Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лодка Лиман 450 (Мефодий) сломалось дно

полиэтиленовая лодка лодка лиман лодка мефодий

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#26 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 29 августа 2018 - 16:57

На самом деле лодку можно реанимировать. Я бы поступил следующим образом. Взял несколько стальных уголков 25 - 30 мм.уголки изогнул по форме не деформированного днища.возможно немного перегнул в обратную сторону.противоположную деформации.В уголках отверстия .резьба на 8 мм. и шпильки. шпильки помимо резьбы приварить к уголкам. Изнутри лодки так же уголки с отверстиями.Отверстия в днище надежно смазать герметиком и все стянуть .но без фанатизма.
всего усилений три.одно по килю и еще два посредине каждой половины днища. Если изнутри поверх уголков прикрутить еще и лист фанеры то Вы получите не только прочное но и гладкое днище . Лодка утяжелиться на несколько килограмм но Вы сможете ей нормально пользоваться а не мотать себе нервы в судах.
Заодно можно и транец усилить.

Не , ну человек готовый продукт покупал же . Теперь еще мастрячить что то . А если к этому способностей , желания , возможностей нет ?
  • 0

#27 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 29 августа 2018 - 17:00

Двух тактник раздушенный до 300 сил )))

 

И специально утяжелённый ))

 

 Тогда почему в письме фигурирует упоминание о "TOHATSU 9.8" ?

 

 

P.S.   Дело конечно не моё и никакого касательства к той или иной стороне я не имею, но чем дальше развивается тема, тем больше вопросов к обеим сторонам конфликта.

 

А так как споры хозяйствующих субъектов на нашем форуме не приветствуются, то выхожу из  этой "скользкой" темы.


Сообщение отредактировал победа: 29 августа 2018 - 17:05

  • -1

#28 Иван_2018

Иван_2018

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: полиэтиленовая лодка
  • Название: Лиман 450

Отправлено 29 августа 2018 - 17:12

 Тогда почему в письме фигурирует упоминание о "TOHATSU 9.8" ?

 

 

P.S.   Дело конечно не моё и никакого касательства к той или иной стороне я не имею, но чем дальше развивается тема, тем больше вопросов к обеим сторонам конфликта.

 

А так как споры хозяйствующих субъектов на нашем форуме не приветствуются, то выхожу из  этой "скользкой" темы.

 

Ваше право. Я просто хотел поделится с Вами своей ошибкой, чтобы другие её не повторили....


  • 2

#29 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 августа 2018 - 17:20

Да на кой хер теперь человеку возиться с этим говном??? Оно ему надо???

Судиться несколько лет.тратить время и деньги ему нужно .ездить на этот завод.жить в гостиницах ? Варианты какие ?


  • 0

#30 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 29 августа 2018 - 18:43

 А так как споры хозяйствующих субъектов на нашем форуме не приветствуются, то выхожу из  этой "скользкой" темы.

Ну, тут в принципе, только один хозяйствующий субъект. Вторая сторона -- потребитель.


Судиться несколько лет.тратить время и деньги ему нужно .ездить на этот завод.жить в гостиницах ? Варианты какие ?

Потребитель может обращаться в суд по месту СВОЕГО жительства.


  • 0

#31 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 29 августа 2018 - 20:06

В одном старом, ещё советском справочнике я читал, что полиэтилен очень технологичный и недорогой в производстве материал, но имеет два недостатка : разрушается от ульрафиолетового излучения и не способен выдерживать статические нагрузки.
Сегодня люди читают больше рекламу за, что и платят.

Есть у этих парней тема на этом форуме с той же целью...

PS. Всем производителям желаю хороших продаж, а покупателям настоящих лодок.
  • 0

#32 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 30 августа 2018 - 00:32

Я бы отнесся к этой теме серьезно, если бы у человека был какой то стаж на сайте. А так попахивает накруткой просмотров на ютубе или еще чем.

 

 Вполне вероятно что внутренняя осторожность и жизненный опыт Вас снова не подвели.

 

 Производственные цеха с оборудованием и земля под строениями выставлены на продажу - любое упоминание о "хреновом" качестве выпускаемой продукции потенциально снижает стоимость актива:

 

http://salebiznes.ru...na-adv4860.html


  • 3

#33 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 30 августа 2018 - 00:56

 Вполне вероятно что рассматриваемый здесь случай всего лишь единичное звено в цепочке событий постигших предприятие - виновато ли в этом качество выпускаемой продукции или другие факторы "свободного рынка" мне лично не известно snimau shlyapu.gif .


Сообщение отредактировал победа: 30 августа 2018 - 00:58

  • 0

#34 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 августа 2018 - 01:10

Ну, тут в принципе, только один хозяйствующий субъект. Вторая сторона -- потребитель.


Потребитель может обращаться в суд по месту СВОЕГО жительства.

Может. Вот только предмет спора за 1000 км.Не пойму зачем нужно было посылать  лодку  назад не сделав независимую экспертизу ? В подобных случаях нужна консультация с профессионалами.

Этот эффект давно известен.Дно прогибается внутрь и  лодка как бы прилипает   в воде Мотор ревет и  увеличения скорости  не происходит. На глисс  выйти   почти не реально.


  • 0

#35 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 30 августа 2018 - 11:43

Может. Вот только предмет спора за 1000 км.Не пойму зачем нужно было посылать  лодку  назад не сделав независимую экспертизу ? В подобных случаях нужна консультация с профессионалами.

Этот эффект давно известен.Дно прогибается внутрь и  лодка как бы прилипает   в воде Мотор ревет и  увеличения скорости  не происходит. На глисс  выйти   почти не реально.

Как я понял, ТС наивно думал, что производитель порядочный человек, посмотрит лодку, убедиться сам в дефекте и вернет деньги.

Вот и выслал, надеясь на порядочность.

 

Но в России половина бизнесменов с криминальным менталитетом, без лоха им и жизнь плоха.

 

Вот и этот затеял производство, заранее зная что его продукция будет рассыпаться через несколько лет, срубил бабла, а теперь все распродает и свалит.  Другой такой же купит производство, поменяет название и так же дурить будет доверчивых граждан.


  • 0

#36 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 августа 2018 - 13:58

Как я понял, ТС наивно думал, что производитель порядочный человек, посмотрит лодку, убедиться сам в дефекте и вернет деньги.

Вот и выслал, надеясь на порядочность.

 

Но в России половина бизнесменов с криминальным менталитетом, без лоха им и жизнь плоха.

 

Вот и этот затеял производство, заранее зная что его продукция будет рассыпаться через несколько лет, срубил бабла, а теперь все распродает и свалит.  Другой такой же купит производство, поменяет название и так же дурить будет доверчивых граждан.

Насколько я понял .основная проблема в размерах.Лодки поменьше вполне нормальные.Сняли с производства именно эту .Тысячи всяких пластиковых литых или давленых лодок нормально эксплуатируют по всему миру.Они дешёвые и практичные.Методы борьбы с ультрафиолетом давно отработаны.

 Так же и понятна реакция завода сегодня вернут одну лодку .завтра таких будет сотня или тысяча.Естественно они стараются обвинить владельца.и вообще пишут что лодка нормальная.Этого следовало ожидать.Дырок и трещин нет. не течет и не тонет.Что еще нужно ? Подумаешь немного изгибается .так она пластиковая.Еще непонятно каким будет решение суда.а деньги вкладывать придется уже сегодня или завтра.


  • 0

#37 Иван_2018

Иван_2018

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: полиэтиленовая лодка
  • Название: Лиман 450

Отправлено 30 августа 2018 - 17:50

Может. Вот только предмет спора за 1000 км.Не пойму зачем нужно было посылать  лодку  назад не сделав независимую экспертизу ? В подобных случаях нужна консультация с профессионалами.

Этот эффект давно известен.Дно прогибается внутрь и  лодка как бы прилипает   в воде Мотор ревет и  увеличения скорости  не происходит. На глисс  выйти   почти не реально.

 

Отправил на завод - потому что директор сказал, присылайте, мы посмотрим и если не увидим вашей вины - заменим. Я знал, что моей вины нет и отправил. Что касается дна - всё было ок ( ничего не прилипало ), лодка выходила на глис. Пока не лопнул пенопласт внутри дна.


 Вполне вероятно что внутренняя осторожность и жизненный опыт Вас снова не подвели.

 

 Производственные цеха с оборудованием и земля под строениями выставлены на продажу - любое упоминание о "хреновом" качестве выпускаемой продукции потенциально снижает стоимость актива:

 

http://salebiznes.ru...na-adv4860.html

 

Наверное совесть замучала ))


  • 0

#38 Алексей812

Алексей812

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Карелия

Отправлено 30 августа 2018 - 19:05

У меня лодка Карелия от мефодия. Этакое каноэ с транцем под мотор. Мотор Yamaha 3 ahms. Нравится, по Неве регулярно хожу на рыбалку. Когда газу поддашь, тоже  вспучивается дно. Несильно правда, некритично. Кстати меня об этом предупреждал дилер перед покупкой (Санкт-Петербург), но так как глисс мне не нужен, то меня это не беспокоит. Главное для меня вес, так как очень редко вожу в прицепе, а больше на крыше авто. Вы зря загрузили нос, так может быть и обошлось бы. Но ктож знал....

Дно не течет это главное. Его можно укрепить, тут выше уже писали. Можно самому что-нибудь придумать. Суд вас задолбает, прикиньте сколько времени вы на него потратите, и сколько вы зарабатываете в час. Переведите потерянное время в деньги. К тому же ваша лодка не "совсем сломана" она на ходу. Не надо бодаться со всеми "засранцами" какие попадаются на вашем пути.

Отказав вам в замене, Мефодий показал себя плохо....Крохоборы прям какие-то, если они ее торгуют за 80 тыс то в себестоимости она наверно порядка 20 тыс стоит, а может и того меньше. Из-за этой суммы они готовы препираться? Несерьезно совсем.

Как мне кажется у них хороши только маленькие лодки (остров, мещера, карелия) легкие они. На крышу в одного закинуть можно, таскать по песку волоком леко. Понятно что малый вес на прочности сказывается. А если собираетесь возить на прицепе, нафиг они нужны? Есть вот такая лодка Пелла фёрд, стеклопластиковая, 48 тыс руб. Много ходил на пеллах, нравятся мне они. Но на крышу никак))) Вот ссылочка на нее.

http://motomarine.ru...194894163026072

 

Позор Мефодию!!!! Крохоборы долбанные. Накосячили - исправляйте.


Сообщение отредактировал Алексей812: 30 августа 2018 - 19:08

  • 1

#39 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 30 августа 2018 - 19:06

На самом деле лодку можно реанимировать. Я бы поступил следующим образом. Взял несколько стальных уголков 25 - 30 мм.уголки изогнул по форме не деформированного днища.возможно немного перегнул в обратную сторону.противоположную деформации.В уголках отверстия .резьба на 8 мм. и шпильки. шпильки помимо резьбы приварить к уголкам. Изнутри лодки так же уголки с отверстиями.Отверстия в днище надежно смазать герметиком и все стянуть .но без фанатизма.
всего усилений три.одно по килю и еще два посредине каждой половины днища. Если изнутри поверх уголков прикрутить еще и лист фанеры то Вы получите не только прочное но и гладкое днище . Лодка утяжелиться на несколько килограмм но Вы сможете ей нормально пользоваться а не мотать себе нервы в судах.
Заодно можно и транец усилить.

То есть, поставить в этот корпус набор из стали и фанерное днище...?
Несколько килограммов, да ?
Можно ещё оклеить стеклопластиком?
Хуже не будет.

Сообщение отредактировал Раблампы: 30 августа 2018 - 19:08

  • 0

#40 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 августа 2018 - 19:30

То есть, поставить в этот корпус набор из стали и фанерное днище...?
Несколько килограммов, да ?
Можно ещё оклеить стеклопластиком?
Хуже не будет.

Стеклопластик к этому пластику не приклеиться.Да это и не нужно.Все прикрепить на  резьбовые шпильки шайбы и гайки.всех вложений пару тыс рублей и пол дня усилий.Самое сложное согнуть уголок по форме.Желательно иметь такой станочек.

Прикрепленные изображения

  • DSCF6977_thumb.jpg

  • 0

#41 Алексей812

Алексей812

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Карелия

Отправлено 30 августа 2018 - 19:35

То есть, поставить в этот корпус набор из стали и фанерное днище...?
Несколько килограммов, да ?
Можно ещё оклеить стеклопластиком?
Хуже не будет.

Мне дилер Мефодия в СПб рассказывал, что люди делают распорку между каждым бортом и дном лодки, прям над выпучивающимся пузырем. Вроде они были готовы за денешку это сделать сами.

Я так понял над пузырем делается площадка в которую под наклоном упирается профильная труба к правому борту и к левому (конструкция зеркальна относительно диаметральной плоскости). Тем самым распирая дно от бортов и не давая пузырю выпучиться. Конструкция вроде не громоздкая и не тяжелая.


  • 0

#42 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 августа 2018 - 19:40

Мне дилер Мефодия в СПб рассказывал, что люди делают распорку между каждым бортом и дном лодки, прям над выпучивающимся пузырем. Вроде они были готовы за денешку это сделать сами.

Я так понял над пузырем делается площадка в которую под наклоном упирается профильная труба к правому борту и к левому (конструкция зеркальна относительно диаметральной плоскости). Тем самым распирая дно от бортов и не давая пузырю выпучиться. Конструкция вроде не громоздкая и не тяжелая.

На рыбалке об эти распорки переломаешь все ноги и руки.


  • 0

#43 Алексей812

Алексей812

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Карелия

Отправлено 30 августа 2018 - 19:53

На рыбалке об эти распорки переломаешь все ноги и руки.

Понятно что не удобно. Можно там еще одну банку предусмотреть их спрятать их под нее.

А можно оставить все как есть, спокойно тарахтеть не поднимая корпус из воды и не создавая волну.  :D  Не надо спешить))))

А еще владелец может ее продать.


  • 0

#44 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 30 августа 2018 - 20:05

То есть, поставить в этот корпус набор из стали и фанерное днище...?
Несколько килограммов, да ?
Можно ещё оклеить стеклопластиком?
Хуже не будет.

Ну да, хуже точно не будет -- оклеить стеклопластиком, потом вынуть из стеклопластика эту полиэтиленовую лодку, к которой стеклопластик не прилипнет и поиметь ещё одну лодку, теперь уже стеклопластиковую :)


  • 0

#45 Алексей812

Алексей812

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Карелия

Отправлено 30 августа 2018 - 20:13

Ну да, хуже точно не будет -- оклеить стеклопластиком, потом вынуть из стеклопластика эту полиэтиленовую лодку, к которой стеклопластик не прилипнет и поиметь ещё одну лодку, теперь уже стеклопластиковую :)

Прикольно))) Так можно и производство наладить)))) Мефодию лучше по хорошему заменить лодочку, а то как бы с рынка не выдавили :D


  • 0

#46 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 августа 2018 - 20:20

Ну да, хуже точно не будет -- оклеить стеклопластиком, потом вынуть из стеклопластика эту полиэтиленовую лодку, к которой стеклопластик не прилипнет и поиметь ещё одну лодку, теперь уже стеклопластиковую :)

Предлагаете поставить на поток изготовление кривых лодок?


  • 0

#47 Алексей812

Алексей812

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Карелия

Отправлено 30 августа 2018 - 20:22

Предлагаете поставить на поток изготовление кривых лодок?

Ха ха, да уж.. :lol:  Но я полагаю, что  в ненагруженном состоянии пузыря нету )))) А вот если оклеивать прямо на ходу - это был бы номер))))


Сообщение отредактировал Алексей812: 30 августа 2018 - 20:25

  • 0

#48 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 августа 2018 - 20:40

Лучше варить алюминиевые хорошие небольшие лодочки.У меня и фанерная маленькая была удобная и легкая.Плоскодонку можно сваять за неделю а на 80 тыс получиться 20 лодок.


  • 0

#49 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 30 августа 2018 - 21:03

[quote name="Микул" post="2194553" timestamp="1535645112"]Ну да, хуже точно не будет -- оклеить стеклопластиком, потом вынуть из стеклопластика эту полиэтиленовую лодку, к которой стеклопластик не прилипнет и поиметь ещё одну лодку, теперь уже стеклопластиковую :)[/quote

Да вы что? Я это ...пошутил.

Но то, что стеклопластиковая лучше - это ясен пень.:-)
  • 0

#50 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 августа 2018 - 21:39

Люди, очнитесь!

Почему покупатель должен усилять торговую лодку? С какого перепуга?

Есть ТТХ. Он мотор более мощный не ставил. Ничего не нарушал. Почему он что-то должен доделывать?

Производитель некрасиво поступает, это мягко сказано. Должен был просто заменить лодку по гарантии и извиниться.

Но, видимо с продажей своего производства решил кинуть покупателя.

Надо эту тему раскидать по водномоторным форумам, чтоб упала продажа.

С покупателями нельзя так поступать...


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей