Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Школы малого судостроения

у нас и зарубежом

Сообщений в теме: 447

#51 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:14

Вот пример удачный по размерениям. http://lodkiatur.ru/...hastok/drakar1/ Конструктивно можно изменить.

Ничего не понял, когда они сделали его из Доски... похоже что и Мастера тоже не поняли "как так получилось". Конструктивно сами изменили... содрали доску с Бортов, закатали стеклопластиковой "доской". Молодцы. А вот Петровский Прожект вызывает уважительное отношение.
  • 0

#52 Беломорец 1

Беломорец 1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Н.П.

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:17

Дядя Вова Милюков прав. На побережье Белого моря лодки шьют практически везде. Нужно только поискать.

Хотя многие делают чисто на продажу, тяп-ляп.


  • 0

#53 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 847 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:57

ЗЫ Насчёт клинкера понял - обучить никто не может. Значит у меня монополия, спасибо. Обучу всех желающих. Мастерство стоит денег и поэтому продаётся. Как везде и всегда.

Браво, а говорят Остапы Бендеры перевелись. Вы своё где и почём купили?



#54 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 27 сентября 2014 - 21:07

Браво, а говорят Остапы Бендеры перевелись. Вы своё где и почём купили?

Книги, интернет, билеты, ВРЕМЯ - вот всё это стоит денег,  я за всё это заплатил, чтобы приобрести мастерство. Кому то повезло, он с этим талантом родился или на голову упало. Мне нет. Так что я своё мастерство купил за дорого.


  • 0

#55 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 27 сентября 2014 - 21:36

Книги, интернет, билеты, ВРЕМЯ - вот всё это стоит денег,  я за всё это заплатил, чтобы приобрести мастерство. Кому то повезло, он с этим талантом родился или на голову упало. Мне нет. Так что я своё мастерство купил за дорого.

Как-то сиё "мастерство" уж больно скрытно...  ^_^  ну.... рази что в постройке "Спрея" во всей красе проблистало, да хероическом покорении всяческих там "проливов магеллановых"... . 


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 27 сентября 2014 - 21:40

  • 0

#56 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 27 сентября 2014 - 22:02

Убил время, деньги на билеты и путёвки, иногда гостинницы. Поломал голеностопы, ключицу. Приобрёл умение горнолыжника, прослушал лекции про альпинизм. "Альпинизм - школа мужества, туризм - школа замужества!"Не открыть ли мне ШКОЛУ АЛЬПИНИЗМА или ГОРНОЛЫЖНУЮ ШКОЛУ? (Годиль и телемарк, карвинг и ведельн...) Опять же самоспасение в лавине.Тем более, что по асфальту сегодня с трудом, до дивана, чтобы погнить... А кушать хочется.

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 27 сентября 2014 - 22:04

  • 2

#57 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 27 сентября 2014 - 22:14

Тема развивается неправильно.
  • 2

#58 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 27 сентября 2014 - 22:22

Варезбир ставит плюсы Даневу, а между тем сам и засрал тему. Засрал, как обычно, рекламой себя великого.


  • 0

#59 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 27 сентября 2014 - 22:45

Варезбир ставит плюсы Даневу, а между тем сам и засрал тему. Засрал, как обычно, рекламой себя великого.

:tease: Тут похоже великих очень много,но никто не решился на такое действо.

 

Вадим,делай свое дело. :happybirth:


  • 1

#60 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:01

Я пока пытаюсь выяснить есть ли такие школы в России. Если есть, то чем они конкретно занимаются. Если нет, то почему нет, ведь в мире таких школ много. Пока получаю один ответ как под копирку с объяснениями кто я такой. Я то получше вас знаю кто я такой :D На вопрос то про школы может кто нить ответить?


  • 0

#61 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:08

Ну может тогда и я предложу услуги свои. Есть помещение для строительства лодок до 7 метров, предпочитаемо алюминий, но можно и сталь. Работы в принципе хватает, но интересны крупные проекты от 5 до 7метров(можно и больше). Научу варить алюминий и сталь.


  • 1

#62 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:08

Вадим, как мы смогли убедиться - официальных школ нет. Думаю, тема готова к закрытию.
  • 0

#63 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:13

Вадим, как мы смогли убедиться - официальных школ нет. Думаю, тема готова к закрытию.

Алексей, я понял что школ нет. Порассуждать почему нет, было бы интересно и полезно. Но, действительно, наверное не сейчас. Вроде больше заинтересованных в продолжении дискуссии нет.


  • 0

#64 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:22

Да, при всей высоте намерений мы обычно вынуждены руководствоваться местной ситуацией. Так бывает.
  • 0

#65 Wagavik

Wagavik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 261 сообщений
  • Из:Затон Ёлнать
  • Судно: самострой
  • Название: разные

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:22

:tease: Тут похоже великих очень много,но никто не решился на такое действо.

 

Вадим,делай свое дело. :happybirth:

  Ну почему никто не решился? - Пытались, продержались аж три года, правда лодку так и не построили, только плавбазу, пару буеров, да ял с катером отремонтировали. А амбиции внутри то-же кипели, без них никак, теперь вот утихли.

Вадиму в любом случае желаю успеха. Если дело пойдет, остальные мелочи устаканятся.


  • 0

#66 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 414 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:25

Вадим, зачем Вам это выяснять? Если считаете, что такая школа нужна - создавайте Школу малого судостроения Вадима Шарапова. Систематизируйте свои знания и опыт, на этой основе создайте программу обучения или набор курсов. Расцветите все это фото и видеоматериалами, и зашлите в инет. Далее на основании запросов корректируйте свою программу. Появится реальный опыт работы Школы - еще лучше. Если так случилось и появилась возможность реализовать свою задумку - так вперед, работайте! А не размазывайте манную кашу по форуму и не огрызайтесь на всех. Это еще никто про экономику школы не спрашивал! Как она Вам видится? Сколько учеников надо на год? В какую сумму и время выльются курсы? Тех же лодок с клинкерной обшивкой, например? Можно просто регулярно, молча, выкладывать фото постройки Снайпа. Хоть на что-то будет похоже. Только не надо жаловаться на освещение, планшет и т.д. Аналогия быстро добавится. Купите (одолжите) нормальный фотик, побелите стены, оторвите горбыль с окон, лампочки, что-ли, вкрутите помощнее. Покажите основательный подход к делу. Пока Вы демонстрируете только беспомощность в смеси с претензиями. Про детский кружок и не спрашиваю.
  • 0

#67 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 847 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:25

Я пока пытаюсь выяснить есть ли такие школы в России. Если есть, то чем они конкретно занимаются. Если нет, то почему нет, ведь в мире таких школ много. Пока получаю один ответ как под копирку с объяснениями кто я такой. Я то получше вас знаю кто я такой :D На вопрос то про школы может кто нить ответить?

А какая разница есть они или нет? Если нет, то вы будете первым - дерзайте.



#68 Wagavik

Wagavik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 261 сообщений
  • Из:Затон Ёлнать
  • Судно: самострой
  • Название: разные

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:29

Да, при всей высоте намерений мы обычно вынуждены руководствоваться местной ситуацией. Так бывает.

Только тему в очередной раз пожалуйста не закрывайте. Ну покричат, успокоятся, а школам все равно быть.

 Вон и Волжский и Балахна уже предлагают.


  • 0

#69 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 414 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:31

Вадим, как мы смогли убедиться - официальных школ нет. Думаю, тема готова к закрытию.

Надо бы ТС подождать. Судя по его первому посту тема немного про другое. Может попросит только почистить, а может и закрыть.
  • 0

#70 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:34

Алексей, я понял что школ нет. Порассуждать почему нет, было бы интересно и полезно.

наверно время не пришло! вон у нас город понастроил горки для велотриала, пацаны раньше по всему городу тренировались на ступеньках, а теперь все на горках, красота! даже и представить себе не мог, что у нас такое когда-нибудь будет. Так и со всем остальным, будет спрос, будет и предложение! вот только будет ли достаточный спрос на то, что задумал warezbeer?

 

Сложный вопрос, как и где организовать такую школу, вот насчет ГДЕ, есть мысль что только в границах городских конгломератов, никак не в провинциях.


Сообщение отредактировал asket_: 27 сентября 2014 - 23:35

  • 0

#71 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:34

Я не ставлю себе задачу быть первым и единственным  и пройти вёсельную кругосветку. Я собираю информацию отовсюду. Я собираю любую информацию. Даже намёки какие то могут натолкнуть на правильную мысль. Финансовые вопросы я обсуждать не собираюсь. Пусть каждый свои деньги сам считает. Выкладывание фото по строительству Снайпа никак не поможет получить ответы по организации работу школы. На форуме есть специальные темы, где можно посылать куда подальше. Кому про школы не интересно идите туда, там интересно. Тут бы желательно скучно про школы.


  • 0

#72 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:43

В финансовом плане простое строительство лодок гораздо выгоднее школы. Поэтому организация школы не преследует каких то бешеных прибылей. Вот инвестор даёт денег на организацию школы малого судостроения. Ну нравится ему эта идея. Теперь её надо просто реализовать. Интересуюсь как бы кто это дело зачал.


  • 0

#73 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 414 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:44

Ну вот, опять - идите все! Школа может начаться с чего угодно. В том числе и с курса постройки Снайпа. Если это красиво подать - может и затронет кого, А там и кэтбот подойдет. Демонстрируйте делами серьезность намерений, а не декларациями
  • 0

#74 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:49

Опять - двадцать пять. Как я делаю я без форума знаю. Спрашиваю как бы кто начал организацию такой школы, ежели бы дали на это некоторое количество денег. Или бы отказались потому как дело бесперспективное.


  • 0

#75 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 414 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:57

Даааа..... Значит за поделиться знанием клинкера плати деньги, а модель школы, которая хоть и не бешеные прибыли, на форуме, нахаляву?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей