Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен ли в Питере прокат пляжных парусных катамаранов? Что думаете?

катамаран аренда

Сообщений в теме: 55

#26 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 23 октября 2017 - 00:33

Проблеммы нет, пока не подцепиш какую нибудь кожную бяку, или грибок.
Задолбаешся потом выводить эту гадость.
Неопрен это практически бельё. 
Согласился бы носить чьи то не стиранные ношенные труселя?

Че уж труселя, мож сразу презерватив?
Гидрик то вообще на плавки или купальник надевается.
А зараза она и в воде есть.
  • 0

#27 ARTmarin

ARTmarin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: ARTMARIN-27

Отправлено 23 октября 2017 - 01:59

Сколько в Питере пляжный сезон? Месяц? Максимум 2? Окупится за 2 месяца в году?

Этим летом в небе над Питером 4 раза появлялся "неопознанный объект" в виде яркого жёлтого диска...
  • 3

#28 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 23 октября 2017 - 11:16

В Питере есть Weta, они постоянно зазывают к себе на покатушки, матч-рейсы и т..д

http://sb20rus.ru/weta/

Правда это тримаран, но он в наличии и вроде не один.

И Лучи в Питере тоже есть с прокатом и обучением. 

А вопрос рентабельности сложный- тут надо народ привлекать. О какой рентабельности может идти речь, если никто о Ветах не знает. Тут и выездные мероприятия не помешали бы)


  • 0

#29 mcpro

mcpro

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 23 октября 2017 - 12:21

И Лучи в Питере тоже есть с прокатом и обучением. 

 

Подскажите, плз, где не смог найти, а хотелось бы. В Геркулесе сказали нет, и активно предлагали sb20


  • 0

#30 mcpro

mcpro

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 23 октября 2017 - 12:30

Самая большая проблема будет не купить кат и сдавать его в наем, а обеспечить приемлимые санитарно-гигиенические условия для использования общественных гидрух. Я в "мокрую"гидруху, в которой был полк, хрен полезу. Тетки (большинство) будут еще более категоричны. А там есть еще и ботики, перчатки, за которыми нужен еще более качественный уход.
Выход один -"сухари", но их цена пристрелит идею на корню. ИМХО.
Строить сервис для людей, у которых есть личная снаряга - чрезвычайно узкая ниша.

 

Да, это верно. Но я когда арендовал всегда гидрик брал, т.к. в океан окунуться всегда холодно. Хотя о гигиене не подумал даже как-то. Но вообще тех кого не пугает перспектива купаться в Фин. заливе уже трудно чем-то напугать. Скорее тут трабла не в гидриках, а в том то нужен душ. А его нет, это проблема, не подумал. Спасибо


Или буер. Как раз к сезону.

буер уж очень специфичен. Скорости, опасно, нужен опыт и не малый и холодно


  • 0

#31 mcpro

mcpro

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 23 октября 2017 - 12:36

Можно на надувастиках сделать прокат, я как-то тестировал идею на фестивале, люди очень интересовались и я даже 2 раза покатал, 3 человека х 2, 6000р заработал) я правда никак не старался, т.е. люди можно сказать меня уговаривали )) 

 

Я думаю наверное в Крыму было бы лучше, с другой стороны в Питере тоже очень прикольно, только погода постоянно плохая и сезон короткий!

 

в геркулесе был прокат топкэтов, но там на сайте написано 200р в час, а на деле оказалось 2000р час, мы часик покатались и все, кто за такие деньги пойдет кататься? :) (а хотели целый день)

 

В Москве есть прокат надувастиков, думаю не составит труда найти их, можно с ними пообщаться :)

 

Но если честно мне кажется перспективнее сделать не прокат, а прогулки на яхте, это тема точно, можно из Швеции привезти что-то и тут организовать, очень многие мечтают покататься на яхте и многим эта идея нравится, люди готовы заплатить пару тысяч за пару часов (с человека) чтобы прикоснуться к яхтингу) 

 

С надувастиками идея хорошая. Надо только найти владельца надувастика, чтобы одолжил на тестирование )

Московских надувастиков, надо найти, пообщаюсь, спасибо за совет.

По поводу прогулок на яхте. Тут проблем нет, везти не надо ни чего, т.к. яхта у меня есть. Если с катамаранами не получится, то буду катать.


  • 0

#32 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 23 октября 2017 - 13:07

Московских надувастиков, надо найти, пообщаюсь, спасибо за совет.

 

 

Под Тверью есть "Остров паруса", там сдают на прокат "Ветры".  Еще есть дилер миниката, сейчас вроде в Конаково базируется. У него можно организовать тест-драйв.

 

Я в этом году походил на миникате, полный восторг.  Легкий, мало места занимает, хорошие паруса в базе, отлично управляется.  Для покатушек в самый раз.  До этого ходил на "Ветрах", но не впечатлился.  А теперь всерьез думаю о приобретения пляжного катамаранчика.


  • 0

#33 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 23 октября 2017 - 13:11

По роду основной своей деятельности я много занимаюсь водой: у меня в штате 23 спасателя и 4 дежурных комплекта "мокрых" гидрокостюмов, ну на зиму еще "сухари".  8 лет назад был вынужден решать вопрос обработки гидрашек, их сушки. Поверьте, это не простая задача, не просушенный гидрокостюм начинает пованивать уже через день. А у меня их (гидрашек) использование эпизодическое - либо ЧП 2-5 раз в месяц, либо плановые тренировки.  Ботики к концу сезона без соответствующей обработки и сушки будут пахнуть "смертью", не исключен грибок.  Наличие душа подразумевал, когда писал о приемлимых санитарно-гигиенических условиях. Это комплекс проблем.

Когда снаряга личная, всего этого не замечаешь.


  • 0

#34 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 23 октября 2017 - 13:59

В Питере уже есть прокат. SB в Геркулесе - для тех, кто умеет и Лагуна на Суздальском - для начинающих. Вы опыт "старших" товарищей изучали? Почему у них этот бизнес не взлетел и что вы измените, чтобы у вас получилось?

Сообщение отредактировал Aleck: 23 октября 2017 - 14:00

  • 0

#35 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 октября 2017 - 14:31

Фанбот слишком скучно, это для совсем начинающих. 


  • 0

#36 mcpro

mcpro

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 23 октября 2017 - 14:46

В Питере уже есть прокат. SB в Геркулесе - для тех, кто умеет и Лагуна на Суздальском - для начинающих. Вы опыт "старших" товарищей изучали? Почему у них этот бизнес не взлетел и что вы измените, чтобы у вас получилось?

 

SB и Лагуна не совсем то. SB - килевая и не для начинающих, то есть совсем другая история. Лагуна - пробовал. вообще не впечатлило. На рыбалку под мотором наверное не плохо, но под парусом она мне совсем не понравилось. 

А почему вы думаете что и то и то не взлетело? И SB20 становится больше и Лагуна себя чувствует вроде не плохо.


  • 0

#37 mcpro

mcpro

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 23 октября 2017 - 14:52

Фанбот слишком скучно, это для совсем начинающих. 

 

Верно. Я на начинающих прежде всего и ориентируюсь. Кто с опытом, значит где-то учился, значит скорее всего есть где одолжить


По роду основной своей деятельности я много занимаюсь водой: у меня в штате 23 спасателя и 4 дежурных комплекта "мокрых" гидрокостюмов, ну на зиму еще "сухари".  8 лет назад был вынужден решать вопрос обработки гидрашек, их сушки. Поверьте, это не простая задача, не просушенный гидрокостюм начинает пованивать уже через день. А у меня их (гидрашек) использование эпизодическое - либо ЧП 2-5 раз в месяц, либо плановые тренировки.  Ботики к концу сезона без соответствующей обработки и сушки будут пахнуть "смертью", не исключен грибок.  Наличие душа подразумевал, когда писал о приемлимых санитарно-гигиенических условиях. Это комплекс проблем.

Когда снаряга личная, всего этого не замечаешь.

 

Да, надо изучить вопрос. Спасибо.


Сообщение отредактировал mcpro: 23 октября 2017 - 14:52

  • 0

#38 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 23 октября 2017 - 20:56

SB и Лагуна не совсем то. SB - килевая и не для начинающих, то есть совсем другая история. Лагуна - пробовал. вообще не впечатлило. На рыбалку под мотором наверное не плохо, но под парусом она мне совсем не понравилось. 
А почему вы думаете что и то и то не взлетело? И SB20 становится больше и Лагуна себя чувствует вроде не плохо.

Вы примериваете лодку под себя а не под потенциального клиента(это роковая ошибка)
  • 0

#39 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 октября 2017 - 21:41

1. Под контролем спасательной станции. 2. Наличие действующих прав или с "капитаном". 3. Только с подвесным мотором. 4. Вне судового хода. 5. Разборная, вроде популярной "Тортиллы".  Она для этого и проектировалась. :D

Заказать у РАБЛАМПЫ.


  • 1

#40 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 октября 2017 - 13:02

SB и Лагуна не совсем то. SB - килевая и не для начинающих, то есть совсем другая история. Лагуна - пробовал. вообще не впечатлило. На рыбалку под мотором наверное не плохо, но под парусом она мне совсем не понравилось. 

А почему вы думаете что и то и то не взлетело? И SB20 становится больше и Лагуна себя чувствует вроде не плохо.

Так Фанбот еще более уныл чем Лагуна. Только вдобавок забрызгивается и заливается сильнее, что приятно на Мальдивах, но не всегда в окрестностях СПб.


  • 1

#41 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 25 октября 2017 - 00:45

Подскажите, плз, где не смог найти, а хотелось бы. В Геркулесе сказали нет, и активно предлагали sb20

https://www.facebook.com/mywindspb/


  • 0

#42 mcpro

mcpro

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 25 октября 2017 - 10:32

 

спасибо


  • 0

#43 silent_lesch

silent_lesch

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Гафельный шлюп 4.5 м
  • Название: Mardöll

Отправлено 31 октября 2017 - 18:28

Забавно, конечно. Приходит человек предлагает что-то сделать, - ему накидывают про то, как "не получится", "не взлетит" и "ну если в Крыму..." На странице проекта - 100 рублей.

Это прям все, что необходимо знать о парусном спорте в России.

 

Уважаемый топикстартер, не слушайте это уныние, делайте.

 

По теме, я считаю, что прокат Фанботов - отличная мысль, потому что дешевого и доступного в плане освоения паруса для взрослых в прокате практически нет. Упомянутые SB20 и неупомянутые М-Марин берут начинающих шкотовыми, но барахтаться одному или вдвоем на 25-футовой Платушке - дело странное.

Кроме того, мне очень понравилась идея с еженедельными клубными регатами у М-Марина - с тремя-четырьмя лодками то же можно сделать и на Фанботах, имхо.


  • 1

#44 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 01 ноября 2017 - 00:57

Собрано не 100, а в 10 раз больше :)  Не все говорят что не взлетит.  Но что объективного мнения на этом форуме по данному вопросу нет - это верно.  Просто тут нет целевой аудитории для Фанбота.  Фанбот для совсем новичков, а они на этот форум не заходят.


  • 0

#45 silent_lesch

silent_lesch

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Гафельный шлюп 4.5 м
  • Название: Mardöll

Отправлено 01 ноября 2017 - 14:19

Собрано не 100, а в 10 раз больше :)  Не все говорят что не взлетит.  Но что объективного мнения на этом форуме по данному вопросу нет - это верно.  Просто тут нет целевой аудитории для Фанбота.  Фанбот для совсем новичков, а они на этот форум не заходят.

Дык, я прост 900 закинул :)

Насчет ЦА - этот форум на 95% состоит из нытья о том, что "парусов в России нет".

Даже если Фанбот "для новичков", то это тем более должно быть поддержано участниками форума, потому что привлечение новичков для парусов в России крайне важно.

Но само определение "для новичков" тоже неверно: даже если у тебя есть круизная яхта, зачем отказываться от удовольствия отдохнуть на пляже и покататься на Фанботе? Не для новичков, а для удовольствия.


  • 0

#46 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 01 ноября 2017 - 16:31

Для удовольствия хотелось бы что-нибудь поинтереснее чем Фанбот.


  • 0

#47 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 ноября 2017 - 16:33

Если хоть чуть-чуть под парусом ходил, никакого удовольствия в катании именно на Фанботе нет. 


  • 0

#48 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 03 ноября 2017 - 23:52

Хотел в этом сезоне сделать одноместный катамаранчик из аутригеров "Тортиллы"... не успел, другие лодки время отняли. В следующем сезоне, возможно. 

Длинна 3200 мм. Объём около 180 литров.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0626.JPG
  • IMG_0617.JPG

  • 0

#49 СанычСан

СанычСан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 051 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Мечта"

Отправлено 04 ноября 2017 - 00:27

!80-одного?


  • 0

#50 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 04 ноября 2017 - 00:32

!80-одного?

Да.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами катамаран, аренда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей