Перейти к содержимому

Фотография

Чартер на Канарах с 3.03.18 - 10.03.18. Помогите выбрать чартерную ком

чартер канары тенерифе ищу компанию нужна консультация нужна помощь чартер на канарах

Сообщений в теме: 10

#1 RuSeverov

RuSeverov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 января 2018 - 15:31

С Новым Годом, уважаемые Яхтсмены и Яхтсменки! Желаю много красивых и вдохновляющих путешествий в Новом Году! 
 

Делаю очередной шаг к осуществлению яхтенных мечт и прошу в этом подмоги  :)

В октябре, наконец, я прошел обучение IYT и вот, планирую свой первый чартер на мартовские праздники. 
Даты с 3 марта по 10 марта 2018.

Территориально рассматриваю Канарские острова, ну, чтобы потеплее.  :w00 

Из моей практики - обучение в Москве на Пироговском, около 600 морских миль (Сардиния - Сицилия - Липарские) с одним из ветеранов этого форума - Капитаном Деном на легендарном катамаране Дукат (Ден, привет!  :beer: ), плюс обучение в хорошей школе в Турции на Баварии 44. 

Прошу опытных товарищей поделиться - в какой чартерной компании брать яхту, какой маршрут выбрать, может, какие-то контакты или особенности (ну, вроде: " -в первый раз? Плати невозвратный депозит" и т.д.)
Взять хочу монохулл на 3 каюты размером не больше того, на чем учился. 

 

Буду благодарен любой информации.

 

P.S. Eще одна каюта свободна - ежели кто из форумчан пожелает присоединиться.  ;) (Нас две молодых позитивных пары без детей).

 

Писать можно сюда или на почту ruseverov@gmail.com


  • 0

#2 dimal196

dimal196

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Чартер

Отправлено 01 января 2018 - 20:33

Брал лодку у компании которая базируется в пасито бланко на Гран Канарии. Потом у них же брал лодку на переход Балеары Канары. Особого восторга от компании не испытал. Думаю это общеиспанкий подход к делу. Один из манагеров напрямую заявил, что депозиты это их хлеб насущный.
Придирчиво принимайте лодку, фиксируя письменно любую мелочь, Ещё на приёмке манагер должен понять, что вырвать депозит именно у Вас не простая задача
  • 0

#3 RuSeverov

RuSeverov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 января 2018 - 18:27

Брал лодку у компании которая базируется в пасито бланко на Гран Канарии. Потом у них же брал лодку на переход Балеары Канары. Особого восторга от компании не испытал. Думаю это общеиспанкий подход к делу. Один из манагеров напрямую заявил, что депозиты это их хлеб насущный.
Придирчиво принимайте лодку, фиксируя письменно любую мелочь, Ещё на приёмке манагер должен понять, что вырвать депозит именно у Вас не простая задача

Спасибо большое! А как называется чартерная компания? 


  • 0

#4 Gregory

Gregory

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Москва/Петербург

Отправлено 04 января 2018 - 14:54

https://www.eccyacht.es/

Брал у них яхты два раза на Тенерифе и один раз на переход Майорка - Канары.

Все понравилось, никаких проблем, в том числе с депозитом, не было.

 

Еще есть:

http://www.alboran-c...r.com/Home.html

но ими не пользовался.


Сообщение отредактировал Gregory: 04 января 2018 - 14:55

  • 0

#5 S.marevskiy

S.marevskiy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Лобня - Москва

Отправлено 13 января 2018 - 02:33

Альборан. Ходил с ними 2 раза. В один раз на легком фордаке сорвало грот. Починил на Мадейре, но деревня есть деревня - на сдаче показал, что и как, слова ни сказали.

Ребята, имхо, честные. Собираюсь у них брать в след году кат на трансатлантику.


>> Один из манагеров напрямую заявил, что депозиты это их хлеб насущный..

Спасибо большое! А как называется чартерная компания? 

 

 

Ага, студию имя компании, где депозиты как хлеб насущный.


Сообщение отредактировал S.marevskiy: 13 января 2018 - 02:33

  • 0

#6 RuSeverov

RuSeverov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 января 2018 - 02:16

Ребята, всем спасибо! Получил две рекомендации на Альборан.
Отправил предоплату. 
Посмотрим! 

Потом могу отписаться сюда об опыте. 
 


  • 0

#7 morereg

morereg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: Bavaria 51 Holiday
  • Название: Nereida

Отправлено 18 августа 2018 - 23:02

Добрый день !

 

Хотелось бы услышать отзыв о компании Альбатрон.

Как все прошло ?

 

Ребята, всем спасибо! Получил две рекомендации на Альборан.
Отправил предоплату. 
Посмотрим! 

Потом могу отписаться сюда об опыте. 
 


  • 0

#8 Оранжевый пилот

Оранжевый пилот

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:54

Я так понял, что тема про "кормимся на депозитах" - это про Viva Yacht Charter ( http://www.vivacharter.com/ ). Во всяком случае тут на КиЯ такие терки именно про Viva Yacht Charter я читал. Сам у них чуть не забукал лодку на Балеарах на 2 недели на лето, но остановили вот эти истории про крыжения депозита, а так же случайно узнал, что человек из вотсапного чата яхтенной школы в которой я учился, находился в тот момент на Канарах, сдавал свою лодку как раз в Viva Yacht Charter после первого своего чартера и очень сильно ругал состояние лодки а так же подход Вивы при ее приемке (перевернули всю лодку, словно клад искали). Правда депозит вернули. Я стал дергаться, полез в гугль, нарыл кучу отчетов по Viva Yacht Charter и обратил внимание на рейтинг компании, который был ниже "четверки", чтобы быть точным 3,8. Стал читать там отчеты - куча негатива и почти весь негатив связан либо с хреновеньким состоянием лодок, либо с проблемами по возврату депозита. У одного депозит в принципе не заморозили, а СПИСАЛИ! Меня это все напрягло. Совсем убило настрой то, что Дюфур 512, что мы хотели брать, был хоть и в приличном состоянии (тот парень нашел "нашу" лодку недалеко от своей и прислал фотки), но по сайту 2017, а по документам, что видел парень, 2016, он в принципе ее брать должен был, но ему отказали: занята типа. И на этой лодке вообще не было тика нигде, даже на платформе или на полу в кокпите. Если учесть, что мы часто купаемся и ходим мокрыми мокрыми по лодке после выхода из воды первые 2-3 метра (не держать же всю обувь на платформе!), то полное отсутствие тика - это минус. Еще  прислали мне инвойс на первую оплату с большей суммой, чем 50% от изначально озвученной в процессе "торга". Суммировав все это решил поискать быстро еще компании.

Стал активно рыть чартерные компании по Балеарам, вылезли тот же Алборан ( https://www.alboran-charter.com/en ). Рейтинг в гугле у него вообще 2,5 балла. Нафиг, я с такими и не связываюсь, если есть выбор.

В итоге все пришло к старой (не по возрасту лодки) доброй "тиковой" Баварии (просто экипаж хотел француженку попробовать в лице Дюфура или Жено) и к единственной конторе из Испании, которая есть на тематическом ресурсе по оценке чартеров Euminia ( http://www.euminia.com/en/ ) - это IRIS Yachtcharter (http://www.irisyachtcharter.com/home). И в гуглях у него самый высокий из крупняка рейтинг: 4,4. 

Заметил такую вещь: большинство чартеров, что работает на Балеарах, работают и на Канарах. И при этом флот один и тот же, т.е. активно гоняют лодки весной в Средиземку, осенью в Атлантику. Поэтому чартеры что там, что там зачастую одни и те же.

Очень жаль, что тут на КиЯ нет простого для чтения и поиска, пополняемого раздела, где указываются чартерные компании того или иного региона и реальные марины каждого региона с контактами.


  • 0

#9 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:18

А у этих компаний нет варианта заплатить 10% от депозита - страховка в чартерной ?

В Yaldiz Yacht так: платишь 10% от депозита, он уменьшается в 2 раза и распространяется только на тузик и мотор (не на яхту).

У меня это работало. и не один раз.   


  • 0

#10 АлинаКов

АлинаКов

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 18 февраля 2019 - 21:05

Хотим арендовать яхту на Канары, только в 2019-м году))

Подскажите, кто-то пользовался услугами этого сервиса? https://sailica.com/ru/mediterranean/spain/canary-islands/tenerife

Буду благодарна за любой отзыв!



#11 RuSeverov

RuSeverov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 февраля 2019 - 12:50

Я в итоге взял в прошлом году в Альборане, в целом доволен. 
Но лодку проверять надо тщательно.

 

Хотим арендовать яхту на Канары, только в 2019-м году))

Подскажите, кто-то пользовался услугами этого сервиса? https://sailica.com/ru/mediterranean/spain/canary-islands/tenerife

Буду благодарна за любой отзыв!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами чартер, канары, тенерифе, ищу компанию, нужна консультация, нужна помощь, чартер на канарах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей