Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PocketShip

PocketShip Покетшип Швертбот Покет Шип

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#51 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 12 октября 2018 - 00:25

Русская национальная идея - ваши слова? Это и есть обобщение и вывод, который вы делаете.

Я уже ответил, откуда такое обобщение, повторюсь: Ну я смотрю, здесь все поддержали автора ветки. "какой молодец!" "А за сколько можно у вас купить"? И т.д. Все это очень похоже на то, что люди уже вообще не видят в этом ничего плохого. Просто не осознают, что это воровство. И готовы покупать краденное. Так какие мне выводы делать? 

 

И да, как у Салтыкова-Щедрина: "Пьют и воруют". Воровство у нас возведено в такой ранг национальной идеи: народ обкрадывают правители, отжимают чужие территории. Если говорить о воровстве проектов - так это же тоже далеко не первый случай. А о народе со стороны делают выводы по отдельным его представителям. Вот увидит какой-нибудь дизайнер из Америки, что его проект скомуниздили проклятые коммунисты из России, что он подумает? Подумает, что нация воришек. Не буду им больше продавать. Так что к сожалению, пока это национальная черта. 


  • -1

#52 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 12 октября 2018 - 07:46

Странное желание облить себя и других грязью. Почему вы не учитыаете массу примеров, когда наши русские строители покупали проекты и строили прекрасные лодки ? Garrysail построил катамаран по польскому проекту, rshklov - викендера и этот викендер в телепроекте Куда подует ветер участвует, несколько лодок по Брюсу Робертсу, та же яхта Чава, argie 15 - Федя Осов и Zeadler, и еще много примеров могут коллеги привести.

Сообщение отредактировал sergei36: 12 октября 2018 - 07:52

  • 1

#53 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 158 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 12 октября 2018 - 12:44

Ну назначать воровство национальной идеей не стоит, да и вообще для этого есть другие площадки. Здесь же мы обсуждаем совершенно иное, далёкое от политики и прочего. И если придёт модератор и всё подчистит, будет прав.

По поводу проекта и ТС: если уважаемый Virtuos будет продавать свои чертежи как дополнение к оригинальным, купленным у автора, то ничего в этом криминального не будет, особенно, если это будет согласовано с самим автором.

Если же продавать как сейчас собирается, то да, это воровство.


  • 1

#54 игорь миссура

игорь миссура

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: строится очередное

Отправлено 12 октября 2018 - 14:19

Ну назначать воровство национальной идеей не стоит, да и вообще для этого есть другие площадки. Здесь же мы обсуждаем совершенно иное, далёкое от политики и прочего. И если придёт модератор и всё подчистит, будет прав.

По поводу проекта и ТС: если уважаемый Virtuos будет продавать свои чертежи как дополнение к оригинальным, купленным у автора, то ничего в этом криминального не будет, особенно, если это будет согласовано с самим автором.

Если же продавать как сейчас собирается, то да, это воровство.

Полностью согласен с Вами , Коллега! Я ещё думаю, что не плохо было бы и проценты автору отдавать.


  • 1

#55 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 12 октября 2018 - 16:24

Странное желание облить себя и других грязью. Почему вы не учитыаете массу примеров, когда наши русские строители покупали проекты и строили прекрасные лодки ? Garrysail построил катамаран по польскому проекту, rshklov - викендера и этот викендер в телепроекте Куда подует ветер участвует, несколько лодок по Брюсу Робертсу, та же яхта Чава, argie 15 - Федя Осов и Zeadler, и еще много примеров могут коллеги привести.

Потому что слишком много других примеров воровства. Если бы это был только первый и единственный проект. Я не знаю, что вас так задевает, но неоднократные случаи формируют тенденцию, черту. И конечно, все это не может быть не связано с тем, что мы живем в постоянном информационном фоне, когда воровство (во всех эшелонах власти) становится нормой и перестает казаться таковым. Вот этой теме на форуме уже больше 6 месяцев и ни один человек до меня даже не сделал замечание автору. О чем это говорит? О том, что люди в большинстве просто перестают различать природу вещей. Называют автора темы "уважаемым", готовы покупать ворованное. Поэтому такие вещи надо обличать. Правда колкая штука, многим не приятна, я понимаю. Позиция "я не такой, значит не стоит так всех равнять" в данном случае уже не работает. Вы то может быть не такой, но в целом получается как-то много некрасивых примеров. 


  • 1

#56 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 12 октября 2018 - 16:43

.... Вот увидит какой-нибудь дизайнер из Америки, что его проект скомуниздили проклятые коммунисты из России, что он подумает? Подумает, что нация воришек. Не буду им больше продавать. Так что к сожалению, пока это национальная черта. 

Я извиняюсь! Вам сколько лет?



#57 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 12 октября 2018 - 20:58

Я извиняюсь! Вам сколько лет?

Вопрос не по существу. 


  • 0

#58 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 12 октября 2018 - 22:18

Вопрос не по существу. 

По самому, что ни на есть существу! Ваши морализирования, с точностью повторяют рассуждения воспитательницы старшей группы детского сада.Мол дети, будете плохо себя вести, с вами ни кто,ни кто, играть не будет!Поэтому закрадывается подозрение,что вы не так давно, от туда вышли.Так что, уж будте любезны,развейте их.

 

А по существу, вы отвечать не в состоянии.Я вас спрашивал,вы хоть кружку оцифровать пробовали?Вы естественно не ответили.Знакомо.


Сообщение отредактировал мазута: 12 октября 2018 - 22:19


#59 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 12 октября 2018 - 22:44

По самому, что ни на есть существу! Ваши морализирования, с точностью повторяют рассуждения воспитательницы старшей группы детского сада.Мол дети, будете плохо себя вести, с вами ни кто,ни кто, играть не будет!Поэтому закрадывается подозрение,что вы не так давно, от туда вышли.Так что, уж будте любезны,развейте их.

 

А по существу, вы отвечать не в состоянии.Я вас спрашивал,вы хоть кружку оцифровать пробовали?Вы естественно не ответили.Знакомо.

Ваши аналогии с детским садом - это просто смешно. Потому как я написал в саркастичной форме, но реальный пример. Да, есть такие конструкторы, которые именно по этой причине отказываются продавать проекты в Россию. И скоро их будет еще больше, чем сейчас. А ваш вопрос про кружку называется не что иное, как вор защищает вора. Что еще раз доказывает мое утверждение о национальной черте. Уже даже в этой теме если посчитать процентное соотношение тех,кто отвешивает автору респекты и готов покупать краденое, а так же тех, кто молчаливо соглашается (не видит ничего плохого), защищает автора, что это как не черта?


  • -1

#60 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 12 октября 2018 - 23:10

Ваши аналогии с детским садом - это просто смешно. Потому как я написал в саркастичной форме, но реальный пример. Да, есть такие конструкторы, которые именно по этой причине отказываются продавать проекты в Россию. И скоро их будет еще больше, чем сейчас. А ваш вопрос про кружку называется не что иное, как вор защищает вора. Что еще раз доказывает мое утверждение о национальной черте. Уже даже в этой теме если посчитать процентное соотношение тех,кто отвешивает автору респекты и готов покупать краденое, а так же тех, кто молчаливо соглашается (не видит ничего плохого), защищает автора, что это как не черта?

Это не мои аналогии. Это ваша логика. А пример с кружкой говорит о том, что вы понятия не имеете о том, о чем так пламенно тут поете. Поскольку совершенно не в курсе, что значит "оцифровать".Поскольку сами,никогда такого не делали. Потому, что если б делали, тогда бы точно знали, что любая "оцифровка" это отдельная и очень сложная работа.А чтобы из вашей оцифровки получился вменяемый агрегат, так это еще и на отдельный проект потянет. Применительно к данной теме,ТС КУПИЛ, ознакомительную часть. А конструктор, в отличии от вас, прекрасно понимает, что значит "оцифровать", как вы выразились. Поэтому за свою идею, он денег получил продав ознакомительную часть, а весь остальной труд, совершенно нормально отдал на вольные хлеба.Чем ТС и воспользовался. Если бы это было не так, так он бы засаживал в ознакомительной части специальные засады, как делает,к примеру, Амаринер, либо не продавал бы ее вовсе.А поскольку, после "оцифровки" ТС внес и свои изменения в проект, так он с полным основанием может его и продавать, поскольку продает СВОЙ проект.И СВОИ чертежи.Если вы с этим не согласны - ваши проблемы.Все СУДЕБНЫЕ инстанции ,почему-то считают так же,как и я. Воры, наверное.Да! Забыл добавить: ВСЕ ИНОСТРАННЫЕ судебные инстанции,так считают.Поэтому все ваши потуги, быть святее папы римского выглядят совершенно по детски.

 

Кстати, громче всех о воровстве, обычно кричат сами воры. Вы не сильно разошлись?



#61 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 13 октября 2018 - 00:35

Это не мои аналогии. Это ваша логика. А пример с кружкой говорит о том, что вы понятия не имеете о том, о чем так пламенно тут поете. Поскольку совершенно не в курсе, что значит "оцифровать".Поскольку сами,никогда такого не делали. Потому, что если б делали, тогда бы точно знали, что любая "оцифровка" это отдельная и очень сложная работа.А чтобы из вашей оцифровки получился вменяемый агрегат, так это еще и на отдельный проект потянет. Применительно к данной теме,ТС КУПИЛ, ознакомительную часть. А конструктор, в отличии от вас, прекрасно понимает, что значит "оцифровать", как вы выразились. Поэтому за свою идею, он денег получил продав ознакомительную часть, а весь остальной труд, совершенно нормально отдал на вольные хлеба.Чем ТС и воспользовался. Если бы это было не так, так он бы засаживал в ознакомительной части специальные засады, как делает,к примеру, Амаринер, либо не продавал бы ее вовсе.А поскольку, после "оцифровки" ТС внес и свои изменения в проект, так он с полным основанием может его и продавать, поскольку продает СВОЙ проект.И СВОИ чертежи.Если вы с этим не согласны - ваши проблемы.Все СУДЕБНЫЕ инстанции ,почему-то считают так же,как и я. Воры, наверное.Да! Забыл добавить: ВСЕ ИНОСТРАННЫЕ судебные инстанции,так считают.Поэтому все ваши потуги, быть святее папы римского выглядят совершенно по детски.

 

Кстати, громче всех о воровстве, обычно кричат сами воры. Вы не сильно разошлись?

Есть такое понятие интеллектуальная собственность. Так вот данный проект, либо его ознакомительная часть, не зависимо от того, в бумажном он виде, или цифровом, является интеллектуальной собственностью. Разработка проекта с нуля требует куда больше работы и вложений, чем оцифровка, которая занимает всего месяц работы в программе. Потому как разработка с нуля - это не только придумать идею, это множество расчетов, сделать так, чтобы лодка и красивой была (офигенно ведь красивая на фоне множества отечественных проектов!), и ходила хорошо, и имела все необходимые задуманные качества. Потом это обязательно постройка опытного образца, испытания, доводка и прочее-прочее вплоть до написания труда на несколько сотен страниц, которые составляют этот проект. А также, создание сайта этого проекта, его раскрутка в сети. В данном случае была сделана оцифровка - это просто копирование проекта с точностью до 99%, что несомненно является самым настоящим воровством интеллектуальной собственности. Потому как в данном случае индивид присваивает себе весь успех проекта PocketShip (а проект действительно очень успешный и популярен во многих странах) и теперь начинает пользоваться этим успехом, продавая его в 2 раза дороже, да еще зная, что автор проекта собирает деньги на лечение ребенка. Это ли не верх наглости и воровства? Ну а ваши юридические познания в этой сфере тем более смешны. Потому как покупка ознакомительной части проекта не дает никакого права распоряжаться им как интеллектуальной собственностью. 


  • 0

#62 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 октября 2018 - 00:45

Есть такое понятие интеллектуальная собственность. 

(зевая...) 

и правда ?

патент на территории РФ защищает эту "собственность" ? 

номерок не подскажете ? срок действия ? описание модели ...


  • 2

#63 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 13 октября 2018 - 00:45

Есть такое понятие интеллектуальная собственность. Так вот данный проект, либо его ознакомительная часть, не зависимо от того, в бумажном он виде, или цифровом, является интеллектуальной собственностью. Разработка проекта с нуля требует куда больше работы и вложений, чем оцифровка, которая занимает всего месяц работы в программе. Потому как разработка с нуля - это не только придумать идею, это множество расчетов, сделать так, чтобы лодка и красивой была (офигенно ведь красивая на фоне множества отечественных проектов!), и ходила хорошо, и имела все необходимые задуманные качества. Потом это обязательно постройка опытного образца, испытания, доводка и прочее-прочее вплоть до написания труда на несколько сотен страниц, которые составляют этот проект. А также, создание сайта этого проекта, его раскрутка в сети. В данном случае была сделана оцифровка - это просто копирование проекта с точностью до 99%, что несомненно является самым настоящим воровством интеллектуальной собственности. Потому как в данном случае индивид присваивает себе весь успех проекта PocketShip (а проект действительно очень успешный и популярен во многих странах) и теперь начинает пользоваться этим успехом, продавая его в 2 раза дороже, да еще зная, что автор проекта собирает деньги на лечение ребенка. Это ли не верх наглости и воровства? Ну а ваши юридические познания в этой сфере тем более смешны. Потому как покупка ознакомительной части проекта не дает никакого права распоряжаться им как интеллектуальной собственностью. 

Вот всю эту вашу,галиматью, отправьте в суд. Он вам все и расскажет.Могу спорить, что вы не имели судебных дел,не только по интеллектуальной собственности, но и вообще - никаких. ОСОБЕННО, на западе.



#64 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 13 октября 2018 - 00:49

ну собственно, что и требовалось доказать: вор покрывает вора. Нет патента, зарегистрированного на территории РФ, значит не воровство. Профит! 5 баллов! 


  • 0

#65 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 13 октября 2018 - 00:50

Вот всю эту вашу,галиматью, отправьте в суд. Он вам все и расскажет.Могу спорить, что вы не имели судебных дел,не только по интеллектуальной собственности, но и вообще - никаких. ОСОБЕННО, на западе.

Может не по теме но Дрескомб логгер ,созданный Курбатовым ,на английском форуме не получил признания как воровство . Мало того ,люди адекватно подошли к тем проблемам с которыми столкнулся русский инженер. 

Можете поискать . Вроде и такой вопрос на форуме КиЯ поднимался . 



#66 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 октября 2018 - 00:54

ну собственно, что и требовалось доказать: вор покрывает вора. Нет патента, зарегистрированного на территории РФ, значит не воровство. Профит! 5 баллов! 

бла бла бла 

садитесь два 

учите основы права 

нет патента - нет собственности 

либо она не может быть защищена законом 

спасибо. до свидания  :D


Вот всю эту вашу,галиматью, отправьте в суд. Он вам все и расскажет.

да здравствует Советский суд (с)  :D

даже заявление не примут к рассмотению

предмета обсуждения нет 

кроме толстого троллинга автора 

и возможно попытке упереть что то там 

это ерунда 

у нас своровано все и даже больше того 

так что какое то там корытцо - не помеха ни разу 


  • 0

#67 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 13 октября 2018 - 00:55

бла бла бла 

садитесь два 

учите основы права 

нет патента - нет собственности 

либо она не может быть защищена законом 

спасибо. до свидания  :D

 

бла бла бла 

садитесь два 

учите основы права 

нет патента - нет собственности 

либо она не может быть защищена законом 

спасибо. до свидания  :D

какой мерзкий цинизм, неуважаемый...


  • 0

#68 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 13 октября 2018 - 00:55

Может не по теме но Дрескомб логгер ,созданный Курбатовым ,на английском форуме не получил признания как воровство . Мало того ,люди адекватно подошли к тем проблемам с которыми столкнулся русский инженер. 

Можете поискать . Вроде и такой вопрос на форуме КиЯ поднимался . 

Руди! Я ж об этом и пишу! Люди, которые имеют хоть какой-то опыт в реальном деле, никогда не будут блажить - обокрали!На крайняк придумают еще,что-нибудь. Громче всех,обычно кричат те, кто сам ничего создать не в состоянии(даже "оцифровать") но им, "за державу обидно". Совершенно при этом забывая,откуда пошел сам термин "пиратство"



#69 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 13 октября 2018 - 01:05

Руди! Я ж об этом и пишу! Люди, которые имеют хоть какой-то опыт в реальном деле, никогда не будут блажить - обокрали!На крайняк придумают еще,что-нибудь. Громче всех,обычно кричат те, кто сам ничего создать не в состоянии(даже "оцифровать") но им, "за державу обидно". Совершенно при этом забывая,откуда пошел сам термин "пиратство"

да будет вам известно, неуважаемый, что я создал множество проектов, по которым было построено много лодок и я прекрасно понимаю, что это такое. И именно поэтому прекрасно осведомлен о правовой стороне вопроса. Но даже если опустить все юридические аспекты, произошло не что иное, как наглое воровство, как я написал выше, когда индивид воспользовался успехом проекта и просто его скопировал и теперь продает его. Даже под тем же самым названием. Потому как этот проект многие знают, по нему построено уже много лодок.


  • 0

#70 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 октября 2018 - 01:08

неуважаемый...

аналогично сэр 

вы кстати про ваше честное не ворованое не крякнутое ПО проигнорили вопрос 

хотя смысла нет 

 

не думаю что автор там кому то что то "напродавал" хотя бы на ящик пива ... 

так что вопрос вашей "засчиты" неких интеллектуальных прав остается открытым 

в то время как в любой стране таковые права не защищеные патентом - увы и ах - никем не защищены 


 прекрасно осведомлен о правовой стороне вопроса.

можно подробнее ?  

про патент мы уже выяснили 

ваш статус в "правовой стороне вопроса" огласите пожалуйста ? 


  • 2

#71 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 13 октября 2018 - 01:16

 

Не стоит метать бисер...

Никого переубедить не удастся. Вы свою позицию высказали.

Каждый может сам для себя решить как это называется. Информации предоставлено достаточно.

Всё остальное - пустой трёп.


  • 0

#72 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 13 октября 2018 - 01:17

аналогично сэр 

вы кстати про ваше честное не ворованое не крякнутое ПО проигнорили вопрос 

хотя смысла нет 

 

не думаю что автор там кому то что то "напродавал" хотя бы на ящик пива ... 

так что вопрос вашей "засчиты" неких интеллектуальных прав остается открытым 

в то время как в любой стране таковые права не защищеные патентом - увы и ах - никем не защищены 


можно подробнее ?  

про патент мы уже выяснили 

ваш статус в "правовой стороне вопроса" огласите пожалуйста ? 

Вы, судя по тому, как вы называете себя "папиком" (привет 90 е) - циничный вор, который рассуждает в духе: нет патента, нет воровства. Мне больше не хочется ничего вам объяснять. Я все про вас понял. Еще одно живое доказательство того, что я написал выше.


  • 1

#73 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 14 октября 2018 - 00:29

Вы, судя по тому, как вы называете себя "папиком" (привет 90 е) - циничный вор, который рассуждает в духе: нет патента, нет воровства. Мне больше не хочется ничего вам объяснять. Я все про вас понял. Еще одно живое доказательство того, что я написал выше.

третий раз закинул старик невод в море и спросил - у вас ПО крякнутое как у всех или лицензионное ?  :D

судя по особому избежанию данного вопроса - видимо крякнутое 

тогда вы уже определитесь - либо трусы надеть либо свечку задуть (с) 

и да - нет патента - нет воровства - де юре 


  • 2

#74 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 14 октября 2018 - 09:38

По самому, что ни на есть существу! Ваши морализирования, с точностью повторяют рассуждения воспитательницы старшей группы детского сада.Мол дети, будете плохо себя вести, с вами ни кто,ни кто, играть не будет!Поэтому закрадывается подозрение,что вы не так давно, от туда вышли.Так что, уж будте любезны,развейте их.

 

А по существу, вы отвечать не в состоянии.Я вас спрашивал,вы хоть кружку оцифровать пробовали?Вы естественно не ответили.Знакомо.

Странная логика. Что, в детском садике детей неправильно учат? Будешь плохо себя вести, с тобой никто играть не будет - это работает всегда и везде, и в детсадике, и в жизни.

Про оцифровку кружки - все меряется в нормо-часах. При чем тут кружка? Оцифровка проекта - скажем, 1000 нормо-часов конструктора средней квалификации. А вот экспериментальная отработка концепции проекта, полностью лежащая на авторе проекта - на 3 - 4 порядка больше. И умножить все на риски, связанные с неопределенностью - получится/не получится. Величины несравнимые.


  • 2

#75 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 октября 2018 - 12:00

Странная логика. Что, в детском садике детей неправильно учат? Будешь плохо себя вести, с тобой никто играть не будет - это работает всегда и везде, и в детсадике, и в жизни.

Про оцифровку кружки - все меряется в нормо-часах. При чем тут кружка? Оцифровка проекта - скажем, 1000 нормо-часов конструктора средней квалификации. А вот экспериментальная отработка концепции проекта, полностью лежащая на авторе проекта - на 3 - 4 порядка больше. И умножить все на риски, связанные с неопределенностью - получится/не получится. Величины несравнимые.

Это, только в садике и работает. В жизни приходится работать со всем, что приносит прибыль, иначе попробуйте объяснить,почему Китай, который ворует вообще все, до чего только может дотянуться,крупный и уважаемый партнер в мировой экономике. Включая и тех, у кого он ворует.

 Странно видеть подобное непонимание у взрослых людей.

 

Ваше понимание конструкторской деятельности,сильно привязано к работе крупных Советских предприятий. На западе подобное - редкость и удел предприятий уровня Мерседес. В массе своей,в небольших компаниях, ничего подобного не проводится, по причине нехватки средств и ресурсов.Хорошо если набор просчитают.Нарисовали - построили - получилось,хорошо.Не получилось - построим еще, а то что не получилось, все равно купят. На то есть реклама и менеджеры.Они за это зарплату получают.Поверьте, я знаю о чем говорю! В большинстве компаний, в которые отсылаем свои предложения, Автокадовский файл открыть не могут, по причине не знания,того автокада.Однако это не мешает им строить вполне приличные проекты.Поскольку инженер, который знает как им пользоваться у них все же есть, но если у нас,владение автокадом начинается с уровня прораба(просто удобнее так) то там он, на уровне бога,где-то сильно далеко, да еще и часто - наемный.







Темы с аналогичным тегами PocketShip, Покетшип, Швертбот, Покет Шип

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей