Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#3176 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 14 января 2020 - 17:52

А чего не озвучите здесь финансовую сторону?

 

а я писал. но по правилам форума это запрещено. и меня об этом предупредили.


  • 0

#3177 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 14 января 2020 - 20:31

Интересное видео, там в конце на 13:26.


Сообщение отредактировал ignat99: 14 января 2020 - 20:36

  • 0

#3178 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 14 января 2020 - 21:39

Интересное видео, там в конце на 13:26.

Так в курсе все, кто читает. Решили же больше не затрагивать этот вопрос...


  • 0

#3179 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 15 января 2020 - 03:29

А чего не озвучите здесь финансовую сторону?

а я писал. но по правилам форума это запрещено. и меня об этом предупредили.

Да, в тематических разделах - это запрещено правилами.
Но я в тех предупреждениях упоминал, что есть раздел где озвучивание цен не только возможно, но и желательно, для предлагаемых услуг/товаров.

И там даже есть тема, https://forum.katera...ter-na-shamane/

Куда я в свое время вынес один из постов коллеги Shaman77.
Так вот в том разделе - и цену возможно называть и обсуждать её так же не препятствуется.
Естественно соблюдая все остальные правила форума.

И будет куда лучше вместо постоянного чтения "подвала", в каждом посте, с практически коммерческим предложением, что уже порядком режет глаз, просто добавить ссылку на вышеуказанную тему и уже там описать полный "прайс лист" и условия.

 


  • 4

#3180 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 15 января 2020 - 18:09

Всем привет. А у нас похолодало. Несколько дней дул северозападный ветерок, силой до 30 узлов. Гнал волну до 4 метров и вместе с ней пришел холод. Температура воды опустилась до 24х!!! Народ на Мартинике потянулся в магазины за теплыми гидрокостюмами. Никто в воду без теплозащиты не рискует лезть.

Конечно же мы шутим, но о температуре воды – говорим правду. )))

Через пару дней, ветер стихнет и вода снова прогреется до 28.

Это наша первая новость.

 

Вторая новость – о том, что я прилетаю в Европу 1го февраля дней на десять. Буду проводить занятия и консультации. И групповые, и персональные. Так что, если у кого накопилось нерешенных проблем – записывайтесь заранее.  Свободных индивидуальных занятий всего 4. Групповых будет проведено всего 3.

И да, кто не знает: оплата за занятия мягко говоря – не дешевая, но только за положительный результат. Нет пользы – нет оплаты.

 

Третья новость – Владимир Владимирович утром устроил спасательную операцию. В сотне метров от нас, вчера на риф села яхта с двумя канадскими старичком и старушкой.  И поутру, не разбудив при этом капитана, Владимирыч самоотверженно и самостоятельно снял ее с мели. Завел якорь по борту. Накренил яхту и столкнул ее на чистую воду.

За то, что не разбудил кэпа – был похвален, а за то что не способствовал съемке фильма о технике схода с мели – ему был объявлен выговор ))))) Ведь всем же было бы интересно узнать как правильно снимать лодку с рифа. Верно?

 

Новость четвертая. Мы наловили трепангов и будем делать настойку на меду. Об этом конечно же снимем кино. Кто не знает, трепанг еще называют морским женьшенем. Очень полезная штука и мы приготовим из него лекарство. Смотрите позже сюжет об этом.

 

Новость пятая. Василиса Ильинична приятно раскрасила нашу мужскую компанию. К ней присоединилась Марина, которая несколько лет назад приобрела яхту в Венесуэле, и мы все вместе пойдем на Гренадины. Марина, как «местная» нам покажет самые красивые места ближайших островов.  По этому поводу так же снимем кино и вам обязательно покажем.

 

А пока мы готовим новые видеосюжеты – посмотрите красивую зарисовку об Андах. Перу и пике Аусангате. https://youtu.be/BDCwcsaMUZk

 

И если Вам захотелось походить с нами – не стесняйтесь.  Присоединиться к нам можно тут https://www.facebook.com/gennady.shatov

А наше местоположение можно увидеть тут

https://eur-share.inreach.garmin.com/GhenadieShatov

Так что, если проснулось желание - стучитесь в личку. Выясняйте финансовую сторону и… ждем вас на борту.

 

И последняя, уже не новость - Приглашаем всех в гости!!! Заходите, пообщаемся. Попьем шаманского чаю и поделимся вдохновением.  Стоим мы на якоре в бухте Ле Марин, что на самом юге Мартиники. А точнее - вот тут https://www.google.c...1e3!4m2!4m1!3e0

 


  • 1

#3181 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 января 2020 - 17:13

Судя по всему на Шамане стоит отличный навигатор. Профи выбирают именно эту модель?

 

https://habr.com/ru/...omment_21147658

 

Есть мнение что она самая экстремальная и надёжная. Так что не стоит менять навигацию на Шамане IMHO.


  • 0

#3182 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 17 января 2020 - 17:27

профи что на моторных лодках ходят на рыбалку - да, что-то такое и выбирают. Профи что ходят под парусами выбирают навигаторы-автопилоты совсем другого типа. 


  • 0

#3183 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 17 января 2020 - 19:12

Похоже стоите напротив питонов - на них можно забраться по тропе если есть среди вас экстремалы.

Я бы с удовольствием посмотрел на технику снятия с мели и поучился бы. Надеюсь Владимир Владимирович получил за свою оплошность внеочередной наряд по кухне!
  • 1

#3184 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 18 января 2020 - 02:14

Похоже стоите напротив питонов - на них можно забраться по тропе если есть среди вас экстремалы.

Я бы с удовольствием посмотрел на технику снятия с мели и поучился бы. Надеюсь Владимир Владимирович получил за свою оплошность внеочередной наряд по кухне!

 

Владимирычу поставил на вид. Такое полезное знание очень бы помогло многим в подобной ситуации. 


  • 0

#3185 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 18 января 2020 - 03:25

Я чёт пропустил? Уже успели сесть на мель и сняться? Хочу отчёт, видео и лекцию на тему! Не меньше! )))


  • 0

#3186 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 января 2020 - 04:02

Я чёт пропустил? Уже успели сесть на мель и сняться? Хочу отчёт, видео и лекцию на тему! Не меньше! )))


Кина не будет...
  • 0

#3187 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 января 2020 - 04:06

"Электричество кончилось" (С) Приводите, пжлста, весь список!


  • 0

#3188 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 18 января 2020 - 13:02

Я чёт пропустил? Уже успели сесть на мель и сняться? Хочу отчёт, видео и лекцию на тему! Не меньше! )))

 

Звиняюсь, это я целый абзац текста пропустил...

 А видео  можно снять и постановочное.


  • 0

#3189 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 669 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 18 января 2020 - 14:30

 А видео  можно снять и постановочное.

Тогда уж лучше снова подсесть. Заодно лишний раз потренироваться в снятии. И кина, и с мели.  :)


  • 0

#3190 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 18 января 2020 - 16:01

Тогда уж лучше снова подсесть. Заодно лишний раз потренироваться в снятии. И кина, и с мели.  :)

 

Боюсь, что канадские старичок со старушкой будут против! :D  B) Им наверное и одного раза хватило. Яхту то просто с мели снять, а вот интересно про катамаран...


  • 0

#3191 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 января 2020 - 16:13

Боюсь, что канадские старичок со старушкой будут против! :D  B) Им наверное и одного раза хватило. Яхту то просто с мели снять, а вот интересно про катамаран...


Не накаркайте!
  • 0

#3192 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 18 января 2020 - 18:05

Не накаркайте!

 

у меня знакомые на кате на днях налетели на риф. на карибах.

проломили маленько корпус. были на афине. 

дырочка небольшая получилась на 3х узлах. ведро воды в час откачивает.

пошел на ремонт в док.


  • 0

#3193 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 января 2020 - 21:43

у меня знакомые на кате на днях налетели на риф. на карибах.
проломили маленько корпус. были на афине. 
дырочка небольшая получилась на 3х узлах. ведро воды в час откачивает.
пошел на ремонт в док.


На Карибах есть места где надо навигировать визуально, т.е. карты на чартплоттере коралловых голов не показывают, а они есть. Например в Белизе. Проход через риф был описан вербально, типа проходишь справа от маленького кораллового острова, через 100 метров поворачиваешь направо и чтоб большое коричневое пятно под водой оставалось слева. И.т.д. глубиномер показывает постоянно 0-1-2 фута под килем - и это мы были на катамаране! Так что не удивлён.
  • 1

#3194 Xuming

Xuming

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Siberia
  • Судно: HR352
  • Название: Ellie Skeppner

Отправлено 18 января 2020 - 23:59

Точно. Мест, где необходимо визуально контролировать проход полно. Мы сейчас на Багамах. Экзумас. Вчера за день несколько раз подсаживались на песок. Не могли найти выход из лагуны. Расхождение глубин с картой (навионикс) могут достигать пару метров. Мигрирующие пески - лучше их обходить стороной.

#3195 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 19 января 2020 - 00:05

Точно. Мест, где необходимо визуально контролировать проход полно. Мы сейчас на Багамах. Экзумас. Вчера за день несколько раз подсаживались на песок. Не могли найти выход из лагуны. Расхождение глубин с картой (навионикс) могут достигать пару метров. Мигрирующие пески - лучше их обходить стороной.


Да на Экзумас мы тоже были пересекали Yellow Banks по пути из Нассау на Экзумы. Там эти коралловые головы несколько лучше видно. Потом посмотрел наш трек - путь изломан как в лабиринте.
  • 0

#3196 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 19 января 2020 - 01:24

  Мы сейчас на Багамах. 

С прибытием!  Быстро вы, однако)


  • 0

#3197 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 19 января 2020 - 01:25

Точно. Мест, где необходимо визуально контролировать проход полно. Мы сейчас на Багамах. Экзумас. Вчера за день несколько раз подсаживались на песок. Не могли найти выход из лагуны. Расхождение глубин с картой (навионикс) могут достигать пару метров. Мигрирующие пески - лучше их обходить стороной.


Так и мы на Экзумас! Прячемся от ветра в Red Shanks. Завтра перейдем к волейбольному пляжу до среды. Пересечемся? Какая ваша яхта? Мы на Лагуне 380 Ariadna.
  • 0

#3198 Xuming

Xuming

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Siberia
  • Судно: HR352
  • Название: Ellie Skeppner

Отправлено 19 января 2020 - 02:12

Привет! Мы на Great Guana Cay сейчас. Пару дней назад ушли из Джордж Тауна. Завтра собираемся немного перейти северней. У вас какие планы? Было бы неплохо лично познакомиться и пообщаться)

Сообщение отредактировал Xuming: 19 января 2020 - 02:20


#3199 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 19 января 2020 - 02:18

Привет! Мы на Great Iguana Cay сейчас. Пару дней назад ушли из Джордж Тауна. Завтра собираемся немного перейти северней. У вас какие планы? Было бы неплохо лично познакомиться и пообщаться)

Написал в личку
  • 0

#3200 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 21 января 2020 - 00:37

Всем привет.  Мы сегодня зашли в бухту Валилабу на острове Сант Винсент.  Одним из достопримечательностей этого острова является место съемки знаменитого кинофильма.

Когда во время подготовки к съемкам создатели фильма «Пираты карибского моря» задумались, где будут снимать карибские тропики, они присматривались сперва к Калифорнии, а затем к Австралии и Таиланду. Однако в итоге они решили, что Карибы нужно снимать на Карибах, поскольку у каждого тропического края свой уникальный облик и имитация будет видна зрителям, которым довелось попутешествовать. Так что, пристально изучив около 20 Карибских островов, группа выбрала остров Сент-Винсент, входящий в государство Сент-Винсент и Гренадины. Продюсеры нашли достаточно места на побережье, чтобы соорудить необходимые декорации.

Конечно же мы не могли пройти мимо и не заскочить в эту бухту.

Вот и смотрите видеозарисовку об этом месте. https://www.youtube....h?v=yMUZo3lg6LU

А еще у нас все хорошо и мы приглашаем всех желающих в гости!!! Где бы вы не увидели Шамана – приходите!!! Пообщаемся, попьем шаманского чаю и поделимся вдохновением. 

Наше местоположение можно увидеть тут

https://eur-share.in.../GhenadieShatov

А если Вам захотелось и походить с нами под парусами – то присоединиться к нам можно тут https://www.facebook.../gennady.shatov 

Так что, если проснулось желание - не стесняйтесь, стучитесь в личку. Выясняйте финансовую сторону и… ждем вас на борту.

 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей