Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1162

#501 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 ноября 2019 - 14:36

Весьма неплох для морской рыбалки!

Была-бы еще возможность заказа прямо с Wal-марта..)

 Во первых лодка нужна 2х  местная .во вторых полностью мягкая и складная .исключение весла .в третьих я не собираюсь постоянно мочить ноги.Желательно более менее гребная форма и обводы .на обычной резинке грести не реально.вернее КПД гребли близок к нолю.


  • 0

#502 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 ноября 2019 - 15:16

Быстрая гребная = узкая и неустойчивая.

Поэтому - надувной кат. На него и моторчик можно подвесить.


  • 0

#503 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 27 ноября 2019 - 17:10

Быстрая гребная = узкая и неустойчивая.
Поэтому - надувной кат. На него и моторчик можно подвесить.


...а там и тент, диваны, камбуз, туалет! Прогресс неограничен.
  • 1

#504 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 ноября 2019 - 17:52

...а там и тент, диваны, камбуз, туалет! Прогресс неограничен.

ограничен физическими силами, габаритами фургона, временем сборки-разборки и способом транспортировки до воды.

Особо не разгуляешься.


  • 1

#505 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 ноября 2019 - 18:26

ограничен физическими силами, габаритами фургона, временем сборки-разборки и способом транспортировки до воды.

Особо не разгуляешься.

Еще возрастом и врожденной патологической ленью хозяина этой лодки. :)

Для нас лодка это еще одна игрушка.Просто  сидеть на пляже это не наше.Нужны какие то осмысленные и не напряженные действия.хорошая погода достал мешок.тряхнул из него  вывалился  сверток.нашел сосок включил электро насос .закурил.тем временем надулась небольшая лодочка.Отнес ее к воде .пристегнул карабинчиком весла на тросике.Достал удочку толкнул поехали.Все это  исключительно в хорошую погоду и от нечего делать.

Покатались половил притащил обратно к машине перевернул и чуть приспустил.Это максимум усилий .которые я готов уделять этой лодке.

Понятно что  жесткая на порядок надежнее и проще в обслуживании.Но с прицепом я больше в дальнюю экспедицию не поеду.

Ситик  зимой поменяю или на Ситик двух колесный  или на пару маленьких и то же электрических самоката.Ездить на 3х колесном кайф и возить и разгружать лишний геморрой.


Сообщение отредактировал Метчик: 27 ноября 2019 - 18:41

  • 0

#506 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 28 ноября 2019 - 02:01

А так:

https://www.youtube....2iEsEAx4&t=314s


  • 1

#507 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 ноября 2019 - 02:34

А так:

 

Спасибо хорошая идея и кино хорошее.

Теперь о сути.Посмотрите внимательно на лодке номер.регистрация права и все сопутствующие проблемы.Мы с хозяйкой квартиры в Кумборе подружились.я с ней много разговаривал.Не все понимал но суть в следующем.Все лодки в Черногории имеют регистрацию и еще какой то неведомый мне дозвол. Что это такое понятия не имею.и даже вникать не хочу.Аналогично в Греции и даже в Болгарии.Все что похоже на настоящую лодку должно иметь кучу документов и разрешений.Все то же самое касается и моего Ситти Коко. он похож внешне на настоящее транспортное средство.Давай регистрацию .страховку права и прочее.

Если бы мы постоянно или хотя бы длительно жили в Черногории.Тогда можно там иметь и нормальную лодку и нормальный скутер.Озаботиться всеми дозволами и прочем.В нашем случае это глупость.В Греции уже свои правила и законы.

Короче .вспомогательное транспортное средство .водное или дорожное.должны быть похожим  на игрушку  а никак на нечто настоящее.Лодка это типа надувного матраца .ездить на самокате с маленьким электро моторчиком. Типа все из магазина для детей.Вот такие у меня .на этот счет .мысли. :)


  • 0

#508 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 28 ноября 2019 - 03:05

Лодка с мотором должна иметь регистрацию или даже гребная тоже?
  • 1

#509 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 ноября 2019 - 05:02

Лодка с мотором должна иметь регистрацию или даже гребная тоже?

Как я понял.Там где открытое море .все лодки должны иметь регистрацию исключение это всякие байдарки каное и маленькие надувнушки.Понятно что не всюду одинаковые правила и не везде эти правила соблюдают.Но на отдыхе лично мне проблемы с властями не нужны.

У нашей хозяйки обычная гребная лодка и номер есть на аналогичных лодках везде номера .Но я видел несколько и без номеров.Именно несколько среди сотен с номерами.

Понятно есть всякая совсем мелочь.типа водных велосипедов и каное  без номеров.Вот под них и нужно маскироваться.

То к чему мы привыкли дома.За границей нужно забыть.Другие страны.другие законы..Нахлобучат туриста по полной программе.


  • 0

#510 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 28 ноября 2019 - 11:12

Удивила сама идея ехать в Гей..Ой!..ЕВРОПУ с Ситиком на прицепе,имея уже опыт такой авантюры со скутером...Тот же ДВУХКОЛЁСНЫЙ самокат не сложно было впихнуть внутрь или подвесить сзади БЕЗ ПЛАТФОРМЫ.А лодку надо имесь обычную китайку-ПВХ 2х местную(куда и трое свободно влезают) вес https://vk.com/video...pl_195455421_-2.....места мало занимает,на вёслах более-менее,ОСТОЙЧИВАЯ а если лень вёслами махать-простейший электромотор(из цивильных) под батарею от фургона


  • 0

#511 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 203 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 ноября 2019 - 14:51

Спасибо хорошая идея и кино хорошее.

 

Ну, раз хорошая идея, тогда вот ещё из той же оперы :

http://quickboats.com

а вот эта ещё и с парусом https://www.youtube....h?v=GYvAiiVZPuA


  • 0

#512 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 28 ноября 2019 - 15:18

Сомневаюсь,что Метчику будет интересно е@аться с раскладушкой чуть не в центнер вЕсом...тем более собирать-разбирать ОПТИ ИСТА как Калаша на уроке ОБЖ...да и ОПТИМИСТ ему не по статусу..
  • 1

#513 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 ноября 2019 - 15:25

Ну, раз хорошая идея, тогда вот ещё из той же оперы :

http://quickboats.com

а вот эта ещё и с парусом https://www.youtube....h?v=GYvAiiVZPuA

Для моих целей не пойдет.Опять номер. регистрация права и прочее.

Стол смотреть всякие самокаты.они дороже Ситиков.Как такое может быть непонятно?


  • 0

#514 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 28 ноября 2019 - 15:34

А выкинуть третье колесо религия не позволяет?
  • 0

#515 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 ноября 2019 - 15:34

Сомневаюсь,что Метчику будет интересно е@аться с раскладушкой чуть не в центнер вЕсом...тем более собирать-разбирать ОПТИ ИСТА как Калаша на уроке ОБЖ...да и ОПТИМИСТ ему не по статусу..

Вчера смотрел надувнушку в Спортхит.Вполне нормальная лодка и стоит 10 тыс.Один недостаток мягкое днище. Все с нормальным надувным или жестким дном они дороже и с транцем.

У меня в свое время был Гриф.Купаться и рыбу ловить с него полный кайф.Но собирать и разбирать это около часа времени и желательно вдвоем.

Как вспомню Коллег - товарищей с надувнушками на  Волге .там мне плохо становиться.В сравнении с моим Прогрессом .да нечего там и сравнивать.В Прогрессе воду вылил сел и поехал.Эти с насосами манометрами.Все веточки объезжают.Моют лодки сушат.


  • 0

#516 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 ноября 2019 - 15:37

А выкинуть третье колесо религия не позволяет?

У двух колесного заднее   моторколесо.У моего задний мост и мотор отдельно.Все другое.Нужен именно самокат.но с сиденьем.

Хочется нечто подобное.Подумал на нем можно и по Москве рассекать.У нас построили наземное Метро.Поезда в центр каждые 15 мин.Зачем мне на авто в центр ездить? https://www.avito.ru...okat_1827869041


Сообщение отредактировал Метчик: 28 ноября 2019 - 15:56

  • 0

#517 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 28 ноября 2019 - 17:09

Я вроде как такие Ситики двухместные-колесные видел..А надувнух у меня сейчас три,две китайские ПВХшки за 70 и 50Э и наша резинка за 8Э,использую только если нет варианта использовать ОБЫЧНУЮ лодку,покупать СЕРЬЕЗНУЮ ПВХшку не вижу смысла..от слова ВАЩЕ
  • 0

#518 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 ноября 2019 - 19:08

Я вроде как такие Ситики двухместные-колесные видел..А надувнух у меня сейчас три,две китайские ПВХшки за 70 и 50Э и наша резинка за 8Э,использую только если нет варианта использовать ОБЫЧНУЮ лодку,покупать СЕРЬЕЗНУЮ ПВХшку не вижу смысла..от слова ВАЩЕ

 Это понятно.У каждого свои задачи и потребности.Даже двух колесный  Ситик большой тяжелый и слишком похож на серьезное транспортное средство .из этого следует пристальное внимание полиции со всеми вытекающими.

Моя задача не привлекать внимание властей и более менее спокойно перемещаться .как по дорожкам так и по воде.

Никому в голову не придет докапываться до старичка на надувном матрасе с бортиками   и самокате.

Вот в чем основная задача .в моем конкретном случае. :D

Мне никакие понты давно не нужны .


Сообщение отредактировал Метчик: 28 ноября 2019 - 19:09

  • 2

#519 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 28 ноября 2019 - 19:26

...
Никому в голову не придет докапываться до старичка на надувном матрасе с бортиками и самокате.
Вот в чем основная задача .в моем конкретном случае. :D
Мне никакие понты давно не нужны .


Скутер на батарейках и сиденье складное. Только вот надолго ли заряда хватит если по городу за хлебом? Я присматривается к такому варианту, только несерьезно это, не потянет, за хлебом-то.
  • 0

#520 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 28 ноября 2019 - 20:13

Не хотелось бы огорчать,но ЗА БУГРОМ и на велике зАпросто можно влететь на ЕВРОштраф,а электросамокат сам Бог велел ИМЕТЬ
  • 0

#521 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 ноября 2019 - 00:02

Скутер на батарейках и сиденье складное. Только вот надолго ли заряда хватит если по городу за хлебом? Я присматривается к такому варианту, только несерьезно это, не потянет, за хлебом-то.

Был точно такого мнения как и Вы.Ситик меня просто потряс своей возможностью ездить без подзарядки  больше недели по приличным горкам и с хорошей нагрузкой Современные Аккумуляторы вкупе с бес щеточными эл двигателями это нечто. Я радикально  изменил свое мнение об этих якобы игрушках.Что мой Старенький Фантом летает почти по 20 мин.Что Ситик ездит и ездит неделю без подзарядки .Крутая горка .едем с супругой .она говорит давай я пешком зайду .сиди посмотрим как он справиться.сбавил скорость. но залез .уклон наверное под  25  градусов и длинный.

Мой  Ситик всего 1 киловатт и тот Китайский и вдобавок 20 ампер часов батарея .так он сам под 90 кг и мы двое с продуктами еще наверное под 150.

В интернете средние самокаты по киловатту мощности .он и едет 70 - 80 км в час.Понятно что такие скорости на самокате для особо одаренных.я про мощность  современных электро транспортных средств .Предположу что средний самокат.если гашетку особо не давить.запросто 50 км  проедет.Это не то что за хлебом .в Европе .в другой город можно съездить.


  • 0

#522 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 ноября 2019 - 00:08

Не хотелось бы огорчать,но ЗА БУГРОМ и на велике зАпросто можно влететь на ЕВРОштраф,а электросамокат сам Бог велел ИМЕТЬ

На велике за что ? За злостное нарушение ГИБДД .ну еще шлем велосипедный.Шлем велосипедный он типа  панамки вообще ничего не весит.это тебе не мотоциклетный.

Понятно всюду можно нарваться .Скромнее нужно быть.напился ложись спать а не удивляй  общественность акробатикой на велике или самокате.


  • 0

#523 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 ноября 2019 - 00:45

На велике за что ? За злостное нарушение ГИБДД .ну еще шлем велосипедный.Шлем велосипедный он типа  панамки вообще ничего не весит.это тебе не мотоциклетный.

Понятно всюду можно нарваться .Скромнее нужно быть.напился ложись спать а не удивляй  общественность акробатикой на велике или самокате.\\\\\//////В прошлое лето ехал в Хельсинки на фуре с клубникой,там на базе мне поручили передать пару коробок с клубникой дочери-студентке хозяев-плантаторов(иногда я возил её с дому до столицы и обратно,в одну из поездок нас "прессанула" полиция по СТУКУ),она приехала на базу на велике,слегка расстроенная и сказала что её только что ОБУЛА на 25Э полиция за езду НОЧЬЮ(Белой ночью!!!) БЕЗ СВЕТА :tease: ...В соседнем финским городишке Йоэнсуу частенько наблюдаю как полицаи"прессуют"скутеристов даже в Университетском городке


Сообщение отредактировал kuevela: 29 ноября 2019 - 00:46

  • 0

#524 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 ноября 2019 - 00:50

 

На велике за что ? За злостное нарушение ГИБДД .ну еще шлем велосипедный.Шлем велосипедный он типа  панамки вообще ничего не весит.это тебе не мотоциклетный.

Понятно всюду можно нарваться .Скромнее нужно быть.напился ложись спать а не удивляй  общественность акробатикой на велике или самокате.\\\\\//////В прошлое лето ехал в Хельсинки на фуре с клубникой,там на базе мне поручили передать пару коробок с клубникой дочери-студентке хозяев-плантаторов(иногда я возил её с дому до столицы и обратно,в одну из поездок нас "прессанула" полиция по СТУКУ),она приехала на базу на велике,слегка расстроенная и сказала что её только что ОБУЛА на 25Э полиция за езду НОЧЬЮ(Белой ночью!!!) БЕЗ СВЕТА :tease: ...В соседнем финским городишке Йоэнсуу частенько наблюдаю как полицаи"прессуют"скутеристов даже в Университетском городке

 

Понятно что даже на велике нужно иметь фару стоп сигнал и габариты.Можно и тормозной сигнал сделать .В чем проблема?Жизнь она одна.


  • 0

#525 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 29 ноября 2019 - 01:41

69 (3).jpg


  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей