Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помощь в покупке яхты в Майями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 428

#276 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 ноября 2018 - 01:58

Когда человеку занятие по нравится, то и смотреть интересно. Как только завершилась южноамериканская гонка , перестал смотреть унылую фигню. Мотоциклист он в душе.  :)


  • 1

#277 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 20 ноября 2018 - 02:59

объявление о продаже составлено просто кошмар как безграмотно - отталкивает покупателей, не продаст


  • 1

#278 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 20 ноября 2018 - 14:30

Ну судя по цене, не особо стремится продать. У Максима отношение к яхте как к кэмперу. Как к инструменту снижающему стоимость путешествий.Парус нужно любить, что бы его использовать. А Максим на моторные яхты заглядывается. Для парусятника моторка это объект, обычно не вызывающий особого трепета. Да красиво, да удобно. Но покупать это, если только на совсем лишние деньги! Ну в крайнем случае вместо дома или квартиры. А не учится, так это потому, что пока не понял чем его некомпетентность может закончится. Как поймет, либо начнет учится, либо из марины выходить перестанет. Ну если к тому времени останется ещё на чем выйти....


  • 0

#279 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 22 ноября 2018 - 10:52

Когда человеку занятие по нравится, то и смотреть интересно. Как только завершилась южноамериканская гонка , перестал смотреть унылую фигню. Мотоциклист он в душе.  :)

Я пробовал смотреть, но так и не смог, все видео там эта самая "унылая фигня". 

Я кстати тоже мотоциклист, но мне это не мешает.  :D


  • 2

#280 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 22 ноября 2018 - 10:57

Ну судя по цене, не особо стремится продать.

Во Флориде в виду климатических условий лодка без присмотра очень быстро приходит в печальное состояние. 


  • 0

#281 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 22 ноября 2018 - 11:54

Я пробовал смотреть, но так и не смог, все видео там эта самая "унылая фигня". 

Я кстати тоже мотоциклист, но мне это не мешает.  :D

Так вы и не кричите как можно громче о глобальных планах. Покатался на мотике и хорошо ,для души яхта ,где можно или лучше сказать необходимо помолчать . Справится с проблеммой и не как клоун. 

 

Во Флориде в виду климатических условий лодка без присмотра очень быстро приходит в печальное состояние. 

Лодка как памятник "останеца на вечно в наших сердцах" в назидание потомкам ... 



#282 Сергей1963

Сергей1963

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 22 ноября 2018 - 12:18

Сейчас спросил у Макса про лодку. Он сказал, что это ему не нравится, не его.
Сейчас спросил у Макса про лодку. Он сказал, что это ему не нравится, не его.
  • 0

#283 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 ноября 2018 - 12:28

Главное - вовремя остановиться. Макса можно поздравить с правильным мужественным решением. Это ж не так просто: народ ждет описания приключений, надо, как бы, соответствовать.


  • 2

#284 Сергей1963

Сергей1963

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 22 ноября 2018 - 13:12

Приключения будут, но не на яхте.
  • 0

#285 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 ноября 2018 - 13:18

тему переименовать, Майами на Флориду заменить. :)


  • 0

#286 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 22 ноября 2018 - 13:48

У Максима цель набрать больше просмотров и сделать монетизацию его видео. Поэтому ему важно выпускать контент где есть экшн и для большинства людей, всякие термины и тонкости яхтенного дела не интересны. Для этого есть Илья Купидитас и Герман. 


  • 0

#287 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 22 ноября 2018 - 14:02

И как, по-вашему, ему это удалось? Монетизация?
На мой вкус, у него и не было никакого контента никогда. Начиная от бесед с г-ном Морозовым. Скучно, нудно, предсказуемо. Можно этим долго удерживать только маниловых из депрессивных городков,
Но это так можно просто и веб-камеру у салона Мерседес повесить, смысл тот же

У Максима цель набрать больше просмотров и сделать монетизацию его видео. Поэтому ему важно выпускать контент где есть экшн и для большинства людей, всякие термины и тонкости яхтенного дела не интересны. Для этого есть Илья Купидитас и Герман.


  • 2

#288 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 ноября 2018 - 14:19

На мой вкус, у него и не было никакого контента никогда. Начиная от бесед с г-ном Морозовым.

Годный и необычный был контент Панама-Венесуэлла-Перу-Боливия-Аргентина-Чили. Каждый день неожиданный и красочный.

В то время рост канала был наиболее активным.


Сообщение отредактировал Aleksk: 22 ноября 2018 - 14:20

  • 1

#289 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 22 ноября 2018 - 14:45

Годный и необычный был контент Панама-Венесуэлла-Перу-Боливия-Аргентина-Чили. Каждый день неожиданный и красочный.

В то время рост канала был наиболее активным.

 

Да, того же мнения. Еще его работа на перевозках. 

 

 

И как, по-вашему, ему это удалось? Монетизация?

 

Не удалось. Ему надо найти свою нишу. Есть же Академег, МШ и куча других хороших примеров. Харизма в нем есть, нравиться его настрой не унывать. Но яхтинг на убитой лодке, без финансовой подушки и фанатизма в хорошем смысле слова добил его.

 

Немного не в тему но тоже наблюдение. Значит я был подписан где то год на канал про Японию, было не более 200 подписчиков, человек рассказывал очень интересно начиная от культуры и быта заканчивая всем и вся. И он решил выпустить видео "Почему японки не бреют пи***у", на него такой шквал подписчиков хлынул. Он сам об этом записал видео и сказал, пришли подписчики и изменился канал, народ стал требовать зрелищ. Отписался.


  • 0

#290 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 22 ноября 2018 - 15:43

Я не могу судить о "перевозках или про латиноамериканский трип". Я про лодки в части его творчества. Его "раннее" я не смотрел. И не жалею :-))

Если с точки зрения вкусов публики про японок и почему они что-то там не делают - вопросов нет. Просто мне не интересно это, как и эта целевая аудитория. Есть более простые пути заработков.

Лодка, которая попала ему в руки, чем же она убитая? Или кем?
Я уверен, что тут немало людей, которые бы себе пару пальцев отрубили за такую лодку.

Просто лучше снимает контент на тему, почему мы тоже что-нибудь не бреем. Думаю, все впереди.


Да, того же мнения. Еще его работа на перевозках. 
 
Не удалось. Ему надо найти свою нишу. Есть же Академег, МШ и куча других хороших примеров. Харизма в нем есть, нравиться его настрой не унывать. Но яхтинг на убитой лодке, без финансовой подушки и фанатизма в хорошем смысле слова добил его.
 
Немного не в тему но тоже наблюдение. Значит я был подписан где то год на канал про Японию, было не более 200 подписчиков, человек рассказывал очень интересно начиная от культуры и быта заканчивая всем и вся. И он решил выпустить видео "Почему японки не бреют пи***у", на него такой шквал подписчиков хлынул. Он сам об этом записал видео и сказал, пришли подписчики и изменился канал, народ стал требовать зрелищ. Отписался.


  • 1

#291 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 22 ноября 2018 - 17:23

Мне тоже видео Макса не понравились. Очень занудные. Надо как то покороче. А сам Макс ничего так. Есть в нем какая то харизма.
Ему бы песни петь ...
  • 0

#292 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 22 ноября 2018 - 17:36

мотоциклизм от яхтинга отличается тем, что в мото можно взять бабло, купить мот и экипировку попонтовее, на этом всем выехать  люди и быть крутым, навыки нужны небольшие - лишь бы с мота не падать и про подножку не забывать. а навыки езды в мото теме вообще мало кто ценит. в яхтинге же наоборот - если яхта не стоит овердофига, то сама по себе она тебе крутости не дает, а вот навыков и знаний нужно иметь заметно больше. на этом множество людей и попадаются...


  • 0

#293 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 ноября 2018 - 19:02

У Максима цель набрать больше просмотров и сделать монетизацию его видео. Поэтому ему важно выпускать контент где есть экшн и для большинства людей, всякие термины и тонкости яхтенного дела не интересны. Для этого есть Илья Купидитас и Герман. 

Германа смотреть можно только "хорошенько наевшись гороха". 5-10% нормального видео, остальное все... слова даже не подберу.

Вообще, фигею, как люди, не удосужившись даже почитать про монтаж, операторское дело, работу со звуком, делают видеоселфи левой ногой и считают себя крутыми блогерами и пытаются втюхивать это, да еще о заработках на том мечтают...


Сообщение отредактировал alexk61: 22 ноября 2018 - 19:08

  • 4

#294 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 22 ноября 2018 - 19:42

Вообще, фигею, как люди, не удосужившись даже почитать про монтаж, операторское дело, работу со звуком, делают видеоселфи левой ногой и считают себя крутыми блогерами и пытаются втюхивать это, да еще о заработках на том мечтают...

А Максим Максимыч как по вашему мнение? Назовите парочку блогеров кто достоин внимания.


Сообщение отредактировал rustam-25: 22 ноября 2018 - 19:42

  • 0

#295 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 ноября 2018 - 20:24

Понятия не имею. Если говорить о текстовых блогах - то все приличные журналисты. Это, как-бы, их профессия. Среди не профи таких не встречал. Тут на форуме есть люди, которые прекрасно владеют словом, но они, насколько понимаю, блогов не ведут. Про видео - я их, вообще-то, не смотрю, случайно если по какой ссылке. Там в основном молодежь, так что я - не целевая аудитория. То что видел (очень немного) - в основном трэш по качеству, но все же получше Германа. Я просто полагаю, что если ты выносишь на аудиторию некий продукт, то надо хоть чуть уважать людей и хоть немного поработать над материалом. У Германа и Максима я этого не вижу в принципе.

Могу сказать, что тот же Дудь, хоть он и не блогер, делает все достаточно неплохо. Ну так он и есть профи...


Сообщение отредактировал alexk61: 22 ноября 2018 - 20:42

  • 0

#296 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 22 ноября 2018 - 20:37

Все дело в картинке ,как преподнесешь .

Кому то нравиться ,рубаха парень а кому то аккуратный пенсионер со всеми своими прибамбасами для каждой тарелки и стакана... 

 

На кого рассчитан круг , Макса волнует в первую очередь . Это и есть его будущие клиенты с его походами и ручеек денег. Конечно не сам он это все сделал ,помогали и может не один человек. Попробывать на месте Макса может наверное каждый.

 

Тут есть загвоздка ,яхта . Это не то что бы мотоцикл или авто ,это состояние человека и как пластиковый одноразовый стаканчик его невозможно использовать ,для души надо стараться наверное чтоб приносило яхта умиретворение. 

 

Создать атмосферу вокруг, можно только детализацией ,подробностями или работой. Тут же абсолютное поху...о настроение и отвлеченные темы от паруса. Создать из себя диск-жокея . Наверное на это и построен МОНОЛОГ (получается) Макса.

 

Тут профильная тема и документальности для противоречия к Максу полно. Для форума он неготов ,да и вроде поэтому сюда не заходит. 

 

Ну это все, мое мнение.



#297 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 ноября 2018 - 21:48

 Если говорить о текстовых блогах - то все приличные журналисты. Это, как-бы, их профессия....

Могу сказать, что тот же Дудь, хоть он и не блогер, делает все достаточно неплохо. Ну так он и есть профи...

У профи журналистов в мире чистогана целевая функция - максимальный резонанс, ибо только он приносит деньги.

Поэтому они форсят все семь человеческих пороков 24 часа в сутки не переставая.

Дудь - классический пример целевой функции в человеческой оболочке. Мёртвая говорящая голова.


Сообщение отредактировал Aleksk: 22 ноября 2018 - 21:49

  • 0

#298 sai_sai

sai_sai

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 ноября 2018 - 00:31

Годный и необычный был контент Панама-Венесуэлла-Перу-Боливия-Аргентина-Чили. Каждый день неожиданный и красочный.

В то время рост канала был наиболее активным.

Самый рост числа подписчиков у него был, когда десятки тысяч подростков повалили к нему с раскрученного канала Ильи Бондарева (адреналиновый наркоман, хиппи ездун на товарных поездах, который с максиком потом поездил на мотоциклах и угодил в аварию). 

Причем связан приток подписчиков был с тем, что Илья постепенно стал забрасывать свой ютуб-канал, выкладывать видео очень редко. Ну народ, охочий до видосиков "во время ужина", нарвался на канал Макса Юху-Тревора. Да, красивые пейзажи - можно было потерпеть унылого оператора. 

 

Качество видео у максика так себе, "что вижу то пою, вот я волмарте покупаю еду, вот я снова в волмарте покупаю тапочки, а теперь я в волмарте сдаю тапочки назад" :) 99% - никак не переваренный занудный шлак, очень косноязычные безграмотные рассуждения в поучающем ключе, выдавливание из себя неискренних эмоций на публику, практически нулевой профессиональный рост в качестве влогера. 

В отличии от талантливого лоботряса Бондарева, у которого хоть красивая картинка, искренние эмоции и какая-то режиссура, музыка, атмосферность, как маленькие документально-художественные фильмы с закосом под псевдофилософский артхаус. 

 

Тут упоминали капитана Германа, так у него и то лучше снята картинка чем у макса и  меньше занудства.

 

Если уж говорить про то как надо снимать такие фильмы про путешествия, наверное неплохой формат - "Русские байки: Вокруг света на Harley-Davidson / Моя Планета". Там есть драйв, есть хорошая операторская работа, хороший монтаж и постпродакшн. Но там явно профессионалы поработали.


Сообщение отредактировал sai_sai: 23 ноября 2018 - 00:31

  • 3

#299 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 23 ноября 2018 - 02:10

Эх, грустно конечно, что столь ярко начавшаяся история, можно сказать мечта, подходит к концу, пусть и логическому. Мне, как человеку, принимавшему в ней непосредственное участие, грустно вдвойне...

 

Парус, как и любое другое хобби, должен затягивать, зажигать, дарить радость. На одном энтузиазме долго не протянешь...


  • 0

#300 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 23 ноября 2018 - 03:19

Но яхтинг на убитой лодке, без финансовой подушки и фанатизма в хорошем смысле слова добил его.

 

Я уже описывал свои впечатления об этой лодке, она на удивление хорошо сохранилась, даже без привязки к году производства и цене.

 

Общему состоянию пластика, мачты, такелажа и дельных вещей могут позавидовать многие современные 10-ти и даже 5-ти летние лодки. Релинги, например, переживут ещё не одного хозяина. Интерьер чистый и ухоженный, богато отделан деревом, аккуратно пропитан маслом. На парусах еще ходить и ходить.

 

Дизель работает надежно и ровно, не имеет следов ржавчины или прошлой интенсивной эксплуатации.

 

Видно, что все основные системы на лодке подвергались периодической модернизации, навигация рабочая, пусть и без изысков.

 

Ранее я даже близко не рассматривал для себя лодки 30-ти лет и старше, но Марго заставила меня в корне пересмотреть свое мнение. Вот так-то...

 

P.S. Все вышесказанное не означает, что лодка не требует ухода, да и выходить её под себя естественно не помешает.

 

Margo_1200x900.jpg    Margo_02.jpg


Сообщение отредактировал Navigator: 23 ноября 2018 - 03:51

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей