Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1162

#401 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 ноября 2019 - 15:05

Нормальная погода, не бора ведь.


  • 0

#402 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 ноября 2019 - 15:14

Нормальная погода, не бора ведь.

Не сильно отличается.Просто дует в обратную сторону.Ездить на автобусе по горам .при таком ветре .с порывами.Чистое мучение.Того и  гляди на бок положит.

В любом случае нужно уезжать.Вроде завтра немного лучше. нам главное Ситика упаковать как следует.Вещи нести всего 15 метров.Вымокнем а сушиться негде .


  • 0

#403 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 13 ноября 2019 - 22:23

Не сильно отличается.Просто дует в обратную сторону.Ездить на автобусе по горам .при таком ветре .с порывами.Чистое мучение.Того и  гляди на бок положит.

 

А вот это вот,гадская особенность Спринтеров. Ни один другой бус, на котором я ездил, не шарахается от ветра так, как Спринтер.



#404 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 ноября 2019 - 22:45

А вот это вот,гадская особенность Спринтеров. Ни один другой бус, на котором я ездил, не шарахается от ветра так, как Спринтер.

Сейчас курю на балконе.Ситик накрыт чехлом на прицепе но как следует не закутан.Смотрю что то на Ситике  серо белое.какой то комочек.Присмотрелся это кошка.Заняла место на транспорте в Москву.  :D


  • 0

#405 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 13 ноября 2019 - 22:47

Москва говорят не резиновая. Стало быть кошку изгнать. Регистрации нет


  • 2

#406 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 13 ноября 2019 - 22:49

Последняя классика,а классиков всех мотает...


  • 0

#407 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 ноября 2019 - 00:28

Главное, успеть до снега!


  • 1

#408 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 ноября 2019 - 05:31

Вроде пока живые.Мы в Польше .до Бреста 180 км.Были приключения но мелкие.В основном все в порядке.Мы в отличном отеле с прекрасным рестораном и приятными  ценами

До дома 1180 км и это приятно.Наснимал много видео и фото.Буду потихоньку выкладывать.


  • 3

#409 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 17 ноября 2019 - 10:23

Форум зависал....Так что почти дОма!Желаю доехать без проблем,ездил во вторник ЗА БУГОР,таможни не трепали...
  • 1

#410 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 ноября 2019 - 12:05

Интернет трындец.

 https://www.youtube....h?v=sVrpL2mqHdg

Писать есть чего.Навалом кино и фото.Напишу из дома.


Сообщение отредактировал Метчик: 17 ноября 2019 - 12:32

  • 1

#411 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:09

Продолжим.В горах пересекали границу Черногории с Боснией и Герцеговиной.Небольшой пропускной пункт.Все вроде нормально.Досматривает худущая и злобная женщина.

Откройте Ваш электроскутер.Где на него регистрация где зеленая карта ? Пятый раз говорю ей что у нас эти электрички не регистрируют.Раскрывайте его полностью.Я его час заматывал.теперь открывай и ради чего?Баба ругаясь отвалили.пришел нормальный мужик.Говорит завязывай его обратно.Не слушай дуру.

Посмотрел автобус.Похвалил и мы поехали дальше.

Едем в горах озеро и что то непонятное.Из далека непонятно что .клубиться то ли пар то ли что то еще.Остановились в кафешке и там я снял это кино.https://www.youtube....h?v=Ma_LviQkZhQ

Что это такое осталось тайной. :cry:

Продолжение следует.


  • 2

#412 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:32

А что таинственного? Сброс воды из озера/водохранилища когда оно переполняется дождями. В бетонном желобке чтоб поток не размывал всё вокруг включая дорогу. Я раньше жил в Калифорнии - там таких водосбросов много.
  • 0

#413 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:49

А что таинственного? Сброс воды из озера/водохранилища когда оно переполняется дождями. В бетонном желобке чтоб поток не размывал всё вокруг включая дорогу. Я раньше жил в Калифорнии - там таких водосбросов много.

Карта никаких водоемов выше не показывает.Нет там ничего.Возможно подземная река. Но такой мощности. :cry:


Сообщение отредактировал Метчик: 18 ноября 2019 - 00:35

  • 0

#414 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 ноября 2019 - 00:16

Возможно что этот жёлоб просто проложен по ложбине между горами и туда стекает вода с окружающих гор. Если недавно были дожди, то вполне вероятно что этого достаточно для такого потока.
  • 1

#415 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 18 ноября 2019 - 00:22

Продолжим.В горах пересекали границу Черногории с Боснией и Герцеговиной.Небольшой пропускной пункт.Все вроде нормально.Досматривает худущая и злобная женщина.

Откройте Ваш электроскутер.Где на него регистрация где зеленая карта ? Пятый раз говорю ей что у нас эти электрички не регистрируют.Раскрывайте его полностью.Я его час заматывал.теперь открывай и ради чего?Баба ругаясь отвалили.пришел нормальный мужик.Говорит завязывай его обратно.Не слушай дуру.

Посмотрел автобус.Похвалил и мы поехали дальше.

Едем в горах озеро и что то непонятное.Из далека непонятно что .клубиться то ли пар то ли что то еще.Остановились в кафешке и там я снял это кино.https://www.youtube....h?v=Ma_LviQkZhQ

Что это такое осталось тайной. :cry:

Продолжение следует=========.Дима,на таможнях все таможенницы ЗЛОБНЫЕ,от комплекции это не зависит B)  :tease: ,с ИХНИМИ у меня была туева хуча стычек ,а НАШУ из-за меня даже НАШИ пограничники арестовали### :w00


Сообщение отредактировал kuevela: 18 ноября 2019 - 00:22

  • 0

#416 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 18 ноября 2019 - 00:39

Карта никаких водоемов выше не показывает.Нет там ничего.Возможно подземная река.То такой мощности. :w00

Это ГОРЫ,там осадки довольно ливневые и регулярные...В 80е был в походе на Кавказе,пришли утром к приюту на берегу кристально чистой речушки...Солнышко свЕтит,птички чирикают..Спрашиваем у сторожа,какой тут распорядок?Он грит,разводите костёр,ЗАПАСИТЕСЬ ВОДОЙ и готовьте обед...Ну ладно,харчи есть,барашка забили,водка в изобилии..зачем воду ЗАПАСАТЬ??,тут же её целая речка!??Только мы шашлычки нАчали гоношить,вЫползла ТУЧА и так шарахнула!!Тропический ливень и мимо нас уже несётся мутный поток неимоверной силищи!!!Всё ничего,а где теперь ЧИСТУЮ воду взять??Мы к сторожу,а он..-чё,не ЗАПАСЛИ?Мы,типа,а у вас ЭТО каждый день?...КАЖДЫЙ..,говорит :w00


  • 2

#417 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 ноября 2019 - 01:23

 

 

Продолжение следует=========.Дима,на таможнях все таможенницы ЗЛОБНЫЕ,от комплекции это не зависит B)   ,

 

 Нет такой закономерности.Буквально несколько часов назад.Брест.таможня.Молодая девушка распределяет кому в какой коридор .Увидела нашу машину и загоняет в крайние ворота.Сама подходит.что и как спрашивает.Все остальные стоят и ждут.Девушка берет документы и уходит.Подходит пожилой дядька.Задал пару дежурных вопросов отдал документы и наше мандариновое дерево незаконно вьехало в СНГ. :D

Не знаю возможно Российские номера так на Белорусов действуют.

Мы между Брестом и Минском.Остановились поесть и остались на ночь.

Что то мое повествование скачет.Совсем забыл про прощание с хозяйкой нашей квартиры в Кумборе.Пусть не подружку.но приятельницу мы приобрели. Прощались очень тепло.Обменялись всякими координатами.У меня местная.Кумборская. кликуха Мастэр.

Прикрепленные изображения

  • DSCF1200_thumb.jpg
  • DSCF1199_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 18 ноября 2019 - 01:24

  • 2

#418 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 18 ноября 2019 - 02:27

Приятно когда так приятно :)  :drinks:


  • 1

#419 PavelMatis

PavelMatis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:МОСКВА
  • Судно: парусник
  • Название: Мария

Отправлено 18 ноября 2019 - 16:35

Сколько вышло по деньгам, если не секрет?


  • 0

#420 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 18 ноября 2019 - 16:41

Я думаю, тышш 5-7 евров.



#421 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:43

Три сестры таки рулят..)


  • 0

#422 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2019 - 02:37

Сколько вышло по деньгам, если не секрет?

Деньги пока не  считали.Но не очень много. Все завтра .сегодня 900 км +

Мы дома. :cry:


  • 3

#423 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 19 ноября 2019 - 16:41

Деньги пока не  считали.Но не очень много. Все завтра .сегодня 900 км +
Мы дома. :cry:

С возвращением! С удовольствием читал все Ваши путевые заметки. Спасибо!
  • 1

#424 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 ноября 2019 - 17:55

С возвращением! С удовольствием читал все Ваши путевые заметки. Спасибо!

Рад что Вам нравиться.Не зря пишу.Вообще интересны и полезны  ЛЮБЫЕ отзывы и комментарии.

Продолжим.Плетусь за автобусом.Горы серпантины населенные пункты.Ограничительные знаки расставлял некто невменяемый.Видимо какие были под рукой те и ставили.

Едем 30 затем 60 затем 80 и опять 30.Логики никакой нет.Крутой поворот и 60 км в чес.затем нормальная прямая и 40 .

Автобус едет менее дозволенного.обогнать его не реально я и не пытаюсь за мной хвост еще несколько легковушек.Выехали на более менее ровное место.автобус  включил указатель левого поворота .я взял правее и пошел на обгон.ну и тормознули.Стоят трое обормотов.полицейский пришибленный авто и радар на треноге.Оказывается там знак 40 я ехал  65 .Короткое совещание ...расстрелять меня или посадить лет на 15 - 20 .Посадили в машину .решил денег в руки не давать.Кто знает что мне пришьют за взятку? Их трое и  все непонятно.Я даже   не знаю на каком языке они бормочат и ни хрена не понимаю.Короче выписали штраф 25 евро .но это ладно у них два СТСа и мои права.

Говорят езжай по дороге назад и плати в банке в городе.Это рядом 7км.

Сбрасываю спидометр на ноль.проезжаю 7 км.никаких признаков города горы и отдельные дома.Нашли город.улочка узкая машин довольно много.Встать с прицепом мало реально.Хорошо банк на дороге.Жена пошла платить я занял всю парковку возле  крохотного строительного.  Идет мужик я ему перегородил дорогу на выезд .Посмотрел на номер . внимательно посмотрел.Думаю сейчас будет продолжение истории с местной полнолицей.Устал настроение отвратное.Ехать нужно .где ночевать неведомо? На улице в горах холодно и ветер.Внутренняя печка работает но за задний аккумулятор не идет зарядка и мы ей не пользовались.Но о технике позже подробнее напишу.

Мужик подходит к моей двери и  расплывается в улыбке.

 Путин.Русся .православны братя .Вылезаю. жму ему руку .Прощаемся.Приходит супруга.с трудом но заплатила.

Едем обратно .на встречу эти полицейские.Мигают фарами.Останавливаемся на повороте и место очень узкое.отдаю квитанции получаю документы.Едем дальше

Настроение исправилось.Все нормально.Что мы мотель не найдем. ? :Dhttps://https://www....eature=youtu.be

https://www.youtube....h?v=oJDud7e5zIM


Сообщение отредактировал Метчик: 19 ноября 2019 - 18:22

  • 2

#425 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 ноября 2019 - 18:20

Такое впечатление, что вас специально взяли в коробочку и вели до засады. :D


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей