Перейти к содержимому

Фотография

Ловля рыбы с яхты на ходу

парусная яхта ловля рыбы на

Сообщений в теме: 275

#151 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 21 марта 2016 - 22:36

Уже"одичавшая",жира нет

Прикрепленные изображения

  • родня 001.jpg

  • 0

#152 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 23 марта 2016 - 20:15

Как у вас тут все перепуталось. Все в кучу. Троллинг это ловля под мотором на несколько приманок одновременно. Планеры, кораблики, катюши и даунриггеры и аутриггеры это всего навсего разные способы развести буксируемые приманки в горизонтальной и вертикальной плоскости. Это все -троллинг. О запретах подробно написано в правилах рыболовства конкретного региона. Практически везде троллинг запрещен. И на Волге и на Ладоге и на Онеге. Но везде все тролят. На Ладоге троллинг запрещен, что в Ленобласти , что в Карелии. На Онеге до этого года был разрешен троллинг лосося по лицензии. В этом году обещали запретить все нафиг. И слава богу. На Ладоге промысловый лов сетями разрешен. Сетей полно и вдоль берега и над банками в центре Ладоги. Есть сети обозначенные промысловыми вехами, есть браконьерские обозначенные банками-бутылками. Есть никак не обозначенные. На островах и в устье Авлоги есть целые артели промысловиков браконьеров. Промышленным способом легально ловят круглый год два МРТК из Приозерска и куча МСП и ССП из Новой Ладоги. Выловили с..ки все. В пошлую зиму эти уроды судака продать не могли. На муку сдавали . Прошлым летом судак к Приозерску так и не дошел. На Питерских рынках свежий Ладожский судак круглый год. По 400 гр рыбки. Скоро и по 100 видимо будут вылавливать. Рыбинспекция в курсе всего и в деле. Помимо этого в каждой шхере, каждый турист или местный житель считает своей обязанностью поставить сеть. Поэтому рыбы там тоже нет. Так что ставьте за корму спиннинг с блесной или воблером, хуже вы уже не сделаете. Но уловов не ждите. Форель беглянку ловить можно и нужно. Только есть осторожно:) кормят ее комбикормами с антибиотиками, так что на воле она , без этих кормов, сразу заболевает всем чем можно. Рыбинспекция редкий гость и самый главный браконьер, что на Ладоге , что на Онеге. Но спорить бесполезно. Нахлобучат по полной.

Сообщение отредактировал Tracker: 23 марта 2016 - 21:09

  • 0

#153 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 23 марта 2016 - 20:21

Жадность безгранична, жаль Россию, все проср@ли
  • 0

#154 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 23 марта 2016 - 20:28

Жадность безгранична, жаль Россию, все проср@ли

 

Алчность человеческая безгранична, но Россия здесь ни при чем. (вывод на основе наблюдений алчности в других странах :wacko:  :innocent: )

 

зы

Кстати, это свойственно не только людям. Многие хищники при большом количестве добычи убивают, убивают и убивают. Даже есть некогда :w00

 

В одном из африканских заповедников случился очень большой прирост популяции антилопы. Так львы убивали антилоп, съедали только печень и бросали. Затем шли убивать следующую.

Но у антилоп были некие вредные накопления в печени и у львов начался падеж от неизвестной болезни. 

Львы "прорядились" - антилопы "вздохнули свободней" :D  :D

 

Так Природа "регулирует" алчность у животных. Поди знай, может и для людей чего припасла? :o  :cry:  :wacko:


Сообщение отредактировал gift: 23 марта 2016 - 20:34

  • 1

#155 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 23 марта 2016 - 20:33

Алчность человеческая безгранична, но Россия здесь ни при чем. (вывод на основе наблюдений алчности в других странах :wacko: :innocent: )

В других странах рыбка есть :-)

Сообщение отредактировал IgorNV: 23 марта 2016 - 20:34

  • 0

#156 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 23 марта 2016 - 20:34

А хуже всего при этом пьянство. Особенно славны этим местные. Приедут, выпьют, поставят сетей сотни метров, еще добухают до невозможности. А где сети с утра не помнят. Сколько уж сжег сетей с тухлой рыбой.


  • 0

#157 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 23 марта 2016 - 20:37

В других странах рыбка есть :-)

Вот прямо у меня на глазах (в течении 20 лет) почти исчезла рыба у берегов Израиля. Что выловили, что вытравили. Вообщем Варвары одним словом. Срубили сук на котором сидели.


Сообщение отредактировал gift: 23 марта 2016 - 20:38

  • 1

#158 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 23 марта 2016 - 20:43

Да что там того берега израильского, я ведь не только рыбу имел ввиду...Да и говоря Россия подразумеваю не территорию с границами...
  • 0

#159 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 24 марта 2016 - 00:04

Ниче, ниче, зато настоящие люди с этого форума ловят сетками нормально.

У нас на озерах ловить разных лососей можно круглый год удочками и тролить. Только лицензию надо купить и норму знать. И рыба, как ни странно, есть везде и для всех.


  • 0

#160 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 марта 2016 - 01:40

Как у вас тут все перепуталось. Все в кучу. Троллинг это ловля под мотором на несколько приманок одновременно. Планеры, кораблики, катюши и даунриггеры и аутриггеры это всего навсего разные способы развести буксируемые приманки в горизонтальной и вертикальной плоскости. Это все -троллинг. О запретах подробно написано в правилах рыболовства конкретного региона. Практически везде троллинг запрещен. И на Волге и на Ладоге и на Онеге. Но везде все тролят. На Ладоге троллинг запрещен, что в Ленобласти , что в Карелии. На Онеге до этого года был разрешен троллинг лосося по лицензии. В этом году обещали запретить все нафиг. И слава богу. На Ладоге промысловый лов сетями разрешен. Сетей полно и вдоль берега и над банками в центре Ладоги. Есть сети обозначенные промысловыми вехами, есть браконьерские обозначенные банками-бутылками. Есть никак не обозначенные. На островах и в устье Авлоги есть целые артели промысловиков браконьеров. Промышленным способом легально ловят круглый год два МРТК из Приозерска и куча МСП и ССП из Новой Ладоги. Выловили с..ки все. В пошлую зиму эти уроды судака продать не могли. На муку сдавали . Прошлым летом судак к Приозерску так и не дошел. На Питерских рынках свежий Ладожский судак круглый год. По 400 гр рыбки. Скоро и по 100 видимо будут вылавливать. Рыбинспекция в курсе всего и в деле. Помимо этого в каждой шхере, каждый турист или местный житель считает своей обязанностью поставить сеть. Поэтому рыбы там тоже нет. Так что ставьте за корму спиннинг с блесной или воблером, хуже вы уже не сделаете. Но уловов не ждите. Форель беглянку ловить можно и нужно. Только есть осторожно:) кормят ее комбикормами с антибиотиками, так что на воле она , без этих кормов, сразу заболевает всем чем можно. Рыбинспекция редкий гость и самый главный браконьер, что на Ладоге , что на Онеге. Но спорить бесполезно. Нахлобучат по полной.

Первый раз слышу что в карельской Ладоге запрещен тролинг!,двенадцать спинингов на лодку-норма!,никто никого не гоняет...Сортавальский рыбозавод давным дано накрылся медным тазиком,последний ЛЕГАЛЬНЫЙ промысловик с Лесозавода наверно тоже закрылся-так что промлова в шхерах нет,рыбы до дури,только ловить НАДО УМЕТЬ(иначе просто тупо не клюет;-))) ),нерпы развелось не еряно,но она обленилась и не гоняется за рыбой а просто выбирает ее из сетей-китаек...Инспекции нет,она-питерская,СВОИМ работать в этой шаражке-ЗАПАДЛО
  • 0

#161 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 24 марта 2016 - 02:00

Одним словом - бардак...


  • 0

#162 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 марта 2016 - 02:13

Типа,ДА..
  • 0

#163 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 445 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 24 марта 2016 - 02:45

Ниче, ниче, зато настоящие люди с этого форума ловят сетками нормально. У нас на озерах ловить разных лососей можно круглый год удочками и тролить. Только лицензию надо купить и норму знать. И рыба, как ни странно, есть везде и для всех.

Вот уже который раз прошу -- покажите хоть одну ряпушку, пойманную на удочку и поле этого можно будет начать обсуждать целесообразность лова рыбы сетями! И не является она ни исчезающей, ни редкой.
  • 0

#164 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 марта 2016 - 03:05

Вот уже который раз прошу -- покажите хоть одну ряпушку, пойманную на удочку и поле этого можно будет начать обсуждать целесообразность лова рыбы сетями! И не является она ни исчезающей, ни редкой.

Да уж,на зорьке на ряпушку удочкой помахать:-) :-)
  • 0

#165 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 24 марта 2016 - 03:08

Первый раз слышу что в карельской Ладоге запрещен тролинг!

А вы почитайте вот тут http://sztufar.ru/no...ennyh-basseynov Северный бассейн - это вся Карелия исключая Ладогу, а Западный бассейн, это в т.ч. Ладога включая карельсую часть. Так что , коллега, только окуня и только на две приманки :)
  • 0

#166 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 марта 2016 - 03:20

А вы почитайте вот тут http://sztufar.ru/no...ennyh-basseynov Северный бассейн - это вся Карелия исключая Ладогу, а Западный бассейн, это в т.ч. Ладога включая карельсую часть. Так что , коллега, только окуня и только на две приманки :)

Планшет не грузит,утром на компе гляну....Ничего удивительного,рассказывал знакомый иэ Суоярви(полтараста км на Север,моя Историческая Родина) там инспекция за тролинг зверствовала...озеро-то так себе,окунь-шахтер не сильно крупный:-) ...как уже говорил тут бульбаш-БАРДАК...
  • 0

#167 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 24 марта 2016 - 08:32

Да уж,на зорьке на ряпушку удочкой помахать:-) :-)

Ну я ловил ряпушку на удочку.  В достаточных количествах. Западло тогда мне было сети ставить. И если бы не любовь моей супруги к рыбе, я бы и сейчас воздерживался. Хотя сейчас уже не западло. Но стараюсь в пределах 30-60 м.


  • 0

#168 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 марта 2016 - 09:09

Ну я ловил ряпушку на удочку. В достаточных количествах. Западло тогда мне было сети ставить. И если бы не любовь моей супруги к рыбе, я бы и сейчас воздерживался. Хотя сейчас уже не западло. Но стараюсь в пределах 30-60 м.

Ряпушку?На удочку?в ДОСТАТОЧНЫХ количествах?Как интересна-а-а!!Случаем,она огурцами не пахнет?:-)

Сообщение отредактировал kuevela: 24 марта 2016 - 09:11

  • 1

#169 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 марта 2016 - 09:39

Ну я ловил ряпушку на удочку.  В достаточных количествах. Западло тогда мне было сети ставить. И если бы не любовь моей супруги к рыбе, я бы и сейчас воздерживался. Хотя сейчас уже не западло. Но стараюсь в пределах 30-60 м.

Улов в ПВХшке-РАМА 20 метров
  • 0

#170 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 24 марта 2016 - 11:44

...как уже говорил тут бульбаш-БАРДАК...

За бульбаша могу и в глаз дать...

:D


Сообщение отредактировал YURY K: 24 марта 2016 - 11:46

  • 0

#171 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 марта 2016 - 12:24

За бульбаша могу и в глаз дать... :D

Во,млин!,так в своей Карело-Минской АССР и отгребу не слАбо:-) :-) :-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160324_111620.jpg

  • 0

#172 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 24 марта 2016 - 16:15

Ряпушку?На удочку?в ДОСТАТОЧНЫХ количествах?Как интересна-а-а!!Случаем,она огурцами не пахнет?:-)

Да в июле в районе Питкяранты. Зашла и стояла с сутки, сначала на червя, потом на голый крючок. А про огурцы спрашиваете, это нахамить хотите? Так я и без этого вижу кто вы.


  • 0

#173 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 24 марта 2016 - 16:32

Да в июле в районе Питкяранты. Зашла и стояла с сутки, сначала на червя, потом на голый крючок. А про огурцы спрашиваете, это нахамить хотите? Так я и без этого вижу кто вы.

Огурцами пахнет рыба :-) это не оскорбление...

Сообщение отредактировал IgorNV: 24 марта 2016 - 16:33

  • 0

#174 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 445 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 24 марта 2016 - 17:21

Да в июле в районе Питкяранты. Зашла и стояла с сутки, сначала на червя, потом на голый крючок.

Вот честно подумал, что разыгрываете. Пошёл в Интернете смотреть. Действительно пишут, что якобы ряпушка ловится на удочку. Не знаю, может у нас ряпушка какая неправильная, или удочки не те, но ни разу ни от кого здесь, на месте не слышал о выловленной на удочку ряпушке. Понятно, что и самому такое делать не приходилось, хотя выловлено её не мало (всё исключительно сетками).

 

А про огурцы спрашиваете, это нахамить хотите?

Если вы действительно из Питера, как указано в профиле, то не можете не понимать, что коллега вовсе не хамил, а уточнял, не имеете ли вы в виду корюшку, которая пахнет огурцами и которую в Питере действительно ловят на удочку (а у нас выбрасывают, когда она случайно попадается в ряпушковые сети)?


  • 0

#175 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 24 марта 2016 - 17:47

....

 

Если вы действительно из Питера, как указано в профиле, то не можете не понимать, что коллега вовсе не хамил, а уточнял, не имеете ли вы в виду корюшку, которая пахнет огурцами и которую в Питере действительно ловят на удочку (а у нас выбрасывают, когда она случайно попадается в ряпушковые сети)?

Даже если вы из Кондопоги, как указано в вашем профиле, то не можете не понимать, что если я пишу про ряпушку, то сомневаться - не перепутал ли я ее с корюшкой, это попытка некоторым образом меня принизить. Мол я в рыбе не разбираюсь вовсе. И пишу всякую хрень.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей