Перейти к содержимому

Фотография

Снова посоветуйте пластиковую гребную лодку, срочно! ))


Сообщений в теме: 226

#101 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 15 мая 2017 - 21:28

вот. золотые слова. только тележка легко оставляется на берегу - так как сделана по инд. проекту из чермета и старых садовых колес ...

позариться на нее могут только бомжи черметинцы - но на таких дистанциях от пунктов сбора они не активны ...

Изображение

у него была вот такая лодка - ума не приложу как в ней спать можно ?  от банки в упор ноги не вытянуть , вдоль если лечь - только в три погибели под лавкой... ну вы поняли да :) чтобы спать в такой лодке - нужен не полог а предлог ! и пожалуй не меньше чем 0.75 на оного :)

а полог - это закутаться в фуфайку и кепку поглубже ...

Лавка легко откручивается.

Ну вы еще на отсутствие подушки пожалуйтесь )) Я не столь привередливый. Одну ночь можно и без особого комфорта, зато с интересом ))


  • 0

#102 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 15 мая 2017 - 21:34

нет не на болтиках

она вообще не сьемная. 

вклеена намертво 

вот как там спать ? :)

На винтиках, 4 винта. Как фанерку можно вклеить в пластик?

сантиметров 30 ...

расстояние от края до края этих отсеков плавучести  где то метра полтора... 

там вся лодка 2.7 от кормы до носа.

ширина по внутрянке меньше метра. 

такой себе гробик. 

без поллитра туда никак :)

Каждый сходит с ума по-своему.

Какая вам разница, удобно мне там спать или нет, на трезвую голову или нет и прочее?

Я же вас с собой не заставляю... ))


  • 0

#103 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 15 мая 2017 - 21:39

Сегодня заезжал в Наутилус в Одинцово, кто САВАми торгует. Хотя, как торгует: лодки заперты в ангаре, продавца нет - консультируют по телефону.

Предлагали САВА-315, но по-моему, она слишком тяжелая, тупоносая и широкая.

Каное - легкое, даже 3-х местное, но борт низкий, мотор не повесить, да и держать на весу одно канойное весло целый день - руки отвалятся, а на обычные весла переделывать что-то они энтузиазмом не горят...

 

Вот не пойму, а что бы им не располагаться где-то на речке, или хоть на пруду, чтоб можно было продукцию на воде попробовать? )))


  • 0

#104 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 15 мая 2017 - 22:41

На винтиках, 4 винта. Как фанерку можно вклеить в пластик?

Каждый сходит с ума по-своему.

Какая вам разница, удобно мне там спать или нет, на трезвую голову или нет и прочее?

Я же вас с собой не заставляю... ))

Если лодка двух-корпусная, то в верхнем корпусе предусмотрены посадочные места под фанерные банки, или форма матрицы обеспечивает формовку банок за одно с верхним корпусом. На лодках с одним корпусом правильно приформовывать по месту закладные деревянные бруски и к ним потом прикручивать с верху банку. Можно заложить втулки с резьбой для снятия по необходимости. Халтурщики иногда ставят банки на саморезы прямо засверлив борт с наружи. Варвары...

 

Да, по своему и лучше не мешать.  :rolleyes:


  • 0

#105 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 15 мая 2017 - 22:59

Исходя из требований наверное каное с доп аутригерами подошло бы как нельзя лучше или вариант Раблампы.

Причем вариант примерно такого типа:

 и максимально близко к корме, тогда и корма под мотором проваливаться не будет и если нужно до винта добраться, дополнительную плавучесть обеспечат.

Только нужно чтоб в выдвинутом состоянии до воды доставали в статике. Изогнуть бы эту конструкцию дугой.

Прикрепленные изображения

  • s7_011360_999_01.jpg

Сообщение отредактировал Kir13: 15 мая 2017 - 23:02

  • 1

#106 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 15 мая 2017 - 23:59

Если человек не понял про лодку РАБЛАМПЫ, то ему уже ничего не втолковать. Двери другие ;) лбом пусть открывает.


  • 0

#107 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 16 мая 2017 - 00:15

Если человек не понял про лодку РАБЛАМПЫ, то ему уже ничего не втолковать. Двери другие ;) лбом пусть открывает.

Согласен понимать, как шутку, Владимир Михайлович. Другие двери тоже могут открыться, при некотором усилии. 

Вывод ; надо чаще смолу замешивать.  :rolleyes:

С уважением.  :)


  • 0

#108 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 16 мая 2017 - 00:16

сантиметров 30 ...

расстояние от края до края этих отсеков плавучести  где то метра полтора... 

там вся лодка 2.7 от кормы до носа.

ширина по внутрянке меньше метра. 

такой себе гробик. 

без поллитра туда никак :)

Немцы вон в гробиках на Flying Cruiser даже семьями ходят:

0.jpg

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

Задумал повторить их подвиг на "Лагуне" с рубкой. Получилось, даже просторней чем в их гробике. Во всяком случае руку пока не сломал. С поллитра можно даже вдвоем, а на пуфике-колёсах колбаску с сырком  :w00.  От переборки в ногах до "упора для головы" 170 см. Так что действительно, комплекция, особенно рост, определяющий момент в подборе экипажа. :D

6.JPG 7.JPG 8.JPG


Сообщение отредактировал утлюк: 16 мая 2017 - 00:25

  • 0

#109 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 16 мая 2017 - 00:48

Согласен понимать, как шутку, Владимир Михайлович. Другие двери тоже могут открыться, при некотором усилии. 

Вывод ; надо чаще смолу замешивать.  :rolleyes:

С уважением.  :)

Если без шуток, то заметим (в скобках, конечно) заметный прогиб довольно плоского днища  при плавании в грузу. Этот прогиб несколько увеличивает остойчивость, приближая поперечное сечение корпуса к букве W. Заметим также  ожидаемый повышенный износ корпусов лодок с явно выраженным "брусковым" килём. У лодки Раблампы этот износ  почти равномерно распределён по всему днищу. Этот износ в любых вариантах, мне кажется, полезно сосредоточить в ремонтопригодных местах: на деревянной сменной килевой рейке или на нескольких продольных рейках при плоском днище. На лодке моего любимого можно ожидать пролом от постоянного перегиба днища вблизи переборок, который вполне может возникнуть при выкатывании нагруженного каное на валиках-катках. Я бы НАД упомянутыми продольными рейками внутри закрепил бы стрингера обязательно вырастающие по высоте почти до высоты сделанных полупереборок. Так сказать, обеспечивая сохранения жёсткости этих связей до- и после переборок.

Картинки бы я привёл, но комп выдаёт их как "тиф", который не любит наш сайт  КК, а я не знаю, как их скормить по-другому. :(  :cry:


  • 0

#110 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 мая 2017 - 00:52

Вот не пойму, а что бы им не располагаться где-то на речке, или хоть на пруду, чтоб можно было продукцию на воде попробовать? )))

я пару сайтов в гугле находил или даже три сайта где этими савами торгуют

у одних вообще цен не было, только приписка - звоните менеджеру - неприятная конторка - наверно это они и есть ? странно в таком случае от них еще и пруд ждать...

продаваны недоделаные...

Если без шуток, то заметим (в скобках, конечно) заметный прогиб довольно плоского днища  при плавании в грузу. Этот прогиб несколько увеличивает остойчивость, приближая поперечное сечение корпуса к букве W. Заметим также  ожидаемый повышенный износ корпусов лодок с явно выраженным "брусковым" килём. У лодки Раблампы этот износ  почти равномерно распределён по всему днищу. Этот износ в любых вариантах, мне кажется, полезно сосредоточить в ремонтопригодных местах: на деревянной сменной килевой рейке или на нескольких продольных рейках при плоском днище. На лодке моего любимого можно ожидать пролом от постоянного перегиба днища вблизи переборок, который вполне может возникнуть при выкатывании нагруженного каное на валиках-катках. Я бы НАД упомянутыми продольными рейками внутри закрепил бы стрингера обязательно вырастающие по высоте почти до высоты сделанных полупереборок. Так сказать, обеспечивая сохранения жёсткости этих связей до- и после переборок.

Владимир Михайлович  B)

вы же с того поколения что привыкли делать правильно на совесть... 

а сейчас жизнь другая , вон какая пошла жизнь то...

товар пошибше и две цены. 

а за износ - клиент всегда сам неправ 


  • 0

#111 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 16 мая 2017 - 01:14

Однако, я - авантюрист, верхогляд  и халтурщик по природе, которую не переделать. :( ;)


  • 0

#112 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 мая 2017 - 01:26

Однако, я - авантюрист, верхогляд  и халтурщик по природе, которую не переделать. :( ;)

по сравнению с нынешнем поколением ...

Владимир Михайлович...

вы даже себе представить не можете

всю глубину оптимизациий и эффективностей 


  • 0

#113 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 16 мая 2017 - 09:11

Если без шуток, то заметим (в скобках, конечно) заметный прогиб довольно плоского днища  при плавании в грузу. Этот прогиб несколько увеличивает остойчивость, приближая поперечное сечение корпуса к букве W. Заметим также  ожидаемый повышенный износ корпусов лодок с явно выраженным "брусковым" килём. У лодки Раблампы этот износ  почти равномерно распределён по всему днищу. Этот износ в любых вариантах, мне кажется, полезно сосредоточить в ремонтопригодных местах: на деревянной сменной килевой рейке или на нескольких продольных рейках при плоском днище. На лодке моего любимого можно ожидать пролом от постоянного перегиба днища вблизи переборок, который вполне может возникнуть при выкатывании нагруженного каное на валиках-катках. Я бы НАД упомянутыми продольными рейками внутри закрепил бы стрингера обязательно вырастающие по высоте почти до высоты сделанных полупереборок. Так сказать, обеспечивая сохранения жёсткости этих связей до- и после переборок.

Картинки бы я привёл, но комп выдаёт их как "тиф", который не любит наш сайт  КК, а я не знаю, как их скормить по-другому. :(  :cry:

Похоже, что Вы активно используете свою лодку и грузите её весьма много. У меня таких проблем пока нет. 

Но должен заметить, что моя отформована из эпоксидного ст. пластика и плоские участки на днище меньше по площади поверхности. Секции короче. Привальник отформован с усилением полосами ст. ткани для придания жёсткости и крепления балок и подуключин.  В дальних походах не использовал, пока. 


Сообщение отредактировал Раблампы: 16 мая 2017 - 09:38

  • 0

#114 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 мая 2017 - 05:12

Моторное каноэ от Мефодия.http://mefodiy.com/p...kanoe-kareliya/

Станок изготовил и обустроил гребное место Сергей Домнин из Мурома.У меня Вконтакте.Он кажется и на форуме есть. Но редко пишет. https://vk.com/video...19206_456239038


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 17 мая 2017 - 05:15

  • 0

#115 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 17 мая 2017 - 08:15

Моторное каноэ от Мефодия.http://mefodiy.com/p...kanoe-kareliya/

Станок изготовил и обустроил гребное место Сергей Домнин из Мурома.У меня Вконтакте.Он кажется и на форуме есть. Но редко пишет. https://vk.com/video...19206_456239038

Однако, корма воду тянет. Обводы "не совсем" гребные - линию киля надо было выше поднимать, а ватерлинии сужать к транцу. "Мотора просит".


  • 0

#116 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 мая 2017 - 08:52

Анекдот вспомнился. Всплывает американская атомная подводная лодка во льдах.
- Чукча. Где северный полюс ?
- Держите зюйд-зюйд вест.
Погрузились-ушли.

Через 15 минут русские с тем же вопросом.
-Держите зюйд-зюйд вест.
- Чё держать,мы сами знаем. Ты пальцем покажи. :D 
Это впервые в России правильно обустроенная частным лицом,да и вообще, серийно выпускаемая лодка,наиболее подходящая для такого обустройства. А что и как лучше- все знают. Теоретически.
 Обманул. Вот Калан 5 и 6 метров,  Воду не тащит. .Наша самарская фирма Самбот....приказала долго жить. Но если очень хочется ,матрица жива,частным образом выклеють...по науке и  аэрокосмическим технологиям...100 тыс.руб.
http://samaraboat.ru...tml?gid=2&aid=1
Изображение


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 17 мая 2017 - 08:59

  • 0

#117 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 17 мая 2017 - 10:11

Однако, корма воду тянет. Обводы "не совсем" гребные - линию киля надо было выше поднимать, а ватерлинии сужать к транцу. "Мотора просит".

Карелия ихняя - очень длинная для одного.

Посматриваю вот на эту: (хищник) http://mefodiy.com/lodka-hishhnik/

Пишут, что можно вешать мотор (куда?) и комплектовать байдарочными веслами (хотя бы уключины, но хватит ли ширины лодки?)

Щас им напишу...


  • 0

#118 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 17 мая 2017 - 11:05

Михаил Мухин

"Самбот" закрылся ?!


  • 0

#119 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 17 мая 2017 - 11:12

Карелия ихняя - очень длинная для одного.

Посматриваю вот на эту: (хищник) http://mefodiy.com/lodka-hishhnik/

Пишут, что можно вешать мотор (куда?) и комплектовать байдарочными веслами (хотя бы уключины, но хватит ли ширины лодки?)

Щас им напишу...

Соотношение длинны к ширине не самое благоприятное. Канойная гребля в одиночку хлопотнее будет, чем в двоём с разных бортов. Кронштейны крепить как на борт из термопласта ? Надёжно будет ? 


Сообщение отредактировал Раблампы: 17 мая 2017 - 12:14

  • 0

#120 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 мая 2017 - 11:35

"Самбот" закрылся ?!

еще бы он не закрылся 

выпускать никому не известные лодченки 

собственной конструкции ! 

по ажно 250.000 руб за штуку  :D

 

Посматриваю вот на эту: (хищник) 

[color=#000000;][font="arial;font-size:16px;background-color:rgb(237,237,156);"]....Даже неопытный гребец способен, не создавая характерного шума, подплыть, не выдавая себя, словно хищник, к своей добыче[/color][/font][color=rgb(0,0,0);font-family:arial;font-size:16px;background-color:rgb(237,237,156);] :D[/color] 

 

эти вошингеры не знают что гребцы не плавают а ходят  :D 

плавают спортсмены в бассейне... 

 

я так думаю в этой лодочке бухать проблематично будет , может оно и на пользу... но удовольствия лишит  :wacko: 


Сообщение отредактировал Папик: 17 мая 2017 - 11:36

  • 0

#121 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 17 мая 2017 - 12:01

Злорадствовать нехорошо, Папик. Нас стало меньше... Что и сколько стоит денег, каждый решает сам. Имеет право ошибаться. Бухать на воде - испытывать судьбу на прочность.

Ваше веселье - пляски на похоронах... Возможно, в жизни вы другой человек... 

С уважением.


  • 0

#122 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 мая 2017 - 12:39

Злорадствовать нехорошо, Папик. Нас стало меньше...

в смысле ?  :wacko:  неужели Мухин Михаил купил мотор подвесной ?  :wacko:


  • 0

#123 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 мая 2017 - 13:53

наслаждаюсь комментами в ссылке по хищнику  :D

перл практически готов - только цитата 

[color=rgb(106,106,106);font-family:arial;font-size:15px;background-color:rgb(248,248,248);]Скажите, пожалуйста, какова цена Хищника (вроде на сайте кириллицей) [/color]

[color=rgb(106,106,106);font-family:arial;font-size:15px;background-color:rgb(248,248,248);]делаете ли вы его зелёного цвета (ага под крокодила, еще делаем хвост и лапы )[/color]

[color=rgb(106,106,106);font-family:arial;font-size:15px;background-color:rgb(248,248,248);]где находится его транец под мотор (почему Володька сбрил усы, и правда где он ? и главное у кого лежит спрятан ? почему его не видно вовсе ? )[/color]

[color=rgb(106,106,106);font-family:arial;font-size:15px;background-color:rgb(248,248,248);]какую мощность мотора вы рекомендуете (сил 40 наверное, без товарища транца трудно судить ) [/color]

[color=rgb(106,106,106);font-family:arial;font-size:15px;background-color:rgb(248,248,248);]и какова безопасная скорость перемещения под мотором? (безопасная для кого?) [/color]

[color=rgb(106,106,106);font-family:arial;font-size:15px;background-color:rgb(248,248,248);] И ещё вопрос — есть ли возможность сделать заднее сидение для моториста перемещаемым (это твердая пять ! )[/color]

[color=rgb(106,106,106);font-family:arial;font-size:15px;background-color:rgb(248,248,248);]мне кажется с весом кормчего в 100 кг лодка слишком задерёт нос?( нет не кажется ) [/color]


  • 0

#124 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 мая 2017 - 17:10

Ура! Парик появился. Форум ожил. Самбот уже года два,как не существует в прежней ипостаси. Как единая солидная Самарская почти судоверфь. Байдарки Аделаида продолжает один человек из прежнего состава формовать в другом месте небольшими партиями. Сейчас на лето уже все расписано. Вернее он организует,обеспечивает. Формуют рабочие.Говорит 85 тугриков - это еле окупает расходы. Практически себестоимость. Космос все таки.
  • 0

#125 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 мая 2017 - 17:17

Говорит 85 тугриков - это еле окупает расходы. Практически себестоимость. Космос все таки.

да. это космос. как говорил Энштейн бесконечны только космос и человеческая жадность  :D

Мухин - чисто между нами - положу руку на треуголку - он врет. 

за 85 000 задуть чоппером сорок кило  ровинга  на полиэфире и просить за это 85 рублей - жестяная жесть. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей