Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пикофолькбот 360

пико-крейсер тойбот фолькбот пикофолькбот

Сообщений в теме: 851

#451 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 841 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 02 июля 2016 - 16:13

Вот почему у некоторых есть  :censoree: привычка трепать языком и разбрасываться словами, не отвечая за них. Этакий словесный понос.

Яхту ТС я видел неоднократно. Посмотрите фото в 156 и 387 сообщениях. Там она стоит у нас в клубе в двух шагах от меня. Ходить - не ходил, поскольку не интересно.

Будете и дальше трепаться? Или все же сумеете остановиться?

То что Вы её видели издали ничего не меняет. Трепло и болтун Это Вы. К сожалению. И за слова не отвечаете. Это что по теме?

Вы писали "На снимке в 1 сообщении видите вырезы в переборке? Это к вопросу, как засунуть трубу в корпус.

Высота 170 - это перебор."

 

 Какой перебор? откуда? куда? Написали что бы сумничать? Для поддержки разговора?. Показать что оппонет не прав? Не важно почему главное свои три копейки вставить. Попросту пофлудить.

 Прекратите флуд. Тем более как сами написали "Это неинтересно" Так чего лезете умничать в тему? 


  • -3

#452 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 02 июля 2016 - 21:54

Да ничего экстраординарного. Две трубы с натянутым между ними брезентовым полотнищем. Трубы одним движением ставятся и снимаются.

У нас такие в форпике сделаны.

 

Эээ... а нельзя как-то подробнее, с фото или эскизами... я примерно представляю, но хотелось бы посмотреть на реализацию.


  • 0

#453 Neznayka

Neznayka

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • Из:Zheleznogorsk
  • Судно: шхуна(будет)
  • Название: Дилижанс

Отправлено 02 июля 2016 - 22:01

То что Вы её видели издали ничего не меняет. Трепло и болтун Это Вы. К сожалению. И за слова не отвечаете. Это что по теме?

Вы писали "На снимке в 1 сообщении видите вырезы в переборке? Это к вопросу, как засунуть трубу в корпус.

Высота 170 - это перебор."

 

 Какой перебор? откуда? куда? Написали что бы сумничать? Для поддержки разговора?. Показать что оппонет не прав? Не важно почему главное свои три копейки вставить. Попросту пофлудить.

 Прекратите флуд. Тем более как сами написали "Это неинтересно" Так чего лезете умничать в тему? 

простите, коллега. Минусанул, скрепя сердце ((  при всём к вам уважении.  не надо ругаться


  • 0

#454 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 02 июля 2016 - 22:14

...при всём к вам уважении.  не надо ругаться

 

Да, мужики, заканчивайте.


  • 0

#455 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 698 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 июля 2016 - 23:23

 Какой перебор? откуда? куда? Написали что бы сумничать? Для поддержки разговора?. Показать что оппонет не прав? Не важно почему главное свои три копейки вставить. Попросту пофлудить.

Будьте мужиком, прекратите истерику.  :D


  • -1

#456 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 июля 2016 - 01:52

В теме как минимум два человека у которых маленькие лодки ходят, есть фото, есть видео, есть отчеты о походах... и вдруг появляетесь вы с таким приговором, как интересно...

О! Аж целых два! Один только что построил, и ещё никуда не плавал.

 

Ну не смешите. Меня, по крайней мере. Если Вас забанили на гугле - есть другие поисковики. Можно узнать, какие отчёты бывают, и что такое "поход" на самом деле.

Это я Вам со всей подростковой многозначительностью советую.


  • 0

#457 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 03 июля 2016 - 07:48

О! Аж целых два! Один только что построил, и ещё никуда не плавал.

 

Как минимум два, учитывая ваше утверждение что их нет вообще, достаточно.

 

Пройдитесь поиском по форуму, искать по тегу "тойбот" и узнаете куда "плавал" этот один.

 

 

Ну не смешите... Если Вас забанили на гугле - есть другие поисковики. Можно узнать, какие отчёты бывают, и что такое "поход" на самом деле.

 

Искать то что? Походы "надутых"? Зачем? Я знаю, люди ходят и этого не отрицаю. Это вы отрицаете "маленькие" лодки и утверждаете что они "стоят в сарае" который год...

 

 

Это я Вам со всей подростковой многозначительностью советую.

 

Да, так это и выглядит.

 

На вопрос мой вы так и не ответили:

 

...владельцы надувных разборных судов на них плавают и плавают, а "настоящие яхты" остаются в сарае на третий год. Причём все знают, почему.

 

Я не знаю почему, расскажите...


Сообщение отредактировал Bro: 03 июля 2016 - 10:02

  • 0

#458 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 841 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 03 июля 2016 - 07:49

Эээ... а нельзя как-то подробнее, с фото или эскизами... я примерно представляю, но хотелось бы посмотреть на реализацию.

Я попозже могу сбросить эскизик как на моей сделал. Но вряд ли Вам это подойдёт. Если коротко рама из трубы 3/4 дюйма крепилась к борту и с другой стороны по длинне в трёх точках . Иначе прогибается. Необходимая ширина(если для себя делаете то стандартные 60см можно изменить) должна замерятся между трубами. Подвесные койки действительно довольно удобны в некоторых случаях Но для них нужно много места. 


Сообщение отредактировал rn6lek: 03 июля 2016 - 07:50

  • 0

#459 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 03 июля 2016 - 07:53

Я попозже могу сбросить эскизик как на моей сделал.

 

Был бы очень благодарен.

 

 

Но вряд ли Вам это подойдёт.

 

Кто знает, что и когда пригодится... :)  Чужой опыт это всегда интересно и полезно.


  • 0

#460 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 841 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 03 июля 2016 - 07:57

Будьте мужиком, прекратите истерику.  :D

То есть Вы признаёте что подвесная койка на Пикофолькботе это неверное предложение?


  • 0

#461 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 июля 2016 - 02:37

Я не знаю почему, расскажите...

Потому что они очень медленные. И немореходные. Ветер слабый - они не едут. Ветер нормальный - они уже не едут. Волна полметра - всё, стихия.

К ним прилагается автомобиль и необходим слип для спуска на воду. Т.е., старт путешествия - в оборудованном месте. Финиш - в этом же месте. В сочетании с низкой скоростью - куда вы уедете за месяц отпуска?

Поэтому практика показывает, что маленькая неразборная лодка эксплуатируется сезона три, от силы - пять. Потом надоедает.


  • 0

#462 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 05 июля 2016 - 08:39

Потому что они очень медленные. И немореходные. Ветер слабый - они не едут. Ветер нормальный - они уже не едут. Волна полметра - всё, стихия.

 

С этим трудно спорить, казалось бы все так, но давайте я вас отощлю к сообщению "387" данной темы, сылка вот: http://forum.katera....16#entry1926827

 

Вообще мне кажется что у таких лодок мореходность и скорость сильно зависит от умений и опыта капитана.

 

практика показывает, что маленькая неразборная лодка эксплуатируется сезона три, от силы - пять. Потом надоедает.

 

Ну вот, все-таки эксплуатируется, а то "...в сарае стоит..." :)

 

Вообще за три-пять лет происходит своеобразная переоценка ценностей, я видел лодки и побольше от которых хозяева отказывались за этот срок. Ну знаете, дела домашние, дачи, в семье не поддержали, кто-то понимает что это не его и забрасывает все "...в сарай", кто-то начинает хотеть лодку побольше...

 

К ним прилагается автомобиль и необходим слип для спуска на воду. Т.е., старт путешествия - в оборудованном месте. Финиш - в этом же месте. В сочетании с низкой скоростью...

 

Вы подходите как к длительному походу на катамаране, давайте по другому, лодка стоит на стоянке, вы приезжаете в пятницу вечером, катаетесь до темноты, спите, где застала ночь, в субботу катаетесь еще - затем либо домой либо ваш отдых распространяется на воскресенье.

 

По поводу "оборудованного места" - у меня лодка побольше, но сбрасываю я её с каменистого пляжа, безо всяких слипов.

 

...куда вы уедете... ?

 

"Саид" Гвоздева был длинной 3.7 метра.


Сообщение отредактировал Bro: 05 июля 2016 - 10:37

  • 1

#463 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 05 июля 2016 - 11:01

Потому что они очень медленные. И немореходные. Ветер слабый - они не едут. Ветер нормальный - они уже не едут. Волна полметра - всё, стихия.

К ним прилагается автомобиль и необходим слип для спуска на воду. Т.е., старт путешествия - в оборудованном месте. Финиш - в этом же месте. В сочетании с низкой скоростью - куда вы уедете за месяц отпуска?

Поэтому практика показывает, что маленькая неразборная лодка эксплуатируется сезона три, от силы - пять. Потом надоедает.

Ага. Но вообще, лодка, практически вне зависимости от размеров, надоедает, если человек не увлечен а) парусными гонками; б) путешествиями под парусом в) коммерческим извозом. А дача - это смерть яхтсмена - давно известно.

Вот, насчет скорости, тут готов поспорить. Скоростные качества лодки находятся в обратной зависимости от обитаемости и комфорта. Не так уж и важно, ходит ваша лодка 4 узла или 6 узлов - далеко все равно не уедете. А вот, "колесная" лодка значительно расширяет географию. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Да, приходится искать заранее место для сброса. Или слип, или удобный берег. Но ни разу такого не было, чтобы такое место не нашлось в вожделенной акватории. 

 

Разборные или неразборные - тоже не вижу разницы. Мало, что ли, разборных на балконах пылится? А Ваша практика показывает правильно, но с небольшой оговоркой. Маленькую неразборную лодку, как правило, покупает начинающий. А среди начинающих велик отсев. Это нормально. Тот, кто увлекся, захотел и купил лодку побольше, кого "не вставило" - продает или бросает.

 

В любом случае, на лодки, являющиеся предметом обсуждения, есть спрос. И спрос этот не зависит от наших мнений по поводу. ПФ-360 очень симпатичная, оригинальная лодочка. Жаль только, что не может она производиться массово. Все-таки деревяшки - это больше для души.


  • 2

#464 shuralets

shuralets

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:г. Шлиссельбург
  • Судно: Швертбот "Toyboat"
  • Название: Белая Каракатица

Отправлено 05 июля 2016 - 19:44

Ага. Но вообще, лодка, практически вне зависимости от размеров, надоедает, если человек не увлечен а) парусными гонками; б) путешествиями под парусом в) коммерческим извозом. А дача - это смерть яхтсмена - давно известно. Вот, насчет скорости, тут готов поспорить. Скоростные качества лодки находятся в обратной зависимости от обитаемости и комфорта. Не так уж и важно, ходит ваша лодка 4 узла или 6 узлов - далеко все равно не уедете. А вот, "колесная" лодка значительно расширяет географию. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Да, приходится искать заранее место для сброса. Или слип, или удобный берег. Но ни разу такого не было, чтобы такое место не нашлось в вожделенной акватории. Разборные или неразборные - тоже не вижу разницы. Мало, что ли, разборных на балконах пылится? А Ваша практика показывает правильно, но с небольшой оговоркой. Маленькую неразборную лодку, как правило, покупает начинающий. А среди начинающих велик отсев. Это нормально. Тот, кто увлекся, захотел и купил лодку побольше, кого "не вставило" - продает или бросает. В любом случае, на лодки, являющиеся предметом обсуждения, есть спрос. И спрос этот не зависит от наших мнений по поводу. ПФ-360 очень симпатичная, оригинальная лодочка. Жаль только, что не может она производиться массово. Все-таки деревяшки - это больше для души.

Не очень понятно, что мешает массовому производству? Отсутствие набора? Фанерная обшивка? Отсутствие необходимого в большинстве случаев специального стапеля? Лично мною проверено на уже более десятка корпусов - отлично и просто собирается в условиях гаража с деревянным полом!)) По сложности сборки сравнима с "Оптимистом"! и при этом имеет рубку, самоотливной кокпит, довольно объёмные рундуки для для "всячины"))
  • 0

#465 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июля 2016 - 01:01

С этим трудно спорить, казалось бы все так, но давайте я вас отощлю к сообщению "387" данной темы, сылка вот: http://forum.katera....16#entry1926827

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);][font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]Я верю, что лодочка может участвовать в покатушках в свежий ветер. [/color][/color][/font][/font]

 

Ну вот, все-таки эксплуатируется, а то "...в сарае стоит..." :)

Три сезона эксплуатируется. Потом - стоит в сарае.

 

Вообще за три-пять лет происходит своеобразная переоценка ценностей, я видел лодки и побольше от которых хозяева отказывались за этот срок. Ну знаете, дела домашние, дачи, в семье не поддержали, кто-то понимает что это не его и забрасывает все "...в сарай", кто-то начинает хотеть лодку побольше...

Ну? А я про что? Три сезона. И начинают хотеть.

А свой надувной катамаран я эксплуатировал двадцать лет. И забросил потому что водоёмы кончились.

 

Вы подходите как к длительному походу на катамаране, давайте по другому, лодка стоит на стоянке, вы приезжаете в пятницу вечером, катаетесь до темноты, спите, где застала ночь, в субботу катаетесь еще - затем либо домой либо ваш отдых распространяется на воскресенье.

Потому что этот подход обещает максимальную длительность эксплуатации. А в режиме "вы приезжаете в пятницу" лодка окажется в сарае через год, потому что доехать на ней за день можно примерно туда же, куда можно дойти, и сильно меньше того, куда можно доехать на велосипеде. А все такие окрестности уже бывают посещены не раз.

 

По поводу "оборудованного места" - у меня лодка побольше, но сбрасываю я её с каменистого пляжа, безо всяких слипов.

Ну я думаю, что в нашей стране слипов больше, чем подходящих каменистых пляжей.

И до пляжа дольше идти от места оставления автомобиля.

 

"Саид" Гвоздева был длинной 3.7 метра.

Гвоздёв не собирался никуда возвращаться.


  • 0

#466 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 июля 2016 - 01:07

Не так уж и важно, ходит ваша лодка 4 узла или 6 узлов - далеко все равно не уедете. А вот, "колесная" лодка значительно расширяет географию.

"Колёсная" лодка радикально сужает географию. Поверьте, я знаю о чём говорю.

Вы никуда не денетесь от своего автомобиля. А разборная лодка ездит в багаже. Поэтому на разборной лодке я могу далеко уехать.


  • 0

#467 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 06 июля 2016 - 01:27

 

 

Три сезона эксплуатируется. Потом - стоит в сарае.

 

Ну? А я про что? Три сезона. И начинают хотеть.

А свой надувной катамаран я эксплуатировал двадцать лет. И забросил потому что водоёмы кончились.

 

 

Ваше мнение и вкус понятен, но Вы слишком перегибаете в обобщении и превосходстве собственных взглядов. А это уже не критика, а пропаганда какая-то, а проще говоря - офтоп...Мне кажется, что Вы перепутали не то, что тему, но и форум. Поэтому советую лучше идти вам сюда: http://gik.fordak.ru/ 


  • 5

#468 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 841 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 06 июля 2016 - 08:26

Жизнь штука сложная.

В моей практике было два случая когда люди купив  яхту 7 метров, один раз  яхту 5,5 метра и один 4,8м продавали её так НИ РАЗУ за три -пять лет на воду не выйдя. Ещё один владелец имея 3,5 метра лет 15 уже, если не двадцать, не каждый год по разу оказывается на воде. И продавать не собирается. Я спросил, специально.

Понятно что 360см много дешевле, меньше в гараже места занимает и поэтому их реже продают. Типа, запас карман не сильно тянет, а вдруг ещё выйду когда нибудь.

То что знаю про этих людей. Первый обзавёлся каноэ, другой купил надувнушку с мотором "фрегат 280".

третий решил пользоватся чартером и четвёртый выбирает пока, между надувным катамараном и катером . :innocent:  Ну пока мне иногда компанию составляет. 

Жизнь штука сложная. И имеет значение не только размер. ;)


  • 0

#469 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 06 июля 2016 - 09:40

Ваше мнение и вкус понятен, но Вы слишком перегибаете в обобщении и превосходстве собственных взглядов. А это уже не критика, а пропаганда какая-то, а проще говоря - офтоп...Мне кажется, что Вы перепутали не то, что тему, но и форум. Поэтому советую лучше идти вам сюда: http://gik.fordak.ru/

соглашусь с Сам себе капитаном, у каждого вкусы разные и возможности, и самое главное кому то нравятся "бабы" надувные, кому то натуральные ...

 

а так в общем спор ни о чем - у кого длиннее , у кого толще.


Сообщение отредактировал Garrysail: 06 июля 2016 - 09:41

  • 0

#470 shuralets

shuralets

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:г. Шлиссельбург
  • Судно: Швертбот "Toyboat"
  • Название: Белая Каракатица

Отправлено 06 июля 2016 - 09:51

Полностью согласен, коллеги! Речь действительно не о том, у кого "длиннее и толще"! Практика показывает, что гораздо востребованней "Веселей и дольше"!)) А глядя нынче на погоду за окном, невольно склоняешься к "Оптимисту с каютой", нежели к "Дракону", например...)))
  • 2

#471 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 06 июля 2016 - 09:57

Полностью согласен, коллеги! Речь действительно не о том, у кого "длиннее и толще"! Практика показывает, что гораздо востребованней "Веселей и дольше"!)) А глядя нынче на погоду за окном, невольно склоняешься к "Оптимисту с каютой", нежели к "Дракону", например...)))

к тому же еще и тему начинают поганить...


  • 0

#472 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 06 июля 2016 - 12:11

"Колёсная" лодка радикально сужает географию. Поверьте, я знаю о чём говорю.

Вы никуда не денетесь от своего автомобиля. А разборная лодка ездит в багаже. Поэтому на разборной лодке я могу далеко уехать.

А резиновая одноместная надувнушка вообще едет в авоське. И в трамвай с ней можно без проблем. География еще шире...

 

Я, конечно, имел в виду трейлерную лодку в сравнении с не трейлерной. А Вы хотите убедить ТС производить вместо каютной лодочки разборные надувные катамараны?


Сообщение отредактировал Mike59: 06 июля 2016 - 12:26

  • 0

#473 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 06 июля 2016 - 12:17

Не очень понятно, что мешает массовому производству? Отсутствие набора? Фанерная обшивка? Отсутствие необходимого в большинстве случаев специального стапеля? Лично мною проверено на уже более десятка корпусов - отлично и просто собирается в условиях гаража с деревянным полом!)) По сложности сборки сравнима с "Оптимистом"! и при этом имеет рубку, самоотливной кокпит, довольно объёмные рундуки для для "всячины"))

Может, Вы и правы. Вам, как специалисту, виднее. У меня просто по прочтении этой темы сложилось впечатление, что для Вас каждая новая лодка - эксклюзив. А массовое производство подразумевает полное единообразие всех производимых образцов.


  • 0

#474 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 июля 2016 - 12:57

"А резиновая одноместная надувнушка вообще едет в авоське. И в трамвай с ней можно. География еще шире.."

Парни! Кто видел парусные надувнушки на море от берега в  10 км? В свежий ветер и на волне?


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 06 июля 2016 - 13:01

  • 0

#475 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 06 июля 2016 - 13:17

Парни! Кто видел парусные надувнушки на море от берега в  10 км? В свежий ветер и на волне?

Катамараны надутые бегают. И по Онеге и по Белому... Но, по возможности, конечно, жмутся к берегам. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пико-крейсер, тойбот, фолькбот, пикофолькбот

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)