Перейти к содержимому

Фотография

Оружие на борту


Сообщений в теме: 934

#751 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 декабря 2018 - 18:38

Да уж, профанация какая-то...

Никакой профанации! Это и есть проблема. Люди НЕ БОЯТСЯ оружия.Поэтому в России - ТОЛЬКО применение,никаких пуганий.Бесполезно.



#752 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 декабря 2018 - 19:18

И валят и много случаев.

Когда боевой, лишний раз задумаешься, стрелять ли, не то, что доставать.

А с травматов шмаляют на право и на лево.

 

А зачем их вообще разрешили? через одного каждый тупой.как таким доверять оружие?


  • 0

#753 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 декабря 2018 - 19:19

Никакой профанации! Это и есть проблема. Люди НЕ БОЯТСЯ оружия.Поэтому в России - ТОЛЬКО применение,никаких пуганий.Бесполезно.

Ну, как сказать "не боятся"? Почему-то мне кажется, что даже если бы у них в руках были рогатки, они бы вели себя по другому :)

Здесь какая-то узконаправленная психическая деформация.


  • 0

#754 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 декабря 2018 - 19:29

Люди НЕ БОЯТСЯ оружия.Поэтому в России - ТОЛЬКО применение,никаких пуганий.Бесполезно.

Не ,не бояться! ща зима, вставку под шапку можно вставить их задней крышки асинхронника на 2,2квт,поможет по башке если навернут... я Вам Илья советую такую тюбетейку замутить,на случай чего! :lol:


Сообщение отредактировал Sasha240255: 25 декабря 2018 - 19:33

  • 1

#755 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 декабря 2018 - 19:32

Ну, как сказать "не боятся"? Почему-то мне кажется, что даже если бы у них в руках были рогатки, они бы вели себя по другому :)

Здесь какая-то узконаправленная психическая деформация.

Нет тут никакой деформации! Именно - не боятся! Как-то был в моей жизни случай,когда один в гавнище пьяный обморок, держал ножичек возле моего горла и вопрошал,что-то типа - ты меня уважаешь???. У меня в тот момент хватило ума, сказать - нет!А вот если бы перед этим, он выпустил кишки моему товарищу и тот судорожно пытался бы запихать их обратно в живот...врят-ли я был бы таким смелым.Наверняка, я б сказал - да!В этом и штука.



#756 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 декабря 2018 - 19:45

Не ,не бояться! ща зима, вставку под шапку можно вставить их задней крышки асинхронника на 2,2квт,поможет по башке если навернут... я Вам Илья советую такую тюбетейку замутить,на случай чего! :lol:

Не нада мне такого! Не хожу я по темным переулкам. И при вопросе - есть закурить? Спиной к стенке жмуся... :w00 Чтоб не шарахнули сзаду.



#757 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 25 декабря 2018 - 19:53

А зачем их вообще разрешили? через одного каждый тупой.как таким доверять оружие?

А их никто и не запрещал.

Тупой? Нет такого диагноза у психиатра...

В автокадастрофах гибнет безумное количество людей и не только. Но, как только самолёт бахнется, так все новости вопят. Всё дело в одновременномассовой гибели.

Таки авиапилоты ну очень подготовленные люди в отличие от водителей автотранспорта. А ничё, ВУ дают на право и на лево, гораздо больше, чем разрешений на травмат. 


  • 1

#758 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 декабря 2018 - 21:15

Неумное это решение практика разрешить травматы,я вообще противник оружия,а все охотники дурилки картонные! человек охотой себя кормил,ща какая необходимость отстреливать животных? чо ет за мания такая пришить,распоряжаться чьей-то жизнью?


Сообщение отредактировал Sasha240255: 25 декабря 2018 - 21:40

  • 3

#759 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 декабря 2018 - 01:01

Неумное это решение практика разрешить травматы,я вообще противник оружия,а все охотники дурилки картонные! человек охотой себя кормил,ща какая необходимость отстреливать животных? чо ет за мания такая пришить,распоряжаться чьей-то жизнью?

Саня, кто тебе мешает. Вперёд, в Гос Думу и там будешь умничать.

Охотники не все дураки,оДни просто помешанные, а вторые бреки кормятся этим. Хотя есть ещё в России профи, которые денюжку промыслом зарабатывают, правда копейки сущие...


  • 1

#760 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 26 декабря 2018 - 01:20

А зачем их вообще разрешили? через одного каждый тупой.как таким доверять оружие?

как зачем ? 

любой складской макаров уходит за 15 рублей ... 

это ли не пизнес  ? 


Неумное это решение практика разрешить травматы,я вообще противник оружия,а все охотники дурилки картонные! человек охотой себя кормил,ща какая необходимость отстреливать животных? чо ет за мания такая пришить,распоряжаться чьей-то жизнью?

золотые слова деда 

травматы разрешили для видимости чтобы дураки сами поняли что они похожи на обзьян когда просят боевые им разрешить 

и ладно еще травмат - вот раньше была потеха - газовые 

вот там по настоящему смешно было 


  • 1

#761 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 26 декабря 2018 - 01:43

Саня, кто тебе мешает. Вперёд, в Гос Думу и там будешь умничать.

Охотники не все дураки,оДни просто помешанные, а вторые бреки кормятся этим. Хотя есть ещё в России профи, которые денюжку промыслом зарабатывают, правда копейки сущие...

Накой? человек умом наделён, а не инстинктами, ну охотники эт исключение...а у способного пхнуть собаку просто так,или завалить сквозь прицел животное,деградация восприятия окружающего мира,это не тот случай уничтожение животного превратить в хобби,и ет вообщет моё мнение,я его никому не навязываю,20 калибр резинкой человека переворачивает в воздухе метров с 12-15,какие рёбра нужно иметь выдержать такой удар? а ближе я думаю вообще убьёшь... целая подборка есь видео када человек помогает животному, провалившейся лось или попавший в капкан волк так или иначе погибли бы,вот посмотреть советую....


Сообщение отредактировал Sasha240255: 26 декабря 2018 - 01:47

  • 0

#762 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 26 декабря 2018 - 06:27

В октябре 2016 г. парусная яхта под французским флагом и французским экипажем пришла на Камчатку из Аляски. На борту была винтовка Мосина 1939 г. и пара сотен патронов к ней. Куплена была на АЗС в Гренландии. В таможенной декларации наличие оружия мы указали. 

Винтовка была изъята таможенниками тут же, возбуждено административное дело. Решался вопрос об уголовке. От уголовки успешно отбились.
Затем судились с таможней, требовали вернуть винтовку. В итоге суд выиграли, но к моменту вступления решения суда в законную силу, яхта покинула Камчатку. В общем капитан пошутил: винтовку оставляю в местный музей.


  • 0

#763 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 26 декабря 2018 - 06:41


и ладно еще травмат - вот раньше была потеха - газовые 

вот там по настоящему смешно было 

 

Это точно. В "лихие 90-е"мы в общаге все с баллончиками ходили, а один из нас с газовым пистолетом.

И вот как-то от нечего делать устроили "перестрелку". Не по злобЕ, а так - чисто из баловства.

 

После чего все свои баллончики и пистолетики выбросили нафиг, ибо каждый смог ощутить их действие на себе. Оно, конечно, было неприятно, но совсем не критично. Возможность заехать в репу у желающих это сделать после струи слезоточивого газа отнюдь не терялась, а желание это сделать усиливалось.

Кроме того, в равной степени доставалось и стрелку и цели.

Не поймешь, кому больше.


Сообщение отредактировал acher: 26 декабря 2018 - 06:44

  • 1

#764 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 26 декабря 2018 - 10:06

В октябре 2016 г. парусная яхта под французским флагом и французским экипажем пришла на Камчатку из Аляски. На борту была винтовка Мосина 1939 г. и пара сотен патронов к ней.

Винтовка была изъята таможенниками тут же, возбуждено административное дело. Решался вопрос об уголовке. В итоге суд выиграли, но к моменту вступления решения суда в законную силу, яхта покинула Камчатку.

Вот этот случай как раз по теме. Нельзя-ли подробнее описать  процесс происходящего. Чего "шили"... как отвечали.


  • 0

#765 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:51

 Куплена была на АЗС в Гренландии. 

ээ.... как ? на сдачу от пирожков ? 


  • 0

#766 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:55

 струи слезоточивого газа 

раньше еще была фишка

"нервно паралитический" газ  :D

продаваны делали страшное лицо когда продавали это зелье  :D

самая знаменательная газуха их тех что я держал в руках и палял - был какой то магнум?рек вроде его звали -  9мм калибра  :D

размером с лопату - им можно было качаться 


  • 0

#767 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:30

По уголовному делу потенциальному статью не помню. Что то об обороте незаконном. Капитана я четко проинструктировал письменно, что сказать и, чтобы ни на слово не отступал и на доп. вопросы хитрозадых упырей не отвечал. 

По таможне: оказывается на любое огнестрельное оружие ввозимое в РФ нужно заранее получить разрешение.

Но у нас была своя позиция. Оружие мы не ввозили, выносить с яхты не собирались и как положено задекларировали.

У сотрудников таможни было своя точка зрения. У нас своя.

Суду я указал, что есть такой пункт п.Ж ст.26 Приказа № 892 от 12.09.2001 г. ГТК РФ согласно которому сотрудники таможни обязаны были опечатать оружие в сейфе, а после после опечатывания сейфа сделать отметку "Досмотрено, опечатано в помещении N, сейфе N,

средства идентификации".
В суде представитель таможни указывал, что "...это мол для пароходов больших, а тут лишь парусная яхта". Но суд с ним не согласился.

Сообщение отредактировал gurkin: 27 декабря 2018 - 10:35

  • 5

#768 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:34

Винтовка куплена была на АЗС. Примерно "...на сдачу от пирожков".

Разрешение на покупку в Гренландии не потребовалось. Оружие продается свободно для самозащиты от полярных медведей. Винтовка эта была выбрана по причине самой низкой цене ($150).

После прихода в США, проблем с винтовкой тоже не возникло, лишь уточнили будет ли винтовка на борту всё время. Утвердительного ответа властям США было достаточно. 

 

Капитан-француз рассказал, что половину купленных боеприпасов истратили в переходе через Северо-западный проход стреляя по айсбергам, мол они часто нестабильны, и от выстрелов по ним переворачиваются.


Сообщение отредактировал gurkin: 27 декабря 2018 - 10:37

  • 3

#769 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 27 декабря 2018 - 13:07

Как хранили на борту - оружейный сейф или ещё как?


  • 0

#770 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 декабря 2018 - 14:53

Капитан-француз рассказал, что половину купленных боеприпасов истратили в переходе через Северо-западный проход стреляя по айсбергам, мол они часто нестабильны, и от выстрелов по ним переворачиваются.

выстрелом из мосинки отколоть и перевернуть айсберг ? 

 

кстати зачем вы создали себе проблемы вообще завявив нашим дуракам что везет оружие ? 

разобрали бы и спрятали 

они бы не нашли так как искать не стали 

а если бы и нашли - было бы тоже самое максимум 


  • 0

#771 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 27 декабря 2018 - 18:02

Еще раз акцентирую внимание, что я с ними по Арктике не шел. Со мной на связь он вышел заочно еще на Аляске. Но капитан на полном серьёзе и без шуток рассказал, что часто айсберги нестабильны и выстрела порою хватает, чтобы айсберг перевернулся.
Мы все хотели задекларировать, как положено по Закону. Задекларировали и хлопот поймали.
Сейф на лодке был.
  • 3

#772 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 27 декабря 2018 - 19:00

Вы создали прецедент. Хоть у нас не прецедентное право, все г.вно.
Очень познавательно.
Читал что охотники забугорные к нам оружие не везут, у приглашающей компании арендуют. Но там самолет.
Минусик забейте, случайный.

Сообщение отредактировал BUNA: 27 декабря 2018 - 19:02

  • 0

#773 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 декабря 2018 - 19:08

Еще раз акцентирую внимание, что я с ними по Арктике не шел. Со мной на связь он вышел заочно еще на Аляске. Но капитан на полном серьёзе и без шуток рассказал, что часто айсберги нестабильны и выстрела порою хватает, чтобы айсберг перевернулся.
Мы все хотели задекларировать, как положено по Закону. Задекларировали и хлопот поймали.
Сейф на лодке был.

вы на будущее так никогда не делайте 

у нас страна идиотов 

вы с такими мыслями сильно рискуете 

молча провезли и все 

вас обыскивали искали ? 

нет 

зачем создавать себе напряг ? 

сейф тут при чем ? 

занавесочку на него :) 


  • 0

#774 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 27 декабря 2018 - 19:15

С оружием беда, точно.
Тут на метеостанциях отдаленных служебное оружие запретили.
Везите свое. Через всю страну с разрешением. Если нет, значит нет.
Если нет разрешения на нарезное-вези ружье.

Сообщение отредактировал BUNA: 27 декабря 2018 - 19:48

  • 0

#775 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 27 декабря 2018 - 19:53

вы на будущее так никогда не делайте
у нас страна идиотов
вы с такими мыслями сильно рискуете
молча провезли и все
вас обыскивали искали ?
нет
зачем создавать себе напряг ?
сейф тут при чем ?
занавесочку на него :)

Спорный совет.

Сообщение отредактировал BUNA: 27 декабря 2018 - 19:55

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей