Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

катер «Freerider-490-jet»


Сообщений в теме: 679

#26 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 04 сентября 2009 - 18:56

А импеллер то где?На фотке только заготовки :rolleyes:
  • 0

#27 KRUPP

KRUPP

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:56

система охлаждения одноконтурная, непосредственно забортной водой из трубы водомёта.

В инструкции завода-изготовителя "АвтоВАЗ" в качестве охлаждающей жидкости указаны антифризы. По поводу воды из руководства по эксплуатации:
"Применение чистой воды в качестве охлаждающей жидкости допускается только в экстренной ситуации. При первой же возможности необходимо заменить воду на рекомендованную охлаждающую жидкость."
  • 0

#28 vodolub

vodolub

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:г.Москва
  • Судно: катер
  • Название: STINGRAY 250

Отправлено 05 сентября 2009 - 14:49

Давно не заглядывал на Форум! Постараюсь подробно ответить на все вопросы(и задать свои :rolleyes: ).

Вопрос к Rider. Вы можете доделать мой катер образца 2006 года под 2009 год? Все проблемы я подробно описал.
  • 0

#29 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 07 сентября 2009 - 08:23

Вопрос к Rider. Вы можете доделать мой катер образца 2006 года под 2009 год? Все проблемы я подробно описал.

vodolub
Вопрос можно обсудить в личной переписке.

SKR
Вас видимо не дождемся (оно и к лучшему :rolleyes: ), а с подвесниками гоняться не интересно
01d.gif 2.gif 3.gif
Другое дело двухмоторный "бомбардюк" :angry:! , оставим его на следующий сезон .

Вот и очередной "клон 100%"(бывают 50%, с "Аламарином") - встретили вчера:
4.gif

Сообщение отредактировал Rider: 07 сентября 2009 - 09:05

  • 0

#30 vodolub

vodolub

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:г.Москва
  • Судно: катер
  • Название: STINGRAY 250

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:25

"vodolub Вопрос можно обсудить в личной переписке." Уважаемый Rider! Я отправил Вам письмо по мылу, которое вы зарегистрировали в кают-компании КиЯ. Там же и мой адрес. Спасибо за готовность помочь.
  • 0

#31 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 875 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:05

...
Коротко сообщу об обновлениях лицензионной продукции с 2009г.:
1. двухконтурная система охлаждения c "классическим" теплообменником.

2. Охлаждаемый выхлопной коллектор из полированной нерж. стали.
...

Коллектор и холодильник сами делаете?
Или где-то покупаете?
Хочу такой-же
  • 0

#32 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:39

Коллектор и холодильник сами делаете?
Или где-то покупаете?
Хочу такой-же

в личной переписке можно решить.
  • 0

#33 Serg944

Serg944

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:48

Да, судя по всему катер хорош, но и цена 700 тыс. "в базе", даже без спальных мест... :wacko: Удачи в продажах!! От покупателей поди отбоя нет... :blu: Идея хорошая, но может все-таки есть путь снизить стоимость?? Я сам житель Уфы и буду брать катер, но в данных условиях предпочту Бриз-17 с 4х тактной ямахой, 506 тыр за всё...
  • 0

#34 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 09 сентября 2009 - 21:04

Да, судя по всему катер хорош, но и цена 700 тыс. "в базе", даже без спальных мест... :wacko:
Удачи в продажах!! От покупателей поди отбоя нет... :blu:

Идея хорошая, но может все-таки есть путь снизить стоимость?? Я сам житель Уфы и буду брать катер, но в данных условиях предпочту Бриз-17 с 4х тактной ямахой, 506 тыр за всё...

Мне тоже понравилось:
http://www.eastmarin...7/standart.html
506 тыр за всё: "Корпус со стеклами" и "Утки пластмассовые 3 шт."
Дополнительно:http://www.eastmarine.ru/briz17/options.html
Помпа откачивающая эл. авт. (Тайвань) 3335
Помпа откачивающая эл. авт. (США) 6808
Трап складной 6889
Комплект подушек, виниловые 14835
Ходовой тент 42435
Тент для хранения 9545
Усиление корпуса под мотор 90 л.с. 7820
Утки нержавеющие (ТРИ ШТУКИ) 2001
и т.д.
Полезных мелочей наберется как раз на разницу цен(одних тентов +50 тыр), видимо закон сохранения работает :angry: .
Так что путь снизить стоимость есть и у нас. Хоть сегодня :rolleyes: .
  • 0

#35 Serg944

Serg944

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 10 сентября 2009 - 09:30

Так и у вас в базе нет ни ходового тента, ни трапа и т.д. Есть только транспортировочный тент... А со спальными местами и ходовым тентом цена уже 800 т.р... Или я не прав?

http://www.master-mo...s/?action=price
  • 0

#36 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 10 сентября 2009 - 22:58

Так и у вас в базе нет ни ходового тента, ни трапа и т.д. Есть только транспортировочный тент... А со спальными местами и ходовым тентом цена уже 800 т.р... Или я не прав?

http://www.master-mo...s/?action=price

Полагаю что не правы как раз здесь: http://www.master-mo...s/?action=price
контрафактная продукция должна стоить несколько дешевле :angry: . Да и сам сайт классический пример сайта производителя контрафакта. Повторюсь: ВСЕ размещенные на нем фотоматериалы/тексты - тоже краденые(СВОИХ НЕТ).
Клонирована устаревшая(по силовой установке и отделке салона) версия катера.
Подробно цену/комплектацию лицензионной продукции можно обсудить в личной переписке.
  • 0

#37 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:26

Да и сам сайт классический пример сайта производителя контрафакта.

:offTopic: а вот интересно, тут была тема про паненты. тут как раз такой случай, и на одном и на другом сайте указаны патенты, одинаковые. Если и настоящий и контрафактный катер выпускются с использованием одного и тогоже патента, что ж тогда дает патент и его поддержка?
  • 0

#38 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:47

:offTopic: а вот интересно, тут была тема про паненты. тут как раз такой случай, и на одном и на другом сайте указаны патенты, одинаковые. Если и настоящий и контрафактный катер выпускются с использованием одного и тогоже патента, что ж тогда дает патент и его поддержка?

патенты одинаковые, патентообладатель - один. Указывать чужой патент на сайте производителя контрафакта - это высший класс!!! что еще то нужно для компетентных товарищей?!!! Спаибо за подсказку :rolleyes: ! Что дает(или не дает) патент и его поддержка думаю скоро узнаем, самому интересно.

PS заглянул к супостатам http://www.master-mo...ts/?action=info
у них новый патент еще не указан, проспали видимо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rider: 11 сентября 2009 - 00:00

  • 0

#39 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:56

патенты одинаковые, патентообладатель - один.

Ну там патент, как я понимаю не на лодку, а на водомет, тока называемый по другому. Обводы то Ю. Зимина, они не патентованы.
  • 0

#40 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 11 сентября 2009 - 00:36

Ну там патент, как я понимаю не на лодку, а на водомет, тока называемый по другому. Обводы то Ю. Зимина, они не патентованы.

Патенты и на техническое решение - водомет, и на дизайн корпуса(промышленный образец) действующие.
Корпус передрали прямым копированием 1:1, то же и с водометом.
  • 0

#41 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 12 сентября 2009 - 09:12

Полагаю что не правы как раз здесь: http://www.master-mo...s/?action=price
контрафактная продукция должна стоить несколько дешевле :angry: . Да и сам сайт классический пример сайта производителя контрафакта. Повторюсь: ВСЕ размещенные на нем фотоматериалы/тексты - тоже краденые(СВОИХ НЕТ).
Клонирована устаревшая(по силовой установке и отделке салона) версия катера.
Подробно цену/комплектацию лицензионной продукции можно обсудить в личной переписке.

Удобный случай проверить действенность нашего патентного законодательства.
Про клонирование: http://katera.ru/for...c...t=0&start=0

Чего их искать? Вот они: 450006, г.Уфа, б-р Ибрагимова, д.88, тел:8 (347) 290-86-01
Наверняка твои хорошие знакомые. Или это твой же адрес они и дали?
  • 0

#42 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 13 сентября 2009 - 08:49

Удобный случай проверить действенность нашего патентного законодательства.
Про клонирование: http://katera.ru/for...c...t=0&start=0

Чего их искать? Вот они: 450006, г.Уфа, б-р Ибрагимова, д.88, тел:8 (347) 290-86-01
Наверняка твои хорошие знакомые. Или это твой же адрес они и дали?

Да, коллега 'will' , "накаркали" в другом топике:"...патентуйте, своруют". Запатентовано, своровали.
Позволю себе процитировать:
Danev:"...пересъём готового изделия - это криминал однозначный."
Именно в таком криминальном варианте катер был представлен вчера на выставке:
http://www.bashkorto...LEMENT_ID=20781
http://www.mchs.gov....il.php?ID=24822

"12 сентября в Уфе министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал армии С.К.Шойгу и Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов посетили открывшуюся в столице республики Международную выставку продукции пожарно- технического назначения и средств спасения "World Fire Safety and Security."
Пресс-служба Президента РеспубликиБашкортостан.

Площадь, на которой проходила выставка расположена в прямой видимости из окон
Представительства Роспатента в РБ, прокуратуры РБ, в нескольких шагах от МВД РБ. Событие широко освещалось в прессе и по ТВ.

Как мог попасть "однозначно криминальный" контрафакт по которому давно ведется "Дело" на выставку? Особый колорит происходившему придавала демонстрация краденых фото-видео материалов на большом экране.
Осталось только угостить дорогих гостей паленой водкой.

Гостей было много:
глава МЧС России Сергей Шойгу, заместитель Председателя Государственной Думы Надежда Герасимова, Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Востротин, заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян, Главный военный эксперт МЧС России Павел Плат, Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Петр Капишников, а также другие представители МЧС России, Правительства Республики Башкортостан.

...и слова говорили правильные:
http://www.mchs.gov....il.php?ID=24822
Вот, например заместитель Председателя Государственной Думы Надежда Герасимова:"...и подарит нам незабываемые впечатления от красивой, честной, бескомпромиссной, захватывающей борьбы профессионалов своего дела".

Надеюсь действие(или бездействие) лиц допустивших паленый продукт на столь уважаемый показ не останется без внимания, а производители контрафакта подберут себе для копирования что нибудь другое и отстанут от "Freerider"а.

Сообщение отредактировал Rider: 13 сентября 2009 - 09:25

  • 0

#43 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:12

Единственный действительно работающий способ борьбы с контрафактом - выпуск изделия, превосходящего качеством поддельное. Пираты обычно неспособны к развитию. А дальше - забота PR.
  • 0

#44 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:24

Надеюсь действие(или бездействие) лиц допустивших паленый продукт на столь уважаемый показ не останется без внимания, а производители контрафакта подберут себе для копирования что нибудь другое и отстанут от "Freerider"а.

Я не понял, вопрос не решается или его никто не решает? Типа ты ждёшь что они будут других копировать, а от твоей лодки отстанут. С юристом, надеюсь, консультировался? И что он ответил. Или на самом деле ничего не делаешь, ждёшь что само рассосётся. Я так понимаю, это всё бывшие компаньоны. И сейчас трудно определить кто же реально держатель патента. Тогда, возможно, они хоть юридически и не владельцы, но вложили в это дело силы и деньги. Тоже болезненная ситуация при делении бизнеса.
  • 0

#45 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 13 сентября 2009 - 17:07

Я не понял, вопрос не решается или его никто не решает? Типа ты ждёшь что они будут других копировать, а от твоей лодки отстанут. С юристом, надеюсь, консультировался? И что он ответил. Или на самом деле ничего не делаешь, ждёшь что само рассосётся. Я так понимаю, это всё бывшие компаньоны. И сейчас трудно определить кто же реально держатель патента. Тогда, возможно, они хоть юридически и не владельцы, но вложили в это дело силы и деньги. Тоже болезненная ситуация при делении бизнеса.

И если начать копать глубже,то неизвестно еще,кто кому что должен :rolleyes:
  • 0

#46 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 13 сентября 2009 - 18:40

Да, коллега 'will' , "накаркали" в другом топике:"...патентуйте, своруют". Запатентовано, своровали.
...............................


Кто патентовладелец?
  • 0

#47 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:59

Я не понял, вопрос не решается или его никто не решает? Типа ты ждёшь что они будут других копировать, а от твоей лодки отстанут. С юристом, надеюсь, консультировался? И что он ответил. Или на самом деле ничего не делаешь, ждёшь что само рассосётся. Я так понимаю, это всё бывшие компаньоны. И сейчас трудно определить кто же реально держатель патента. Тогда, возможно, они хоть юридически и не владельцы, но вложили в это дело силы и деньги. Тоже болезненная ситуация при делении бизнеса.




Юристы и патентоведы рады погреться у огонька. Патентоведы доумничали до того, что и пересъем готового, запатентованного ими же изделия 1:1 требует экспертизы, но Дело тем не менее идет.
4.gif
На фото :
"нажитое непосильным трудом" демонстрируется на прошлой выставке. Предприятие имеет богатый опыт освоения новой продукции. В основном юридический.
Справа распредвалы,
Историю их появления в производстве описывала в 2006г. "Комсомолка" в статье "Изобретательская история с криминальным продолжением", зря я не читал советских газет. Зато теперь могу почитать уважаемых авторов в первоисточниках:

"....Настоящим еще раз уведомляю Общество и его руководство о том, что я не намерен продолжать отношения с ООО «Мастер Мотор» по лицензионному договору от 11.05.1994 года. Прошу считать договор расторгнутым мной в одностороннем порядке и прекратить выпуск распредвалов на основе использования моего «ноу-хау»......и вернуть мою собственность – копиры, полученные Обществом в пользование по акту от 21.11.2000 года.
Напоминаю, что деятельность по производству распредвалов с использованием моего «ноу-хау» без законных оснований подпадает под признаки преступления, предусмотренного ст. 147 Уголовного кодекса РФ.
А.П. "
(по разработкам А.П. АвтоВАЗ выпустил более 15 миллионов распредвалов и продолжает их выпускать.
Лицензионная продукция здесь:
http://raspredval.ru/ )

Слева - водомет.
Уже устаревший. Патент кстати тоже обновился :rolleyes: .
Здесь я полностью согласен с

Единственный действительно работающий способ борьбы с контрафактом - выпуск изделия, превосходящего качеством поддельное. Пираты обычно неспособны к развитию. А дальше - забота PR.

Не хочется соглашаться только с тем что это способ единственный.

Сверху - монитор со слайдшоу из краденых фото. Своих просто нет.

Сообщение отредактировал Rider: 14 сентября 2009 - 13:27

  • 0

#48 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:51

Вывод: Добиться соблюдения авторских прав можно, но это либо дорого, либо уголовно наказуемо.
  • 0

#49 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 15 сентября 2009 - 08:00

Вывод: Добиться соблюдения авторских прав можно, но это либо дорого, либо уголовно наказуемо.

Картинки с выставки:

4.gif 3.jpg
2.gif 1.gif
  • 0

#50 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 15 сентября 2009 - 12:11

Еще раз: кто автор (авторы) и кто патентообладаель, и на что? Если на пром. образец - грош цена ему, это идентификация только по фотографии. А идентификация похожих корпусов по фотке - дело безнадежное, "злонамеренные эксперты" тут ни при чем - сам по себе вопрос гнилой. В счет идет только ноу-хау, оформленное как изобретение. Растожение заключенных договоров, тем более в одностророннем порядке - мне лично тут ничего не понятно. Нужны все привходящие условия, и разбираться с этим должен специалист. Такие договора расторгаются при несоблюдении договорных условий одной из сторон, просто "по желанию" их никто не расторгнет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей