  • Судно: Bavaria 42

Отправлено 26 марта 2014 - 17:06

Живу с семейством третий год (Апрель - Октябрь) на Баварии 42 / 2006 год. Идеальное по моему мнению сочетание всего.
  • 1

#135 wwwemv

wwwemv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:noyabrsk
  • Судно: матрас
  • Название: лукоморье

Отправлено 26 марта 2014 - 17:51

Живу с семейством третий год (Апрель - Октябрь) на Баварии 42 / 2006 год. Идеальное по моему мнению сочетание всего.

 

все хорошо кроме цены ;)


  • 0

#136 zold

zold

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Torquay
  • Судно: Bavaria 42

Отправлено 27 марта 2014 - 02:00

Да, обсчитался с курсом рубля в бюджет. http://www.boatshed.com/   - можно примерно посмотреть на желаемую цену +  много живых картинок. 


  • 0

#137 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 06 марта 2015 - 21:41

спорить не буду так как не имею возможности, но могу сказать что в 5-ти метровую байдарку Ладога-1 помещается полный комплект снаряжения для одного человека (палатка спальник одежда провиант и т.д.) на один месяц.  :cle:

 

Изображение

Плот не рассматривали? Все таки тема о море и относительно комфортных путешествиях. ;)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, проживание, 1 000 000р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей