Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1162

#751 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 21 августа 2020 - 23:17

Их есть у меня... Вам про все рассказывать?

Проблема не в лодках, а как жить дальше и чего ждать?

Проехал порядка 4-5 тыс.км. по России, про грипп вспоминают только как про "обязательную страшилку". Хотя общаюсь с итальянцами-греками, так там действительно "комендантский час" со всеми вытекающими. Но это ж не до бесконечности... Я так думаю.

А по расстоянию, так тащить из Питера на Волгу не сильно дальше чем до Средиземки и уж точно быстрее чем своим ходом по воде. Оптимально "туда" - Рикошет, Голландец, а вот по России выбор пал на Финна. И не прогадал, со слипами большая проблема, да и спать в гостинице на белых простынях все же удобнее.

Отсюда и выбор - не за лодкой, а оптимальной трассой.


  • 0

#752 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 августа 2020 - 23:53

Их есть у меня... Вам про все рассказывать?

Проблема не в лодках, а как жить дальше и чего ждать?

Проехал порядка 4-5 тыс.км. по России, про грипп вспоминают только как про "обязательную страшилку". Хотя общаюсь с итальянцами-греками, так там действительно "комендантский час" со всеми вытекающими. Но это ж не до бесконечности... Я так думаю.

А по расстоянию, так тащить из Питера на Волгу не сильно дальше чем до Средиземки и уж точно быстрее чем своим ходом по воде. Оптимально "туда" - Рикошет, Голландец, а вот по России выбор пал на Финна. И не прогадал, со слипами большая проблема, да и спать в гостинице на белых простынях все же удобнее.

Отсюда и выбор - не за лодкой, а оптимальной трассой.

Оптимальная по качеству и расстоянию трасса Брест- Италия.Всего 1500 км и дорога отличная.Прямо Италия налево страны бывшей Югославии.Кстати там везде отлично и весьма красиво.Немерено островов можно годами путешествовать.

Прикрепленные изображения

  • DSCF4118_thumb.jpg
  • DSCF4122_thumb.jpg

  • 1

#753 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2020 - 12:12

Путешествие в 100 км .тоже путешествие. :Dhttps://www.youtube....h?v=MNyVdrqeZV0

Кстати .сегодня второй день джазового фестивали в Горках Ленинских.Нам очень поправилось. Есть желание и возможность поезжайте .Лучше взять с собой плотное покрывало или складные стульчики.

http://jazzseasons.ru/

Прикрепленные изображения

  • IMG_1944_thumb.jpg
  • IMG_1921_thumb.jpg
  • IMG_1937_thumb.jpg
  • IMG_1904_thumb.jpg
  • IMG_1881_thumb.jpg
  • IMG_1968_thumb.jpg
  • IMG_2008_thumb.jpg
  • IMG_2013_thumb.jpg
  • IMG_2031_thumb.jpg
  • IMG_2035_thumb.jpg
  • IMG_2036_thumb.jpg
  • IMG_2066_thumb.jpg
  • IMG_2077_thumb.jpg
  • IMG_2093_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 23 августа 2020 - 17:12

  • 3

#754 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 сентября 2020 - 21:58

Продолжаем готовиться к очередному путешествию.Долго думал и купил Ситик Мини.Обрезаю заднюю   площадку у Спринтера.Под маленький и площадка будет  маленькая.Не знаю буду ли на нее фонари вешать.Она выступает всего на 60см.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0552_thumb.jpg
  • IMG_0559_thumb.jpg
  • IMG_2386_thumb.jpg
  • IMG_2392_thumb.jpg

  • 1

#755 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 сентября 2020 - 10:24

От пыли дорожной нужно скутер как-то закрывать тентом? Или и так нормально, если по нечерноземным европейским дорогам ездить?


  • 0

#756 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 сентября 2020 - 10:41

От пыли дорожной нужно скутер как-то закрывать тентом? Или и так нормально, если по нечерноземным европейским дорогам ездить?

Пыль легко стирается а вот от воды нужно закрывать.Гидроизоляции нет никакой.


  • 0

#757 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 754 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 сентября 2020 - 14:12

БУ баннер стоит 25 руб за кв метр.


  • 0

#758 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 сентября 2020 - 14:17

БУ баннер стоит 25 руб за кв метр.

Спасибо знаю и у меня есть. Понятно в дорогу запакую.так и большой Ситик паковал.https://www.youtube....h?v=5F4XbiIWDTU


  • 0

#759 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 сентября 2020 - 14:24

Вчера вернулись со свадьбы.Потрясающий поселок.Руза Фемили   Парк.Отмечали два дня. Я ели живой. В организме все трясется. https://www.youtube....h?v=nDYMpSx3JQk

Машиной нужно заниматься а я на диване валяюсь. :cry:


  • 0

#760 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 октября 2020 - 23:30

Что то подобное видели  ? У автора  полно таких роликов.https://www.youtube....h?v=uKdvOi39syk

 

https://www.youtube....h?v=tcgj7tB4IP0


Сообщение отредактировал Метчик: 08 октября 2020 - 23:37

  • 1

#761 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 754 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 09 октября 2020 - 00:20

Что то подобное видели  ? У автора  полно таких роликов

там они тонут периодически


  • 1

#762 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 октября 2020 - 01:01

там они тонут периодически

Просто трындец .https://www.youtube....h?v=yYkisWNL8rM


  • 0

#763 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 09 октября 2020 - 02:35

Просто трындец .https://www.youtube....h?v=yYkisWNL8rM

Красавцы! Я, Дим, так же могу! :D Один раз баржа мне все же кранец, кормовой, снесла... :D Моторные, оне того...все такие! :w00



#764 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 октября 2020 - 02:51

Красавцы! Я, Дим, так же могу! :D Один раз баржа мне все же кранец, кормовой, снесла... :D Моторные, оне того...все такие! :w00

Люди только потому люди что как то ценят жизни себе подобных и иногда думают не только животом но и головой.Эти косоглазые вообще плевать хотели на все человеческие качества и даже инстинкты.

Как можно не понимать того что порядок более продуктивен чем беспорядок.Сегодня ты  кого то переехал.Завтра тебя или твоего близкого.

Тебе кранец случайно оторвали а в этих видео  полный трындец и все это не в день дурака  а их повседневность.Этих видео тысячи.


Сообщение отредактировал Метчик: 09 октября 2020 - 02:53

  • 0

#765 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 04:59

Оптимальная по качеству и расстоянию трасса Брест- Италия.Всего 1500 км и дорога отличная.Прямо Италия налево страны бывшей Югославии.Кстати там везде отлично и весьма красиво.Немерено островов можно годами путешествовать.


Это случайно не Трогир?
  • 0

#766 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 05:03

Просто трындец .https://www.youtube....h?v=yYkisWNL8rM


Они по-моему периодически видео ускоряют для бОльшего впечатления.
  • 0

#767 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 октября 2020 - 09:24

Это случайно не Трогир?

Мы проехали по всему побережью .Сплит помню .этот  Трогир не помню. Наверняка проезжали его .Но в памяти он не отложился.Когда постоянно едешь по навигатору мало что запоминается.

Как раньше ездили   по бумажным картам сейчас непонятно ? У меня большая сумка этих карт. вроде и не нужны а выкинуть жалко.


  • 0

#768 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 09:34

Мы проехали по всему побережью .Сплит помню .этот  Трогир не помню. Наверняка проезжали его .Но в памяти он не отложился.Когда постоянно едешь по навигатору мало что запоминается.
Как раньше ездили   по бумажным картам сейчас непонятно ? У меня большая сумка этих карт. вроде и не нужны а выкинуть жалко.


Мы прошлым летом сначала взяли лодку в Дубровнике, походили по островам недельку, а потом взяли машину и проехали по побережью, дальше в Словению, Австрию, Германию и оттуда улетели домой. Трогир запомнился тем что он очень компактен, там нет таких толп как в Сплите, но на мой взгляд не менее красив.
А с навигатором я полностью отказался от услуг жены как штурмана и поездки стали намного спокойней. :)
  • 0

#769 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 октября 2020 - 10:30

Мы прошлым летом сначала взяли лодку в Дубровнике, походили по островам недельку, а потом взяли машину и проехали по побережью, дальше в Словению, Австрию, Германию и оттуда улетели домой. Трогир запомнился тем что он очень компактен, там нет таких толп как в Сплите, но на мой взгляд не менее красив.
А с навигатором я полностью отказался от услуг жены как штурмана и поездки стали намного спокойней. :)

Я уже описывал .Мы как то проехали от Франции до Турции и всю дорогу по побережью.Не  заезжали только на юг Италии  и между Албанией и Грецией немного отъехали от побережья.По слухам по берегу там жутковатая дорога.Но в Греции мы свернули направо и поехали опять к морю.

 У   бывшей  Югославии  .наверное самое красивое побережье из тех что мы видели.А всякие Канны   Ниццы и Монте Карло  просто хрень какая то.https://www.youtube....h?v=bCcVvxyekO8


  • 0

#770 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 10:41

Я согласен про Хорватию. Я вообще стал строить планы туда на пенсию.
  • 0

#771 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 октября 2020 - 11:00

Я согласен про Хорватию. Я вообще стал строить планы туда на пенсию.

Там наших не просто много а очень много.Местные весьма приятные в общении. Природа великолепная. еда  питье все на уровне.

В плане постоянного проживания всего два недостатка.Летом безумно жарко .зимой сыро и холодно.Кондиционер как отопительный прибор .хорошо и  просто.Но отопление небольшого домика обойдется в несколько сотен евриков в месяц.

Мы в Кумборе разговаривали с нашими.Одна пара там и зимовала.Сказали что это было первый и последний раз.Поэтому мы и ездим осенью Не жарко и не холодно.Потом начинается вот такое и нам пора домой.https://www.youtube....h?v=DgKkRGpNCRI

Несомненно. лучше Черногория. Дешевле .красивее и народ приятнее.Хорваты глушат не по детски.Вот средненький кемпинг.Вернее ниже среднего 30 евро в Сутки. В Черногории хорошая квартира 25. Есть разница?https://www.youtube....hXi_OOg4&t=232s


Сообщение отредактировал Метчик: 09 октября 2020 - 11:08

  • 0

#772 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 11:13

Это бура? Отопление $250/месяц зимой я и сейчас столько плачу, а летом столько же за кондиционер, так что это не ново. Летом да, жарковато было в Дубровнике, но за городом и тем более на островах это не так чувствовалось. По крайней мере мы к жаре после Калифорнии привыкли. Посмотрим как получится. Мне хочется пожить в Европе и поездить по ней без спешки уложиться в двухнедельный отпуск...
  • 0

#773 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 октября 2020 - 11:34

Если бы мы строили

 

Это бура? Отопление $250/месяц зимой я и сейчас столько плачу, а летом столько же за кондиционер, так что это не ново. Летом да, жарковато было в Дубровнике, но за городом и тем более на островах это не так чувствовалось. По крайней мере мы к жаре после Калифорнии привыкли. Посмотрим как получится. Мне хочется пожить в Европе и поездить по ней без спешки уложиться в двухнедельный отпуск...

Если строить планы на ПМЖ то порекомендую взять машину в прокат на месяц и проехать по побережью. Самые приятные места не раскручены вообще.Есть небольшой поселок.Просто очаровательный и о нем никто не знает.Больше того .те кто в нем живет не занимаются рекламой и если и сдают жилье то старым постоянным клиентам.там образовался некий полу закрытый клуб .Живут замкнуто и более всего не хотят толп приезжих.

Квартиру или домик можно купить очень и очень дешево.Их продается огромное количество.Но искать нужно именно на местах. Как то не странно. люди в Европе и интернет это разные полюса .

Там увидеть смартфон редкое чудо.Все ходят с кнопочными и читают газеты.

Не стоит отбрасывать Турцию и Болгарию.Вопрос серьезный и требует всестороннего исследования .Купить дом просто.Продать почти не реально а подводный камней немерено.Пока сам не  налетишь .никто тебе не расскажет .Это мы сели и уехали . А если купил?


  • 0

#774 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 11:56

Это понятно, недвижимость не столь ликвидна. Да и пенсия у меня не завтра. Потихоньку смотрим, обсуждаем. Пока из всех мест в Европе где мы были мне там было комфортнее всего: и с людьми и природа нам очень понравилась. По любому мы оставим жильё в штатах и будем жить в Европе только часть времени.
  • 0

#775 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 октября 2020 - 16:38

Это понятно, недвижимость не столь ликвидна. Да и пенсия у меня не завтра. Потихоньку смотрим, обсуждаем. Пока из всех мест в Европе где мы были мне там было комфортнее всего: и с людьми и природа нам очень понравилась. По любому мы оставим жильё в штатах и будем жить в Европе только часть времени.

Нас вот что больше  всего смутило. Едем по берегу 2 тыс км.Едем почти все время по первой линии от моря.На каждом третьем хорошем доме Фор сейл или Фор рент.

Видимо все не так просто как кажется.Казалось бы купил и живи сам или сдавай. Сдают .только никто не снимает.А налоги и содержание дома .все это деньги и немалые.Каждые 5 - 10 лет серьезный ремонт.Текучка постоянно.

реально все это смущает.Сотни тыс домов стоят и чего то ждут.А хозяева годами платят.

Еще интересное наблюдение .Богатенькие и опытные местные не живут вблизи моря.Да. прикольно .когда из окошка видно море .но в километре.Они на горочках располагаются и на море раз в месяц.Зачем оно если есть бассейн.От моря полно проблем.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей