Перейти к содержимому

Фотография

Снова посоветуйте пластиковую гребную лодку, срочно! ))


Сообщений в теме: 226

#76 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 13 мая 2017 - 00:49

вы опять же более чем странно реагируете на вопросы о цене 

с чем это связано ? вы торгуете краденым ? еще какие то нарушения закона ? 

еще раз - я спрашиваю - вы по видимому пытаетесь продать лодку тут ? да.

я спрашиваю о цене ! 

может я тоже хочу купить лодку Владимир Михайловича ! она мне нравится ! пытаюсь сопоставить цену с конкурентами ...

вы цену можете назвать тортиллы ? да или нет ? 

 

Всё, что я продаю публикую в соответствующем разделе форума. Для меня очень неожиданно ваше заявление о желании купить "Тортиллу" , но если учесть ваше желание спасти лицо, то вполне объяснимо. 


  • 0

#77 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 мая 2017 - 01:00

Всё, что я продаю публикую в соответствующем разделе форума. Для меня очень неожиданно ваше заявление о желании купить "Тортиллу" , но если учесть ваше желание спасти лицо, то вполне объяснимо. 

какое еще лицо - мы не в Японии

хорошо пойдем методом обратного осмоса ...

вычитаем из цены 41000 (цена лодки конкурентов) стоимость доставки и забот - 10.000 и получаем 30.000 не считая заморок и потери личного времени

таковой получается приемлемая цена лодки в вашем исполнении на мой взгляд для этого... как его.. сухопутного чайника - то есть автора темы...


  • 0

#78 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 13 мая 2017 - 01:07

какое еще лицо - мы не в Японии

хорошо пойдем методом обратного осмоса ...

вычитаем из цены 41000 (цена лодки конкурентов) стоимость доставки и забот - 10.000 и получаем 30.000 не считая заморок и потери личного времени

таковой получается приемлемая цена лодки в вашем исполнении на мой взгляд для этого... как его.. сухопутного чайника - то есть автора темы...

Вы там не устали считать мои деньги ?  :D

Я помогу ( ведусь добровольно ) ; я мастер , а не фирма - другая ситуация, другие накладные расходы и прочие. 

Что вы считаете ? Кого морочите ? Не устали ?


  • 2

#79 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 13 мая 2017 - 01:13

вы опять же более чем странно реагируете на вопросы о цене  с чем это связано ? вы торгуете краденым ? еще какие то нарушения закона ?  еще раз - я спрашиваю - вы по видимому пытаетесь продать лодку тут ? да. я спрашиваю о цене !  может я тоже хочу купить лодку Владимир Михайловича ! она мне нравится ! пытаюсь сопоставить цену с конкурентами ... вы цену можете назвать тортиллы ? да или нет ?  на самом деле саво это вообще область там или что то типа района  :D типа как у нас - какие нибудь лодки "самарки" там или волжанки...  ну кто знает как они выглядят то ?  из чего было - так и выглядят  :D

САВО по книжному:-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160310_100936.jpg

  • 0

#80 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 мая 2017 - 01:19

Вы там не устали считать мои деньги ?  :D

Я помогу ( ведусь добровольно ) ; я мастер , а не фирма - другая ситуация, другие накладные расходы и прочие. 

Что вы считаете ? Кого морочите ? Не устали ?

ну хорошо 

если вам вопросы о цене неприятны

больше спрашивать не буду

пусть останется секретом и загадкой 


  • 0

#81 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 13 мая 2017 - 01:28

ну хорошо 

если вам вопросы о цене неприятны

больше спрашивать не буду

пусть останется секретом и загадкой 

Хорошо, что "хорошо". 


  • 1

#82 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 13 мая 2017 - 07:52

 

 

не, я не адвокат автора  :D

 у меня и к нему масса вопросов - например - как он умудрился прохлопать лодку ?

вкупе с его намерениями плыть по течению вниз и спать ! при этом - у меня напрашивается вполне определенный вывод  :D

и как бы связанное с этим решение - дорогую лодку не покупать - зачем ? 

ночь улица фонарь - все снова повториться (с) Блок  :rolleyes:

Лодку летом оставлял у дома на реке, на цепочке и на замке. Видимо, воры выломали ушко, за которое лодка была прицеплена, т.к. замок и цепь остались целыми. Вот так прохлопал.

 

Спать в лодке, а что такого? Когда весь день плывешь против течения, ночью уже и отдохнуть охота. Зачем переть с собой палатку? Да и на воде как-то спокойнее, чем на берегу...


  • 0

#83 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 13 мая 2017 - 08:23

Лодку летом оставлял у дома на реке, на цепочке и на замке. Видимо, воры выломали ушко, за которое лодка была прицеплена, т.к. замок и цепь остались целыми. Вот так прохлопал.

 

Спать в лодке, а что такого? Когда весь день плывешь против течения, ночью уже и отдохнуть охота. Зачем переть с собой палатку? Да и на воде как-то спокойнее, чем на берегу...

Поддерживаю. В последнее время большинство просят сделать так что бы можно было поспать в лодке под тентом.

 Ещё и по причине клещей безопаснее.


  • 1

#84 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 13 мая 2017 - 10:03

Лодку летом оставлял у дома на реке, на цепочке и на замке. Видимо, воры выломали ушко, за которое лодка была прицеплена, т.к. замок и цепь остались целыми. Вот так прохлопал.

 

Спать в лодке, а что такого? Когда весь день плывешь против течения, ночью уже и отдохнуть охота. Зачем переть с собой палатку? Да и на воде как-то спокойнее, чем на берегу...

"Моим является лишь то, что я контролирую" - это закон... Я тоже его постигал с потерями. Есть тележки для перевозки каноэ. На воде легко помещается в лодке. В Сети полно предложений и в т. ч. для самостоятельного изготовления.

Вам нужна лодка лёгкая на вёслах и под моторчиком, а значит с соотношением длинны к ширине не меньше 4,5 ( 4,5 м * 1 м). 

Далее, если речка сильно заросшая, то способ гребли лицом вперёд и байдарочное, или канойное весло, возможность сбрасывать водоросли с ГВ на воде желательна. Но если река чистая,  то парные вёсла большое благо, сами понимаете.

Что бы спать в лодке нужен полог от насекомых, как минимум. Стойки-дуги из трубок придётся делать самому, как не крути. Трубка алюминий dm 15 - 20 мм , высота от днища 1200 мм , самое то. К лодке крепить ткань можно на "липучке".

Удачи.


  • 0

#85 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 мая 2017 - 11:06

Лодку летом оставлял у дома на реке, на цепочке и на замке. Видимо, воры выломали ушко, за которое лодка была прицеплена, т.к. замок и цепь остались целыми. Вот так прохлопал.

 

Спать в лодке, а что такого? Когда весь день плывешь против течения, ночью уже и отдохнуть охота. Зачем переть с собой палатку? Да и на воде как-то спокойнее, чем на берегу...

у наших людей такая психология..

нельзя долго делать одно и тоже, ну раз оставил, ну два, бессистемно...

а тут видимо лодка местным намозолила глаза до такой степени что решили противоправно завладеть...

цепочка и замочечек не преграда для новой красивой и хорошей лодки...

и они не виноваты ! ...

спровоцировали... 

выводы делайте в отношении будущей новой лодки 

а то пристегнете старой цепочкой же

 

прошу пардона - на мой взгляд уснуть в вашей лодке можно было только после изрядной порции [font="arial, sans-serif;font-size:13px;"]C[/font]2[font="arial, sans-serif;font-size:13px;"]H[/font]6[font="arial, sans-serif;font-size:13px;"]O...[/font]

[font="arial, sans-serif;font-size:13px;"]и это относительно многое обьясняет :) [/font]


  • 0

#86 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 мая 2017 - 11:14

 Есть тележки для перевозки каноэ. На воде легко помещается в лодке. 

Что бы спать в лодке нужен полог от насекомых, как минимум. 

вот. золотые слова. только тележка легко оставляется на берегу - так как сделана по инд. проекту из чермета и старых садовых колес ...

позариться на нее могут только бомжи черметинцы - но на таких дистанциях от пунктов сбора они не активны ...

Изображение

у него была вот такая лодка - ума не приложу как в ней спать можно ?  от банки в упор ноги не вытянуть , вдоль если лечь - только в три погибели под лавкой... ну вы поняли да :) чтобы спать в такой лодке - нужен не полог а предлог ! и пожалуй не меньше чем 0.75 на оного :)

а полог - это закутаться в фуфайку и кепку поглубже ...


  • 0

#87 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 13 мая 2017 - 12:22

Секционную лодку возил на секционной тележке с колёсами от детского велосипеда. На пляже приходилось мне спать накрывшись листами высохших водорослей. На швертботах спали в дождь и ветер под парусами, натянутыми на гик, а на гоночном катамаране - в чехлах на сетке в заливе и на якоре. Секционную можно хранить и возить любым способом, а уж построить, так из любого материала. Цену посчитать легко по цене аналога по кубическому модулю или по весовому, с учётом материала, торговых наценок, местной величины зарплаты, в том числе стоимости проектирования, которая не может быть пустяковой, - никто не публикует своих чертежей и конструктивных, и теоретических ("Теории"  в терминах известного "Орла"  B) ).


  • 1

#88 KILL.

KILL.

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Catamaran ArtMarin27
  • Название: Huomenta

Отправлено 13 мая 2017 - 13:19

"Артмарин 315"

3,15 м

42 кг

42тыр

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • инет.jpg

  • 0

#89 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 мая 2017 - 14:40

"Артмарин 315"

3,15 м

42 кг

42тыр

в Питере опять же ? верно ? 

а тут такое же ведро за 35рублей  в получасе от дома евойного :) 

чего то патология какая то...

я за него говорю , как будто мне это надо  :wacko:


  • 1

#90 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 мая 2017 - 14:45

Секционную лодку возил на секционной тележке с колёсами от детского велосипеда. На пляже приходилось мне спать накрывшись листами высохших водорослей. На швертботах спали в дождь и ветер под парусами, натянутыми на гик, а на гоночном катамаране - в чехлах на сетке в заливе и на якоре. Секционную можно хранить и возить любым способом, а уж построить, так из любого материала. Цену посчитать легко по цене аналога по кубическому модулю или по весовому, с учётом материала, торговых наценок, местной величины зарплаты, в том числе стоимости проектирования, которая не может быть пустяковой, - никто не публикует своих чертежей и конструктивных, и теоретических ("Теории"  в терминах известного "Орла"  B) ).

Владимир Михайлович - Вы - уважаемый человек, конструктор, заслуженный спортсмен и ветеран, и просто Человек с большой буквы.

тогда так и жили, и спали... 

а сейчас на мой взгляд - жизнь несколько изменилась...

Москва река в том месте где изволит грести (гребсти) автор - шириной метров десять в основном русле...

отмели,глубина сантиметров тридцать в сезон...

а лодку Вы видели ? где там спать ? как там спать ? зачем там спать ? 

 

по всем ТЗ автора - надувной матрац. и спать удобно и никому не нужен- сдул и домой. дешев, вон в соседних темах уже ПЛМ на него вешают, а весла и подавно... стоит интекс 500 руб. 


  • 1

#91 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 13 мая 2017 - 18:26

Есть разные лодки с разными ценами, разными характеристиками: выбирайте любую! Можно даже заказать проектирование, заказать чертежи в США, Англии, Новой Зеландии, оплатить  и построить, убедиться в своей правоте или тупости. РАБЛАМПЫ доказал СВОЮ правоту! :)


  • 1

#92 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 13 мая 2017 - 19:00

"Артмарин 315"

3,15 м

42 кг

42тыр

Отличная лодочка. Ремонтопригодная! Полуторокорпусная конструкция позволяет достать до любого места изнутри. Позволяет возить на крыше. Отгрести от места сбрасывания на 500 метров и даже немного более. И под моторчиком на несколько км.

В наших местах подобные широко распространены.

Но на мелкой, заросшей речке с быстрым течением, да ещё "ехать греблею" я бы такую не купил.


  • 0

#93 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 13 мая 2017 - 19:06

вот. золотые слова. только тележка легко оставляется на берегу - так как сделана по инд. проекту из чермета и старых садовых колес ...

позариться на нее могут только бомжи черметинцы - но на таких дистанциях от пунктов сбора они не активны ...

Изображение

у него была вот такая лодка - ума не приложу как в ней спать можно ?  от банки в упор ноги не вытянуть , вдоль если лечь - только в три погибели под лавкой... ну вы поняли да :) чтобы спать в такой лодке - нужен не полог а предлог ! и пожалуй не меньше чем 0.75 на оного :)

а полог - это закутаться в фуфайку и кепку поглубже ...

А банка на болтиках? Я так делал. Гайки -барашки и ключа не надо. Или делал пуфик из пенопласта.


  • 0

#94 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 13 мая 2017 - 19:20

Есть разные лодки с разными ценами, разными характеристиками: выбирайте любую! Можно даже заказать проектирование, заказать чертежи в США, Англии, Новой Зеландии, оплатить  и построить, убедиться в своей правоте или тупости. РАБЛАМПЫ доказал СВОЮ правоту! :)

:rolleyes:  Спасибо. Доказывать очевидное несложно, но нас ждут ещё много новых лодок и маршрутов.  :shuffle:

Жить надо интересно. 


  • 2

#95 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 мая 2017 - 19:25

А банка на болтиках? Я так делал. Гайки -барашки и ключа не надо. Или делал пуфик из пенопласта.

нет не на болтиках

она вообще не сьемная. 

вклеена намертво 

вот как там спать ? :) 


  • -1

#96 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 13 мая 2017 - 21:19

нет не на болтиках

она вообще не сьемная. 

вклеена намертво 

вот как там спать ? :)

Пилу уже изобрели, досточка не проблема, болтики то же.  Но! Разумеется. Иногда банка это конструктивный элемент и в нормальном закреплённом положении держит борта. Но и тут не критично. В этом случае выручает съёмный пайол.  Поднимают и укладывают опираясь, на носовую среднюю и кормовую банку. Но на маленькой лодочке подобное делать лучше причалив к берегу.  А сколько на той лодочке высота банки от дна? И расстояние от носовой (кормовой)  банки до средней? Если около 30см и 120см соответственно то лечь без проблем. Хотя и без особых удобств.


Сообщение отредактировал rn6lek: 13 мая 2017 - 21:23

  • 0

#97 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 мая 2017 - 21:55

 А сколько на той лодочке высота банки от дна?

И расстояние от носовой (кормовой)  банки до средней?

Если около 30см и 120см соответственно то лечь без проблем. Хотя и без особых удобств.

сантиметров 30 ...

расстояние от края до края этих отсеков плавучести  где то метра полтора... 

там вся лодка 2.7 от кормы до носа.

ширина по внутрянке меньше метра. 

такой себе гробик. 

без поллитра туда никак :) 


  • -1

#98 KILL.

KILL.

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Catamaran ArtMarin27
  • Название: Huomenta

Отправлено 14 мая 2017 - 02:23

.


Сообщение отредактировал KILL.: 14 мая 2017 - 02:24

  • 0

#99 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 14 мая 2017 - 08:04

сантиметров 30 ...

расстояние от края до края этих отсеков плавучести  где то метра полтора... 

там вся лодка 2.7 от кормы до носа.

ширина по внутрянке меньше метра. 

такой себе гробик. 

без поллитра туда никак :)

Да уж :(   комплекция владельца тут определяющая. ;) (На "Варшавянке" и то есть только одно спальное место высотой 30см, но там длинна нормальная).

А я предусматрива(ю)л съёмные банки. На фото лодка 2,7м, а весло 2,2м. Средняя банка съёмная. Что и всем производителям советую. Жёсткость корпуса обеспечивается за счёт мощного клееного планширя. (Не реклама :excl:  больше не делаю )

Прикрепленные изображения

  • IMG_0180.jpg

  • 1

#100 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 15 мая 2017 - 21:24

Поддерживаю. В последнее время большинство просят сделать так что бы можно было поспать в лодке под тентом.

 Ещё и по причине клещей безопаснее.

Ага, тент было бы совсем шикарно, но это уже нельзя просить от нашей промышленности.... перебор - клиент сдохнет от радости! ))


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей