Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1183

#426 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2019 - 18:40

Такое впечатление, что вас специально взяли в коробочку и вели до засады. :D

Насчет специальной коробочки не  знаю Но  то что все остальные ехали примерно с той же скоростью что и  мы это однозначно.

Плевать  это единственный штраф за десятки тыс км по Европе.Мы только за эту поездку проехали 12 стран и примерно тыс 6 -7 км.Нужно будет точнее подсчитать.


  • 0

#427 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2019 - 19:57

Дальше дорога стала слегка жутковатой.Скорость нашего передвижения снизилась до  смешных  показателей.Какие то  250 км за целый день.Супруга говорит это это самая опасная дорога из тех где мы ездили.Мне кажется что в Греции на  второстепенных дорогах было значительно круче.

Потом выехали на более менее место и пошли в ресторанчик.Места потрясающе красивые но жутковатые.https://www.youtube....eature=youtu.be

https://www.youtube....h?v=5F4XbiIWDTU


Сообщение отредактировал Метчик: 19 ноября 2019 - 19:58

  • 2

#428 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 19 ноября 2019 - 20:00

Насчет специальной коробочки не  знаю Но  то что все остальные ехали примерно с той же скоростью что и  мы это однозначно.
Плевать  это единственный штраф за десятки тыс км по Европе.Мы только за эту поездку проехали 12 стран и примерно тыс 6 -7 км.Нужно будет точнее подсчитать.


25 евро это очень по-божески. У нас бы было около $300. Так что считайте что $270 сэкономили.
  • 1

#429 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2019 - 20:09

25 евро это очень по-божески. У нас бы было около $300. Так что считайте что $270 сэкономили.

На самом деле 50 .но если оплатить сразу то половинка.Ну и самое главное.Там. в отличии от Вас.зар платы по 250 - 300 евриков.

Прикрепленные изображения

  • DSCF1261_thumb.jpg
  • DSCF1264_thumb.jpg
  • DSCF1268_thumb.jpg

  • 0

#430 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 19 ноября 2019 - 21:11

Молодцы!
С возвращением!
  • 0

#431 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2019 - 21:14

Молодцы!
С возвращением!

Спасибо. Только  надолго уехав начинаешь как следует ценить свой дом .в самом широком смысле. этого слова.


  • 2

#432 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 19 ноября 2019 - 21:22

Спасибо. Только  надолго уехав начинаешь как следует ценить свой дом .в самом широком смысле. этого слова.

Я двигаюсь в этом направлении.
В смысле познания через путешествия :)
И поэтому тоже с большим интересом читаю - изучаю Ваш опыт
  • 1

#433 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2019 - 21:52

Я двигаюсь в этом направлении.
В смысле познания через путешествия :)
И поэтому тоже с большим интересом читаю - изучаю Ваш опыт

Что может быть проще? Собрал манатки и поехал. :)


  • 0

#434 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 19 ноября 2019 - 22:14

Что может быть проще? Собрал манатки и поехал. :)

технически это так. Мозг - тормоз. Засиделся.... так сложилось.
Раньше пяти минут было достаточно и на решение, и на сборы, и начало движения....
  • 0

#435 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 19 ноября 2019 - 22:36

Супруга говорит это это самая опасная дорога из тех где мы ездили.Мне кажется что в Греции на второстепенных дорогах было значительно круче.
Потом выехали на более менее место и пошли в ресторанчик.Места потрясающе красивые но жутковатые.

На Гаваях острове Мауи есть т.н. "дорога на Хану". Длиной около 50 миль (80 км) но проехать ее быстрее чем за 2.5 часа не получается: с одной стороны обрыв в океан - с другой скала. Во многих местах она вообще превращается в узкую однополосную дорогу. Особенно по первому разу ехать стрёмно. Но это не самая плохая там дорога. Помню на том же острове застрял на однополосной дороге вырубленной в скале лоб в лоб с другим упрямым. И хоть в таком случае сдавать назад должен тот кто едет вверх, а я ехал тогда вниз, но его аргумент был в том что мне сдавать назад около 200м, а ему около 500. В результате плюнул и тащился задом вперёд чтоб разьехаться.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 19 ноября 2019 - 22:37

  • 1

#436 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2019 - 22:43

технически это так. Мозг - тормоз. Засиделся.... так сложилось.
Раньше пяти минут было достаточно и на решение, и на сборы, и начало движения....

Мозг это серьезно. :)

Напишите в личку приезжайте через несколько дней. поговорим.


  • 0

#437 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2019 - 22:48

На Гаваях острове Мауи есть т.н. "дорога на Хану". Длиной около 50 миль (80 км) но проехать ее быстрее чем за 2.5 часа не получается: с одной стороны обрыв в океан - с другой скала. Во многих местах она вообще превращается в узкую однополосную дорогу. Особенно по первому разу ехать стрёмно. Но это не самая плохая там дорога. Помню на том же острове застрял на однополосной дороге вырубленной в скале лоб в лоб с другим упрямым. И хоть в таком случае сдавать назад должен тот кто едет вверх, а я ехал тогда вниз, но его аргумент был в том что мне сдавать назад около 200м, а ему около 500. В результате плюнул и тащился задом вперёд чтоб разьехаться.

 Кто спорит ? Опасных и очень опасных дорог немерено.Но эта дорога федерального  значения и навигатор никак не показывает ее качество и категорию .


  • 0

#438 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 19 ноября 2019 - 23:22

Дальше дорога стала слегка жутковатой.Скорость нашего передвижения снизилась до  смешных  показателей.Какие то  250 км за целый день.Супруга говорит это это самая опасная дорога из тех где мы ездили.Мне кажется что в Греции на  второстепенных дорогах было значительно круче.

Потом выехали на более менее место и пошли в ресторанчик.Места потрясающе красивые но жутковатые.https://www.youtube....eature=youtu.be

https://www.youtube....h?v=5F4XbiIWDTU

Нормальная дорога))) В Черногории на Ловчен , со стороны Котора не поднимались? Вот где жесть))) Я думал меня дорогами не удивить, но та доставила))))


  • 0

#439 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 ноября 2019 - 01:40

Нормальная дорога))) В Черногории на Ловчен , со стороны Котора не поднимались? Вот где жесть))) Я думал меня дорогами не удивить, но та доставила))))

Спасибо. в Ловчен точно не поедем. :)


  • 0

#440 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 20 ноября 2019 - 11:03

Дим привет,я тоже устал с палаткой на рыбалку ездить,решил замутить жилой прицеп.Типа такого.

Половину уже сделал.Фотки попозже.

Прикрепленные изображения

  • прицеп.jpg

  • 2

#441 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 ноября 2019 - 12:20

Дим привет,я тоже устал с палаткой на рыбалку ездить,решил замутить жилой прицеп.Типа такого.

 

Половину уже сделал.Фотки попозже.

 Привет  Женя.

К такому домику нужна терраса и ездить с ним замучаешься.Я все это в молодости проходил .Зачем тебе прицеп.если у тебя каютная лодка?


  • 0

#442 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 ноября 2019 - 12:58

Продолжим.

Моя умная супруга забронировала отель через букинг .Отель .как она сказала .на окраине Сараево.Она хочет посмотреть город .Хочет и хочет.Едем. Приехали в Сараево в темноте.Город не маленький и  находиться  в горной лощине.все улицы и дома стоят на склонах.Едем по навигатору улочка становиться все уже и уже.слева и справа сплошняком  припаркованы автомобили.Едем но зазоры по 10 - 15см.Вылезаю и понимаю что дальше мы не пролезем.

Задом я очевидно не выеду.Нужно отцеплять прицеп .разворачивать автобус и .естественно прицеп.Отцепить не сложно .но мы стоим на горке и уклон приличный.

Есть упор под колесо но он один.Начинаю отцеплять .супруга держит прицеп .На нашу суету выходит мужчина .потом зовет второго.На пальцах объясняю свой план.Мужики помогают.Прицеп втиснули между автомобилями.Я сдаю назад на перекресток.кое как разворачиваюсь.Опять задом в эту улочку .зацепили.поблагодарил ребят .супруга никак не угомониться .все ищет как подъехать к тому отелю.Говорю можешь в Сараево оставаться сколько угодно.Я поехал дальше.

Ездить на автобусе по городу это чистый идиотизм а с прицепом это вообще не реально.Кое как выбрался на трассу.Устал .хочется спать   есть и в туалет.Все одновременно.

Нет в Боснии и Герцеговине отелей.Вернее есть по 100 + евро и подходящих парковок возле них нет.Кое как проехать непонятное количество км .вроде находим указатель на мотель.съезжаю с дороги.Мотель есть но подъезда к нему нет.Есть лесенка.Есть и верхняя парковка .но довольно стремная .темень вокруг и в прицепе  Ситик а в Бусике все наше имущество.Супруга идет в отель.45 Евро и паршивый номер.На букинке хороший стоил 30 .

Но. что делать? По трассе мотелей вообще нет и гугл ничего не кажет.Понятно проще ночевать в автомобиле.Но холодно и печка ночь не проработает.ей электричества не хватит.Решаем не жадничать и рискнуть.Рядом остановилась фура.

 Собираем вещи .идем в отель.Что ели не помню.пиво было не плохое.Моя походная норма это литр пива.

Заснуть сложно .под окном горная речка.Это мы думали что горы остались  сзади. :)

Утром подьем .завтрак и за руль.Впереди 2500 км.


  • 5

#443 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 20 ноября 2019 - 13:17

Рад что Вам нравиться.Не зря пишу.Вообще интересны и полезны  ЛЮБЫЕ отзывы и комментарии.

Спасибо коллега за рассказы!
Реально нравится.
  • 1

#444 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 20 ноября 2019 - 13:45

Спасибо коллега за рассказы!
Реально нравится.

Хотел бы отметить какую-то непосредственность этих рассказов. Читаю их, и как будто сам весь маршрут проехал. Это редкое качество рассказчика --- умение сделать так, что читатель становится как бы попутчиком автора. Все очень живо, интересно, искренне. Еще раз спасибо Метчику.
  • 4

#445 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 ноября 2019 - 13:48

Хотел бы отметить какую-то непосредственность этих рассказов. Читаю их, и как будто сам весь маршрут проехал. Это редкое качество рассказчика --- умение сделать так, что читатель становится как бы попутчиком автора. Все очень живо, интересно, искренне. Еще раз спасибо Метчику.

Перехвалите - зазнаюсь. :D


  • 0

#446 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 20 ноября 2019 - 14:42

Тебе кстати огромный привет передавали.https://ok.ru/profile/568787453235


  • 1

#447 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 ноября 2019 - 15:00

Тебе кстати огромный привет передавали.https://ok.ru/profile/568787453235

Спасибо ....Вот с ними кино....https://www.youtube....h?v=7-ycIyH7ScY

Кстати там два небольших домика продавали за копейки.Вполне можно купить или построить нечто свое.Земли  навалом.люди нормальные .строй что угодно.

Можно вообще вещи там оставить а ездить на поезде.встретят отвезут и привезут.Все там просто и понятно.https://www.youtube....h?v=-BI92JRbDnI

Самые  наиприятнейшие воспоминания. Но. супруге Италию и Черногорию подавай.

Приходиться подчиняться. :)


Сообщение отредактировал Метчик: 20 ноября 2019 - 15:11

  • 0

#448 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 ноября 2019 - 15:27

Поражаюсь...при наличии ЖИЛОГО ФУРГОНА на переходе разводитьсЯ на отели?? Прёшь пока ПЯТИЭТАЖКИ не начинают перебегать через дорогу,печку в машине на максимум,жена,чтобы не скучала,эАкусь гонощит...как уже НИКАК

Сообщение отредактировал kuevela: 20 ноября 2019 - 15:36

  • 0

#449 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 ноября 2019 - 15:35

..,тормознулся на стоянке,залудил стакан под зАкусь и в ЛЮЛЮ,,,встал как малосольные огурчик,по газАм и прем при включенных печках чАсика полтора,потом на стоянку и УТРЕННИЙ КОФЕ...а там уж весь день за баранкой...А тормозить в Сараево или ещё где-только днём...не понравилось-ПОСЛАЛ и прешь далее.,

Сообщение отредактировал kuevela: 20 ноября 2019 - 15:40

  • 0

#450 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 ноября 2019 - 15:52

Поражаюсь...при наличии ЖИЛОГО ФУРГОНА на переходе разводитьсЯ на отели?? Прёшь пока ПЯТИЭТАЖКИ не начинают перебегать через дорогу,печку в машине на максимум,жена,чтобы не скучала,эАкусь гонощит...как уже НИКАК

Рассказываю.Перестала поступать зарядка на задний аккумулятор.Почему перестала я не выяснял.Кроме того наш умный   Алексей вывел выхлоп печки не назад а поперек автомобиля.поэтому выхлоп через жалюзи штатной печки частично поступали в салон.Понятно на ходу такого эффекта нет.а на месте начинало пованивать.

Еще эта печка шумная и дует .вообщем систему отопления нужно переделывать .есть еще мысли по доделкам и переделкам .но об этом подробнее и позже.

Ночевать под дождиком .без туалете душа и отопления это некий экстрим .который не для моего возраста и здоровья  .Кроме того супруга только начала выздоравливать.у нее и горло болело и кашель с температурой .полный   набор.

Нам только обострения не хватало.по ночам в горах + 4 .Всюду дым от печных труб.народ в пуховиках сапогах и шубах ходит


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей