Перейти к содержимому

Фотография

Эстония, регистрация яхт, базирование, обслуживание


Сообщений в теме: 136

#26 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:38

Для лодок до 15 метров и до 10 тонн:
Годовая стоянка от 200 евро.
Место на воде включено.
Электричество оплачивается отдельно при многокиловаттном использовании.
Стоянка автотранспорта включена.
Бытовые удобства присутствуют, аредна жилья и прочие доп услуги в стоимость не входят.
Доступность 3.5 часа езды от Таллинна. 400 метров от меня лично.
Охрана видеонаблюдением и личным осмотром.
Пользование эллингом по предварительному согласованию за отдельную плату в зависимости от сезона и сути ремонтных работ.
Кильблок - заказ индивидуально, от 200 евро.
Спуск-подъём лодки от 100 евро, в зависимости от подробностей.

Спасибо, коллега!

Хорошие условия.

Вы могли бы подробнее описать место летней стоянки? А еще лучше, какие-то фото разместить?

Там рядом завод судоремонтный? Верфь? Яхтклуб? Марина? На базе чего Вы это организовываете?


  • 1

#27 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:40

Для лодок до 15 метров и до 10 тонн:
Годовая стоянка от 200 евро.
Место на воде включено.
Электричество оплачивается отдельно при многокиловаттном использовании.
Стоянка автотранспорта включена.
Бытовые удобства присутствуют, аредна жилья и прочие доп услуги в стоимость не входят.
Доступность 3.5 часа езды от Таллинна. 400 метров от меня лично.
Охрана видеонаблюдением и личным осмотром.
Пользование эллингом по предварительному согласованию за отдельную плату в зависимости от сезона и сути ремонтных работ.
Кильблок - заказ индивидуально, от 200 евро.
Спуск-подъём лодки от 100 евро, в зависимости от подробностей.

Эх, на Средиземке предложил бы кто, что-то подобное!!!!!!  :D  :D  :D


  • 0

#28 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:11

Спасибо, коллега!

Хорошие условия.

Вы могли бы подробнее описать место летней стоянки? А еще лучше, какие-то фото разместить?

Там рядом завод судоремонтный? Верфь? Яхтклуб? Марина? На базе чего Вы это организовываете?

Непосредственно рядом со мной есть уже готовая яхтенная гавань,и есть не оборудованная закрытая от волн бухта.
На острове есть ещё с десяток марин, два крупных порта, два крупных судостроительных завода.
Со стоянок предлагаемых лично мной, выход сразу в открытую Балтику, с десятка других, в Рижский залив.
Свою личную базу собираюсь организовать на "базе" своей личной фирмы.
Да-да,я частник.
Всякой "мазуте" с вопросами типа "а мне весь прайс-лист со всеми услугами и без частников и что бы всё по полочкам включая обоснования что откуда почему"  сразу сюда :
http://www.balticworkboats.ee/
Там вас внимательно выслушают и ответят соответственно сформулированному вопросу, но вероятно там вопрошающий окажется тем самым частником с которым по причине его мало платежеспособности не станут вести беседы без заключения договора о заказе услуг.
http://www.luksusjaht.ee/

 


Сообщение отредактировал Ottar Koit: 01 апреля 2018 - 19:23

  • 1

#29 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:11

Эх, на Средиземке предложил бы кто, что-то подобное!!!!!!  :D  :D  :D

Вот объясните мне, какое такое подобное. Вам, что цены озвучили? На средиземки цены те же - от.
Какое будет до, так и осталось неизвестно. Обычная отговорка когда не хотят отвечать конкретно.
  • 1

#30 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:17

Непосредственно рядом со мной есть уже готовая яхтенная гавань,и есть не оборудованная закрытая от волн бухта.
На острове есть ещё с десяток марин, два крупных порта, два крупных судостроительных завода.
Со стоянок предлагаемых лично мной, выход сразу в открытую Балтику, с десятка других, в Рижский залив.
Свою личную базу собираюсь организовать на "базе" своей личной фирмы.
Да-да,я частник.
Всякой "мазуте" с вопросами типа "а мне весь прайс-лист со всеми услугами и без частников и что бы всё по полочкам включая обоснования что откуда почему"  сразу сюда :
http://www.balticworkboats.ee/
Там вас внимательно выслушают и ответят соответственно сформулированному вопросу, но вероятно там вопрошающий окажется тем самым частником с которым по причине его мало платежеспособности не станут вести беседы без заключения договора о заказе услуг.

О-хо-хо...Вы в следующий раз,всякую мазуту сюда посылайте. И не выдумывайте,куды ее пошлют! А лучше научитесь отвечать КОНКРЕТНО, а не от....этого столба   http://www.latvijasj...цены-яхт-клуба/


Сообщение отредактировал мазута: 01 апреля 2018 - 19:17


#31 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:21

Вот объясните мне, какое такое подобное. Вам, что цены озвучили? На средиземки цены те же - от.
Какое будет до, так и осталось неизвестно. Обычная отговорка когда не хотят отвечать конкретно.

О том и речь! Человек называет,КОНКРЕТНО длину,ширину,тоннаж, период....А ему в ответ : ОТ....Это вот,как понимать? Типа, в зависимости от морды лица???Вот это в частниках и бесит. Гонору на вагон, толку на копейку.Потом еще и обижаются.Тот же Макс четко и понятно говорит: это рупь,это два,а за это - полтинник.



#32 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:24

Мне кажется, очевидно, что человек хочет начать собственный бизнес, увидев определенный интерес русских горемык, блуждающих по чужбине))). Нет у него пока инфраструктуры, нет опыта и готовых прайсов. Вопросов масса, на многие из них пока ответа нет. Но это одновременно и возможность, может быть поучаствовать в развитии и получить рядом ( относительно) с домом неплохую стоянку. Больше позитива!!!
  • 2

#33 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:25

Коллеги, вы оба, на протяжении уже наверное постов 10-ти, перемогаете взаимное недопонимание, вместо того, что бы понять и забыть  :D  :D  :D

Все уже всё поняли, даже те, кому это не нужно, поняли  :D  :D  :D


  • 2

#34 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:33

Мне кажется, очевидно, что человек хочет начать собственный бизнес, увидев определенный интерес русских горемык, блуждающих по чужбине))). Нет у него пока инфраструктуры, нет опыта и готовых прайсов. Вопросов масса, на многие из них пока ответа нет. Но это одновременно и возможность, может быть поучаствовать в развитии и получить рядом ( относительно) с домом неплохую стоянку. Больше позитива!!!

Дак об этом и надо было говорить честно. А когда человек начинает напоминать обмылок, доверия не вызывает.
  • 0

#35 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:35

Коллеги, вы оба, на протяжении уже наверное постов 10-ти, перемогаете взаимное недопонимание, вместо того, что бы понять и забыть  :D  :D  :D

Все уже всё поняли, даже те, кому это не нужно, поняли  :D  :D  :D

Вот не правда ваша! :D Я цены сбиваю.Уже в два раза сбил и себе скидку выбил! :w00  :w00  :w00



#36 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:40

Дак об этом и надо было говорить честно. А когда человек начинает напоминать обмылок, доверия не вызывает.

Апсалютно верно! А то ведь позиционирование идет,как : ПОМОГУ С РЕГИСТРАЦИЕЙ,СТОЯНКАМИ И ОБСЛУЖИВАНИЕМ. А на деле выясняется,что человек ни цен ни знает,ни плюсов своей регистрации.Ни расценок на обслуживание привести не может.НИЧЕГО!Просто имеет свой пирс и огромное желание заработать. А преподносит себя, как профессионал. Так и ловится неискушенный потребитель.Что,конечно не возбраняется.



#37 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:40

Вот не правда ваша! :D Я цены сбиваю.Уже в два раза сбил и себе скидку выбил! :w00  :w00  :w00

А по-моему Вы наценку себе наторговали  :D

Вообще, для темы только польза. Черный пиар называется...  :D  :D  :D  


  • 1

#38 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:43

Вот объясните мне, какое такое подобное. Вам, что цены озвучили? На средиземки цены те же - от.
Какое будет до, так и осталось неизвестно. Обычная отговорка когда не хотят отвечать конкретно.

 Подобное этому  "Для лодок до 15 метров и до 10 тонн:Годовая стоянка от 200 евро."  

 На Средиземке обычно во фразе "годовая стоянка" присутствует еще один ноль. А это уже совсем другой расклад.  :D 

Сообщение отредактировал Leo_n: 01 апреля 2018 - 19:44

  • 1

#39 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:44

Апсалютно верно! А то ведь позиционирование идет,как : ПОМОГУ С РЕГИСТРАЦИЕЙ,СТОЯНКАМИ И ОБСЛУЖИВАНИЕМ. А на деле выясняется,что человек ни цен ни знает,ни плюсов своей регистрации.Ни расценок на обслуживание привести не может.НИЧЕГО!Просто имеет свой пирс и огромное желание заработать. А преподносит себя, как профессионал. Так и ловится неискушенный потребитель.Что,конечно не возбраняется.

Ну, в общем, свой пирс на Балтике - не совсем уж завалящее дело...  А желание на этом заработать - совсем уж не последнее ... Я бы даже сказал, грех не заработать на этом  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Mick_: 01 апреля 2018 - 19:46

  • 2

#40 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:48

А по-моему Вы наценку себе наторговали  :D

Вообще, для темы только польза. Черный пиар называется...  :D  :D  :D  

Тиха,тиха! Товарисч,вовсе не так прост! И озвученная цена,хоть он и дал заднюю, была совершенно адекватной,НО!Для Риги и Таллина,а не для Сааремы.Вон,Алексей уже и согласился. После некоторого кипежу(обоснованного)Цена резко упала вдвое,мол - за год!А это, кстати ценник так же реальный,но для Сааремы,а не как прошлый,для Риги и Таллина. Товарисчь все прекрасно понимает!  :D Торгуемся помаленьку.... :w00 Просто был предпринят заход,в расчете на не местных товарисчей.Не прокатил. Нормально.



#41 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:49

Подобное этому  "Для лодок до 15 метров и до 10 тонн:Годовая стоянка от 200 евро."  
 На Средиземке обычно во фразе "годовая стоянка" присутствует еще один ноль. А это уже совсем другой расклад.  :D

А кто вам сказал, что в данном случае будет дешевле?
  • 0

#42 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:53

Ну, в общем, свой пирс на Балтике - не совсем уж завалящее дело...  А желание на этом заработать - совсем уж не последнее ... Я бы даже сказал, грех не заработать на этом  :D  :D  :D

Кто ж против-то? Был бы товарисч в адеквате,так при цене в 7Койро за гектар, я б ему готовый бизнес план толкнул,с клиентурой.Так ведь упирается! Мол я не такой! Вы читать,мол,не умеете! :D


А кто вам сказал, что в данном случае будет дешевле?

Тут ить как? Вставляешь в фразу" годовая стоянка от 200 евро" словосочетание,"в месяц"и четко объясняешь, что читать надо внимательно!!! :D  :D  :D



#43 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:56

А кто вам сказал, что в данном случае будет дешевле?

Пока никто. Но в данном месте никто в здравом уме не будет предлагать Средиземные цены. Так что по любому будет дешевле.  :D


  • 1

#44 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 20:02

Вот контора в том месте 

http://www.lomalasadam.ee/?mcm_lang=ru 

давайте прикинем, какие там цены


  • 2

#45 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 20:14

Вот контора в том месте 

http://www.lomalasadam.ee/?mcm_lang=ru

давайте прикинем, какие там цены

Во! Четко,ясно и доступно.



#46 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 20:21

Во! Четко,ясно и доступно.

Я там ничего не нашел о размерах лодки...  Получается, цены не зависят от размеров? 


Сообщение отредактировал Mick_: 01 апреля 2018 - 20:24

  • 0

#47 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 20:27

Я там ничего не нашел о размерах лодки...  Получается, цены не зависят от размеров? 

Видимо да.Но есть ограничения по длине,до 15-ти метров и осадке, до 1,7 метра. При таких расценках делить прайс на метры,как-то несерьезно! И так,вполне нормально.



#48 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 20:33

Кстати, если сезон 65 евро,то даже если зимний сезон еще 65, один черт меньше, чем у ТС :D  ;)


Что-то мне говорит,что в следующую зиму, я буду зимовать на Саареме.Но точно не у ТС :w00 Спасибо за ссылку.



#49 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 20:42

Кстати, если сезон 65 евро,то даже если зимний сезон еще 65, один черт меньше, чем у ТС :D  ;)


Что-то мне говорит,что в следующую зиму, я буду зимовать на Саареме.Но точно не у ТС :w00 Спасибо за ссылку.

Это от него ссылка. И думаю, что Вам с ним предметно надо пообщаться в личке. 

Я, пожалуй, тоже туда двину, если Бог даст, конечно  :)


  • 0

#50 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 20:48

Это от него ссылка. И думаю, что Вам с ним предметно надо пообщаться в личке. 

Я, пожалуй, тоже туда двину, если Бог даст, конечно  :)

Ну и что мешало ЕМУ ее вывесить на всеобщее обозрение?Зачем все эти экивоки по поводу тайны прайса?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей